Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Среда, 17.10.2018, 12:12 | Сообщение # 391
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Никто не был настолько идеален, чтобы усомниться в его подлинности, и никто не был настолько плох, чтобы усомниться в его принадлежности к роду человеческому... или заподозрить желание автора специально сделать его плохим.

Почётная_Жануария_района, сама я в этом плане больше всего довольна, что мне удалось показать в Стэплтоне человеческое, ни разу его не оправдывая.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
К слову, превращение нового фрагмента в формальный или проходной - это то, что чаще всего заставляет бросать историю меня.

Да это ещё и форма удачная, не предполагает растеканья мыслью )) Ты же знаешь, я и на полстраницы могу фик написать, если кажется, что больше не надо tongue А в тех же макси у меня полно сцен-связок, или нужных для атмосферы ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Понравилось то, что кульминацией стал эпилог, ясно показавший, что, по сути, в истории имело место два обратных отсчёт – для каждого из двух главных персонажей. Намёк на то, что Холмс действительно погиб на Рейхенбахском водопаде огорчителен, но добавляет очень подходящей к фику печали. И хотя надежда на иную развязку остаётся, всё-таки намёк на то, что продолжение будет уже только в историях Ватсона, достаточно прозрачен.

Не-не! Это чистейший канон, то есть эффект правдоподобия на совести Уотсона, который не сомневается в гибели Холмса. Сыщик вернётся и даже сколько-то лет будет вести привычный образ жизни, пока, как мы уже знаем, у него не начнутся то ли сны, то ли видения о неком странном мальчике )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Что вызвало сомнения?
Позиция сэра Генри. Я легко могу поверить, что приговорённый вызвал его сочувствие, но сэр Гери мне показался достаточно практичным и здравомыслящим, чтобы не романтизировать это сочувствие. Возможно, я показала бы его от противного – через модные в то время (или это появилось позже) рассуждения о том, что мы думаем, что должны испытывать сочувствие, но испытываем ли его на самом деле, или просто примеряем страшную участь на себя?

Здесь не столько романтизация, сколько естественные сантименты. Всё же узнать, что на твою жизнь покушался близкий родственник, ломает некоторые шаблоны восприятия. А Генри человек прежде всего прямодушный, далёкий от коварства. Для него, мне кажется, в порядке вещей попытаться подстроить такое открытие под понятные мотивации поведения людей. Тем более, в конце он отказывается от своего порыва и признаёт, что, как ни горько, Джек ему чужой.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, строчки о несбывшемся прошлом получились трогательными и западающими в душу.

И однако в них опять сказалась жизненная наивность Генри )) Я, как автор, ни минуты не сомневаюсь, что более хитрый Джек с детства вертел бы кузеном, а став старше точно так же проникся бы к нему завистью. Просто порядочным людям свойственно думать, что будь они рядом, прояви больше чуткости, и так далеко не зашло бы. Но это, чаще всего, иллюзия.

Цитата Лоттик ()
Кристофера Табори из "Гранады", который показан на иллюстрациях, я помню хуже, но и его вполне здесь "вижу".

Да, я писала Генри "под Табори", с учётом того характера, который он создал )) Я тебе уже где-то говорила, что в "Се, человек" ещё представляла Шоу, но в итоге мой Генри оказался совсем другим )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Среда, 17.10.2018, 12:17 | Сообщение # 392
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Среда, 17.10.2018, 14:29 | Сообщение # 393
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Я тебе уже где-то говорила, что в "Се, человек" ещё представляла Шоу, но в итоге мой Генри оказался совсем другим )
Помню-помню) Табори, судя и по его Апекиду в радиопостановке "Помпей", действительно удаются прямые и чистые характеры.



"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 24.10.2018, 23:32 | Сообщение # 394
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лоттик
Цитата
Это, безусловно, не Генри-Мартин Шоу и не книжный Генри. А вот Джейсона Лондона из канадской версии я, например, легко могу представить в этой сцене. Он там совсем неискушённый, доброжелательный, и даже встреча с фамильной живностью не сделала его циничнее) Кристофера Табори из "Гранады", который показан на иллюстрациях, я помню хуже, но и его вполне здесь "вижу".
Конечно, всё очень сильно зависит от того, какого именно Генри мы вставим в историю. Тут у меня было чисто субъективно ощущение по некоему несуществующему собирательному образу. Что само собой делает мнение ещё более субъективным, поскольку у каждого собирательный образ свой.



Цитата Zoief ()
сама я в этом плане больше всего довольна, что мне удалось показать в Стэплтоне человеческое, ни разу его не оправдывая.

Да, это тебе безусловно удалось. Как и в «Ecce Homo».

Цитата Zoief ()
Не-не! Это чистейший канон, то есть эффект правдоподобия на совести Уотсона, который не сомневается в гибели Холмса. Сыщик вернётся и даже сколько-то лет будет вести привычный образ жизни, пока, как мы уже знаем, у него не начнутся то ли сны, то ли видения о неком странном мальчике )

Понятно ) Ну тем более тогда, настроение Ватсона получилось настолько правдоподобным, что читатель им проникся ))

Цитата Zoief ()
И однако в них опять сказалась жизненная наивность Генри )) Я, как автор, ни минуты не сомневаюсь, что более хитрый Джек с детства вертел бы кузеном, а став старше точно так же проникся бы к нему завистью. Просто порядочным людям свойственно думать, что будь они рядом, прояви больше чуткости, и так далеко не зашло бы. Но это, чаще всего, иллюзия.

И у нас была бы история уже не в стиле Холмса, а в стиле Пуаро или мисс Марпл - чисто английское убийство biggrin
Не хочешь написать? (Да, я коварная :P )

Цитата Zoief ()
Да, я писала Генри "под Табори", с учётом того характера, который он создал )) Я тебе уже где-то говорила, что в "Се, человек" ещё представляла Шоу, но в итоге мой Генри оказался совсем другим )

Короче, Генри Генрям рознь ))
________________________

P.S.: Извиняюсь за косяки оформления, но почему-то набранный на предыдущей странице текст перестал переноситься при переходе на новую. Я, конечно, сама виновата - шлялась не пойми где столько времени, и именно поэтому пришлось копипастить с потерей тегов.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Среда, 24.10.2018, 23:33
 
ЛоттикДата: Четверг, 25.10.2018, 18:19 | Сообщение # 395
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Дамы, вы жжОте )))))



"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 26.10.2018, 08:47 | Сообщение # 396
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Табори, судя и по его Апекиду в радиопостановке "Помпей", действительно удаются прямые и чистые характеры.

Надеюсь, Апекид у него получился приятнее, чем в романе ))




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 26.10.2018, 09:35 | Сообщение # 397
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата Почётная_Жануария_района ()
И у нас была бы история уже не в стиле Холмса, а в стиле Пуаро или мисс Марпл - чисто английское убийство biggrin
Не хочешь написать? (Да, я коварная :P )

Пока не планирую meeting Но ты меня и так часто подбиваешь на авантюры biggrin

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Короче, Генри Генрям рознь ))

Так же как Стэплтоны Стэплтонам ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
P.S.: Извиняюсь за косяки оформления, но почему-то набранный на предыдущей странице текст перестал переноситься при переходе на новую. Я, конечно, сама виновата - шлялась не пойми где столько времени, и именно поэтому пришлось копипастить с потерей тегов.

Стыдно признаться, я слабо в этом разбираюсь sad Не может такого быть, что он переносится, когда нет новых сообщений от других пользователей? В любом случае, чего-то критичного тут нет.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 26.10.2018, 09:36 | Сообщение # 398
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Надеюсь, Апекид у него получился приятнее, чем в романе ))
Да просто лапушка, практически без заскоков))) Ну разве что грабителя на улице надеялся вразумить, на почве чего они познакомились с Марком Рыжиком)

Добавлено (26.10.2018, 09:38)
---------------------------------------------



"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 31.10.2018, 22:37 | Сообщение # 399
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата Zoief ()
Не может такого быть, что он переносится, когда нет новых сообщений от других пользователей?

Да фиг его знает! Не переживай, если вам это не сильно помешало читать мой пост, то и Бог с ним.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 01.11.2018, 18:18 | Сообщение # 400
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Да просто лапушка, практически без заскоков))) Ну разве что грабителя на улице надеялся вразумить, на почве чего они познакомились с Марком Рыжиком)

Ну, от излишнего доверия к людям его и в СБ пришлось лечить радикальными методами )



Цитата Почётная_Жануария_района ()
Не переживай, если вам это не сильно помешало читать мой пост, то и Бог с ним.

Нет, с этим у меня затруднений не возникло )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 01.11.2018, 18:55 | Сообщение # 401
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Ну, от излишнего доверия к людям его и в СБ пришлось лечить радикальными методами )
И хорошо, что сам никого есть не пытался после встречи с Босенькой)))



"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Среда, 14.11.2018, 09:37 | Сообщение # 402
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
И хорошо, что сам никого есть не пытался после встречи с Босенькой)))

А может хорошо заметал следы )))





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Среда, 14.11.2018, 15:13 | Сообщение # 403
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
А может хорошо заметал следы )))
А говорят - это Джек у нас потрошитель...



"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Четверг, 15.11.2018, 09:57 | Сообщение # 404
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
А говорят - это Джек у нас потрошитель...

Происки Баскервилей )) Тех, что не по линии Хьюго )))





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 15.11.2018, 10:29 | Сообщение # 405
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Происки Баскервилей )) Тех, что не по линии Хьюго )))
В душе каждого Баскервиля есть своя Гримпенская трясина))



"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz