Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Клипы
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытка совместить бразильские сериалы с российскими шлягерами разных лет (и не только ими) music
Результат выносится на обсуждение prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Четверг, 30.04.2015, 12:28 | Сообщение # 46
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
..символизирующий югэн
Именно yes tongue



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 02.06.2015, 18:50 | Сообщение # 47
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
ДелИсь )





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 03.06.2015, 14:03 | Сообщение # 48
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Песня подобрана хорошо. В первой половине мне местами не хватает действия, во второй его столько сколько нужно.
Бартоломеу не производит впечатления приятного человека, однако, сложилось впечатление, что именно на этого малоприятного человека Феликс хотел быть похожим - не зря же он после смерти последнего сбрил усы, словно примеряя на себя лицо брата.

Из области бреда: а вдруг это не Бартоломеу отравили, а Феликса?  shock


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 04.06.2015, 14:08 | Сообщение # 49
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчёт действия - мало совместных кадров Феликса и Бартоломеу. Там, где не было динамики, постаралась сделать акцент на выражении их лиц )

Я писала, в соседней теме - Феликс поступил, как туземцы из племён каннибалов, съедающие сердце врага, чтобы к ним перешли его лучшие качества: смелость, хитрость, удачливость. Вот так же он взял лицо Бартоломеу, чтобы подняться над собой. А ещё, мне кажется, в паре кадров у Бартоломеу проглядывает что-то другое из-под обычной личины хмурости и даже грубости.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Из области бреда: а вдруг это не Бартоломеу отравили, а Феликса? shock
А так как травила Адма, Бартоломеу двадцать лет выдавал себя за брата, чтобы отомстить наверняка biggrin Этого, к сожалению, не было, но могло произойти. Адма вначале использовала небольшие дозы яда и один такой отравленный чай действительно достался, по случайности, Феликсу wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:22 | Сообщение # 50
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
А ещё, мне кажется, в паре кадров у Бартоломеу проглядывает что-то другое из-под обычной личины хмурости и даже грубости.

Пожалуй.


Цитата
А так как травила Адма, Бартоломеу двадцать лет выдавал себя за брата, чтобы отомстить наверняка  Этого, к сожалению, не было, но могло произойти. Адма вначале использовала небольшие дозы яда и один такой отравленный чай действительно достался, по случайности, Феликсу 

Ну, надо же! А я просто решила пошутить...

А вот насчёт присвоения лица Бартоломеу я, выходит, оказывается оказалась права: тут и автору клипа "плюсик", и мне любимой.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:32 | Сообщение # 51
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
А вот насчёт присвоения лица Бартоломеу я, выходит, оказывается оказалась права: тут и автору клипа "плюсик", и мне любимой.
Да, только, как видишь, присвоение происходило не из желания стать лучше. И вообще, что характерно для Феликса, было сугубо воровским.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ну, надо же! А я просто решила пошутить...
Ещё один плюс твоей интуиции wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Суббота, 27.06.2015, 02:50 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Клип про семь смертных грехов, пожалуй, один из самый удачных и сильных. Нет ни одного кадра "мимо".
И еще он показателен в том плане, что дает представление насколько широк и разнообразен диапазон ролей Кассии, такое многообразие героинь и характеров и когда видишь их в одном ряду, сразу понимаешь это.


 
ZoiefДата: Суббота, 27.06.2015, 09:36 | Сообщение # 53
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, спасибо, очень приятно smile Необычность клипа, конечно, в том, что в нём не поют, а разговаривают, это придаёт всему чуть-чуть другую окраску wink

Да, совершить за карьеру на телевидении все семь смертных грехов, это надо уметь tongue



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 27.06.2015, 15:49 | Сообщение # 54
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошее настроение.
Клип понравился смысловым наполнением и горьковатой иронией, но то ли от того, что я сегодня не вполне хорошо себя чувствую, то ли объективно, но яркие цвета и пересвет немного мешали смотреть.
По смыслу. Заинтересовало своего рода двойное дно: вроде бы героиня и следует советам, а вроде всё и не так. Так ли бескорыстно она обменялась улыбками? Так ли хороши её хорошие люди? Разбитый бокал в конце тоже намекает.

Семь смертных грехов.
Я с трудом воспринимаю проповеди, должна признаться честно, в особенности те, где некие "они" противопоставляются неким "нам".
Особенно странно в таких случаях упрекать этих самых "их" в тщеславии - если "мы" тщеславимся своим смирением на их фоне, чем "мы" собственно лучше? Да и идея того, как эти "они" будут мучиться, в то время как "мы" наслаждаться, мне тоже совершенно не близка. В сущности, недостижимым идеалом я считаю взгляд, который помещаю под катом:

Что касается исполнения ролика, то оно интересно и эффектно, только голос диктора слишком уж телевизионно-апокалиптический, это раздражает.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:56 | Сообщение # 55
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ЦитатаХорошее настроение.Клип понравился смысловым наполнением и горьковатой иронией, но то ли от того, что я сегодня не вполне хорошо себя чувствую, то ли объективно, но яркие цвета и пересвет немного мешали смотреть.
Рада, что ирония не осталась незамеченной wink Цвета ту специально, клип - продолжение новогодней вечеринки, начавшейся в "Пяти минутах", поэтому много цветомузыки.

ЦитатаПо смыслу. Заинтересовало своего рода двойное дно: вроде бы героиня и следует советам, а вроде всё и не так. Так ли бескорыстно она обменялась улыбками? Так ли хороши её хорошие люди?

В этом и заключается ироничный подтекст, я бы даже сказала ядовитый. По сути, без яда Изабел обходится только в куплете про Атилиу, чувства к которому у неё искренние. А "хорошие люди" обязательно мужчины, и обязательно те, с чьей помощью можно решить финансовые проблемы dollar

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Разбитый бокал в конце тоже намекает.
И паук на финальном титре smile А бокал, предполагается, грохнула Бранка, поняв, что Изабел снова на коне.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я с трудом воспринимаю проповеди, должна признаться честно, в особенности те, где некие "они" противопоставляются неким "нам".
 Почётная_Жануария_района, здесь никто никому не противопоставляется. Вернее, есть грешники, но нет самодовольных праведников. Голос констатирует в чём состоят грехи, и что бывает с теми, кто в них погряз. Я, собственно, сомневаюсь в благочестивой природе этого гласа wacko Если вспомнить в Аду Данте духи зла тоже называют грехи своими именами и не выдают чёрное за белое. Ну и, к треку могут быть претензии отдельно от клипа, но вместе с ним он не более чем иллюстрация к образу жизни некоторых героинь Кассии, чьи "недостатки" в большинстве случаев не преувеличены. Я не смогла удержаться от создания такой выразительной галереи )) Притянутыми к тексту назвала бы только "Чревоугодие" и "Уныние" (праздность). Хотя, все показанные в последнем являются богатыми бездельницами yes

Цитата Почётная_Жануария_района ()
В сущности, недостижимым идеалом я считаю взгляд, который помещаю под катом:
Я со многим из этого согласна. Однако повторю, клип главным образом раскрывает сущность всем известных грехов и показывает людей в процессе их совершения, когда они вполне удовлетворены тем, что творят. Также текст не вступает в противоречие с записанным в Ветхом Завете.

Цитата Почётная_Жануария_района414Что касается исполнения ролика, то оно интересно и эффектно, только голос диктора слишком уж телевизионно-апокалиптический, это раздражает.А мне эффект преувеличения кажется уместным. Но результат, разумеется, может устроить не всех, поскольку и содержание, и исполнение касаются достаточно деликатной темы.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:11 | Сообщение # 56
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Рада, что получилось угадать с роликом про настроение ) В новогоднюю тематику он, конечно же, попадает, а подтекст – если уж я его уловила! – знатокам должен доставить ещё больше впечатлений.

Что касается «Смертных грехов», то тема, действительно деликатная, и моё восприятие было, возможно, не вполне объективным. Во всяком случае я точно не люблю, когда для усиления эффекта в телевизоре говорят таким голосом, и это наверняка повлияло на восприятие – каюсь  angel


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 01.07.2015, 11:26 | Сообщение # 57
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Что касается «Смертных грехов», то тема, действительно деликатная, и моё восприятие было, возможно, не вполне объективным. Во всяком случае я точно не люблю, когда для усиления эффекта в телевизоре говорят таким голосом, и это наверняка повлияло на восприятие – каюсь angel

Почётная_Жануария_района, как я ответила Alabame, это то, чем и кажется - парад грехов, совершённых Кассией под разными личинами wink К счастью, только на экране smile Недостатки, конечно, есть у всех нас, но далеко не все доводят их до стадии закоренелых пороков  angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 01.07.2015, 14:25 | Сообщение # 58
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Парад грехов, это звучит! Аж прям вспомнились средневековые тематические шествия.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 02.07.2015, 13:19 | Сообщение # 59
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и мне кажется, что тон сопровождения задаёт средневековый колорит devil



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 02.07.2015, 14:16 | Сообщение # 60
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Не-а, не кажется )) Голос там задаёт самый что ни на есть современный телевизионный колорит, за что мною и нелюбим  tongue

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz