Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Коллажи, аватары, гифы
ZoiefДата: Вторник, 08.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ценители прекрасного, вам слово up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 02.09.2015, 19:58 | Сообщение # 136
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Историческая Фредегонда, если верить прочитанному мной, была много хуже исторической Брунгильды. То есть если Брунгильда была просто властолюбивая и по-средневековому жестокая королева, то Фредегонда была монстр-баба даже для своего времени. А Кассия что на коллаже, что в жизни при всей своей симпатичности не производит впечатления беззащитной женщины.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 03.09.2015, 12:10 | Сообщение # 137
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, я правильно поняла, что из этих двух дам ты именно Кассию видишь Фредегондой? smile То есть, вторая кажется тебе более безобидной/обыкновенной?



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 03.09.2015, 15:57 | Сообщение # 138
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, нет, я не знаю, кто там кто по сюжету, просто пояснила, что раз одна по сюжету нормальная, а другая зловредная, то ассоциация с "войной королев" всё равно годится.

Кстати, когда мы с сестрой в детстве играли в шахматы, мы часто персонифицировали фигуры, и чёрные у нас вовсе не были злыми.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 04.09.2015, 11:50 | Сообщение # 139
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Кстати, когда мы с сестрой в детстве играли в шахматы, мы часто персонифицировали фигуры, и чёрные у нас вовсе не были злыми.
Почётная_Жануария_района, а в жизни, тем более, не может быть чёткого разделения на "чёрных" и "белых". Даже если люди представлены фигурами в шахматной партии.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:53 | Сообщение # 140
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обозрев нашу героиню в трех ипостасях, готова вынести вердикт. Мне категорически понравилась Мария Кровавая, и не менее понравилась веселая, хотя и явно с подвохом, мадам Помпадур. А вот Елизавета получилась какой-то чересчур суровой и при этом не очень выразительной. То ли английские моды ей не к лицу, то ли английские характеры. Наверное, ей нужно что-то более южное и теплое для того, чтобы проявиться во всей красе.
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:37 | Сообщение # 141
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Э-э... а где там Мария Кровавая? Там же, вроде бы, Елизавета Тюдор, Изабелла Кастильская и Мадам Помпадур?
Или дама в чёрном на коллаже с Елизаветой - это Мария?

Мне больше всего понравился как раз коллаж с Елизаветой. Он очень холодный и театральный, да, но при этом и очень выразительный. Я восприняла три образа на нём, как три лика Елизаветы: королева-девственница – образ мифический и слишком идеальный, чтобы быть настоящим; суровая, приземлённая и умеющая быть жестокой правительница – образ слишком реалистичный и простой, чтобы быть настоящим; и наконец просто женщина вынужденная всегда выбирать служение в ущерб доверию и любви и вынужденная всегда носить маску.

Изабелла Кастильская вызвала двоякое чувство. Сам по себе в отрыве от истории коллаж очень хорош. Тёплое, живое и немного "непростое" лицо женщины контрастирует с холодным горным пейзажем, наполненным ощущением одиночества. Женщина и мужчина в среднем кадре представляют собой странную пару: он на коленях, но кажется нечестным и угрожающим, она стоит, но кажется более уязвимой. Верхний кадр не разобрала, но это общего впечатления не портит.
Однако я не вижу в этой женщине фанатичную Изабеллу - женщину, которая считала отказ от изгнания арабов и иудеев предательством аналогичным иудиному, и поклялась не менять рубашку, пока Гранада не будет взята. Здесь на коллаже только женщина, безусловно умная, но совсем иного склада. Не хочу сказать, будто Кассия не подходит на эту роль - она вполне могла бы её исполнить, но конкретно на взятом для коллажа фото она по-моему слишком не Изабелла.

В коллаже с мадам Помпадур очень понравилась композиция и попадание в стиль - пронизанность светом, лёгкость - всё соответствует настроению роккоко. Политические дела вершатся как будто играючи, архитектурный макет смахивает на кусочек торта. И дама на портрете смеётся над зрителями, отказываясь выдавать свои секреты - ведь это нарушит атмосферу праздника. Всё было бы замечательно, если бы не ложка дёгтя: на двух малых изображениях очень неудачно смонтированы тела и лица, особенно внизу (при том, что в центральном портрете монтаж выполнен идеально).

Upd:
Где бы откомментить опрос? Флужу под катом.



У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Понедельник, 07.09.2015, 23:46
 
ZoiefДата: Вторник, 08.09.2015, 11:28 | Сообщение # 142
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, Жануария права - Марии Кровавой здесь нет smile Есть та, кого вы и заказывали - Изабелла Кастильская.
Мне наоборот коллаж с Елизаветой кажется самым интересным и художественным из трёх. К мадам Помпадур имеются определённые претензии, о которых ниже, а "Изабелле", на мой взгляд, не хватает какой-то говорящей детали, всё несколько обобщённо. Хотя, не могу не отметить декоративную часть, конкретно одеяние Её Величества.





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 08.09.2015, 12:02 | Сообщение # 143
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Мне больше всего понравился как раз коллаж с Елизаветой. Он очень холодный и театральный, да, но при этом и очень выразительный. Я восприняла три образа на нём, как три лика Елизаветы: королева-девственница – образ мифический и слишком идеальный, чтобы быть настоящим; суровая, приземлённая и умеющая быть жестокой правительница – образ слишком реалистичный и простой, чтобы быть настоящим; и наконец просто женщина вынужденная всегда выбирать служение в ущерб доверию и любви и вынужденная всегда носить маску.
Почётная_Жануария_района, а я даже холода не чувствую, настолько захватывает история, получившаяся у автора smile К тому, что ты перечислила, добавлю ещё пронзённую булавкой бабочку, и остриё этой булавки устремлено прямо в грудь "настоящей" Елизавете. Читается, как предостережение от излишней открытости, постоянное напоминание королеве, кто она.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Однако я не вижу в этой женщине фанатичную Изабеллу - женщину, которая считала отказ от изгнания арабов и иудеев предательством аналогичным иудиному, и поклялась не менять рубашку, пока Гранада не будет взята. Здесь на коллаже только женщина, безусловно умная, но совсем иного склада. Не хочу сказать, будто Кассия не подходит на эту роль - она вполне могла бы её исполнить, но конкретно на взятом для коллажа фото она по-моему слишком не Изабелла.
Тут могу объяснить. Рисовали не Изабеллу вообще, а персонаж фильма "1492: Завоевание рая", об экспедиции Колумба. В фильме Изабелла менее властная, более человечная, а её инквизиторскую деятельность режиссёр и сценарист оставили за кадром. И так как коллаж делался по фотографиям исполнительницы роли http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_152819.jpg http://br.web.img1.acsta.net/medias/nmedia/18/87/75/17/19963509.jpg это отразилось на настроении. Впрочем, подобранное фото Кассии меня тоже не совсем устраивает.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
В коллаже с мадам Помпадур очень понравилась композиция и попадание в стиль - пронизанность светом, лёгкость - всё соответствует настроению роккоко. Политические дела вершатся как будто играючи, архитектурный макет смахивает на кусочек торта. И дама на портрете смеётся над зрителями, отказываясь выдавать свои секреты - ведь это нарушит атмосферу праздника. Всё было бы замечательно, если бы не ложка дёгтя: на двух малых изображениях очень неудачно смонтированы тела и лица, особенно внизу (при том, что в центральном портрете монтаж выполнен идеально).
О, а для меня это наиболее спорная из работ. Главным образом из-за центрального изображения, ибо лицо на нём грубовато и не подходит фаворитке галантного века. В верхней фигуре, согласна, рука не гармонирует с головой, заметно, что они из разных источников. Зато черты и выражение лица, на этот раз, вписались безупречно - пленительная дама. И, да, дворец превосходен ))) 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 08.09.2015, 12:18 | Сообщение # 144
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Где бы откомментить опрос? Флужу под катом.
Упс, надо было предупредить, что такие комментарии относятся к топику Кассии.

Вердикт Париса был неожиданным, но, если подумать (и посмотреть) уже таким не выглядит up

Цитата
К слову сказать, никого, кроме Кассии сей судия до сих пор не знал, но честно забил имена всех конкурсанток в гугл.
Респект respect Когда на кону вручение золотого яблока, ошибиться нельзя )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 08.09.2015, 12:28 | Сообщение # 145
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прилагаю к обсуждению заказа №2 рабочие моменты с Елизаветой Английской, до того, как они воплотились в законченную композицию smile По желанию смотрящих могу дать ссылку на исходные фото Кассии









"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 08.09.2015, 16:57 | Сообщение # 146
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Тут могу объяснить. Рисовали не Изабеллу вообще, а персонаж фильма "1492: Завоевание рая"
Фильм не помню, не смотрела, кажется. Однако "родные" фото из фильма показывают заметно более жёсткое лицо, мне Изабелла на них напоминает готовую распрямиться пружину.


Цитата
О, а для меня это наиболее спорная из работ. Главным образом из-за центрального изображения, ибо лицо на нём грубовато и не подходит фаворитке галантного века. В верхней фигуре, согласна, рука не гармонирует с головой, заметно, что они из разных источников. Зато черты и выражение лица, на этот раз, вписались безупречно - пленительная дама. И, да, дворец превосходен )))
Я бы предположила, что это наиболее спорный вариант роли для Кассии. Тут есть очень сильное несходство типажей. Какой исторический портрет маркизы ни возьми, в лице её нет ни одной резкой чёрточки, лицо же Кассии более характерно, его черты более резки, на это надо делать скидку. Лицо в медальоне не показалось мне грубым. Его лукавство небезобидно, но кто сказал, что в те времена все дамы были сплошь божьи одуванчики? А вот лицо внизу откровенно пугает - напоминает маску, выглядит исхудавшим и далеко не молодым. Честно говоря ассоциируется с memento mori.

Да, фото Кассии для колажа с Елизаветой хотелось бы посмотреть, уж больно нехилое сходство вышло!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 09.09.2015, 10:48 | Сообщение # 147
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Однако "родные" фото из фильма показывают заметно более жёсткое лицо, мне Изабелла на них напоминает готовую распрямиться пружину.
У Кассии встречаются роли с аналогичной энергетикой. Проблема, всё-таки, в выбранном фото.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я бы предположила, что это наиболее спорный вариант роли для Кассии. Тут есть очень сильное несходство типажей. Какой исторический портрет маркизы ни возьми, в лице её нет ни одной резкой чёрточки, лицо же Кассии более характерно, его черты более резки, на это надо делать скидку.
Изучая модель у меня сложилось такое же мнение. Трудно сказать, была бы Кассия убедительна, играя мадам де Помпадур, но среди уже сыгранных ею характеров ничего напоминающего изнеженную светскую красавицу нет.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Лицо в медальоне не показалось мне грубым. Его лукавство небезобидно, но кто сказал, что в те времена все дамы были сплошь божьи одуванчики?
Мне оно показалось простонародным. Или современным. В любом случае, выпадающим из той эпохи, и того общественного среза. Совпадение лица и фигуры достигнуто, однако ни одежда, ни парик с лицом не гармонируют.

Цитата
А вот лицо внизу откровенно пугает - напоминает маску, выглядит исхудавшим и далеко не молодым. Честно говоря ассоциируется с memento mori.
Я подумала, что на нём толстый слой грима smile В общем-то, можно предположить, что здесь, как у Елизаветы, показаны три возраста женщины. И в конце мы видим её попытки удержать былую красоту при помощи белил и т.п уловок. Для Кассии, принципиально и даже агрессивно отвергающей различные коррекции внешности, образ совершенно непривычный ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Да, фото Кассии для колажа с Елизаветой хотелось бы посмотреть, уж больно нехилое сходство вышло!
1 и 2, это сериал "Любовь, вечная любовь". Кассия в роли очередной "негодяйки" - доны Мелиссы Собрал http://i1261.photobucket.com/albums....503.jpg
http://i1261.photobucket.com/albums....ec8.jpg

3 - минисериал "Дорога". Персонаж, сеньора Амалия, супруга министра http://i1261.photobucket.com/albums...._36.jpg Вариант, по-моему, наименее подвергшийся обработке.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 09.09.2015, 15:48 | Сообщение # 148
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
У Кассии встречаются роли с аналогичной энергетикой. Проблема, всё-таки, в выбранном фото.
Ну так я именно про это! ) А в остальном коллаж хорош.


Цитата
Мне оно показалось простонародным. Или современным. В любом случае, выпадающим из той эпохи, и того общественного среза. Совпадение лица и фигуры достигнуто, однако ни одежда, ни парик с лицом не гармонируют.
 Насчёт выпадения из эпохи не соглашусь, да и насчёт простонародности. Вот на этом портрете лицо дамы имеет более простонародные черты, а энергичностью и колоритом не уступит современным женщинам:
http://louvre.historic.ru/collect/painting/03/pic/06b.jpg
Мадам де Соркенвиль


Цитата
Я подумала, что на нём толстый слой грима  В общем-то, можно предположить, что здесь, как у Елизаветы, показаны три возраста женщины. И в конце мы видим её попытки удержать былую красоту при помощи белил и т.п уловок. Для Кассии, принципиально и даже агрессивно отвергающей различные коррекции внешности, образ совершенно непривычный ))
 Мне это и в голову не пришло. Возможно, потому что я видела портреты Помпадур в зрелом возрасте и выглядит она на них совершенно иначе. Например:
https://p.dreamwidth.org/8f50bf8....omp.jpg
https://p.dreamwidth.org/a63b303....290.jpg
Вполне жизнерадостная женщина, не смотря на полноту и зрелый возраст (правда, прожила она всего 53 года)


Цитата
1 и 2, это сериал "Любовь, вечная любовь". Кассия в роли очередной "негодяйки" - доны Мелиссы Собрал http://i1261.photobucket.com/albums....503.jpg
http://i1261.photobucket.com/albums....ec8.jpg

Слушай, я что-то немного запуталась: а фото в посте 145 уже смонтированные ведь? Я-то вообразила, что это исходники, и хотела поражаться сходству дамы с Кассией :)))


Цитата
3 - минисериал "Дорога". Персонаж, сеньора Амалия, супруга министра http://i1261.photobucket.com/albums...._36.jpg Вариант, по-моему, наименее подвергшийся обработке.
 Но всё-таки изрядно обработанный, что правильно: Елизавета навряд ли появлялась на людях в естественном виде.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Среда, 09.09.2015, 16:00
 
ZoiefДата: Четверг, 10.09.2015, 13:13 | Сообщение # 149
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Насчёт выпадения из эпохи не соглашусь, да и насчёт простонародности. Вот на этом портрете лицо дамы имеет более простонародные черты, а энергичностью и колоритом не уступит современным женщинам
Но у маркизы де Помпадур нет ни того, ни другого. Она выглядит, как мещанка, которой и была по происхождению, но не как крестьянка, и на наших современниц похожа мало. А лицо, которое предлагаешь ты, возможно принадлежит к опередившим свой век wink

Цитата
Вполне жизнерадостная женщина, не смотря на полноту и зрелый возраст (правда, прожила она всего 53 года)
Если верить Википедии, ещё меньше, только 42. Я не проверяла, к какому возрасту относятся портреты, просто, по привычке, сделала скидку на то, что женщины тогда увядали рано и в 40 лет считались пожилыми. Не все, конечно, были исключения.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Слушай, я что-то немного запуталась: а фото в посте 145 уже смонтированные ведь? Я-то вообразила, что это исходники, и хотела поражаться сходству дамы с Кассией :)))
Да, это фото уже с вставленными лицами героинь Кассии, sorry за путаницу :))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 10.09.2015, 14:45 | Сообщение # 150
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Но у маркизы де Помпадур нет ни того, ни другого. Она выглядит, как мещанка, которой и была по происхождению, но не как крестьянка, и на наших современниц похожа мало. А лицо, которое предлагаешь ты, возможно принадлежит к опередившим свой век
В крестьянки по внешности она тоже годится. На самом деле и среди аристократов аристократичная внешность (в возвышенном смысле этого слова) не самое частое явление.


Цитата
Да, это фото уже с вставленными лицами героинь Кассии, sorry за путаницу :))
 Да ты не при чём, это я как всегда проявила рассеянность )


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz