Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » Vagabunda/Скитающаяся (Роман в романе)
Vagabunda/Скитающаяся
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

По прихоти фантазии одного из персонажей "Тени зла", погибшие в последней серии новеллы "Берег мечты" Феликс и Адма остаются в живых. И вот они уже вместе, чтобы, на этот раз, никогда не расставаться, бок о бок встречая подарки и подножки судьбы. Но... так ли сильна решимость Феликса, как может показаться? Куда ещё забросит будущее супругов Геррейру? И прекратятся ли, наконец, скитания не только самой Адмы, но и её души, совершающей собственное путешествие?



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 27.07.2018, 10:14 | Сообщение # 31
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом изюминка, которая многих привлекла к сериалу )) На экране действовала пара, в чувствах которой невозможно было усомниться ) И это не были главные положительные герои!




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 27.07.2018, 10:28 | Сообщение # 32
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Это верно, злодеи всегда непредсказуемее и, пожалуй, меньше связаны штампами в проявлении своих мыслей и желаний. А финал - он где-то там, на горизонте)


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 27.07.2018, 17:41 | Сообщение # 33
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А главное, можно показать, что и они, при всей своей отрицательности, могут любить )




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 27.07.2018, 17:48 | Сообщение # 34
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
А главное, можно показать, что и они, при всей своей отрицательности, могут любить )
Злодеи любят друг друга, а зрители любят злодеев)))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Суббота, 28.07.2018, 10:44 | Сообщение # 35
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это что-то из области: "Чтобы человека любили, он должен сначала полюбить себя" flowers



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Суббота, 28.07.2018, 10:57 | Сообщение # 36
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
"Чтобы человека любили, он должен сначала полюбить себя"
И правильно! Впрочем, у многих злодеев с этим как раз нет проблем))

Добавлено (27.08.2018, 18:12)
---------------------------------------------
Закончила 25 серию. Сюжет становится всё более захватывающим и плавает на грани магического реализма;) Приходится быть внимательной, чтобы отделить развилки снов от яви. "Расправа" Эриберту над супругами Геррейру вышла так жутко и реалистично, что я долго не могла увязать её в голове с прологом.
И отдельное спасибо за эпизод с Тицианом. Дивный котяра) И действительно, сколько раз убеждаюсь, что отсутствие дара речи не мешает животным видеть людей насквозь и доносить до них свои мысли)))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Вторник, 28.08.2018, 19:10 | Сообщение # 37
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не стану спойлерить дальнейший сюжет, но пока мистика находит рациональное объяснение, строго по Холмсу )) Сны могут ввести в заблуждение даже того, кто их видит, что уж говорить о читателях wink А кошмары Адмы, которые она подавляет днём, только ждут часа, чтобы вырваться из-под контроля. Впрочем, и на Алешандри иногда находит. Зато Феликс, сильно подозреваю, спит как младенец ))

Тициан и впрямь напрасно беспокоился. Ник его понимает с полувзгляда )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Вторник, 28.08.2018, 19:22 | Сообщение # 38
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Сны могут ввести в заблуждение даже того, кто их видит, что уж говорить о читателях

Убедительно "сбыть" сон или предсказание - это просто ювелирная работа))

Цитата Zoief ()
Тициан и впрямь напрасно беспокоился. Ник его понимает с полувзгляда )))

Настоящий кошатник))) Вспомнилось: у Лилиан Браун в её цикле о сиамских кошках, конечно, многое натянуто, но там тоже взаимопонимание хозяина с котами описано очень убедительно)))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Среда, 29.08.2018, 10:31 | Сообщение # 39
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Убедительно "сбыть" сон или предсказание - это просто ювелирная работа))

Это не так уж сложно, если во сне не происходит чего-то фантастического ))

Цитата Лоттик ()
Вспомнилось: у Лилиан Браун в её цикле о сиамских кошках, конечно, многое натянуто, но там тоже взаимопонимание хозяина с котами описано очень убедительно)))

Кажется, я нашла себе нового автора детективов )))

 
ЛоттикДата: Пятница, 31.08.2018, 17:26 | Сообщение # 40
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Кажется, я нашла себе нового автора детективов )))

Рекомендую категорически))

Добавлено (17.10.2018, 09:01)
---------------------------------------------
Ну вот, теперь я с полным правом могу ждать новой серии!
Последние выпуски - всё многообразие чувств и настроений. Страшное прошлое, снова настигающее Адму - и пёстрый новогодний калейдоскоп. Мало что может так хорошо показать сразу всех персонажей, как общий праздник, который, тем не менее, все отмечают по-своему, радуясь своим радостям и загадывая собственные желания.
Адма продолжает стирать следы прошлого, и чувствуется, что удача уже не настолько благоволит ей. Видимо, намёк на то, что ждёт нас в продолжении? Обратный отсчёт для неё уже пошёл, как и для Шейлы, начавшей игру с огнём. Когда пролог уже обозначил рубеж, её последнее счастье кажется особенно пронзительным...
Прошлое Адмы, конечно, многое проясняет. Когда жизнь с раннего возраста повернётся такой стороной - ясно, что в итоге вырастет не добродетельная "маленькая гимназистка" *смайл-сарказм* Оправдать тот поступок, безусловно, невозможно (хотя бы потому, что погибли и доброжелательные к ней люди), но можно и понять.


Отдельно порадовал Хью Фрезер в кастинге)) Люблю его Гастингса больше других, хотя молодой Крылов из советского "Эндхауза" мне очень зашёл внешне)


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 26.10.2018, 08:37 | Сообщение # 41
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Ну вот, теперь я с полным правом могу ждать новой серии!

Постараюсь не затягивать с её появлением smile

Цитата Лоттик ()
Последние выпуски - всё многообразие чувств и настроений. Страшное прошлое, снова настигающее Адму - и пёстрый новогодний калейдоскоп.

Я вообще люблю такие противопоставления. Или, даже чаще, эпизоды веселья и радости, перед тем, как грянет буря.

Цитата Лоттик ()
Адма продолжает стирать следы прошлого, и чувствуется, что удача уже не настолько благоволит ей. Видимо, намёк на то, что ждёт нас в продолжении?

Загадывать на будущее мать Рикардина мастерица, но... Феликс и его настроения хороший барометр меняющейся погоды. Или флюгер )

Цитата Лоттик ()
Обратный отсчёт для неё уже пошёл, как и для Шейлы, начавшей игру с огнём. Когда пролог уже обозначил рубеж, её последнее счастье кажется особенно пронзительным...

Да, ещё одна ситуация из разряда "и такое бывает". Только человек находит то, что ему нужно для счастья, как всё внезапно обрывается. Можно, конечно, было дать интригу, но их здесь и без того достаточно, а история Шейлы на том и строится, что читатель, в отличие от героини, знает её будущее.

Цитата Лоттик ()
Прошлое Адмы, конечно, многое проясняет. Когда жизнь с раннего возраста повернётся такой стороной - ясно, что в итоге вырастет не добродетельная "маленькая гимназистка" *смайл-сарказм*

Это было скорее продолжение, причём фанонное wink По сериалу, и отчасти здесь, "сформировала" Адму связь с отчимом, кончившаяся убийством и отправка в интернат для малолетних преступников. Что она делала после побега и до встречи с Феликсом в Лиссабоне, не освещается, а значит предположить можно и такой вариант )

Цитата Лоттик ()
Оправдать тот поступок, безусловно, невозможно (хотя бы потому, что погибли и доброжелательные к ней люди), но можно и понять.

Объективности ради (тут я словно слышу закадровый голос Джозефины) Адме было мягко говоря всё равно, кто как к ней относится. Она уже тогда заняла позицию войны со всеми, кто ей угрожает/стоит поперёк дороги. Так что, я в данном случае вижу два мира с полярной философией - ячейку общества, пусть и криминальную, но следующую каким-то выработанным законам и правилам и ярого (яростного даже) индивидуалиста.


Цитата Лоттик ()
Отдельно порадовал Хью Фрезер в кастинге))

Правда, роль ему досталась сомнительная ))

Цитата Лоттик ()
хотя молодой Крылов из советского "Эндхауза" мне очень зашёл внешне)

Крылов, по-моему, лучшее, что было в той экранизации )) И очень органичный Гастингс. Если бы его довели до "Убийства на поле для гольфа", где у капитана лав стори... ))) Но Фрезер всё же более правильно-английский )) В "Пуаро" три роли полностью "попали в Кристи" и все главные - сам Эркюль, Гастингс и Джепп. По-другому их теперь представить сложно )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 26.10.2018, 09:48 | Сообщение # 42
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Или, даже чаще, эпизоды веселья и радости, перед тем, как грянет буря.
В такой многоплановой и драматичной истории они особенно уместны.

Цитата Zoief ()
Можно, конечно, было дать интригу, но их здесь и без того достаточно, а история Шейлы на том и строится, что читатель, в отличие от героини, знает её будущее.
И так особенно остро проживаешь с Шейлой её последние дни. Я теперь гадаю, успеет ли она хотя бы поговорить по душам с матерью...



Цитата Zoief ()
По-другому их теперь представить сложно )
Действительно, как будто Агата Кристи их и предвидела))) А вот среди других Пуаро мне Равикович нравится, пожалуй, больше Устинова)))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Четверг, 01.11.2018, 18:06 | Сообщение # 43
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Я теперь гадаю, успеет ли она хотя бы поговорить по душам с матерью...

Для того, чтобы такой разговор состоялся, желания Шейлы, увы, недостаточно.

Цитата Лоттик ()
А вот среди других Пуаро мне Равикович нравится, пожалуй, больше Устинова)))

В Устинове, объективно, ничего от Пуаро, но об этом быстро забываешь )) У Равиковича меня суетливость не устраивает.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 01.11.2018, 18:59 | Сообщение # 44
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Для того, чтобы такой разговор состоялся, желания Шейлы, увы, недостаточно.
Это понятно... Но вдвойне будет грустно, если её мать прозреет слишком поздно.

Цитата Zoief ()
У Равиковича меня суетливость не устраивает.
Есть такое дело) Устинову я благодарна уже за его участие в лучшем ЗПС)))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Среда, 14.11.2018, 09:22 | Сообщение # 45
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Устинову я благодарна уже за его участие в лучшем ЗПС)))

Я ещё "Смерть на Ниле" выделяю )) А три оставшихся фильма с этим Пуаро удались меньше, и менее известны. Надо было Клэя в один из них пригласить, почему нет? wink Мэгги Смит ведь появилась дважды ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Vagabunda/Скитающаяся (Роман в романе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz