Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » Vagabunda/Скитающаяся (Роман в романе)
Vagabunda/Скитающаяся
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

По прихоти фантазии одного из персонажей "Тени зла", погибшие в последней серии новеллы "Берег мечты" Феликс и Адма остаются в живых. И вот они уже вместе, чтобы, на этот раз, никогда не расставаться, бок о бок встречая подарки и подножки судьбы. Но... так ли сильна решимость Феликса, как может показаться? Куда ещё забросит будущее супругов Геррейру? И прекратятся ли, наконец, скитания не только самой Адмы, но и её души, совершающей собственное путешествие?



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Среда, 23.03.2016, 13:19 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличное завершение свадебного приема. Помнится, кто-то (не будем показывать пальцем) обмолвился, что не умеет давать красивые описания... э, музыки, кажется. smile Так вот, этот кто-то, кажется, поскромничал.  yes Прекрасное описание танца, мелодии, всей это атмосферы.  hands Я даже полезла в свой давнишний плейлист и запустила все танго, какие только у меня были, так меня раззадорила эта сцена. :)
И, черт меня побери, в очередной раз утверждаю (теперь уже заглавными буквами) -  дружба между Ником и Мэри Лу на грани, не смотря на все заверения автора, что они просто друзья. Да между ними химии больше, чем между Мэри Лу и ее официальным возлюбленным Антоном. В общем, пора менять местами Ника с Антоном.  :p

Удручает меня поведение Феликса в отношении Адмы, его холодность.  angry




Сообщение отредактировал Alabama - Среда, 23.03.2016, 13:20
 
ZoiefДата: Среда, 23.03.2016, 19:34 | Сообщение # 17
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Кто-то" и сейчас утверждает, что этот эпизод сильно уступает тому, что пишут другие, не менее скромные, личности wink Но он честно старался передать свои впечатления от того как звучит пресловутая "Samba pa ti". Поэтому и не люблю, к слову, описания торжеств smile Приходится бегать по ссылкам, читать статьи, смотреть видео, и всё для более чем непритязательного результата happy

Я ни на чём не настаиваю, однако советую вспомнить, что Ник и Мэри Лу были знакомы задолго до появления на горизонте Антона. То есть, у них был вагон времени, чтобы проникнуться чувствами, но этого не произошло wacko Если допустить, что Мэри Лу вообще не тот тип женщин, которые нравятся Юте, то ничего не изменится, какие бы эротичные па они ни выкидывали на публику. В данном случае он вытаскивал её из резко нахлынувшей депрессии, именно как хороший друг wink И в тексте нет ни одной "предательской" мысли Мэри Лу, относящейся к Нику. Зато есть недвусмысленная фраза, что они танцевали так же, как делали свою хакерскую работу.

Феликса тоже удручает поведение жены smile Сначала она срывает его в "отпуск", а через несколько дней отдыха будит рыданиями и каким-то бредом dry Наутро, естественно, ни фига не объясняет. С их прошлым опытом... есть о чём задуматься rolleyes



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Вторник, 02.08.2016, 10:22 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый эпизод нового выпуска, видимо, специально для непонятливого читателя (меня) - расставлены точки над "ё" в отношениях Ника и Малу. smile  Ладно, сдаюсь и признаю, что их отношения ближе к братско-сестринским, чем к романтическим. wink

Дух грядущего Рождества передан замечательно, вроде бы не так много сказано, но маленькие детальки создают атмосферу. На дворе август, а я буквально почуяла запах хвои, услышала перезвон колокольчиков и шуршание мишуры. Джозефина с Вернером трогательная пара. 
И если в Сан-Паулу дух рождества тихий, спокойный и романтический, то  ПдМ с ним в контрасте. Действительно предпраздничная лихорадка, особенно в этом отличилась Амапола, как всегда. smile   
Ана Беатрис круто обломилась, жаль девочку. sad

Повеселила небольшая сценка с Эсмералдой и Франсинетти, особенно при упоминании Витора. Я уже и забыла про его существование и про тот факт, что он сводный брат Алекса. И порадовало новое упоминание о "привидении мавританского замка" - тоже уже подзабытый, но интригующий элемент. Опять гадаю, кто же там может выступать в роли "призрака".  wacko


 
ZoiefДата: Вторник, 02.08.2016, 18:18 | Сообщение # 19
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alabama ()
Первый эпизод нового выпуска, видимо, специально для непонятливого читателя (меня) - расставлены точки над "ё" в отношениях Ника и Малу. smile


Видимо, нет smile Это продолжение аналогичного эпизода, имевшего место, когда Мэри и Ник отсиживались в венгерском замке Антона, откуда бомбанули Монклоа. Ник постарался остаться с хозяином наедине, и, порядком смущаясь, пытался втолковать, что за время путешествия по Бразилии не позволил по отношению к Мэри Лу ничего такого. Антон посмеялся, и ответил, что Ник может быть спокоен - он знает, как выглядят сигналы тайного романа, так вот, от Ника, в присутствии Мэри Лу они не исходят smile Юта приободрился, даже поделился с Антоном, что есть одна женщина... rolleyes
Дело в том, что Мэри Лу и Антон не самая типичная пара и какие-то моменты, касающиеся их, до сих пор обходятся молчанием. Ник тоже наводит туману со своим "романом по телефону". Поэтому, по фрагментикам, в разговорах, чьих-то наблюдениях и выводах, восстанавливается, что же они скрывают и почему. В частности Ник, я бы сказала, сейчас оговорками, но выболтал достаточно много wink

Цитата
Дух грядущего Рождества передан замечательно, вроде бы не так много сказано, но маленькие детальки создают атмосферу. На дворе август, а я буквально почуяла запах хвои, услышала перезвон колокольчиков и шуршание мишуры.


В следующей главе праздник продолжится для персонажей, которые не уместились в эту. Так что, с атмосферой прощаться рано xmas

Да, в ПдМ мирно и красиво не получается happy Все в проблемах, а Биа вообще как пушкинская героиня tongue Но было бы действительно сказкой, если бы мужчина вроде Онегина Рудолфу увлёкся подростком.

Цитата
Повеселила небольшая сценка с Эсмералдой и Франсинетти, особенно при упоминании Витора. Я уже и забыла про его существование и про тот факт, что он сводный брат Алекса.


А ведь это вы его придумали, в своё время, для БМ-2 wink Я только позаимствовала, вместе с именем smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Понедельник, 19.12.2016, 10:12 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
А ведь это вы его придумали, в своё время, для БМ-2  Я только позаимствовала, вместе с именем

Вот-вот. Сама придумала и сама же позабыла.  biggrin


Цитата
В следующей главе праздник продолжится для персонажей, которые не уместились в эту. Так что, с атмосферой прощаться рано 

И как раз вовремя подоспел очередной рождественский выпуск. На сей раз дух Рождества почти совпадает по времени с реальным. Описания, как всегда, живописные, так и захотелось уже поскорее нарядить елку.  xmas

Ливия с Алексом прямо порадовали. Хороший подарок Ливия устроила Алексу на Рождество, лучше он и представить не мог.

Но вот что меня действительно проняло, так это матрица Маркуса. Идиллия момента, от которой становится грустно, т.к. мы-то знаем, что все это лишь плод воображения. Идеальная семья, которой не было и не могло быть. Собрание призраков: Сантаны уже нет в живых, Адма все равно что умерла, т.к. давно живет под чужой личиной, от Маркуса осталась лишь тень. И Тринити, которая вообще никогда не существовала в реальности. Матрица, одним словом, да...




Сообщение отредактировал Alabama - Понедельник, 19.12.2016, 10:13
 
ZoiefДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:24 | Сообщение # 21
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, особое спасибо за матрицу! Мне хотелось, чтобы глава оставила именно такие ощущения, а не "что они там курили" tongue В реальности Тринити существует постольку-поскольку в ней обретается Маркус. Зато её существование в параллельной вселенной является неопровержимым, хотя и не научным фактом smok



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:25 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Все-таки, какое разное у всех героев это Рождество. Кто-то радуется ему, словно ребенок, кто-то грустит, кто-то получает незабываемый подарок...  Адма напряженная, праздник давит на нее тяжким грузом, сковывает ледяной коркой. И только Феликс способен ненадолго растопить лед, холод в их отношениях отступает.
Zoief, тебе удается передать атмосферу, окружающую каждого персонажа и атмосфера эта в точности соответствует тому настроению, в котором пребывают герои. Внешние атрибуты подчеркивают внутреннее состояние. Это касается всех рождественских эпизодов.
А в нынешнем эпизоде Адма словно предчувствует надвигающуюся бурю. И мы тоже вместе с ней находимся в состоянии предчувствия.
А Шейла, судя по всему, лишена этой интуиции. sad
Семейство Декстера порадовало: очень милая жена и дети, хорошие соседи. Все это, включая рождественские гимны, выглядит традиционно (во-всяком случае, такие сцены всем знакомы по их рождественским фильмам) - ну, хоть у кого-то Рождество проходит спокойно, без особых сюрпризов, душевных метаний и дурных предчувствий. smile  xmas




Сообщение отредактировал Alabama - Воскресенье, 12.03.2017, 08:26
 
ZoiefДата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:16 | Сообщение # 23
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alabama ()
Все-таки, какое разное у всех героев это Рождество.


Разные люди по-разному празднуют. Тем не менее, это, наверное, первый и последний объединяющий героев момент на протяжении "Вагабунды".

Да, примирение Адму осчастливило, однако она не может по-прежнему прочно уверовать в него. Вроде бы мелочь (подумаешь, избавилась от шантажиста потихоньку), а кончилось новой трещиной в отношениях, которая с трудом затянулась.

Будем снисходительны к Шейле, ведь её интуиция ещё не отточена лобовыми столкновениями с реальностью. К сожалению, как мы знаем, ближайшее такое столкновение окажется фатальным - легковушка против самосвала.

Предчувствий у Декстера нет, это верно. Зато они с лихвой компенсируются информированностью о тёмных сторонах жизни. И этот "третий глаз" копа, похоже, не дремлет даже по ночам cool

Что ж, праздники позади, начинаются суровые будни smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Пятница, 28.07.2017, 13:02 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Достаём из чемоданов белые одежды и ждём очередных празднеств. Антон, ты как? С нами? Не покинешь изгнанников?
 
Изгнанники, блин... меня бы кто отправил в такое изгнание...  tongue   biggrin  Ладно, это я так. Я же понимаю, что как бы ни было прекрасно в Бразилии, но наши герои здесь хоть и наслаждаются местным колоритом, но все ж они не в отпуске, а типа на работе.

Радует, что Шейла стала появляться в каждом новом эпизоде, и каждое ее появление сопровождается детективными нотками в стиле Ненси Дрю. Очень мне она импонирует.  Ну и Сантана, конечно, куда ж без этого, она мне тоже оч. нравится.  tongue


 
ZoiefДата: Пятница, 28.07.2017, 13:26 | Сообщение # 25
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, ну, у Мэри Лу своя обычная жизнь не менее комфортна wink А для человеческой природы естественно не любить обязаловку и принуждения к чему-то, пусть даже приятному. Сидеть и ждать распоряжений, в любом случае начинает нервировать.

Без Шейлы теперь никуда - её выход happy Она вошла во вкус детективной деятельности cool



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 10:37 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Аккурат шесть месяцев с предыдущего отзыва, день в день. smile 

Итак, новый выпуск. Действие спокойное, неторопливое, по-большей части описательное. Событий мало, в основном завершающие штрихи.

Адма с новыми надеждами в новом году. И их отношения с Феликсом тоже словно обновились. Холодность мужа позади. Романтизм обстановки, впрочем, не лишает Адму способности здраво мыслить, прокручивать в голове накопившиеся проблемы, которые требуют скорейшего решения. Адма есть Адма.    biggrin 

Мэри Лу с Антоном, наконец-то возвращаются на родину - "отпуск" закончился.  
Разгадка личности пассии Ника все ближе... неужели в следующем выпуске мы с ней познакомимся?  wink  Жду не дождусь. 

С таким же нетерпением жду разговора Луизы и Шейлы о Сантане.


 
ZoiefДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:50 | Сообщение # 27
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alabama ()
Аккурат шесть месяцев с предыдущего отзыва, день в день. smile


И столько же, примерно, с последнего выпуска smile

Цитата Alabama ()
Итак, новый выпуск. Действие спокойное, неторопливое, по-большей части описательное.


Последняя активность, кажется, вообще была, когда Адма разбиралась с Пепе. Потом Рождество и НГ всех вырубили tongue

Цитата Alabama ()
Романтизм обстановки, впрочем, не лишает Адму способности здраво мыслить, прокручивать в голове накопившиеся проблемы, которые требуют скорейшего решения. Адма есть Адма. biggrin


Феликсу проще быть романтиком. Он не знает, сколько у них закадровых проблем. Если Адма полностью отдастся романтизму будет "жили они недолго, зато красиво" happy

Цитата Alabama ()
Разгадка личности пассии Ника все ближе... неужели в следующем выпуске мы с ней познакомимся? wink Жду не дождусь.


Хакерская привычка к засекреченности переходит у Ника и на личную жизнь smile Впрочем, на то есть объективные причины wink

Цитата Alabama ()
С таким же нетерпением жду разговора Луизы и Шейлы о Сантане.


А это уже более вероятно yes Шейла идёт по тропе войны cool



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 26.07.2018, 11:23 | Сообщение # 28
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока перечитывать получается медленно (я начала с самого начала то, что успела прочесть на Фикбуке), поэтому вот такой "затравочный" отзыв. Огромное спасибо за живых, очень убедительных и восхитительно адекватных персонажей. "Ник и Мэри Лу - это две головы" (с) Ник так вообще май лав, хакер-художник-джентльмен, и не в имени дело) Действительно, сошлись достойные соперники, и противостояние обещает быть непростым и захватывающим. Не менее сложно и искусно выстроена интрига, представляю, сколько понадобилось усилий, чтобы собрать матчасть и изложить её так, чтобы не хотелось прокрутить страницу) Что для меня немного затруднительно - это большое количество персонажей-бразильцев, связанных многоуровневыми узами, но теленовелла есть теленовелла - к этой особенности, как и с семейными сагами, надо привыкнуть)) Буду читать дальше!

"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Четверг, 26.07.2018, 17:58 | Сообщение # 29
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лоттик, приятно увидеть тебя и здесь smile Похвалы пока, большей частью, относятся к моему бывшему соавтору avalon, именно она придумала Адме таких неординарных противников, тщательно разрабатывала их характеры, а кроме того "несёт ответственность" за все политические и экономические экскурсы, обогатившие сюжет. Мне же как раз принадлежат сериальные персонажи, а из американцев только Шейла Вебстер с семьёй и коллегами. С главы "Разговоры, пересуды, слухи" текст, не считая главы "Джозефина" стал полностью моим, так что можно будет сравнить smile Но придумана вся история была в две головы и дописывается согласно плану. Разумеется, жду новых впечатлений, но ни в коем случае не тороплю - чтение должно быть в удовольствие wink

На баннере внизу сообщений, в окошке можно видеть Адму и Феликса в один из их романтических моментов lips



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 26.07.2018, 18:15 | Сообщение # 30
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличный баннер  up  И видно, что они действительно счастливы вместе))

"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Форум » Test category » Test forum » Vagabunda/Скитающаяся (Роман в романе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz