Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Клипы
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытка совместить бразильские сериалы с российскими шлягерами разных лет (и не только ими) music
Результат выносится на обсуждение prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 20.10.2016, 13:19 | Сообщение # 91
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне показалось, это – Зе Мария, а почему - так потому что Джанира его подозревает во лжи и связи с преступниками, и если это правда, то она любила не реального человека, а призрак.
Да, я прочитала "Исповедь", и мне понравилось - в первую очередь тем, что именно так на месте (не приведи Господи) героини думала бы я сама. Когда мысли героя созвучны нашим собственным, рассказ кажется настоящим.
Понимаю, что эта фраза скорее в "фанфики", но по-моему этот фанфик и этот клип не существуют по отдельности.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 20.10.2016, 19:18 | Сообщение # 92
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Мне показалось, это – Зе Мария, а почему - так потому что Джанира его подозревает во лжи и связи с преступниками, и если это правда, то она любила не реального человека, а призрак.


Это действительно Зе Мария, а вот, почему, спойлерну.


Цитата Почётная_Жануария_района ()
Да, я прочитала "Исповедь", и мне понравилось - в первую очередь тем, что именно так на месте (не приведи Господи) героини думала бы я сама. Когда мысли героя созвучны нашим собственным, рассказ кажется настоящим.


Тут меня взяли сомнения, качественно ли написан фанфик ))
Мысли Джаниры, это мысли абсолютно честного человека, однажды согласившегося на компромисс, и страдающего из-за последствий. Но я из тех, кто считает её честность слишком радикальной. Ибо не каждая мать выгонит из дома двенадцатилетнего сына, пусть даже за воровство.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 20.10.2016, 19:38 | Сообщение # 93
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Цитата
а вот, почему, спойлерну.


Цитата
Тут меня взяли сомнения, качественно ли написан фанфик ))
 Думаешь, я тенденциозна из-за сходства мыслей? Может быть. smile


Цитата
Но я из тех, кто считает её честность слишком радикальной. Ибо не каждая мать выгонит из дома двенадцатилетнего сына, пусть даже за воровство.

Я бы не смогла. Но в твоей версии это был порыв, вспыльчивость, и она не думала, что сын воспримет это буквально, я так поняла?
Вообще, дважды в жизни я была шокирована, когда мамы двух моих знакомых девушек выставили их из дома - одна на всю ночь, за то что пришла слишком поздно, другая вообще, за то, что не ночевала дома.
Ну да, маму нервировать плохо, но "головную боль топором не лечат".


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 21.10.2016, 11:02 | Сообщение # 94
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Спойлер



Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я бы не смогла. Но в твоей версии это был порыв, вспыльчивость, и она не думала, что сын воспримет это буквально, я так поняла?


Я только так могу правдоподобно объяснить эту ситуацию. Мне кажется, почти любая мать решаясь на крайние меры верит, что "шокотерапия" подействует и ребёнок образумится.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Вообще, дважды в жизни я была шокирована, когда мамы двух моих знакомых девушек выставили их из дома - одна на всю ночь, за то что пришла слишком поздно, другая вообще, за то, что не ночевала дома.
Ну да, маму нервировать плохо, но "головную боль топором не лечат".


Поэтому я и считаю, что ты преувеличиваешь своё сходство с Джанирой )) Она, как матери твоих знакомых, склонна рубить с плеча. Отсекать дурную ветвь, пока та не испортила дерево. Я понимаю её характер, но не уверена, уместила ли все его особенности в фанфик shy



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 21.10.2016, 14:10 | Сообщение # 95
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата

 


Цитата
Поэтому я и считаю, что ты преувеличиваешь своё сходство с Джанирой ))
 Сходство в том, что она задаётся вопросом о мере своей вины в том, что случилось и случается на её глазах. Но это я бы рискнула считать сходством не столько лично со мной, сколько с большинством неплохих людей.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 21.10.2016, 18:59 | Сообщение # 96
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Среда, 01.03.2017, 20:04 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Глянула клип "Лошадка-жизнь". Смонтирован без излишеств, но музыка просто прелесть, да  и кадры ложатся отлично. А еще лично для меня этот клип стал отличной рекламой самого сериала. Теперь я точно его не брошу.
А кто это такой миленький сгребает остатки "тети" Зилды в совочек? Неужто доченька Евы?


Сообщение отредактировал alene621 - Среда, 01.03.2017, 21:12
 
ZoiefДата: Четверг, 02.03.2017, 10:48 | Сообщение # 98
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я его до сих пор считаю одним из самых удачных у себя, несмотря на простоту smile

А с совком, не дочка, конечно - сценаристка до такого извращения не додумалась wink Это всего-навсего Сузана, служанка Зилды. Выполняет свою работу )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:47 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Клип про мальчика, который хочет в Тамбов, понравился. Я не знакома с этим фандомом, так что в полной мере не могу оценить задумку, но видеоряд из данного аниме занятный, слегка сюрреалистичный. Алису в стране чудес слегка напомнил smile И к тексту песни удачно подобран.  up



Сообщение отредактировал Alabama - Воскресенье, 12.03.2017, 08:51
 
ZoiefДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:13 | Сообщение # 100
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как ты уже успела убедиться, ассоциация с "Алисой" правильная smile Автор наполнил историю названиями и цитатами из неё, ну и духом абсурда, присущим оригиналу wink А задумка в основном сводится к содержанию песни - они встретились, чтобы больше не расставаться happy Только Тамбов получился каким-то катастрофическим, и может отложить поездку туда на неопределённое время, это самое разумное решение tongue



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Вторник, 06.06.2017, 16:19 | Сообщение # 101
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По клипу Requiem for a dream
Какая она стала старая..... Ужас.... Ужас не то, чтобы "ужас, какая древняя", а ужас, что вообще старость приходит и всё-такое...
И Виейра такая... толстая...
А всё не угомонятся, всё бунтуют! Пора подумать о вечности и примириться с Богом! А она всё кипит против него, всё чего-то требует, злится, не прощает...
Всё это уже довольно бессмысленно.. И откуда только силы берутся на такой бунт? Не представляю... Да и зачем??? Немыслимо...
 
ZoiefДата: Вторник, 06.06.2017, 18:25 | Сообщение # 102
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, нет, в жизни она выглядит моложе - на первой странице фото вверху ) Это же роль, определённый облик.
Так же, как бунтует персонаж, а не актриса.
Кстати, местами, для женщины почти 60-и лет, не делавшей ни одной подтяжки, у неё и в этом клипе, по-моему, лицо гладкое.
А почему против Бога? В основном, против людей. Хотя гнева в Джанире хватает, вы правы.
И, если желаете знать, я не во всём её оправдываю. Пыталась подобрать фрагменты так, чтобы кроме истории жизни читалась трагедия заблуждений. После вашего отзыва подумала, что из этого кое-что получилось ))
Кассия тоже бунтует, но политически. На митинги ходит )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 13.06.2017, 23:47 | Сообщение # 103
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Клип «Мальчик хочет в Тамбов».

Вот честно говоря, когда шла его смотреть не думала, что мне понравится. Аниме это я не знаю, русскоязычная версия всегда казалась мне стёбной и в моих глазах даже не занимала сколько-нибудь заметного места рядом с оригиналом. Даже жалко было, что нельзя упомянуть одну из моих любимый песен, чтобы кто-нибудь не сказал: «А-а! Мальчик хочет в Тамбов!». В общем, кому интересно, могу дать ссылку на то, про что песня на самом деле, и будет ясно, почему я никогда особенно не любила «русскую адаптацию».

Однако, моё предубеждение перед клипом не устояло. Почему?
Потому что после нескольких кадров, просмотренных со скептической миной, я как-то заметила несколько интересных вещей.
Во-первых, может песня про Тамбов и не подходит к оригинальной песне «Carrapicho», но зато к клипу определённо подходит. И чем дальше, тем больше было это ощущение.
Во-вторых, в клипе рассказывается история. И если даже мне, которая в данном Аниме чайник-чайником, это заметно, значит должно быть ещё более заметно людям в теме.
В-третьих, часы. Клип я смотрела давно, поправьте, если ошибаюсь, но ощущение, что «часы – это неспроста» у меня осталось и не забылось по сю пору. А значит на часах действительно было нужный акцент. Слазила посмотреть про «Сердца Пандоры» в Вики. Таки да, часы и время там играют важную роль.
А раз так, по-моему, это – win smile


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Вторник, 13.06.2017, 23:49
 
ZoiefДата: Среда, 14.06.2017, 12:10 | Сообщение # 104
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
В общем, кому интересно, могу дать ссылку на то, про что песня на самом деле, и будет ясно, почему я никогда особенно не любила «русскую адаптацию».


Я знаю оригинальную композицию, и у меня тоже всегда возникало недоумение - зачем её нужно было переделывать? Но, в то же время, восприятие человека штука чертовски коварная smile Никогда не оставлял меня равнодушной второй куплет, про безоглядно завертевший роман, с неопределённым финалом. Может быть автору удалось торкнуть лично меня, может случайно зацепить "коллективное бессознательное". Для моих основных клипов песня, конечно, не годилась, но, когда появились Алиса и Оз (при том, что в мангаме они меня не так уж вдохновляют) оказалась будто специально сочинённой для них music Это, что касается подходимости друг другу песни и клипа.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Во-вторых, в клипе рассказывается история. И если даже мне, которая в данном Аниме чайник-чайником, это заметно, значит должно быть ещё более заметно людям в теме.

Приятно слышать smile Хотя я, как обычно, скорее довольна отдельными кусками, чем целым. Кажется, не всегда получалось заставить кадры "говорить", даже подбирая их в соответствии с замыслом. Больше всего меня удовлетворяет тема недостижимого Тамбова - дыра в земле, кружащийся лепесток, езда в никуда.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
В-третьих, часы. Клип я смотрела давно, поправьте, если ошибаюсь, но ощущение, что «часы – это неспроста» у меня осталось и не забылось по сю пору. А значит на часах действительно было нужный акцент. Слазила посмотреть про «Сердца Пандоры» в Вики. Таки да, часы и время там играют важную роль.

Да, в клипе часы как бы подстёгивают ГГ, напоминают, что надо спешить. А заканчивается всё отказом от спешки, от цели, или обретением новой )) Ну и лёгкая параллель с мангой/аниме сохранилась - стрелка "печати". В одном из мест клипа, часы, на самом деле, не часы wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 15.06.2017, 23:44 | Сообщение # 105
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Я знаю оригинальную композицию, и у меня тоже всегда возникало недоумение - зачем её нужно было переделывать?

Про тебя и не сомневалась, но вдруг кто из заглянувших на огонёк окажется не в теме?
На тему «зачем», тут надо вспомнить, что какой-то момент на нашей эстраде любили хулиганские переделки зарубежных хитов, и довольно часто в этих переделках какая-то цеплялка была. Например, «А что это за девочка, и где она живёт? А вдруг она не курит, а вдруг она не пьёт?» тоже тематически не связана с оригиналом, но посыл там прозрачный и понятный, по крайней мере для того (а вернее нашего) поколения. А кстати, кое-что вспомнила! – уже довольно давно был даже совместный концерт зарубежных оригинальных исполнителей песен и наших передельщиков-хулиганов. Кажется, все участники получили удовольствие.


Цитата
Приятно слышать  Хотя я, как обычно, скорее довольна отдельными кусками, чем целым. Кажется, не всегда получалось заставить кадры "говорить", даже подбирая их в соответствии с замыслом. Больше всего меня удовлетворяет тема недостижимого Тамбова - дыра в земле, кружащийся лепесток, езда в никуда.

Да, в клипе часы как бы подстёгивают ГГ, напоминают, что надо спешить. А заканчивается всё отказом от спешки, от цели, или обретением новой )) Ну и лёгкая параллель с мангой/аниме сохранилась - стрелка "печати". В одном из мест клипа, часы, на самом деле, не часы 

Да, ощущение того, что герои застряли в безвременье имеет место. И кстати, это ещё один мотив, который у меня в голове имеет отношение к часам. Ну, ты понимаешь: время/безвременье, часы идут/стоят, время идет, или не идёт, или сворачивается в ленту мёбиуса...


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz