Воскресенье, 22.04.2018
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Награды: 0
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel

Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами. (Нина Садур "Влюблённый дьявол")

ZoiefДата: Вторник, 06.02.2018, 14:27 | Сообщение # 271
Rasputina
Цитата Якобина ()
Друг мой, все элементарно просто. Вот в этой фразе "От неожиданности Стэплтон-Зотов разомкнул пальцы. Холмс-Тверитинов начал резко удаляться, пока совсем не пропал за клубами болотных испарений… Виновато булькнув, он погрузился в трясину. " вместо "он погрузился" напишите "Стэплтон погрузился". И все сразу станет понятно.

По-моему, тогда будет слишком большая плотность Стэплтонов на абзац happy

Цитата Якобина ()
А в таком случае абсурд следовало довести до конца. Сделать абсурд в кубе. А то как-то про то, что это абсурд, начинаешь понимать уже настолько постфактум, что для того, чтобы понять суть истории, приходится ее перечитывать снова. Это не есть гуд. Следовало бы с самого первого абзаца дать понять, что это именно абсурдистская игра заигравшихся актеров. А то читатель начинает напрягаться и мучительно соображать - а о чем это автор? И ничего не понимает до самого почти конца. Вот такое у меня будет замечание. Если б вы с самого начала обострили эту "игру в игре", то у меня бы претензий не было. Вот помните, как это у Хармса? Вот как-то примерно так и нужно )))

Якобина, это был бы гуд, если бы я хотела написать нечто в духе Хармса  Но мне хотелось несколько другого, а именно, того, что и получилось: истории, которую начинают читать всерьёз, потом окончательно запутываются, что к чему, и только в третьем акте абсурд происходящего приобретает логику ))) Хотя, наверное, даже так можно было чуть больше приоткрыть разгадку. Конец части про греков такой, как мне требовалось, а в первой, с какого-то момента, всё движется слишком быстро.

Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами. (Нина Садур "Влюблённый дьявол")

ZoiefДата: Вторник, 06.02.2018, 15:11 | Сообщение # 272
Rasputina
Цитата Agnessa ()
мне тоже оч. понравилась, мило и со смыслом, плюс я люблю издевательства над классикой, хех.

Как весь мой юмор, вылетело случайно )) Специально и обдуманно я пишу только серьёзные, мрачные стори smok

Цитата Agnessa ()
Зарисовка про съемки - идея хорошая, но пока читатель, далекий от темы врубится, уже многое пропустит. Для in-crowd, я бы сказала. Для тех кто в теме. Но если поискать, саму задумку можно использовать и для чего-то более мэйнстримного, с другими персами.

Не уверена, что у меня возникнет желание сочинить то же самое с Брэдом Питтом ))) И, кстати, не помню такого, чтобы три года подряд актёр пересекался на съёмках с предыдущими партнёрами. Конечно, это должно где-то встречаться, просто я не в курсе.
А найти кого-нибудь, кто был бы в моих темах и при этом хотел читать меня, почти из области фантастики sadwalk

Цитата Agnessa ()
Про бету тоже мило, и тоже "специфично", ничего себе у вас хардкор, с объемами знаков и аристотелевскими триединствами и прочим) Эдакое БДСМ-ное беченье, подходит к теме)

Автор получил то, что заказывал - въедливый бетинг, а не механическую правку ошибок tongue Может тут и без БДСМ-наклонностей не обошлось, если вдуматься... rolleyes Исходный материал тоже, разумеется, наталкивает на размышления )

Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz