Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Клипы
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытка совместить бразильские сериалы с российскими шлягерами разных лет (и не только ими) music
Результат выносится на обсуждение prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 07.11.2017, 13:32 | Сообщение # 121
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, наверное, такие вещи лучше смотреть в соответствующем настроении smile Я же предупреждала, что там будет. И Стэплтон, в конце концов, редиска, получающая по заслугам ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Среда, 20.12.2017, 09:35 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Клип про Стэплтонов вполне себе отвечает поставленной задаче, подборка качественная. Да, слегка мрачновато и жутковато наблюдать за один раз множество вариантов утопления. 
Из  Стэплтонов мне милее всех наш, в исполнении Янковского. Хотя, я не видела и половины тех экранизаций, что представлены в клипе, но все равно наш вариант самый лучший, как мне кажется.


 
ZoiefДата: Среда, 20.12.2017, 12:22 | Сообщение # 123
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш Стэплтон мне, разумеется, нравится )) Даже надо говорить "наши Стэплтоны", потому что узнав, что эту же роль играл Кайдановский, и посмотрев, я его уверенно добавила к списку. Но, вдохновению не прикажешь - фанфик у меня случился благодаря воскрешению ещё подростковых эмоций от игры Николаса Клэя. И даже при том всплеске увлечения, пока делала клип, запала на ещё одного Стэплтона, в исполнении Филипа Бонда (такой интеллигентный на вид субъект в очках) happy Жаль, получилось его оценить только на языке оригинала.
Моя заочная благодарность стэплтономанам, которых в Рунете оказалось не так уж мало, за информацию буквально о всех исполнителях роли и эмоциональную подпитку в виде юмористических экспромтов, фанфиков, стихотворений. Я провела незабываемые минуты yahoo

Цитата Alabama ()
Хотя, я не видела и половины тех экранизаций, что представлены в клипе


Alabama, а какие видела? brows



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Среда, 20.12.2017, 14:15 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Цитата
а какие видела? 

Из зарубежных только сериал "Приключения Шерлока Холмса", не полностью, а некоторые серии.  Вроде бы как раз там и снялся Клэй в роли Степлтона. Но я все так смутно помню, т.к. было это давным-давно. Мне другие экранизации после Шерлока-Леваноа вообще никак не пошли.
Ой, про Беню забыла! Еще Шерлок-Беня хорошо пошел, но там не совсем канон, так что его можно не считать.




Сообщение отредактировал Alabama - Среда, 20.12.2017, 14:36
 
ZoiefДата: Среда, 20.12.2017, 14:40 | Сообщение # 125
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, Клэй был в отдельном фильме. В сериале он тоже засветился, в эпизоде "Постоянный пациент", а Стэплтона играл Фолкнер - в кепке.
У меня вдруг период интереса к разным версиям Холмса начался )) Раньше я тоже знала преимущественно экранизацию с Ливановым.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 26.01.2018, 09:19 | Сообщение # 126
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Тонущие Стэплтоны
Сильный клип я бы сказала и однозначно жутенький. Пожалуй, ни один клип я не смотрела в таком напряжении. Не знаю, как оно было в фильмах, а в клипе пробирает ужас от всех версий гибели Стэплтона, но почему-то именно в этом видеоряде особенно напугал брюнет с усами (прошу пардону, не помню, кто актёр). Также есть одна вещь, о которой я бы без клипа не задумалась - это образ сэра Хьюго Баскервиля в портретах (можно сделать названием реферата wacko ). Очень интересно, как понимает его каждый режиссёр. Один изображает эдакого прожжённого авантюриста (с таким лицом и Дон Кихотом можно быть, но применительно к Хьюго это скорее по натуре пират), другой абсолютно непримечательный дворянчик 18 века, третий - наш Янковский, а значит кто-то неоднозначный, но определённо себе на уме. Эти три запомнились больше всего, но и остальные были интересны, думаю было бы интересно сделать коллаж со всеми версиями не Стэплтона, а именно сэра Хьюго. Впрочем, как вариант можно сделать коллаж и с "прошлой жизнью" и с "новой жизнью". Как мне кажется, в обоих случаях картинка должна получиться познавательной.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 27.01.2018, 12:22 | Сообщение # 127
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Сильный клип я бы сказала и однозначно жутенький. Пожалуй, ни один клип я не смотрела в таком напряжении.


Думаю, всё-таки, не последнюю роль в этом играет количество смертей death Интересно что вступление к клипу почти комедийное: "Я Стэплтон!", "Нет, я Стэплтон", "Не говорите, сам угадаю - вы Стэплтон?" ))) Но, после основной части, об этом все забывают happy

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Не знаю, как оно было в фильмах, а в клипе пробирает ужас от всех версий гибели Стэплтона, но почему-то именно в этом видеоряде особенно напугал брюнет с усами (прошу пардону, не помню, кто актёр).


Ну, пару версий ты видела, чтобы судить достаточно ли там всё гнетуще. Так, кроме усача (Джеймса Фолкнера), я бы не сказала что чья-то смерть прямо пугает. Может быть ещё и потому, что режиссёры, будто сговорившись, везде сымитировали церемонию казни, с непременным присутствием свидетелей. Когда на тонущего смотрят, это порождает множество параллельных эмоций, не даёт сконцентрироваться только на ужасе смерти в болоте.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Также есть одна вещь, о которой я бы без клипа не задумалась - это образ сэра Хьюго Баскервиля в портретах (можно сделать названием реферата wacko ).


Будешь смеяться, мне немедленно захотелось такой реферат, или искусствоведческое исследование, прочесть wink Не дразните голодных Стэплтономанов! tongue

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Очень интересно, как понимает его каждый режиссёр. Один изображает эдакого прожжённого авантюриста (с таким лицом и Дон Кихотом можно быть, но применительно к Хьюго это скорее по натуре пират), другой абсолютно непримечательный дворянчик 18 века


Здесь вопрос - ты в порядке очерёдности перечисляешь, или произвольно? Потому что Янковский действительно третий с краю smile , но под первое описание у меня подходит только завершающий "галерею" портрет, из-за бородки. Соглашусь, что он указывает на сложную натуру Хьюго, как, впрочем и...

Цитата Почётная_Жануария_района ()
третий - наш Янковский, а значит кто-то неоднозначный, но определённо себе на уме


...портрет Янковского. Сложно сказать, по каким причинам, но этот Хьюго, как его изобразил художник, мне всегда казался приверженным наукам, в свободное от разбоя время )) Интеллект в нём безусловно ощущается. Может и чернокнижием баловался, отсюда чёрный кот за спиной. Эдакий британский Жиль де Ре teehee

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Эти три запомнились больше всего, но и остальные были интересны, думаю было бы интересно сделать коллаж со всеми версиями не Стэплтона, а именно сэра Хьюго. Впрочем, как вариант можно сделать коллаж и с "прошлой жизнью" и с "новой жизнью". Как мне кажется, в обоих случаях картинка должна получиться познавательной.


Я обеими руками "за", однако, с качеством материала, боюсь, об этом проекте не стоит и мечтать (((



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 30.01.2018, 12:15 | Сообщение # 128
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Думаю, всё-таки, не последнюю роль в этом играет количество смертей
Да, в общем-то я его воспринимала как одного персонажа, так что думаю тут скорее твоя заслуга как режиссёра и мастера монтажа. Понятное дело, что исходные кадры тоже должны быть впечатляющими, но надо же суметь собрать их и не испортить! Тебе это удалось.


Цитата
Когда на тонущего смотрят, это порождает множество параллельных эмоций, не даёт сконцентрироваться только на ужасе смерти в болоте.
Погибать в одиночестве - это конечно невыносимый ужас, но что-то я сомневаюсь, что тонущему легче, если присутствующие не пытаются его спасти. Мне кажется, если просто стоят и ничего не делают, это ничем не менее ужасно. Ну, я это, собственно, вот к этим словам:
Цитата
сымитировали церемонию казни, с непременным присутствием свидетелей

Цитата
Не дразните голодных Стэплтономанов! 

Так ведь нас хлебом не корми, дай только подразнить голодный Стэплтономанов! biggrin


Цитата
Здесь вопрос - ты в порядке очерёдности перечисляешь, или произвольно?
Произвольно, тех кто больше запомнился.


Цитата
Сложно сказать, по каким причинам, но этот Хьюго, как его изобразил художник, мне всегда казался приверженным наукам, в свободное от разбоя время ))
Да, Янконвский сумел изобразить злодея, в злодейство которого не хочешь верить, даже если знаешь, что он полная сво.
Поневоле спрашиваешь себя: неужели этот обаятельный, умный и начитанный джентльмен способен на что-то плохое?
И именно это позволяет джентльмену поступать почти очевидно по свински.
Цитата
Я обеими руками "за", однако, с качеством материала, боюсь, об этом проекте не стоит и мечтать (((
Это жаль!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 30.01.2018, 14:18 | Сообщение # 129
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Погибать в одиночестве - это конечно невыносимый ужас, но что-то я сомневаюсь, что тонущему легче, если присутствующие не пытаются его спасти. Мне кажется, если просто стоят и ничего не делают, это ничем не менее ужасно.


Я сейчас говорю о впечатлениях зрителя, а не персонажа. Если в кадре не только утопающий, внимание рассеивается. Нет уже полной поглощённости моментом смерти, на мой взгляд. Естественно, так происходит не в клипе, а в фильме. Ну и, как мы знаем, одного из Стэплтонов спасали почти до конца. Думаю, это должно было несколько облегчить ему последние минуты.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так ведь нас хлебом не корми, дай только подразнить голодный Стэплтономанов! biggrin


Поосторожнее wink А то вцепится такой стэплтономан зубами в ногу и не разожмёт челюсти пока не напишете реферат tongue

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Да, Янконвский сумел изобразить злодея, в злодейство которого не хочешь верить, даже если знаешь, что он полная сво.
Поневоле спрашиваешь себя: неужели этот обаятельный, умный и начитанный джентльмен способен на что-то плохое?
И именно это позволяет джентльмену поступать почти очевидно по свински.


А вот как раз таких и надо подозревать в первую очередь happy Обаяние, извечная ширма для ар-ртистичных мерзавцев pimp Ну а мужчинам, имеющим привычку использовать женщин в своих целях, без него вообще никуда teehee

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Это жаль!


У меня неправильные увлечения )) Все какие-то старомодные, с плохонькими фотками, часто ещё и крошечными.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 06.02.2018, 09:01 | Сообщение # 130
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Я сейчас говорю о впечатлениях зрителя, а не персонажа. Если в кадре не только утопающий, внимание рассеивается. Нет уже полной поглощённости моментом смерти, на мой взгляд. Естественно, так происходит не в клипе, а в фильме. Ну и, как мы знаем, одного из Стэплтонов спасали почти до конца. Думаю, это должно было несколько облегчить ему последние минуты.
Не, понятно, что зритель не испытывает того, что персонаж, но именно мысль о том, что переживает персонаж и вызывает ужас. Поэтому я это и анализирую.


Цитата
и не разожмёт челюсти пока не напишете реферат
 
мне всё равно слабО ))


Цитата
А вот как раз таких и надо подозревать в первую очередь  Обаяние, извечная ширма для ар-ртистичных мерзавцев  Ну а мужчинам, имеющим привычку использовать женщин в своих целях, без него вообще никуда 

Кстати, по этой причине меня заинтересовал бесцветный дворянчик 18 века. Эту типичность портрета можно интересно и по разному обыграть.
Можно типично - волк в овечьей шкуре, а можно социально, взяв за тему то, что вообще на самом деле могло срываться за изящными и благопристойными портретами Галантного века.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 06.02.2018, 14:16 | Сообщение # 131
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, по этой причине меня заинтересовал бесцветный дворянчик 18 века. Эту типичность портрета можно интересно и по разному обыграть.
Можно типично - волк в овечьей шкуре, а можно социально, взяв за тему то, что вообще на самом деле могло срываться за изящными и благопристойными портретами Галантного века.


Если так рассуждать, почти все портреты в клипе, кроме первого, и, отчасти, Янковского, проталкивают ту же идею artist Они, в должной степени, благопристойны ah Но неприметный дворянчик (это ведь портрет в коричневых тонах, угадала?), помимо прочего, ближе других к определению Холмса: "по виду он такой спокойный, тихонький".



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Суббота, 05.05.2018, 10:10 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"Принц Али" посвящен Николасу Клэю, как я понимаю. Клип вполне симпатичный.  up   "Последние дни Помпеи"?   hands

 
ZoiefДата: Воскресенье, 06.05.2018, 11:34 | Сообщение # 133
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, да, пришлось к слову, т.е. к песне band Ты не смотрела этот сериал в начале 90-х?



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 08:15 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Ты не смотрела этот сериал в начале 90-х?

Нет, сериал не смотрела.


 
ЯкобинаДата: Суббота, 09.06.2018, 15:33 | Сообщение # 135
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу клипа из древнеримской жизни )))
Клип прикольный... Но я, увы, не знаю ни актера, про которого вы пишете, ни песню я не узнала, ни фильма. И, короче, ничего не поняла! Но по картинке клип сделан грамотно и мне понравился.
 
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz