Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 06.02.2018, 14:27 | Сообщение # 271
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Якобина ()
Друг мой, все элементарно просто. Вот в этой фразе "От неожиданности Стэплтон-Зотов разомкнул пальцы. Холмс-Тверитинов начал резко удаляться, пока совсем не пропал за клубами болотных испарений… Виновато булькнув, он погрузился в трясину. " вместо "он погрузился" напишите "Стэплтон погрузился". И все сразу станет понятно.


По-моему, тогда будет слишком большая плотность Стэплтонов на абзац happy

Цитата Якобина ()
А в таком случае абсурд следовало довести до конца. Сделать абсурд в кубе. А то как-то про то, что это абсурд, начинаешь понимать уже настолько постфактум, что для того, чтобы понять суть истории, приходится ее перечитывать снова. Это не есть гуд. Следовало бы с самого первого абзаца дать понять, что это именно абсурдистская игра заигравшихся актеров. А то читатель начинает напрягаться и мучительно соображать - а о чем это автор? И ничего не понимает до самого почти конца. Вот такое у меня будет замечание. Если б вы с самого начала обострили эту "игру в игре", то у меня бы претензий не было. Вот помните, как это у Хармса? Вот как-то примерно так и нужно )))


Якобина, это был бы гуд, если бы я хотела написать нечто в духе Хармса  Но мне хотелось несколько другого, а именно, того, что и получилось: истории, которую начинают читать всерьёз, потом окончательно запутываются, что к чему, и только в третьем акте абсурд происходящего приобретает логику ))) Хотя, наверное, даже так можно было чуть больше приоткрыть разгадку. Конец части про греков такой, как мне требовалось, а в первой, с какого-то момента, всё движется слишком быстро.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 06.02.2018, 15:11 | Сообщение # 272
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Agnessa ()
мне тоже оч. понравилась, мило и со смыслом, плюс я люблю издевательства над классикой, хех.


Как весь мой юмор, вылетело случайно )) Специально и обдуманно я пишу только серьёзные, мрачные стори smok

Цитата Agnessa ()
Зарисовка про съемки - идея хорошая, но пока читатель, далекий от темы врубится, уже многое пропустит. Для in-crowd, я бы сказала. Для тех кто в теме. Но если поискать, саму задумку можно использовать и для чего-то более мэйнстримного, с другими персами.


Не уверена, что у меня возникнет желание сочинить то же самое с Брэдом Питтом ))) И, кстати, не помню такого, чтобы три года подряд актёр пересекался на съёмках с предыдущими партнёрами. Конечно, это должно где-то встречаться, просто я не в курсе.
А найти кого-нибудь, кто был бы в моих темах и при этом хотел читать меня, почти из области фантастики sadwalk

Цитата Agnessa ()
Про бету тоже мило, и тоже "специфично", ничего себе у вас хардкор, с объемами знаков и аристотелевскими триединствами и прочим) Эдакое БДСМ-ное беченье, подходит к теме)


Автор получил то, что заказывал - въедливый бетинг, а не механическую правку ошибок tongue Может тут и без БДСМ-наклонностей не обошлось, если вдуматься... rolleyes Исходный материал тоже, разумеется, наталкивает на размышления )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Суббота, 05.05.2018, 10:26 | Сообщение # 273
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Драбблы чудесные как всегда. Понравились все. Завораживают, заставляют следовать за повествованием, несмотря на мои практически нулевые познания в данном фандоме.  Все равно остается ощущение, что некую суть происходящего я все же улавливаю благодаря автору. yes  Плюс стих, который идет эпиграфом к "Тень и цвет" - очень талантливо написан. За него отдельное заочное спасибо Наталье Глазыриной. smile  respect

Добавлено (05.05.2018, 10:26)
---------------------------------------------
"Обратный отсчет" пока не успела прочитать, оказывается, фик довольно большой.


 
ZoiefДата: Воскресенье, 06.05.2018, 11:58 | Сообщение # 274
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, суть более ясно излагалась в "Смейся паяц", а здесь я отобрала мелкие драбблы по персонажу, но так, чтобы канва биографии мадам Рэд всё же выстраивалась smile Как всегда, когда меня что-то шпилит, не исключаю возможности продолжения happy

Цитата Alabama ()
Плюс стих, который идет эпиграфом к "Тень и цвет" - очень талантливо написан.

Это был стихотворный отзыв на драббл "Тень и цвет", чем он особенно мне дорог hooray



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Четверг, 10.05.2018, 13:48 | Сообщение # 275
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую всех!
Прочла тут "Felix - счастье. Неистовая Адма" и хочу выразить огромное восхищение авторам! Стихотаворение просто прекрасное, нежное, завораживающее. Увы, малую форму комментировать не умею, и тем не менее, просто отдаю поклон. Иллюстрации тоже сделаны и подобраны авторами бесподобно!
Zoief, оформление тоже необычное и очень красивое! Браво всему коллективу.
 
AgnessaДата: Пятница, 11.05.2018, 21:30 | Сообщение # 276
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Черт возьми, между поездкой к Эс и нечеловеческими страданиями по поводу финала я, кажется, забыла даже, что ты посылала мне ссылку, ткнулась отвечать на письмо и увидела. Вот, прочла, напишу пока разрозненные мысли. 
Мне понравилась первая сцена, очень живая по ощущениям. 
В тюремной сцене тронула деталь, когда его подбодрила надежда на спасение, это всем знакомо, и естественным образом заставляет себя почувствовать в шкуре осужденного. Надежда - самая злобная издевка над человеком. 
Первая судебная - как-то не особенно, хотя я понимаю, зачем она нужна, чтобы показать сплетни зевак, на глазах которых решается человеческая судьба и реакцию сэра Генри. 
Замечание: 

"меня преступить границы дозволенного. Я… я едва осознавал, что делаю. 
- И, конечно, ужаснулись, как только поняли, до чего дошли в затмении рассудка, - 
- Протестую, Ваша честь, - вмешался представительной внешности адвокат, всем своим видом взывавший к доверию. - Предположение обвинения необоснованно и оскорбительно для моего клиента".

Какое предположение? Что C. ужаснулся тому, что сделал в затмении рассудка? В этом предположении 0 оскорбительного, оскорбителен тон, которым оно высказано, причем, ничего особо забавного я в нем тоже не услышала, для остроумного подкола тут не хватает остроумия. 

То есть это звучит как:
- Ага, и конечно, вы потом горько пожалели о содеянном! 
- Что за нелепое и оскорбительное предположение - разумеется, нет! 

Сцена приговора тоже вполне понравилась. 

Не думаю, что стоит писать слова в скобках в молитве -  либо они их произнесли, либо нет, в данном контексте неясно, что эти скобки показывают, вряд ли герои изображают что-то вроде air quotes)) 

Awww, бедный, он хотел увидеть перед смертью ШХ(( Если уж тебя так вдохновляет эта тема, можно было бы показать больше сцен между ними, где устанавливается эта ментальная связь. Мне наверное тоже хотелось бы перед смертью пообщаться с кем-то умным и тонким. 

Реджина и правда довольно странное имя для собаки, особенно в стране, где Victoria Regina довольно часто бы попадалось где-нибудь в надписях, пафосных заявлениях и т.п., как мне кажется.  Это какая-то внутренняя шутка, кот. я не уловила, или откуда-то? 

В сцене со священником герой гораздо лучше владеет собой и кажется менее уязвимым, а нам напоминают о свойственной ему жестокости и недостатке эмпатии.

Прием с "альтернативной реальностью" весьма удобный, в цикле о ШХ для таких штук большой простор) 

Ну и конечно в конце концов больше всего пострадали невинные люди - и сэр Генри, и ШХ, и Уотсон. Не говоря уже о самих жертвах, разумеется. 

Такого сильного впечатления как первая часть не произвело (это понятно, самые необходимые сцены попали туда), но в целом мне понравилось, были интересные перспективы, так сказать, взгляды на одну казнь с разных сторон, эта тема вполне заслуживает анализа. Возможно, хотелось немного сжать, сделать лаконичнее, leaner and meaner, чтобы конечный эффект был сильнее. Пока не определилась с тем, хочется ли сделать из этих двух историй одну большую))) В том, что одна история заполняет дыры в другой есть своя прелесть.
 
ZoiefДата: Суббота, 12.05.2018, 10:23 | Сообщение # 277
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
Zoief, оформление тоже необычное и очень красивое!


alene621, стихотворение дышит страстью, что составляет сущность Адмы. Мне захотелось подчеркнуть это, подобрав к каждому четверостишию свой оттенок красного artist Последние строки, где речь уже больше о любви, проходят гамму от глубокого розового цвета до абсолютной белизны - выражение света, который всегда остаётся в любящем человеке.

Спасибо nataliskoblikova и Francisca за их "прочтения" Адмы. Оба превосходны first



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Суббота, 12.05.2018, 18:10 | Сообщение # 278
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Agnessa ()
Черт возьми, между поездкой к Эс и нечеловеческими страданиями по поводу финала я, кажется, забыла даже, что ты посылала мне ссылку


За нечеловеческими страданиями можно забыть о чём угодно smile Ты только что из Таллина?

Цитата Agnessa ()
Вот, прочла, напишу пока разрозненные мысли.


Твои разрозненные мысли, как обычно, тянут на полноценный отзыв )) Но, разборов много не бывает, поэтому, если появится вдохновение продолжить, welcome.

Цитата Agnessa ()
Мне понравилась первая сцена, очень живая по ощущениям.


Не знаю даже, может быть все части, кроме вынесения приговора, выиграли бы, выбери я написание с тз главного героя? Всё-таки в его сознание я, без ложной скромности, вжилась ) Но меня привлекало показать происходящее с нескольких позиций.

Цитата Agnessa ()
Первая судебная - как-то не особенно, хотя я понимаю, зачем она нужна, чтобы показать сплетни зевак, на глазах которых решается человеческая судьба и реакцию сэра Генри.


Да, главным образом из-за Генри и некоторых его мыслей, которые было жаль оставлять за кадром. Зеваки появились уже в процессе.

Цитата Agnessa ()
Какое предположение? Что C. ужаснулся тому, что сделал в затмении рассудка? В этом предположении 0 оскорбительного, оскорбителен тон, которым оно высказано, причем, ничего особо забавного я в нем тоже не услышала, для остроумного подкола тут не хватает остроумия.


Здесь то, что публика реагирует не только на реплику, но и на её подачу - интонации и пр. Возможно, надо было прописать это выразительнее

Цитата Agnessa ()
То есть это звучит как:
- Ага, и конечно, вы потом горько пожалели о содеянном!
- Что за нелепое и оскорбительное предположение - разумеется, нет!


tongue Адвокат опять же имел в виду тон высказывания и смысл, который он придаёт фразе wink

Цитата Agnessa ()
Не думаю, что стоит писать слова в скобках в молитве - либо они их произнесли, либо нет, в данном контексте неясно, что эти скобки показывают, вряд ли герои изображают что-то вроде air quotes))


Тьфу ты! Вот что происходит, когда копируешь в текст посторонний фрагмент. Исправлю.

Цитата Agnessa ()
Awww, бедный, он хотел увидеть перед смертью ШХ(( Если уж тебя так вдохновляет эта тема, можно было бы показать больше сцен между ними, где устанавливается эта ментальная связь.


Тема вдохновляет, без неё не было бы обоих фиков. Однако раскрыть её получается только так, штрихами и по отдельности. Стэплтон действительно хотел бы ещё раз увидеться с Холмсом - он хочет этого с первой главы "Отсчёта" по последнюю. Но для Холмса, который сделал то, чего сам от себя не ожидал, их встреча реальна лишь... в бреду? в параллельном измерении? Словом там, где она состоится спустя очень долгое время. Пока им приходится мучиться порознь )

Цитата Agnessa ()
Реджина и правда довольно странное имя для собаки, особенно в стране, где Victoria Regina довольно часто бы попадалось где-нибудь в надписях, пафосных заявлениях и т.п., как мне кажется. Это какая-то внутренняя шутка, кот. я не уловила, или откуда-то?


Шутка есть, но она с именем, которое собаке в итоге дали )) Реджина просто пришла в голову. Доктор Мортимер довольно эксцентричен, показалось, что он мог предложить для новой питомицы что-то громкое и торжественное.

Цитата Agnessa ()
В сцене со священником герой гораздо лучше владеет собой и кажется менее уязвимым, а нам напоминают о свойственной ему жестокости и недостатке эмпатии.


Ну, у него и срывы прослеживаются. Конечно, к приходу жены их будет больше. Вообще же он в том пограничном состоянии, какое у многих наступает незадолго до смерти. От неестественного спокойствия до истерики. Сам священник в разговоре с палачом назовёт это временным затишьем и ошибётся только благодаря визиту Бэрил и его последствиям. Раскаяния нет, по-крайней мере, истинного. Стэплтон ищет в себе проблески чего-то подобного, он ведь тоже побывал на краю гибели, но получается слишком умозрительно. Не отсутствие эмпатии, а, как ты и подчеркнула, её недостаток. Понимать-то он способен. Пока не углубляюсь в рассуждения )

Цитата Agnessa ()
Прием с "альтернативной реальностью" весьма удобный, в цикле о ШХ для таких штук большой простор)


Да, правда которой никто не знал, кроме автора фанфика happy

Цитата Agnessa ()
Ну и конечно в конце концов больше всего пострадали невинные люди - и сэр Генри, и ШХ, и Уотсон. Не говоря уже о самих жертвах, разумеется.


У Уотсона чёрная полоса закончится. Возвращение Холмса не за горами, а с ним новые расследования, в т.ч. дело пляшущих человечков, один из лучших рассказов АК. Кстати, и "Убийство в Эбби-Грейндж", упоминавшееся тобой в прошлой рецензии. Может не случайно Холмс стал снисходительнее к преступившим закон? ))

Цитата Agnessa ()
Такого сильного впечатления как первая часть не произвело (это понятно, самые необходимые сцены попали туда)


Достаточно сказать, что в шапке жанров "Се, человек" я указала ангст, а в этой только драму. Там серия ударов, здесь более обстоятельное движение к заранее предсказуемому финалу.

Цитата Agnessa ()
Возможно, хотелось немного сжать, сделать лаконичнее, leaner and meaner, чтобы конечный эффект был сильнее.


У меня наоборот ощущение недосказанности )

Цитата Agnessa ()
Пока не определилась с тем, хочется ли сделать из этих двух историй одну большую))) В том, что одна история заполняет дыры в другой есть своя прелесть.


Мне тоже так кажется. Если их слить в одну, первая, чего доброго, потеряет темп.

Критики не так много, как я ожидала ) Даже за эпиграф не побили ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 12.06.2018, 13:41 | Сообщение # 279
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
«Мужики, вы чё?»

Хулиганский фик о тонкой душевной организации актёров smile Забавный и с подвохом.
Я вполне могла бы представить себе, как актёры, недавно игравшие вместе, на съёмках очередного фильма устроили дурачество на тему «это всё наши прошлые жизни» – актёры на съёмках ещё и не то могут!
А подвох в том, что «фрагменты-глюки» написаны так, что воспринимать это только как дурачество не получается. Поневоле задаёшься вопросом, что это: порождает ли искренняя и глубоко прочувствованная игра какую-то дополнительную реальность, пусть не материальную, но способную ощущаться как дежавю? может ли эта реальность влиять на своих создателей больше, чем просто пощипать им нервы? есть ли в этом что-то зловещее, или наоборот это – инструмент освобождения и очищения души?
Отсуда вопрос: не хочет ли уважаемый автор развить эту тему и написать вторую историю потенциального цикла?


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 12.06.2018, 18:31 | Сообщение # 280
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, ты, как всегда, умудряешься обратить внимание на вещи, о которых не задумался сам автор smile В данном случае, на то, что название может настраивать на историю о разыгрывающих друг друга и съёмочную группу актёрах wink Но, нет, они вполне серьёзны, хотя ситуация, в результате, возникает комическая. Режиссёрам, впрочем, тоже не до смеха - посмеёшься тут, когда работу заваливают!

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А подвох в том, что «фрагменты-глюки» написаны так, что воспринимать это только как дурачество не получается. Поневоле задаёшься вопросом, что это: порождает ли искренняя и глубоко прочувствованная игра какую-то дополнительную реальность, пусть не материальную, но способную ощущаться как дежавю? может ли эта реальность влиять на своих создателей больше, чем просто пощипать им нервы? есть ли в этом что-то зловещее, или наоборот это – инструмент освобождения и очищения души?

На этот раз, признаюсь, я просто шутила и обыгрывала, без подтекста shy Если и появлялись какие-то дополнительные мысли, то в духе: "Совсем загоняли ребят. Скачут с площадки на площадку, без передыха, да ещё и одни и те же физиономии вокруг, как тут не перепутать всё на свете?". Ну а что мысль о вторжении фантазии в реальность мне близка, ты знаешь по нашим недавним обсуждениям Байяра, да и по более ранним wink Из твоих вариантов я не колеблясь выбрала бы зловещесть, и, как припоминаю, об этом мы тоже когда-то говорили: об опасности надеваемой на себя маски *пощупала лицо*, о подмене сущности человека ролью, которую он исполняет. Тема определённо интересная.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Отсуда вопрос: не хочет ли уважаемый автор развить эту тему и написать вторую историю потенциального цикла?

С теми же героями?



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 13.06.2018, 13:03 | Сообщение # 281
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
В данном случае, на то, что название может настраивать на историю о разыгрывающих друг друга и съёмочную группу актёрах

Это была вольная цепь ассоциаций )) Я догадалась, что в фанфике всё по правде, но он заставил меня вспомнить о том, что эти милые люди порой творят в перерывах между съёмками дублей. Вот некоторые, допустим, велосипеды прячут. smile

Цитата Zoief ()
На этот раз, признаюсь, я просто шутила и обыгрывала, без подтекста

А неважно: подтекст, если для него есть почва, у читателей сам возникает в голове, главное, чтобы почва была. И как раз именно потому что всё происходит по правде, становится интересно: это они просто заработались, или вмешались какие-нибудь загадочные силы?
Кстати, смотрела я тут тыщу раз смотренный мультик «Наследство волшебника Бахрама», и это натолкнуло меня на мысль, что есть ещё и третий вариант – не добренький, не жутенький, а комический... точнее сперва жутенький, а потом комический (и можно даже добренький, если сильно захочется).

Цитата Zoief ()
С теми же героями?

Ага.
А ещё я, между прочим, Кентервильское привидение вспомнила. Не, мультик не пересматривала, просто говорим же о сверхъестественном...


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 13.06.2018, 18:44 | Сообщение # 282
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я догадалась, что в фанфике всё по правде, но он заставил меня вспомнить о том, что эти милые люди порой творят в перерывах между съёмками дублей.

Мешают мысли Клэя smile Убрать их, немного переписать и готова история о жесточайшем стёбе за который повесить мало wink

Цитата Почётная_Жануария_района ()
И как раз именно потому что всё происходит по правде, становится интересно: это они просто заработались, или вмешались какие-нибудь загадочные силы?

Я исходила из того, что заработались, но можно толковать и в пользу мистики

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, смотрела я тут тыщу раз смотренный мультик «Наследство волшебника Бахрама», и это натолкнуло меня на мысль, что есть ещё и третий вариант – не добренький, не жутенький, а комический... точнее сперва жутенький, а потом комический (и можно даже добренький, если сильно захочется).

В смысле, мистическо-комический? Потому что бытово-комический у меня как бы и есть

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ага.

По-моему, я их уже отработала К тому же, получится повтор хохмы, а это всегда рискованно.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А ещё я, между прочим, Кентервильское привидение вспомнила. Не, мультик не пересматривала, просто говорим же о сверхъестественном...

Когда предметом разговора становится Николас, я вспоминаю всю английскую литературу happy Начиная с Диккенса и "Винни-Пуха". Боюсь, не удержусь от тонны аллюзий, когда
и это при том, что




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 13.06.2018, 20:50 | Сообщение # 283
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
В смысле, мистическо-комический? Потому что бытово-комический у меня как бы и есть

Ну, да. А уж кто там намистичил и накомичил - фантазия может разгуляться в любую степь.

Цитата Zoief ()
По-моему, я их уже отработала К тому же, получится повтор хохмы, а это всегда рискованно.

Так я не настаиваю, я рассматриваю альтернативы.
К тому же выворот истории в стиле "А в это время в замке у шефа по ту сторону реальности" меня всегда привлекал.

Цитата Zoief ()
Боюсь, не удержусь от тонны аллюзий

Ну, Аллюзии на Винни-Пуха - это уже заинтриговало меня по самое не могу )))
В порядке оффтопа: я снова забыла, спрашивала ли я тебя, попадалась ли тебе книжка "Дао Винни-Пуха".
Меня она в своё время неслабо порадовала.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 14.06.2018, 09:29 | Сообщение # 284
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так я не настаиваю, я рассматриваю альтернативы.
К тому же выворот истории в стиле "А в это время в замке у шефа по ту сторону реальности" меня всегда привлекал.

Я тоже не отказываюсь, я размышляю вслух )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
В порядке оффтопа: я снова забыла, спрашивала ли я тебя, попадалась ли тебе книжка "Дао Винни-Пуха".
Меня она в своё время неслабо порадовала.

Спрашивала когда-то. Нет, не попадалась пока, хотя название звучит ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 15.06.2018, 15:57 | Сообщение # 285
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
"Мужики, вы чё??" - без преувеличения, полный восторг)) Ещё будучи в теме весьма относительно, я чуть животик не надорвала - язык, стиль и, главное, сама мысль, что жизнь сама по себе есть ба-альшой кроссовер  thumbup Ну, а познакомившись с "Помпеями", я оценила фик во всей красе))) И, как я уже где-то говорила, осталось выяснить, случайно ли ещё один герой Брайана - Спиро Хакьяопулос из "Моей семьи и других зверей" - боится лягушек) И какую роль в этом сыграли Николас, Гримпенская трясина и вот этот бронзовый лягух, которого я сняла в Помпейском зале Эрмитажа:


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz