Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 26.06.2018, 13:55 | Сообщение # 301
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата nataliskoblikova ()
Вот это отзыв!

Ага icecream



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Bee_the_GoldenДата: Вторник, 26.06.2018, 21:53 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Очень рада smile Надеюсь, это не последняя наша встреча в таком формате wink

Определенно не последняя happy

Цитата
Это я уже частично поясняла в одном комментарии )) В "Се, человек", хоть он и не экшновый фик, важны были действия и мысли персонажей. Здесь, особенно для Джека, значенье приобретает мир вокруг, что подытоживается в самой короткой "нулевой" главе. Мир, который герои как бы игнорировали, за чем-то спеша или пребывая внутри себя, "властно напоминает" о своём существованье ))

Знаешь, это именно так причина, по которой девять далеких месяцев назад я согласилась быть твоей бетой:) Ты четко видишь, что хочешь сказать, и хорошо говоришь это.

Цитата
Может нескромно, но так и есть happy Исключенье составляют истории написанные в POV кого-нибудь из персонажей, и он уже не обязан быть объективным.
ИМХО, ты заслужила право на эту "нескромность":) Потому что достаточно потрудилась, и у твоих произведений есть определенный уровень, причем, не самый низкий.

Цитата
Именно так я и хотела, чтобы это читалось. У каждого свой путь и трагическое затрагивает даже тех, кто ни в чём не виноват, очень уж одно неотделимо от другого. Лестрейда и то задело краешком.
Да, жизнь есть жизнь, и скорбь касается каждого из нас.

Цитата
Возможно для этого конкретно произведенья ход легкомысленный, но мне нравится переводить фанфикшн в реальную плоскость, как будто всё произошло на самом деле и это единственная существующая правда, а остальное досужие домыслы rolleyes
Знаешь, мне тоже:) В конце концов, автор имеет право сказать свое слово!

Цитата
Ну, тут не моя заслуга - я только процитировала сцену из фильма smile
Ну, все равно здорово:)

Цитата
О, люблю этот кусочек, приятно, что ты его выделила! Грустновато, но в то же время, чем не ирония жизни, что Финни тянется к человеку, которого завтра осудят, в том числе, за хладнокровное убийство такого же почти мальчишки. И ведь явно Джек использует его поклоненье, чтобы получить напоследок ещё кроху восхищенья, чтобы на него опять посмотрели снизу вверх. Но он и нуждается в этом как никогда - в чьём-то участье, сочувствии... Не буду говорить всё, что об этом думаю, иначе получится навязыванье читателям своих оценок tongue
Не получится:) Мне довольно сложно понять Джека, но он не такой уж твердый орешек для меня. Он явно мечется из стороны в сторону, и тщеславие все еще теплится в нем - но вместе с тем он отчаянно жаждет утешенья, потому что ему очень страшно и одиноко. А Финни - он действительно как тот мальчик, которого Джек пристрелил раньше: просто подвернулся под руку.

Цитата
Я понимаю, что священник не просто человек надевший сутану и исполняющий определённые обязанности, по крайней мере, если он действительно служитель Бога по призванью. Поэтому для меня боьшая похвала, что получилось своё пониманье выразить. Всё-таки были опасенья не справиться с такой задачей. Как известно, проще показать грешника, чем праведника, а тем более пастыря душ.
Да, это так. Ведь все мы - грешники, но многие ли из нас священники и пастыри?.. Не скажу, что я прям эксперт в этом вопросе, но мне всегда было, с чем сравнить, и я считаю, что ты вполне справилась.

ps. Похоже, мои мягкие знаки пошли в народХD


«Ибо Ты возвеселил меня, Господи, твореньем Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих. Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышленья Твои!» (Псалтырь, 91:5).
 
ZoiefДата: Среда, 27.06.2018, 18:29 | Сообщение # 303
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bee_the_Golden ()
Определенно не последняя happy

Это радует smile

Цитата Bee_the_Golden ()
Знаешь, это именно так причина, по которой девять далеких месяцев назад я согласилась быть твоей бетой:) Ты четко видишь, что хочешь сказать, и хорошо говоришь это.

Во всяком случае, стараюсь. Потому что ясно видеть, ещё не значит уметь донести.

Цитата Bee_the_Golden ()
ИМХО, ты заслужила право на эту "нескромность":) Потому что достаточно потрудилась, и у твоих произведений есть определенный уровень, причем, не самый низкий.

А вот тут у меня уже достаточно трезвомыслья, чтобы не считать свой уровень невероятно высоким )) Но, разумеется, пока я пишу, буду работать над тем, чтобы сделать мои произведенья лучше.

Цитата Bee_the_Golden ()
Да, жизнь есть жизнь, и скорбь касается каждого из нас.

И тут мне захотелось процитировать:

Напоминает море - море.
Напоминают горы - горы.
Напоминает горе - горе;
Одно - другое.

Чужого горя не бывает,
Кто это подтвердить боится,-
Наверно, или убивает,
Или готовится в убийцы...

Цитата Bee_the_Golden ()
Мне довольно сложно понять Джека, но он не такой уж твердый орешек для меня. Он явно мечется из стороны в сторону, и тщеславие все еще теплится в нем - но вместе с тем он отчаянно жаждет утешенья, потому что ему очень страшно и одиноко. А Финни - он действительно как тот мальчик, которого Джек пристрелил раньше: просто подвернулся под руку.

Совершенно верно. В какой-то степени Джек получает переигрыванье той ситуации.

Цитата Bee_the_Golden ()
ps. Похоже, мои мягкие знаки пошли в народХD

Что-то в этом роде tongue



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 30.06.2018, 17:50 | Сообщение # 304
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
мне всё-таки кажется, что без бонуса половина удовольствие пропадает
Возможно, но иногда я думаю, что прочитавший фанфик про бету, а потом наскочивший на ту самую историю, имеет все шансы получить альтернативный бонус smile

Цитата Zoief ()
Можно было бы назвать, как в анонсе, "Драма на болоте"

Или "Гроза" biggrin
Правда, ни драма ещё не случилась, ни гроза не разразилась, однако сомнений, что "тучи уже собрались и гром грянет" у читателя наверняка нет.

Цитата Zoief ()
Я делаю скидку на то, что именно к этой мухе Джек особенно привязался, в момент семейного кризиса. Поэтому он её сравнивает с Муму, а не всех прочих членистоногих Конечно, его увлечение доведено тут до гротеска

Соглашусь (именно по последней причине я и назвала фанфик сатирой), в то же время между твоим героем и Герасимом прослеживается некая параллель: оба идут на уступки, пока в силах идти, и каждый по-своему срывается, когда переступает некую черту. И сделка с совестью "потому что иначе быть не может" всё же имеет место. Должна сказать, именно этот момент показался мне наиболее удачным с точки зрения сатирического наполнения, потому что кто же, читая книги или смотря фильмы, не говорил себе "я бы никогда", и кто может со 100% чистой совестью сказать, что он действительно никогда... конечно, я сейчас не обязательно об убийстве говорю, а вообще о любой сделке с совестью.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 30.06.2018, 20:25 | Сообщение # 305
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Возможно, но иногда я думаю, что прочитавший фанфик про бету, а потом наскочивший на ту самую историю, имеет все шансы получить альтернативный бонус smile

Почётная_Жануария_района, а первый фанфик потом можно перечитать smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Или "Гроза" biggrin

Нет, я здесь представляю только Чехова tongue Скука, однообразие, накапливающееся раздражение. У Островского, при всём том, не ощущается, что время словно бы остановилось.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Правда, ни драма ещё не случилась, ни гроза не разразилась, однако сомнений, что "тучи уже собрались и гром грянет" у читателя наверняка нет.

А я думаю, драма уже свершившийся факт. Страдания Джека преувеличены - мы мух хлопаем каждый день, не интересуясь, как их зовут на латыни smile Однако, первое избиение жены (за которым, нам известно, последуют другие) и то, что в результате между ними умерло, это маленькое, семейное, но драматичное событие, ставшее предвестником трагедий.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Соглашусь (именно по последней причине я и назвала фанфик сатирой), в то же время между твоим героем и Герасимом прослеживается некая параллель: оба идут на уступки, пока в силах идти, и каждый по-своему срывается, когда переступает некую черту. И сделка с совестью "потому что иначе быть не может" всё же имеет место.

О как! В твоей трактовке Джек не только пострадавшая сторона, он косвенный виновник случившегося butcher Не надейся, что задобришь богов, принося им жертвы - платить всё равно придётся wink Можно и так интерпретировать.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Должна сказать, именно этот момент показался мне наиболее удачным с точки зрения сатирического наполнения, потому что кто же, читая книги или смотря фильмы, не говорил себе "я бы никогда", и кто может со 100% чистой совестью сказать, что он действительно никогда... конечно, я сейчас не обязательно об убийстве говорю, а вообще о любой сделке с совестью.

Перед собой Джек не лукавил - не тронул свою любимицу, даже отомстил за её гибель, причём немедленно, и кто-то сказал бы неадекватно. Будь он рядом, защитил бы её от Бэрил, вплоть до... но это уже сверхзлая сатира crazy Он лишь, вполне по-мещански, не желал понимать, что одни поступки тянут за собой другие. И бессмысленно клясться, что не скажешь "б", когда сказано "а".



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 04.07.2018, 10:56 | Сообщение # 306
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
а первый фанфик потом можно перечитать

А я, кстати, и так подумала, не перечитать ли фик про спасение и гибель Стэплтона )) Оно способствует, да.

Цитата Zoief ()
У Островского, при всём том, не ощущается, что время словно бы остановилось.

М-м... это как сказать. Скорее у Островского в драмах почти всегда есть конфликт между остановившейся картинкой обывательской жизни и живым, находящимся в движении, героем (порой, героями), который хотел бы вырваться из неё в "трёхмерный мир". Тут с одной стороны динамики, и правда, больше, а с другой ощущение статичности, костности на контрасте тоже получается больше. Чеховских отрицательных персонажей жалко, отрицательные персонажи Островского вызывают антипатию, и проникнуться ими как людьми сложнее (хотя и возможно).
Но это так, лирическое отступление.

Цитата Zoief ()
В твоей трактовке Джек не только пострадавшая сторона, он косвенный виновник случившегося

Как всегда и бывает в жизни и, кстати, как это всегда бывает и у Чехова - каждый сам себе в большей или меньшей степени "злобный буратино".

Цитата Zoief ()
Перед собой Джек не лукавил

Как и все, кто так говорит, читая книгу. Вспомни "Чучело" - "он думал, что он храбрый, а оказалось, что нет".

Кстати, неадекватная месть напомнила мне рассказ Бажова "Марков камень". Там Марко, униженный тем, что барыня выбирает его в любовники на глазах у всего честного народа, да ещё и на жену науськивает... дал оплеуху жене. А потом и барыню приложил, да ещё потом и сапогом в лицо ткнул. Моральный облик барыни, конечно, не обсуждается, но этот момент очень хорошо отражает человеческую природу (в том числе людей в нормальных обстоятельствах хороших, как Марко): как часто мы наказываем других за собственные некрасивые поступки, ведь Марко ударил барыню не только за то, что она его унизила, но и за то, что он сам жену побил "из-за неё". Возвращаясь к Джеку: а кто его вообще заставлял убивать бабочек? Бэрил прекрасно бы обошлась без альбомов с "трупиками", это ведь сам Джек решил, что хоть дохленькими, но будет обладать!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 04.07.2018, 18:01 | Сообщение # 307
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
А я, кстати, и так подумала, не перечитать ли фик про спасение и гибель Стэплтона )) Оно способствует, да.

Сейчас это тем более актуально, что появился фанфик-дополнение к "Се, человек" smile Может быть даже имеет смысл читать их вместе, заполняя пробелы?

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Чеховских отрицательных персонажей жалко, отрицательные персонажи Островского вызывают антипатию, и проникнуться ими как людьми сложнее (хотя и возможно).

Хотя ты и предупредила, что это не относится напрямую к фику, у меня как раз персонажи претендуют на понимание читателей и назвать кого-то из них отрицательным вряд ли будет правильно.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Вспомни "Чучело" - "он думал, что он храбрый, а оказалось, что нет".

Ну, если вдуматься, то да: попытку усидеть на двух стульях, и жену не зля, и мухой не жертвуя, уже можно считать трусостью. Убивать бы не стал, но предпосылки создал.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Возвращаясь к Джеку: а кто его вообще заставлял убивать бабочек? Бэрил прекрасно бы обошлась без альбомов с "трупиками", это ведь сам Джек решил, что хоть дохленькими, но будет обладать!

А вот тут на сцену выходит джеков эгоизм smile Не может он обитать в доме, лишённом столь дорогой его сердцу фауны! Пусть даже фауне от такой любви будет только хуже... Собственно, само желание наводнить дом букашками тоже на альтруизм мало похоже. Бескорыстным проявлением любви было бы любоваться насекомыми в их естественной среде. Словом, Стэплтон всегда остаётся Стэплтоном happy



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:25 | Сообщение # 308
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Может быть даже имеет смысл читать их вместе, заполняя пробелы?

Так и планирую smile

Цитата Zoief ()
Хотя ты и предупредила, что это не относится напрямую к фику, у меня как раз персонажи претендуют на понимание читателей и назвать кого-то из них отрицательным вряд ли будет правильно.

А это смотря как понимать описанное – буквально или как гиперболу. Если как гиперболу – спора нет, но если буквально, то человека, избившего жену плетью за убийство мухи - я ведь правильно поняла, что Бэрил мушку пристукнула? - я бы с чистой совестью отнесла к персонажам отрицательным или в лучшем случае к сумасшедшим.

В то же время всё это совсем не мешает персонажей понимать, даже наоборот, потому что их отрицательные черты есть наши отрицательные черты, только под увеличительным стеклом, и это увеличение играет роль жёлтого сигнала светофора, напоминающего о существовании красного.

Цитата Zoief ()
А вот тут на сцену выходит джеков эгоизм Не может он обитать в доме, лишённом столь дорогой его сердцу фауны! Пусть даже фауне от такой любви будет только хуже... Собственно, само желание наводнить дом букашками тоже на альтруизм мало похоже. Бескорыстным проявлением любви было бы любоваться насекомыми в их естественной среде. Словом, Стэплтон всегда остаётся Стэплтоном

И тут у меня включились логик, прагматик и гринписовец разом. И все хором сказали: «Интересно, а почему Джек не разбил себе садик? Только абсолютно сумасшедшая женщина будет возражать против насекомых в саду, потому что сад без насекомых абсурден. Зато сколько наслаждения должно доставить благоустройство экосистемы для обитания любимцев и общение с ними после заселения!"


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 09.07.2018, 18:21 | Сообщение # 309
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
А это смотря как понимать описанное – буквально или как гиперболу. Если как гиперболу – спора нет, но если буквально, то человека, избившего жену плетью за убийство мухи - я ведь правильно поняла, что Бэрил мушку пристукнула? - я бы с чистой совестью отнесла к персонажам отрицательным или в лучшем случае к сумасшедшим.

Зачем сразу к сумасшедшим? Это был момент затмения рассудка, который сам Стэплтон потом не мог восстановить в памяти. А то, что о Бэрил он тогда думал в последнюю очередь, так тут следствие непонимания, нараставшего между ними не один месяц. Жена пытается с милой улыбкой подстроить мужа под свои капризы, а тот ей потакает, про себя раздражаясь всё сильнее и не давая этому выхода. Как рассудить, кто из них виноват больше?

Цитата Почётная_Жануария_района ()
В то же время всё это совсем не мешает персонажей понимать, даже наоборот, потому что их отрицательные черты есть наши отрицательные черты, только под увеличительным стеклом, и это увеличение играет роль жёлтого сигнала светофора, напоминающего о существовании красного.

Точно сказано smile Сказка ложь, да в ней намёк wink И если посмотреть на ситуацию под микроскопом исключив из неё муху, уже легче будет узнать наши типичные недочёты.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
И тут у меня включились логик, прагматик и гринписовец разом. И все хором сказали: «Интересно, а почему Джек не разбил себе садик?

Потому что отправной точкой для рассказа стала рекомендация из книжки Ольги Кувыкиной "Письма насекомых" - разводить в домашних условиях мух и тараканов tongue А если более серьёзно, то Джек зацикленный на одной идее об этом просто не задумался. И задумавшись, не факт, что разбил бы садик, ведь там насекомых не проконтролируешь, как собственно и на лугу.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 11.07.2018, 22:19 | Сообщение # 310
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Жена пытается с милой улыбкой подстроить мужа под свои капризы...

А что ты называешь капризами? Я знаю и женщин, и мужчин, которые не готовы брать в дом даже милых и пушистых котиков, и их супругам вполне логично приходится с этим соглашаться, потому что такие вещи успешнее тогда, когда происходят со взаимного согласия. Иногда – согласия через не хочу, но всё же хоть единожды озвученного. Если бы супруг такой женщины, вместо того, чтобы поискать разумную альтернативу вдруг решил заделаться таксидермистом и набил свой кабинет чучелами, я бы искренне задумалась о его душевном здоровье, а не о душевном здоровье его жены. Нет, безусловно и гипотетическая супруга таксидермиста, и Бэрил из твоего рассказа далеко не мудрые женщины, неспособные проникнуться интересами супруга (если мы не говорим о наличии у женщины фобии - это особая ситуация), но всё же платой за это у нормальных людей бывает в худшем случае развод, а не побои.

Следовательно...

Цитата
Как рассудить, кто из них виноват больше?

Тот кто нарушил общечеловеческий нравственный закон, всё же.

Цитата Zoief ()
Потому что отправной точкой для рассказа стала рекомендация из книжки Ольги Кувыкиной "Письма насекомых" - разводить в домашних условиях мух и тараканов А если более серьёзно, то Джек зацикленный на одной идее об этом просто не задумался. И задумавшись, не факт, что разбил бы садик, ведь там насекомых не проконтролируешь, как собственно и на лугу.

То есть он такой же деспот и собственник как и Бэрил biggrin
Да ещё и не думает, о грамотно созданных и гуманных условиях для домашних животных... впрочем, в те времена вообще такого понятия не было, и в зоопарках животные сидели в тесноте и на неподходящем корме.
Но, если продолжить бредить, то чем плоха была бы тепличка? И дом, и сад, и террариум для насеков, да ещё и кругологодичной эксплуатации!  angel


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 12.07.2018, 18:08 | Сообщение # 311
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
А что ты называешь капризами?

Скажем так: прихоть Стэплтона, разводить в доме ползуче-летучую живность, прихоть Бэрил - иметь чистенький, красивый домик, где ничего не ползает и не летает. И подладиться, худо-бедно, пытается именно он под неё wink Со стороны Бэрил "очаровательный диктат": если ты меня любишь, ты сделаешь это, и точка. Но отсюда не следует, будто я обвиняю её во всём. С моей тз это несколько утрированная история о взаимной слепоте и глухоте.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
но всё же платой за это у нормальных людей бывает в худшем случае развод, а не побои.

Как я говорила, первое, хм, наказание, произошло всё-таки в состоянии аффекта. Потом, да. Бэрил поняла, что муж может поднять на неё руку (и никуда не делась, хотя до того уверяла, что одной мошки в доме достаточно для развода). Стэплтон тоже понял, что может быть не под башмаком у жены и всё, что его раньше подспудно раздражало, вырвалось наружу в самом неприглядном виде. К вопросу, куда приводят неразумные компромиссы. Мы что-то делаем, чтобы не испортить отношений, а в итоге ненавидим тех, кто нас на это вынудил.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
То есть он такой же деспот и собственник как и Бэрил biggrin

Получается smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Но, если продолжить бредить, то чем плоха была бы тепличка? И дом, и сад, и террариум для насеков, да ещё и кругологодичной эксплуатации! angel

Ну, почему же, это не бред, а житейская логика Я думаю, что сад и теплица могли требовать лишних расходов, а до наследства ещё дожить надо. Кстати, при неприязни Бэрил к насекомым, возможно она их и снаружи не захотела бы терпеть.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 17.07.2018, 08:54 | Сообщение # 312
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
С моей тз это несколько утрированная история о взаимной слепоте и глухоте.
К вопросу, куда приводят неразумные компромиссы. Мы что-то делаем, чтобы не испортить отношений, а в итоге ненавидим тех, кто нас на это вынудил.

Да, история, конечно, именно об этом. Точнее - об этой крайности взаимоотношений, потому что разумные компромиссы, конечно, никто не отменял. Даже, пожалуй стоит сказать так: история о том, как люди не идут на разумные компромиссы и при этом идут на совершенно бредовые. И в этом ключе, конечно, надо ориентироваться не на викторианские реалии, когда развод для женщины был почти невозможен, а мужчина вообще не был обязан на какие-то компромиссы идти, а на современные - для сатиры вполне допустимо.


Цитата
Кстати, при неприязни Бэрил к насекомым, возможно она их и снаружи не захотела бы терпеть.
Вполне возможно, но попробовать стоило smile


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 17.07.2018, 18:39 | Сообщение # 313
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Вполне возможно, но попробовать стоило smile

Скорее всего, Стэплтон к тому моменту уже не хотел попыток, чреватых новыми ссорами



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 19.07.2018, 10:40 | Сообщение # 314
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Так то он, а то мы - вредные читатели, которые подобно ему самому думают: во герой рассказа лопух! Уж мы-то нашли бы выход из положения!
biggrin


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Четверг, 19.07.2018, 10:40
 
ZoiefДата: Четверг, 19.07.2018, 18:22 | Сообщение # 315
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может да, а может нам только кажется



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz