Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Sombra do mal/Тень зла (Обсуждение вебновеллы)
Sombra do mal/Тень зла
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:22 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Существует в Баии тихий городок, Порту-дус-Милагрес. Как любое малопримечательное место он окружён легендами, часть которых помнят только совсем уж древние старожилы. Им-то достоверно известно, что каждые двадцать лет от основания города сюда наведывается "цыганский ветер". Он не производит видимых глазу разрушений, однако сопровождается смертями, естественными и насильственными, потрясениями, разрывом старых связей, разоблачениями секретов, казалось бы давно похороненных. "Гуляет" ветер с размахом - эхо может давать знать о себе ещё два-три года, постепенно затухая. Остаются посевы, что как раз дозреют к новому пришествию...

Вот так, однажды, занесло в Порту-дус-Милагрес сорное семя. Двух авантюристов, мужа и жену, Феликса и Адму Геррейру. Жатва в тот год выдалась неплохая, но куда лучше был задел на будущее. Двадцать лет спустя дона Адма раскинулась плодоносной яблонькой, чьи ветви буквально ломились от гниющих плодов, а ничего вкуснее для залётного гостя и не придумаешь. Не потому ли он её пощадил, позволив вернуться в ином обличье?

Отравившая своего деверя Бартоломеу и убившая вместе с Эриберту Перейрой, управляющим супруга, пятерых человек так или иначе ей мешавших, Адма сама пала жертвой соучастника. Только Феликс и её сестра Амапола знали, что первая леди Порту-дус-Милагрес не мертва, а под чужим именем содержится в клинике Серру-Азул. После того, как бывшая хозяйка борделя, Роза Палмейрау, заколола Феликса, пациентка весьма скоро исчезла из больницы, и через непродолжительное время на город опять обрушилась волна бедствий. Но это был лишь пролог...




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 23.12.2016, 18:22 | Сообщение # 91
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!

Глория не исполняла чью-то роль, она, по замыслу Денизи, изображала девушку, которая хочет пробиться в Голливуд. Вокруг уже состоявшиеся "стар", в исполнении других работниц ЦНР, и она - новенькая. В сущности, играющая саму себя, ведь и в Центре ей ещё только предстоит занять своё место. И начало для этого, прямо скажем, оказалось не лучшим.

Сержиу, элементарно, не мог оставить без помощи одинокую девушку, к тому же симпатичную )) Не факт, что он поверил каждому слову Глории, но желание познакомиться с ней поближе от этого не ослабло.

Ана Клара верна себе, ничего не делает просто и стандартным способом wink Если читателям не всегда нравятся её "выступления", то и тем, кто с ней рядом, тоже smile

Бела вообще ходячий шедевр tongue Часто о ней вспоминать и не нужно, она как шикарная ваза с цветами. Или как королева, за которую всё решают министры. По крайней мере до тех пор, пока её драгоценному покою ничто не угрожает.

Про фамилию Таис, ограничусь тем, что ты первая из читателей, кто заметил сходство и провёл параллели cool Плюс чтения подряд, а может и наблюдательности rolleyes

Да, точно - Малу от прогулки выиграла больше, чем пригласивший её Мигел ))) Получилось так, что нацелившись поохотиться и забрать с собой трофей, он, в итоге, потратил день не на свои, а на её развлечения, оставшись с носом. Надо выбирать добычу по зубам, парень! Леал... Прежде всего, он-то не бегает за Марией Луизой. Если бы он хотел её завоевать, это могло стать идеальной тактикой )

Приходите, ждём-с!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Пятница, 23.12.2016, 22:52 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Глория не исполняла чью-то роль, она, по замыслу Денизи, изображала девушку, которая хочет пробиться в Голливуд. Вокруг уже состоявшиеся "стар", в исполнении других работниц ЦНР, и она - новенькая. В сущности, играющая саму себя, ведь и в Центре ей ещё только предстоит занять своё место. И начало для этого, прямо скажем, оказалось не лучшим.


О, да! Спасибо за пояснения. Я сначала так и подумала, но смутил "Канзас".
Цитата Zoief ()
читателям не всегда нравятся её "выступления", то и тем, кто с ней рядом, тоже


Надо думать! Читателей, впрочем, это хотя бы развлекает.
Цитата Zoief ()
Плюс чтения подряд, а может и наблюдательности


Или с фамилией просто много ассоциаций из другого фендома, вот и запомнилось.

Цитата Zoief ()
Приходите, ждём-с!
Придем - не бросим)


Сообщение отредактировал alene621 - Пятница, 23.12.2016, 22:54
 
ZoiefДата: Суббота, 24.12.2016, 08:59 | Сообщение # 93
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
Я сначала так и подумала, но смутил "Канзас".


"Канзас" это к нашему разговору, когда ты спрашивала, какие за границей аналоги Тьмутаракани и пр. В США это Канзас, среди прочего smile Степи, глушь, простота нравов... А клиенты Марии ду Сокорру могли припомнить фильм "Волшебник страны Оз", героиня которого из тех же мест.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:01 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую!

Читала я, значит, читала сцену в доме Жудит, и так улыбочка по лицу расползалась! Все так мило, тепло, по-семейному и ни к чему не обязывающе. Еще и это... кушать захотелось. Просто от атмосферы. И вступительное слово, как всегда, замечательное. И шутливая перепалка - тоже. А Валентина вообще чудо! Захотела торт - попросила торт! Не слишком воспитанно, но так непосредственно) А разговор про Маизу убил наповал! Представляю, что успели надумать собравшиеся... А это всего лишь прекрасная белая кошечка.
Атмосферу чуток подпортило разве что упоминание Сокорру. Помню из канона, который давно, она от мужа ушла прямиком в "Дневные красавицы". Действительно, не слишком приятно вспоминать.
И да... Как-то о разводе в такой обстановке думать не хочется. Но мысли,видимо, к Жизел сами собой пришли.
После такой феерии последние строки стали отдавать пустотой. Но так всегда бывает, когда уходят гости, и остаешься наедине с собой.

Сценка с двумя сестрами забавная. Хотя, мне бы, наверное, тоже не понравилось, если бы близкий человек так радикально сменил внешность. Хотя да, Элена права, волосы - не зубы - отрастут!

Ух! Лусинья просто прекрасна!!! Я, как и Феликс, несколько удивлена, что это маскарад. Впрочем, выкрутились они оба просто замечательно. Просто девушка в вечернем платье может стать звездой, а маска Пьеро, за которую тоже, правда, спасибо Лусии, оттянет внимание от обычного мужского костюма! А уж словесная пикировка была просто великолепна. Определенно, молодые парочки тебе в этой новелле удались! Прям пьедестал почета сложно расставить!

Цыганочка так же великолепна. Очень хорошо справляется с ролью! Я с удовольствием за ней наблюдала. Под маской Сирано, можно было подумать, что Мариану, но, раз не женат, и вспоминает о Деборе, значит, Флавиу! А вот личность пирата и самой встречающей я не разгадала. Не могу вспомнить. Хотя... Дедушка... Лижия? Ох, я никогда не перестану путаться, кажется. killed

Идея с зеркалом от сестер Барруда была просто великолепна! Завораживающая красотой сцена! И хороший повод подшутить над гостями в теме праздника. Кстати, спасибо за название композиции. Пошла искать:-) И ведь нашла! И скажу, если ВК выжал правильный результат, музыкальное сопровождение автор выбрала вполне подходящее!
Шуточка по поводу клонирования как раз в тему на фоне увлечения ставшим уже великим за прошедшие годы сериалом! Но Лусинья все равно смогла раскусить хозяйку вечера)

Алекс - Бэтмен! У меня все. От одного костюма я уже под столом! lol :lol: lol
А вот Марселе быть женщиной-кошкой идет) Я уже представила глаза вошедших случайно в беседку)))

Ох... Маркус включил себя. Все раздумывает о том, что и тут, на празднике, есть подозреваемые! Однако, его образованность меня приятно удивила. А за Рафу обидно. И я с ней солидарна! Сделал скандал из ничего, и остался довольным! Вон, до слез аж девушку довел. Бяка он. Бяка. Порядочная. Фырк на него! sad

Человек в маске Сирано меня пугает. Кем бы он ни был. В голове аж тревожная музычка зазвучала. Написана сцена, впрочем, на высоте!

Во-о-от! Во-о-от! Долго не могла понять, чем так привлекает меня парочка Лусия/Феликс, а ты,Zoief, устами Феликса сама мне все разъяснила! Их отношения и впрямь похожи на сказку! Им так легко вдвоем, они пока так любят друг друга, а не исключительно мозг, что эта легкость и праздничность передается через экран теплой волной, и даже плохое настроение куда-то улетучивается!
Спасибо тебе за это,Zoief, большое! yes

А!!! Я угадала!!! Это Флавиу!!! Ураааа! Впрочем, чему я радуюсь? Элене, кажется, встреча с ним не по душе... А поведение сеньора Морейру, хоть и в свойственной манере, уже как-то не радует. Тут эмоции жены Леу как-то пересиливают, а я, когда начинаю читать, становлюсь тем еще эмпатом.
Однако, перейдем к курсиву...
А там, оказывается, нешуточные страсти! Вот бы никогда не подумала, честное слово! Но эта история явно закружила меня настоящим водоворотом! Блин, до сих пор в голове не укладывается. Ладно Элена - мелкая, наивна девчонка, но Флавиу... Он правда любил ее и хотел жениться? Как, блин, КАК?! Это какой-то шквал эмоций! И все же сеньора Паэс права: Леу лучше. И доча у них чудо! Флавиу хорош лишь, пожалуй, в контексте Деборы. Ну и немного Денизи.

А Алекса чуть не убили. Ясно-понятно-неудивительно.
Но, к сожалению, мне пришло время откланяться.
Еще вернусь и, разумеется, продолжу читать


Сообщение отредактировал alene621 - Понедельник, 26.12.2016, 23:04
 
ZoiefДата: Вторник, 27.12.2016, 21:00 | Сообщение # 95
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько позитивных эмоций! Просто праздничный отзыв на главы о празднике happy Который, впрочем, ещё продолжается wink

Что ж, мне в очередной раз необыкновенно приятно, что труды по созданию атмосферы не пропадают даром smile Тем более, когда это всего лишь атмосфера домашнего уюта и родственного единения. Практически без червоточинки, если не считать мысли Жудит. Я Валентину и Алиси делала с характерами близкими к их мамам. К тому же, Вал только три года, в таком возрасте детей не всегда нагружают правилами этикета, да ещё и за столом у бабушки.

Маски и должны немного путать ))) Но к концу маскарада даже самые загадочные инкогнито разоблачатся batman

Мр-р, и мою любимую композицию оценили music Эта песня до сих пор непременный атрибут бразильских карнавалов, а сочинила её знаменитая Шикинья Гонзагу - первая женщина-композитор в стране.

Маркус, тот ещё подарочек )) Однако, как видим, желающих на него находится teehee И нельзя ведь сказать, чтоб он этим бессовестно пользовался. Банально ведёт себя в характерной для него манере.

Сказка, не только радужная феерия. Очень часто волшебство в ней заканчивается с двенадцатым ударом часов rolleyes

Какие-то чувства Флавиу к Элене точно испытывал. И настолько сильные, что они до сих пор дают о себе знать. С Леу у неё всё, конечно, светлее и жизнерадостнее )))

Скорее удивительно, что Алекса НЕ убили. Выбрали идеальное место, время и... ничего не вышло unsure

Всегда добро пожаловать!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Пятница, 24.02.2017, 21:14 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Здра-а-авствуйте!

Когда-то я тут пообещала автору расправиться с содержанием присланного файла за неделю? Прошло почти два месяца. Но, да, я это сделала! Всего-то и надо было человеку, что в общей сложности на 24 часа остаться без доступа к компу, как полсотни страниц вордовского документа с экрана смарта влетела в меня истребителем.

Правда по той же причине я была лишена возможности оставлять отзывы дозированно, и в голове моей немного каша, так что отзыв получится несколько... скомканным, если это правильное слово. Ну, как бы то ни было, приступим.

В прошлый раз я оставила героев все еще во время маскарада, с того и продолжила. Во время встречи Деодату и Клаудии, у меня случился фейспалм. Все начиналось в соответствии с атмосферой раздника: обволакивающе, немного волшебно, а закончилось... в общем, как закончилось. За мыслями Деодату наблюдать было интересно, но мне, как и Клаудии, показалось, что он перегнул палку. Почудилась в его словах о Жудит какая-то грубость. Вот полностью разделила чувство Клаудии на его счет  в последующем фрагменте. А вот от их разговора с Оттавиу именно на празднике получила истинное удовольствие! Фрагмент наполнен обожаемой мною атмосферой таинственности, граничащей с интимом, и сопутствующей ей откровенности без опасений. Если достопочтенная сеньора Фрейташ не лгала, то читателям потихонечку начинает приоткрываться завеса тайны. Было безумно интересно и вместе с тем удивительно (да, я не поверила своим глазам, правда!!!) читать хоть о каких-то крупицах подробностей жизни одной (пока еще одной) из женщин, чье прошлое покрыто завесой тайны. Вроде и немного, в общих чертах, но все-таки. Значит, бездетный брак, бездетный, скорее всего, потому что балласт не нужен. Опять же, если не было скрытого смысла. А он был, наверняка tongue 

Также было интересно узнать историю знакомства и развития отношений Барбары и Анжелу. Весьма своеобразно, и вместе с тем естественно. Дополнительных эмоций вроде судорожного желания продолжения или восторга, впрочем, не вызвала. Разе что умиление. Но, наверное, данная сцена ни на что больше и не претендовала. А вот сцена перед флешбеком и после просто пальчики оближешь!

Я только поддалась было азарту веселья и карусели выступления чертенят, как споткнулась о подслушанный Феликсом разговор. Ненадолго затаила дыхание. Чуть позже поняла, что разговор, скорее всего, вели Бел и Пэт. Только первая могла так неизысканно выражаться!  Да и, честно, не знаю, что в последствии меня больше взбесило: поведение Изабел или то, что Феликс сперва на ее провокации отвечать начал! Вспомнила про Лусинью, и как то обидно даже за нее стало. Забегая вперед, а не делать этого, отзываясь после прочтения всего, что хочешь откомментировать, сложно, скажу, что стало обидно за Лусинью дважды. Второй, как ты, Zoief, понимаешь, после встречи Феликса с Доралиси (сразу вспомнилась уточка из "Голоса сердца"). Конечно, понимаю: парень, молодость, физиология, азарт, да и образ вампирши, так и манящий узнать, а какая же девушка вне образа, - но все же... Лусинья/Феликс - один из моих ОТП в этом произведении, и как-то будет сложно привыкнуть, если автор свернет в другую сторону. И да, все-таки Изабел бесит больше. Ее надменность и уничижительные высказывания в адрес Феликса просто убили. Тут согласна с Патрисией: ничего другого "Белинья" не заслуживает.

А вот за Пэт обидно лишь в начале. Никогда не понимала подобных предрассудков вроде сестры друга, хотя эта ситуация много где обыгрывается, поэтому было как-то странно, что  Кассиу от нее так сразу отпрянул да еще и своеобразно отчитал. Но, вижу, девушка не особо смутилась, а последние строчки этой сцены дали мне некую надежду, что не все еще потеряно. 

Хм... Кто же следил за Адмой?!! Босс... Значит, кто-то из окружения Феликса, который Геррейру. Но кто? Увы, я до сих пор на "Вы" с каноном... Но, может, разгадка ждет меня дальше? 

Сюжетный ход с разным подходом к двум претендентам на роль кавалеров для Малу порадовал. Как заметила автор, у обоих парней на голове - небольшая корона, а самонадеянность зашкаливает. Впрочем, Мигел и впрямь более деликатный, а Элиу как-то уж чересчур выпячивается. Неудивительно, что его захотелось не просто отшить, но еще и проучить. Наблюдать за этим действом было весьма и весьма забавно. Браво тебе,Zoief, за биологические виды!!! Я хорошенько посмеялась над этой фразой!

А цыганка понимающая попалась! Помогла Феликсу. Вот только личность ее я так и не разгадала. По идее, "Моя будущая..." - должно было стать подсказкой, но моя память, как назло, бывает чересчур избирательной... Сначала подумала на Соню (впрочем, Изабел не "будущая", а "настоящая" падчерица), потом, когда Рафа курила у форточки, на нее, но вспомнила, что она тоже была на празднике... С Маркусом. Может, Глория? А что? Я так поняла, на этот чудо-праздник может придти любой... Хотя, нет, Гло же по городу шатается или отсыпается... Будущая... будущая... Будущая мачеха! Точно! Это же Ана Клара! Угадала, не?! Стиль, вроде, на нее похож.
Гадание милым было. Даже не до конца понятно, настоящим или бутафорским, как многое на этом празднике. Судить не возьмусь. Впрочем, в "Тени" мало что бывает бутафорским, и уж точно часто совсем не тем, чем кажется. А разговор еще больше подстегнул азарт. За Феликсом всегда любопытно наблюдать, следить за ходом его мыслей. И здорово, что он вспомнил о матери. А вот к словам о том, что надо быть поосторожней с девушками, стоило бы прислушаться. Только прочитав дальше, о чем уже обмолвилась, я поняла, что речь идет о чем-то большем, нежели рамки маскарада. 

 Заворожил разговор Рудолфу и Терезы. Впрочем, когда речь идет о "дамах без прошлого", в должной атмосфере сомневаться и не приходится. Разговор неспешный, как всегда, немного личный, немного ироничный, но пока не выходящий за рамки приличия. И бесконечно мудро. Особенно, когда речь идет о Терезе и Клаудии. Наталья, впрочем, редко как себя проявляет.

И как бальзам мне на душу была встреча Феликса и Лусиньи. Оказалось, она тоже потеряла его в толпе и жаждала найти. Но мне понравилось, как она вышла из положения.Великолепно! Браво! и Фейерверк прекрасен! Ну и послесловие к празднику, конечно.

Со сцены с возвращения Деодату домой же навалилась какая-то тяжесть, как бывает, когда действительно возвращаешься с бурного празднования в обыденный мир. Мысли Жудит почему-то только усилили это ощущение.

А вот дальше... Дальше даже не знаю, что сказать, и как комментировать. Нет, я не обо всем дальнейшем повествовании (говорю на случай, если не успею дописать отзыв сегодня), а именно про вставку из "Гавани чудес". Сначала, когда после красочных описаний подготовки к чтению, пошел курсив, я даже не сразу поняла, что к чему. Подумала, что флешбек и, читая, искренне пыталась вникнуть и понять происходящее. Думала, это снова об Аманде и о том, как и почему она сменила личину. Может, кстати, примерно так оно и было, но в любом случае, мне было несколько сложно продираться сквозь эти строки. Немного запуталась. Но раз автор счел нужным вставить в повествование, то так тому и быть. А намек буду иметь в виду.

Но куда интересней чтения до рассвета были чьи-то сны-воспоминания. Теперь я, по крайней мере, точно знаю, что Аманда и оперная дива - два разных человека. И, наверное, я зря "Вечную магию" начала смотреть: мне в истории про малышку-Бранку Медея оттуда привиделась. Прям очень похожа. И по поведению, и по посылу. А вообще, сцена жутковатая. Я бы тоже такой сеньоры испугалась, и не только в 5 лет. Так что желание Бранки никогда такой не становиться вполне объяснимо, и, кажется, желание ее исполнилось. В повествовании же четко говорится, что все "дамы без прошлого" и Роза замерли внешне на отметке чуть за сорок.
Ну, а реакция матери Бранки на слова мужа вполне понятны. В сути своей, довольно светлое воспоминание, не считая ночных кошмаров.

У Амандиньи все не столь радужно, как погляжу. Понадобилась пара секунд, чтобы переключиться. Зато особого ужаса и мистики в истории ни на грош. Даже не могу точно описать посетившее меня ощущение... Скажем так, привычно и буднично. Не в отношении моей семьи, ни в коем разе, но таких историй  кругом много: в новостях, ток-шоу, прочих медиа. Мне даже кажется, что такие семьи - вариант нормы. Впрочем, тут тебе, Zoief, стоит поаплодировать за реалистичность не только в описании, но и в слоге. Переход вылился на меня ушатом холодной воды. Вот только немного пропустила, сколько лет в этом отрывке Аманде? Красного календаря еще нет, но мужиков, по мнению матери, уже соблазнить может.Явно не пять годиков. Лет 10-11, верно? Смелая девчонка, закаленная. Детство, погляжу, стало отличным фундаментом для того, кем она стала. И первая профессия тоже из этого выросла: комплекс - не комплекс, но желание доказать, что она внешне не хуже других, и дело тут не только в молодом междуножии, явно прямиком из этого флешбека.

Дальше - больше, и вот на детстве третьей героини я немного споткнулась. Мое умение проводить странные параллели, а ник автора на данном форуме как нельзя лучше этому способствует, снова привело меня к "ВМ": тут мне и дата, и колдовская тема. Хотя... Какая уж там колдовская? Про Адму мальчишки после ее смерти тоже много чего сочиняли, а у слова "ведьма" немало негативных контекстов. Соседка... Не упомню ее имени... просто сильная и несчастная женщина, выбивающаяся из стереотипов  того времени, к тому же, достаточно привлекательная, вот взрослые и опасаются, а дети подхватили и развили - много ли времени и ума на это надо? А оскорблять женщин черевато нехорошими последствиями в любом случае.

Адма же, благо, персонаж уже известный, и ее флешбеки лишь добавляют интересные и немаловажные штрихи к знакомому образу. Вот и тут было интересно прочитать, кто такой Жозуэ и с какими мыслями будущая роковая злодейка пустила его в дом. А ведь ее мысли весьма... уместны.

За всем этим следует небольшая череда ярких красочных кадров, дающих, возможно, кое-какие намеки на будущее, но их особо не прокомментируешь. Разве что весьма забавные и теплые перекрестные диалоги Родригу и Лусии и Кристины и Феликса. Особенно Кристины и Феликса. В ней как-то больше задора. А Родригу уже, гляжу, судя по его рассеянной реакции, Луизу мысленно отодвинул... Иначе к чему бы такая рассеянность при предложении Лусиньи взять Луизу в путешествие, если позовут?

Да... Ана Клара всерьез взялась за расследование преступлений своего отца... И ведь ей улыбнулась удача! Статья весьма любопытна, как любопытна и ее "автор" В смысле, Аурора. Самобытный персонаж, пожалуй. Вот только интересно, зачем она вообще полезла в провинциальные политические разборки? Неужели для нее эти разоблачения были дороже жизни? Впрочем, главное - удалось узнать, что череда разоблачительных статей тогда повисла в воздухе. А раз повисла, значит, там и висит, и до нее возможно докопаться... Беда же с какого-то бока прийти должна А так, дочь префекта должна благодарить в том числе и погоду. Не было бы такого ливня, да еще грозы, вряд ли бы наша героиня так много узнала. Даже то, что она считала пустым трепом, может пригодиться. Ну, мало ли... Кстати, Ана очень мила с сахарной пудрой на губах.

И, да, я все-таки поздравляю Глорию с дебютом! Если работа в Ц Н Р все же не прикрытие, то наш Воробушек нашел свое истинное призвание. Правда декорации Голливуда на меня лично произвели куда более сильные впечатления, нежели морская палуба. Впрочем, спектакль как всегда разыгран как по нотам! Но, видно, у девушки большие амбиции: многих ее коллег в первый день и "чаевымм" не особо балуют, а тут - рубиновая звездочка! Правильно Денизи сказала: "Это лишь первый шаг".
Жаль только, Эдсону так и не удалось ничего выяснить у дяди. Правда жаль.

О Доре, я кажется, уже высказалась. Но за описание "Поцелуя Вампира" спасибо большое! Было крайне интересно прочитать описание непосредственно интерьера, ибо до этого воображение являло мне все, вплоть до открытой веранды.

  А вот о том, что ты, Zoief, как автор, решишь включить в повествование самого Агиналду Силва я не ожидала от слова "совсем". Весьма смелый и оригинальный ход. Если бы не пометки "Файлы в компьютере зрителя" в соответсвующих флешбеках, я бы подумала, что личность таинственного автора раскрыта. Ан-нет, все снова не так просто. Было любопытно читать этот эпизод. Заодно узнала интересные факты о Кассии. Я догадывалась, что актриса весьма темпераментна, но что настолько... Однако, она одна из величайших актрис, так что недаром ей все прощается. Даже то, за что иных бы выгнали с проекта. Ну, и рассуждения о сценаристах, видах новелл и нишах, занятых авторами, весьма занимательны.

А вот чего я совсем не ожидала, так это то, что Алешандри Геррейру не такой уж и Геррейру! Нет, правда! Сцена с Эреберту выписана лаконично, но филигранно, как, впрочем, наверное, и происходила. Стремительно и без прелюдий. Удивительно только, что Рафа в "игрушечном" гадании могла это предвидеть. И, может, поэтому Адма и не смогла полюбить сына.

А еще позабавил разговор из воспоминаний Эсмеральды и Алешандри. Вроде ничего особенного, просто тягостные воспоминания, навеянные ракушками и ощущением надвигающейся беды. Но, блин, когда до меня медленно доползло, что годовалая дочка из того отрывка - это Марсела, его будущая жена, меня вынесло, и я долго и истерически смеялась.

И... УРА!!! Роза вернулась! Ее финальное шествие вдоль закрытых камер с галдежом, протянутыми руками сквозь прутья, пожеланиями, и напутствиями вышли эпичными. Разговор с Мафалдой и вовсе тронул. А вопрос надзирательницы насторожил. Может, я, конечно, и паранойю включила, но что-то мне подсказывает, что вернется в тюрьму Роза скоро. Аккурат после того, как отыщет племянника и поможет ему справедливость восстановить.

Немного не поняла, что это за женщина, играющая в садо-мазо и с кем. Еще удивилась, что у Маркуса брат есть.

Ну, и, интересно, до чего Клаудия с Оттавиу договорятся.

Вот, в общем-то, и все. Прости, к концу рецензии я как-то сдулась... В следующей постараюсь исправиться.
 
ZoiefДата: Вторник, 28.02.2017, 12:25 | Сообщение # 97
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здрассте, здрассте! tongue

Обещания данные накануне праздников вообще редко выполняются wink Я себе тоже обещала закончить в первые дни нового года выпуск, который в результате появился только сейчас cool Выбираясь из спячки начинаю писать и отвечать happy

Итак, вице-префект. Почему он столь неуважительно отозвался о жене объяснено абзацем выше - решил сделать хоть что-то, доказывающее силу его чувств. Разумеется, не к Жудит. Страсть, бьющая в мозг, в таких делах не лучший советчик, вот и получилось, что имеем.

О, дамы-Х умеют напустить туману, если уж взбредёт странная фантазия поговорить о прошлом, которого у них нет! Но что-то в этой исповеди под маской должно соответствовать действительности, хотя бы то, что относится не к сухим фактам, а к эмоциям. Их, обычно, не придумывают, тем более без подготовки ))

Понимаю, что прозвучит неприятно, но Феликс пока птица вольная. Перед Лусиньей у него никаких обязательств, а соблазны вокруг так и вьются, особенно на разных праздниках, где полно народу. И сам парень не крокодил, поэтому девушки не шарахаются, наоборот, притягиваются happy В реальной жизни он, конечно, просто уехал бы, может перед этим переспав с кем-то. Однако у нас тут сериал rolleyes

Разгадка, естественно, ждёт, и даже скоро, если читать внимательно book Субъект опознавший Адму ни разу не из канона, зато в ТЗ уже ненавязчиво появлялся teehee

Думаю, Малу в этот день получила какую-никакую компенсацию за то, что её саму недавно отвергли smile Ей бы ещё маска Клеопатры подошла, в сложившихся условиях. Во всяком случае, больше, чем Рафе, нарядившейся царицей.

alene621, мои поздравления! Ну, разумеется, цыганкой была Ана Клара, и "выдала" её именно оговорка о мачехе ))) Хе, а окажись на том же месте Глория, оборванный конец означал бы "моя начальница". Здесь почти у каждой девушки свой геморрой dry

Насчёт гадания всё мутно, как в линиях руки Феликса wacko ПдМ местечко странное - оденешься предсказательницей судьбы и на тебя вдруг снизойдёт ненадолго дар предвидения. Из-за костюма, или потому что пришёл момент увидеть. Впрочем, Клара и на интуиции могла шпарить догадками, чтобы пристыдить, вразумить, отрезвить чужака.

Не только Наталия, Марина тоже предпочитает помалкивать. Правда, у Клаудии и Терезы есть благодарные слушатели.

Да, "Гавань чудес" выбивается по стилю, но так и нужно, всё же это стилизация под американский роман. Его читает... кто-то, а в итоге родится фанфик под названием "Вагабунда" smok По весьма отдалённым мотивам западного бестселлера. Нет, разумеется, такой книги никогда не существовало, и меня она на альтернативку к ТЗ не вдохновляла tongue Как сказано в послесловии к роману, это чистейшей воды авторский вымысел специально для осложнения жизни читателей

alene621, эм... ты ТОЧНО в процессе чтения не заглядывала на сайт в поисках фото? wink Ежли нет, тебя сейчас ждёт сьюпрайз ))) http://admaguerrero.narod.ru/volta_sombra_24.html Прогляди страничку, обращая внимание на списки персонажей happy

Окончание следует bye



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Четверг, 02.03.2017, 14:08 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Нет, разумеется, такой книги никогда не существовало, и меня она на альтернативку к ТЗ не вдохновляла
Ох, прости мою дремучесть! В таком случае, тебе отдельный респект! Написано качественно! Я реально поверила. Не перестаю восхищаться талантом, до которого мне как до луны на самосвале.
Цитата Zoief ()
эм... ты ТОЧНО в процессе чтения не заглядывала на сайт в поисках фото? Ежли нет, тебя сейчас ждёт сьюпрайз )))
До этого - точно. Причину объясняла tongue 
Но, блин, когда узнала, что угадала с Медеей (ну, актрисой, по крайней мере), визг восторга подняла, да. На девочек тоже приятно было полюбоваться.
 
ZoiefДата: Пятница, 03.03.2017, 19:05 | Сообщение # 99
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Ох, прости мою дремучесть! В таком случае, тебе отдельный респект! Написано качественно! Я реально поверила. Не перестаю восхищаться талантом, до которого мне как до луны на самосвале.


Не преувеличивай smile И причём здесь дремучесть? Я так, на всякий случай, уточнила, что, в отличие от моего персонажа, меня никакие посторонние книги не стимулировали. Просто, захотелось связать две истории, а под рукой была подходящая кандидатура в авторы

Цитата
Но, блин, когда узнала, что угадала с Медеей (ну, актрисой, по крайней мере), визг восторга подняла, да. На девочек тоже приятно было полюбоваться.


Если Медея узнаётся без фото, только через буковки, это комплимент работе tongue

Перейдём к оставшимся девочкам ) Прошлого у них ещё нет, будущее пока неопределённо. Судьба Аманды вполне типична, верно. Такого "счастливого детства" навалом и в России, и в других странах, не говоря уже о бразильском захолустье. И с возрастом ты не ошиблась, ей в сценке одиннадцать.

Параллель с ВМ может подойти - все деревни похожи. Небольшой пятачок, где каждый на виду, поэтому разумнее не выделяться, чтобы дружить с соседями. Но мать-одиночка, да в те годы, обречена была стать белой вороной.

У Адмы раннее физическое развитие, как, возможно, у её матери. И вкусы на мужчин у них совпадают.

В мечтах Родригу о Кристине, Луиза, понятное дело, не фигурирует happy

Аурора ещё возникнет мимолётом. Оскар так расписал её Ане Кларе, что взять и исчезнуть, не попрощавшись, она не могла Остатки сладкой пудры на губах, один из способов выглядеть невинно и в то же время эротично

Будь Глория хоть сто раз довольна и польщена подарком, Денизи она этого не покажет. Чего захотели!

Не, обычный ресторанчик такой хозяйке как Клаудия не годится )) Мало найти громкое название, надо чтобы антураж ему соответствовал. Фокус в том, что раньше эпизоды в "Поцелуе" шли с точки зрения людей вроде Деодату, который туда ходил-переходил и давно ко всему пригляделся. Феликс же новичок, ему эти детали любопытны.

Раз уж действие совпало по хронологии со съёмками новеллы о событиях в ПдМ, грех было не совместить городок с его сериальным отражением wink А заодно и с теми, кто приложил руку к созданию экранного Порту-дус-Милагрес. Устраивала ли Кассия скандалы Силве, не знаю. Это очередной вымысел, теперь уже по мотивам интервью

Впрочем, один момент со сценаристом не придуман. Он в самом деле собирался сделать Алешандри ребёнком Бартоломеу, подчеркнув, что Адма ради мужа пойдёт на всё. Она и пошла, с Эриберту, что более правдоподобно. Сразу становится объяснимой не только чрезмерная неприязнь Адмы к сыну, но и почему управляющий двадцать лет не терял надежды на её взаимность

Карты Рафы, вспомним день базара, во время гадания будто взбесились на этот раз. Заглянули в то, что предстоит, и, как оказывается, порылись в старых сундуках, перетряхнув нафталин )) Вот, о чём действительно не советую забывать, это, что город сейчас на рубеже скольки-то там летнего цикла (не канон!!!). Периода, когда и без того окутанный лёгкой мистикой ПдМ входит с ней в тесный контакт, сам того не ведая. Это не относится ко всему, что случилось или ещё случится, но к гаданиям и предсказаниям, процентов на 99 ))) В общем, в ближайшие месяцы местным дилетантам не стоит браться за карты, либо спиритические доски, если не хотят открыть слишком многое devil

Алешандри без предрассудков happy Он Марселе простил худшие грехи, чем то, что видел её в пелёнках biggrin

Цитата alene621 ()
Может, я, конечно, и паранойю включила, но что-то мне подсказывает, что вернется в тюрьму Роза скоро. Аккурат после того, как отыщет племянника и поможет ему справедливость восстановить.


Зная, какими способами Роза устанавливает справедливость, всё возможно.

С женщиной, там проведена линия, соединяющая её с другими фрагментами, но не очень заметная smile

У Маркуса (следователя) брата нет. Ты, наверное, про Эдмунду и Элиу? Эдмунду сначала упоминался в первой сцене посиделок в "Бардаке", а потом появился собственной персоной на спец. вечеринке клуба. Так что это третья встреча с ним. Лучший друг Леу Паэса, может и единственный близкий.

Спасибо за роскошный и рекордно длинный отзыв! Если какие-то мелочи ты в нём не охватила, тоже мне беда!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:40 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Спасибо за роскошный и рекордно длинный отзыв! Если какие-то мелочи ты в нём не охватила, тоже мне беда!
На здоровье! На "Тень" отзывы легко оставлять: работа пробивает на эмоции!

Добавлено (18.06.2017, 22:40)
---------------------------------------------
Ох, за день до отъезда все-таки добралась до отзыва.

А Клаудия с Оттавиу так ни о чем и не договорились. Как-то он перешел черту, и быстро ей наскучил. Мне почему-то тоже. Ничего особенного. Или я просто несколько потеряла атмосферу... Гм...

Куда больше порадовал флешбек с Ауророй. Впрочем, впечатление о персонаже как-то изменилось... Возможно, на это повлиял "тон", которым была описана информация - возможно, ее резкие отзывы об Ондине. Как-то меня передернуло. Впрочем, покойная ныне журналистка уже тогда выглядела смертельно уставшей и разбитой. Такое ощущение, что жизнь ее утекала, а авария лишь стала естественной точкой. По крайней мере, я помню, что была очарована ею в предыдущем флешбеке, а сейчас это очарование куда-то пропало.
Так же заставило на миг улыбнуться воспоминание Аны Клары по пути вдоль кокосовых плантаций. Так и представила, как маленькая Кларинья высовывалась из окна и громко кричала. А папа у нее жадный, не хотел уже тогда ее в королевы пускать. Интересно, как Клара собралась использовать служанку? Не зря же начала ее прощупывать, столько лет-то спустя!

И... ДА! Роза вернулась! Не знаю, когда уж ты начала присланную мне часть, но на всякий случай скажу персональное спасибо. Ее встреча с Бабау тронула. Ох, доставила же она радость старику! Впрочем, куда больше зацепила прогулка Розы по городу. Посещение знаковых мест, первые столкновения с "Дамами без прошлого" - вот, пожалуй, где атмосферища! Или все же сцена разговора с Айде? Да, пожалуй, это было самое теплое и милое. И да,Zoief, ты безусловно права: малыши и животные вносят нотку уюта в любое повествование. Я себе тоже такую Маизу захотела, в компанию к уже имеющейся меховой радости. Чудо, а не котенок! happy
Да и сам разговор получился теплым и домашним, а так же помогающим чуть по-другому посмотреть на персонажей. То есть, не поменять мнение, конечно, освежить просто. Вспомнить. Долго чесала репку, вспоминая, кто такая Сокорру. Не волнуйся, вспомнила. Но по сравнению с Денизи Сокорру меркнет.
Мнение Розы о Родригу полностью поддерживаю. Интересное, кстати, сравнение его цвета волос с пылью в углах подоконника. Только я поморщилась и чихнула:-)
А вот разговор с Эсмералдой и флешбек по поводу Алешандри как-то прошел, по эмоциям, ближе к "справке". Написано, как всегда, хорошо, и в деталях, но... Ты, наверное, уже поняла, что до Эсмералды, как таковой, мне как до лампочки, а от Алекса ничего другого и ожидать было нельзя.
Сценки из разряда: "А в это время"... всегда заставляют улыбаться, если не несут собой тяжелую атмосферу флешбека, так что авторские размышления по поводу Наталии и Сержиу вызвали улыбку.
Разговоры Адмы с Эриберту - это просто вишенка на торте. Порой забываю, что он призрак. но быстро вспоминаю. И от этого диалоги приобретают перчинку. Особенно, реплика Адмы про лизание сковородок. И меня тоже несколько смутило то, что пизраки могут наблюдать за кем и когда угодно.
А за терпение Адме можно памятник ставить. С какой настойчивостью она повторяла имя Розы, чтобы при более тесном знакомстве не сбиться и не потерять контроль! Просто браво!
Кстати, как и за взгляд Наталии на Розу. Очень атмосферно получилось.

Очень понравились философствования Элизариу (у этого имени есть женская форма? Уж больно оно созвучно с чем-то знакомым...). Думая несколько отстраненно, я с ним даже согласна. Хотя, конечно, преступный путь не одобряю. Но если звезды зажигаются, то это кому-то нужно. Если есть добро, то должно быть и зло. Вселенский баланс и прочие неоспоримые вещи... да.

Забегая вперед, Сузана на этом поприще ему не уступает, ибо в ее голове мысли не менее здравые. Это я о ее размышлениях по поводу Марины и ее одиночества. Красиво. Просто красиво. За душу взяло.

Ужин Сони и Мариану получился очень теплым и милым, несмотря ни на что. Блин, зачем ты только так аппетитно упомянула клубничный мусс? Я аж кушать захотела!!! Нет, серьезно, захотелось порцию! Да и вообще мило. Вот только как-то мало Мариану отвел на совместное времяприпровождение - всего полчаса! Еще и на часы посмотрел. Поступи кто так со мной, сбили бы весь настрой одним этим жестом.

А дальше,прости, отписаться не успеваю. Пора ложиться спать.
Доброй ночи.

 
ZoiefДата: Среда, 21.06.2017, 13:33 | Сообщение # 101
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Между Клаудией и Отавиу пока не произошло чего-то значительного, возможно поэтому от сцены нейтральные ощущения. И дров он, конечно, наломал - не нашёл верный подход.

Аурора в рассказе Оскара, это, так сказать, экспортный вариант )) То, каким человек хочет казаться, какую официальную память о себе оставляет, подчищенную от пятен. В жизни и она, и сам Оскар, были людьми, со всеми их недостатками, а может и побольше, чем у других. Но не будет же журналист докладывать об этом Ане Кларе, как и о своей неприглядной роли в смерти коллеги? В общем, хорошо, что реальная Аурора не очаровывает. Талант и яркость часто имеют свою изнанку.

Радует, если возвращение Розы получилось бурным wink Вырвавшись, наконец, на свободу, она и должна была взбаламутить неторопливую жизнь городка.

Отношения Эсмералды и Алекса важны для истории. Конкретно здесь уточнялось, за что она его так... не жалует )

Адма и Эриберту... Хотелось, чтобы и в продолжении сериала они подольше оставались парой. Не парой влюблённых голубков, но, в каком-то смысле, связанных не менее прочными узами.

Женская форма от Элизариу - Элизария, или, кому удобнее, Елизария. Имя вполне употребляемое в наши дни, только что проверила smile Но выбрала его за библейское звучание. С Сузаной они два сапога пара. Простые, здравомыслящие, практичные люди. Ко всему подходят с житейской точки зрения, в том числе, как Элизариу, к работе киллера.

Что делать, Мариану бизнесмен. Давно уже подчиняется жёсткому расписанию и не может себе позволить из него выбиваться. Плюс, Соня вторая жена, ей ещё только приходится укреплять позиции в доме, отвоёвывать место в жизни супруга.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Суббота, 24.06.2017, 22:00 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Радует, если возвращение Розы получилось бурным Вырвавшись, наконец, на свободу, она и должна была взбаламутить неторопливую жизнь городка.

Ну, а как иначе-то? За двадцать лет спокойной жизни городок хоть и расцвел в плане инфрвструктуры, но, мне кажется, превратился в некое болотце. Все интересное - за высокими заборами особняков или за стенами домов попроще. Хоть Роза шороху наведет. Она - женщина и персонаж яркий. Не даром запомнилась мне наряду с Феликсом, Адмой, Бабау и Родригу. Ну, и Ондиной с Алексом. А ведь лет-то реальных с показа прошло - не выговоришь!

Цитата Zoief ()
Женская форма от Элизариу - Элизария, или, кому удобнее, Елизария. Имя вполне употребляемое в наши дни, только что проверила Но выбрала его за библейское звучание.

Ну, значит, я малек перепутала. Просто созвучно с "Эльзара". Бывает.

Ну, и, пользуясь случаем, читаю дальше... То, есть, не читаю, а отзываюсь. Ибо опять поймала себя на мысли, что предыдущий отзыв писала вразброс. Ну, вот, запуталась :-( Описание появления Клаудии на работе столь же шикарное, как и сама Клаудия. Оттавиу, вижу, продолжает идти в наступление. Даже не знаю, скептически фыркнуть или начать надеяться? Ладно, посмотрим. Но собеседник Оттавиу "в реальном времени" - тип весьма колоритный. И почему мне нравятся персонажи, ругающиеся как сапожник? Возможно, такая манера просто выглядит более живой, нежели чопорная вежливость? Жаир Фрагозу, впрочем, как-то прошел мимо моей памяти, и даже справка на сайте мою память не освежила. Разве что дала представление. Зато "наставника" юной тогда Аманды Фалкау я помню. Бешеный типчик. Будет весьма забавно, если это один и тот же человек. Кстати, спасибо за разъяснение "громогласности" фамилии. Мне бы опыта языкового не хватило параллель провести.

А вот разговор Плиниу и Артемиу был уже чересчур грубым, но по-прежнему весьма атмосферным.
Ну, а Воробушек в своем репертуаре. Дерзкая и инфантильная. А Веринья... Только собиралась сказать, что и ее забыла, как вспомнила. Это та, у которой братьев и сестер - мал-мала-меньше, и мать на нее молится, как на источник финансов. В общем, сценка у бассейна на крыше позабавила.

А вот теперь... теперь попробую "на горячую". Сколько успею.
Эм... Ну, Бия - такая Бия. Ты очень филигранно ее выписала,Zoief, прям и жакет, и блузку, и декольте. Неужели решила пробудить в Эвандру не только профессиональный интерес и развязать язык? Вот только журналист пока держится. А Лижия зря напридумывала себе невесть что! Или под "секретами" имелись в виду настоящие секреты? В любом случае, неловко получилось. Ан-нет, поплыл Эвандру.

Так-с, так-так... Роза решила прощупывать новичков города? Захотела встретиться с Клаудией? Интересненько, какой между ними состоится разговор. Или не состоится.
Впрочем, я, наверняка, узнаю это позже... А пока откланяюсь ко сну.
Доброй ночи!
 
ZoiefДата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:51 | Сообщение # 103
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
За двадцать лет спокойной жизни городок хоть и расцвел в плане инфрвструктуры, но, мне кажется, превратился в некое болотце.

За это надо поблагодарить префекта )

Цитата alene621 ()
Хоть Роза шороху наведет. Она - женщина и персонаж яркий.

Ну, Розе, конечно, уже не двадцать лет, и даже не сорок. Но что-то от неё прежней должно было остаться.

Цитата alene621 ()
А ведь лет-то реальных с показа прошло - не выговоришь!

Магическая цифра wink ...летняя годовщина ))

Цитата alene621 ()
Ну, значит, я малек перепутала. Просто созвучно с "Эльзара". Бывает.

Я думала, у тебя Альзара. 2вж только просматривала, но это имя по обсуждениям помню.

Мариу тот ещё тип smok А у культурного, с хорошими манерами Отавиу оригинальный круг знакомств.

Про Фрагозу ты как-то в отзыве упоминала - не понравился он тебе )) Напомню, среди сцен с его участием были разговор с Эдсоном на ярмарке и встреча с Денизи по поводу одной проблемы, которую надо утрясти. А фамилия... мало ли похожих по звучанию? Во всяком случае, сеньор Фалкау снова вынырнул, хотя бы в чужой беседе.

Вериньи давно не было, можно и забыть. Но она, в отличие от Денизи с Воробушком, перс рангом пониже, и мелькает тогда, когда это нужно для действия. Пока так.

Биа с первой встречи начала аккуратную женскую атаку на Эвандру. Сейчас она, всего-навсего, развивает успех. Немного не учла, что могут войти посторонние... то есть, как раз свои.

Клаудия вполне подходит для тех планов, которые Роза излагала доктору и Бабау - найти союзников среди богатых и влиятельных горожан. Обе они женщины с характером, что может привести как к сотрудничеству, так и к вражде.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:37 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Zoief, Еще раз спасибо, что пнула, а то все руки не доходили. И, конечно, я уж забыла, что комментировала, а что - нет.Но, судя по всему, стоит все-таки начать с Лижии и ее столкновением с Жуниором. Если я не ошибаюсь, ВИНАНСИУ Жуниором. И столкновение это, действительно было столь же волшебным, сколь и внезапным. Право слово, вся эта романтика заставила меня раскатать губу. И тут же закатать ее обратно. Вот как невовремя сказанная фраза может убить всю романтику. Нет, чтобы хотя бы а шутку предложить свою компанию в побеге! Или это она его разочаровала своими заявлениями и желанием быть подальше от отца? Как бы то ни было, а дальше обнимашек дело не зашло.

Зато у Аны Клары с Жилом чуть было не дошло! Мерзопакостный он тип! Всю облизал, за грудь пощупал... Даром, что через одежду - все равно - бррр. Может, Кларе, как ты и написала, не жалко, но о парне это впечатление испортило вплоть до отвращения. С Анжелой согласна: "Козлина"! - насчет размера популяции таких пока воздержусь, ибо не знаю, не измеряла.

Ох, как мы со Зрителем иногда бываем похожи в состояниях и лезущих в голову афоризмам! Вот только я свои не записываю и так забываю... А впрочем, не мне равняться на этого философа...

Ну, а сейчас, увы, мне пора бежать. Так что резервирую место для продолжения отзыва и выбираюсь в офф по делам
 
ZoiefДата: Пятница, 21.07.2017, 11:47 | Сообщение # 105
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alene621, меня попросили, я и пнула, мне не жалко wink

Точно, Лижия торопыга. Собственно, и Жил от неё не отстаёт. Оба хотят немедленного результата, на чём и обломинго.

У всех зрителей есть что-то общее, и многих из них осеняют любопытные мысли. Тут вопрос можно поставить так: ты по жизни зритель, или актёр (т.е. активный участник действия)? Это я не тебе персонально, просто философствую на тему, почему у Зрителя такое прозвище ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Sombra do mal/Тень зла (Обсуждение вебновеллы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz