Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Клипы
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытка совместить бразильские сериалы с российскими шлягерами разных лет (и не только ими) music
Результат выносится на обсуждение prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Суббота, 09.06.2018, 18:26 | Сообщение # 136
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, актёра, уверена, немного знаете - он в "Зле под солнцем", экранизации романа Агаты Кристи, убийцу играл )) Песня из диснеевского "Аладдина", с кем я и скрестила героя сериала "Последние дни Помпеи" ))) Начинаю серьёзно задумываться о том, что хотя бы для приличия надо указывать в клипе его источники - автора музыки и т.п. unsure Ну а чтобы картинка обыгрывала каждую строку пришлось повозиться, поэтому радует, что результат ощутим wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Среда, 13.06.2018, 11:31 | Сообщение # 137
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще, стоит указывать авторов в любом случае. Это же чужая интеллектуальная собственность, вроде бы по правилам полагается всегда писать чья музыка, чей фильм и т.д. Ну и для информации таких как я, стоит тоже указывать!
 
ZoiefДата: Среда, 13.06.2018, 13:08 | Сообщение # 138
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, вряд ли я что-то изменю в уже выложенных клипах, но на будущее учту ваши предупреждения и пожелания smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Среда, 13.06.2018, 20:23 | Сообщение # 139
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Начинаю делиться впечатлениями с "Принца Али") Наконец-то я могу поставить смайл глаза-сердечки!  Удивительно передана атмосфера радости и восхищения, хотя с последним куплетом невольно всплывает мысль об эпиграфе: "Хотел, чтобы у тебя всё было? Готово, теперь у тебя всё было!" Впрочем, из сериала мы знаем, что не всё потеряно))
И присоединюсь к Якобине, строчки песни обыграны на редкость остроумно))) Особенно концовка - наводит на мысль, будто Арбак пересолил и сглазил весь город (опять анекдот: "Среда. Проклял всех. Четверг. Скууучно...").


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"

Сообщение отредактировал Лоттик - Среда, 13.06.2018, 20:25
 
ZoiefДата: Четверг, 14.06.2018, 09:52 | Сообщение # 140
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лоттик, атмосфера Помпей, с их шествиями и представлениями буквально провоцировала создать что-то зажигательное и в древнем стиле ))) Он, правда, оказался древневосточным, но чем Главк хуже Аладдина? wink если не лучше И уж конечно, из Франко Неро получился бы отменный Джафар rolleyes Диомед тоже вполне вписался в роль джинна - умеет стать в позу и поднять шумиху )))

Да, финал открытый, а значит не безнадёжный )) Двери существуют, чтобы в них выходить )))
Цитата Лоттик ()
Особенно концовка - наводит на мысль, будто Арбак пересолил и сглазил весь город (опять анекдот: "Среда. Проклял всех. Четверг. Скууучно...").

Арбак, с тоски, отыгрывается на ни в чём не повинных статуях happy Ещё немного, и сам пожелает вернуть "принца Али" из изгнания wizard



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 14.06.2018, 11:04 | Сообщение # 141
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Диомед тоже вполне вписался в роль джинна - умеет стать в позу и поднять шумиху )))
Это, по-моему, его основное занятие))))

Цитата Zoief ()
Арбак, с тоски, отыгрывается на ни в чём не повинных статуях
"Оно, конечно, Главк Ионе милей, но зачем же стулья статуи ломать? От этого убыток храму")))))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Четверг, 14.06.2018, 14:46 | Сообщение # 142
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
"Оно, конечно, Главк Ионе милей, но зачем же стулья статуи ломать? От этого убыток храму")))))


Может это Венера? smile Не помогла в любви, за что и поплатилась bash С Арбаком шутки плохи!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 14.06.2018, 18:57 | Сообщение # 143
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Может это Венера?
"Руки бы ей за это поотшибать!" - подумал Арбак.


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Четверг, 14.06.2018, 19:06 | Сообщение # 144
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лоттик, не удивлюсь, если мы раскроем все тайны истории tongue



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 14.06.2018, 21:32 | Сообщение # 145
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoief, метод дедукции, помноженный на креатив)))

Добавлено (09.12.2018, 10:02)
---------------------------------------------
Посмотрела "Луврскую трилогию" целиком. Отдельно скажу - всегда восхищалась умением делать клипы по большим сериалам и среди сотен эпизодов находить самый точный для иллюстрации (уж на что я хорошо помню того же Рекса, например, мне было бы непросто). И окончательно убедилась, как уже говорила, что пластинка даёт больше свободы в выборе сюжета, чем фильм. Уж Феликсу точно ни к чему британский акцент!) Да и сами голоса совпали на редкость удачно, хоть я и не знакома с фильмом, но могу представить, чтобы актёров так и озвучили. Особенно партии сенатора (для вкрадчивого баритона Трофимова определённо потребовался бы другой персонаж!) и, конечно, Адмы.


Но есть переклички и с фильмом, и тоже очень милые) Особого упоминания заслуживает ваза с фруктами в первой части, которая сыграла роль подсвечника для Анны и Бэкингема, и момент, когда Адма гасит свечу рукой Очень сильно и уже чёрным прудом повеяло. А чёрный пруд - это, как известно, "держитесь подальше от")


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 14.12.2018, 10:42 | Сообщение # 146
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Отдельно скажу - всегда восхищалась умением делать клипы по большим сериалам и среди сотен эпизодов находить самый точный для иллюстрации (уж на что я хорошо помню того же Рекса, например, мне было бы непросто).
Иногда и я с этим сталкиваюсь (сравнительно недавно пришлось перелопатить все сто с лишком серий одной новеллы, отмечая те, где попадались подходящие кадры), но в случае трилогии всё складывалось на удивление легко smile Какие-то моменты были известны ещё до начала работы, остальное быстро нашлось в процессе ))

Цитата Лоттик ()
И окончательно убедилась, как уже говорила, что пластинка даёт больше свободы в выборе сюжета, чем фильм. Уж Феликсу точно ни к чему британский акцент!)
Я тебе уже говорила, что для меня не все, но многие "мушкетёрские" арии "прозвучали" именно в записи whistling К Бэкингему, который у Хилькевича откровенно пародиен, это относится в ещё большей степени, чем к королеве Анне ) Сколько в нём тут мужественности  и обаяния - истинный джентльмен! С кардиналом обратная ситуация, при прослушивании он мне неизменно портил удовольствие от голоса Рождественской. Зато этот вариант как нельзя удачнее подошёл сенатору Виане, политическому боссу Феликса ))



Цитата Лоттик ()
момент, когда Адма гасит свечу рукой Очень сильно и уже чёрным прудом повеяло. А чёрный пруд - это, как известно, "держитесь подальше от")
...южноамериканских красавиц, торфяных болот и цыганок, предсказывающих судьбу )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 14.12.2018, 12:07 | Сообщение # 147
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Сколько в нём тут мужественности  и обаяния - истинный джентльмен!
Очень точная характеристика) Такому Бэкингему и сердце отдашь, и подвески))

Цитата Zoief ()
С кардиналом обратная ситуация
Действительно, на пластинке голос для совершенно другого персонажа - слишком самодовольный, вальяжный для Ришелье (но был бы слишком значительный для Мазарини).

Цитата Zoief ()
...южноамериканских красавиц, торфяных болот и цыганок, предсказывающих судьбу )))
"Жизнь пуста и бессмысленна, если в ней нет авантюр и поединков!" - чисто по-мушкетёрски отмахнулся бы Джек.


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Воскресенье, 05.05.2019, 21:54 | Сообщение # 148
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Такому Бэкингему и сердце отдашь, и подвески))

Что я и делаю, периодически, слушая этот дуэт )) Правда, без подвесок )

Цитата Лоттик ()
Действительно, на пластинке голос для совершенно другого персонажа - слишком самодовольный, вальяжный для Ришелье (но был бы слишком значительный для Мазарини).

Видимо, решили изобразить кардинала пародийно ) Кажется, именно такой была общая тональность мюзикла, предшествовавшего фильму. Недавно, кстати, узнала, что д'Артаньяна там играл Качан smile Из мушкетёров в кавалергарды )))

Цитата Лоттик ()
"Жизнь пуста и бессмысленна, если в ней нет авантюр и поединков!" - чисто по-мушкетёрски отмахнулся бы Джек.

А Холмс не дал бы в этом случае за его жизнь и высушенной гримпенской пиявки wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Воскресенье, 12.05.2019, 20:36 | Сообщение # 149
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Правда, без подвесок )

Их потом уж больно хлопотно возвращать) А сердце, как поёт Хелависа - "не горюй о сердце, я скую другое!" (кстати, я пробовала перекладывать эту песню на Анну и Бэкингема, шутки ради)

Цитата Zoief ()
Из мушкетёров в кавалергарды )))

Кавалергарда век недолог, а мушкетёры могут и двадцать, и тридцать лет спустя)

Цитата Zoief ()
А Холмс не дал бы в этом случае за его жизнь и высушенной гримпенской пиявки

Вот Джеку и осталось побегать по трясине под пулями))) Потому что не только завтрак, но и ужин уже кончился!


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Четверг, 16.05.2019, 12:23 | Сообщение # 150
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
А сердце, как поёт Хелависа - "не горюй о сердце, я скую другое!" (кстати, я пробовала перекладывать эту песню на Анну и Бэкингема, шутки ради)


Могла бы сложиться баллада о мужском непостоянстве ) Не удержать Анне своего герцога ))

Цитата Лоттик ()
Кавалергарда век недолог, а мушкетёры могут и двадцать, и тридцать лет спустя)


Но в отношении юных дев они единодушны )

Цитата Лоттик ()
Вот Джеку и осталось побегать по трясине под пулями))) Потому что не только завтрак, но и ужин уже кончился!


"Меня точно прикончат, если я побегу на болото, - мелькнуло в голове у Джека. - Не Холмс, так трясина - кто-нибудь из них"
"Тебя ещё вернее прикончит палач, если не рискнёшь", - откликнулся внутренний голос.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz