Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Коллажи, аватары, гифы
ZoiefДата: Вторник, 08.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ценители прекрасного, вам слово up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 12.10.2016, 09:22 | Сообщение # 211
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
нескромный вопрос, а что насчёт тех работ, которые были представлены в выпуске? Есть какие-то мысли по поводу них?
Да с мыслями как-то туго в силу моей далёкости от темы. Ну, учитывая, что мне пришлось вспоминать, кто такая Вайнона Райдер, например...

Что касается крёстной матери и прочих криминальных мотивов скажу, что тут было имело бы прямой смысл удариться в одну из крайностей - либо довести тему криминальной женщины до апофеоза её порочной красоты, трагизма положения и прочего, выведя на шекспировский уровень драматизма (ага, если классика, то штамп уже не штамп, а традиция), либо же довести до крайности идею клюквы - обложка дешёвого детектива "прАрусских".

Цитата Zoief ()
Что касается новых идей, первая кажется очень интересной, но вряд ли выполнимой, учитывая, сколько всего пришлось бы подобрать для коллажа. Вот нарисовать всё то же самое, человеку владеющему мастерством, вполне реально И то сказать, изложенный тобой замысел по сложности достоин картины
Если нарисовать, это уже будут не коллажи про Кассию в ролях, а просто кросскультурные картинки.
Но первооснову имеет смысл искать как раз в живописи или исторических фильмах, это да.
С другой стороны можно расширить неяпонскую часть этой идеи - не зря же Сэй Сёнагон в шутку (или даже не совсем в шутку) называют средневековой блоггершей! И проиллюстрировать цитатами коллажи не столь ограниченнми по тематике (собственно, можно очень по-разному решить, где провести границу).

Цитата Zoief ()
Однако, опять, задумка сложнее, чем можно отразить в коллаже, собирающемся из существующих фото.
Цитата Zoief ()
А какую конкретно слабую героиню ты бы предложила? Выбор велик.

Я думаю, сложность зависит от того, насколько узнаваемый будет выбран персонаж.
Помнишь мы с тобой обсуждали тему, есть ли протест в действиях Катерины из "Грозы" Островского? Сильная это героиня или слабая? Мне она кажется слабой, но ведь, помнится, её считали лучом света в тёмном царстве и практически единственным положительным героем дамы. Я с такой трактовкой не согласна, но раз есть разные трактовки, есть и почва для размышлений о неоднозначности наших оценок.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
AlabamaДата: Среда, 12.10.2016, 15:07 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По новым коллажам.
Первый как-то мне не очень понравился, да и смысла в нем я не уловила. Видимо, это что-то из того, что мне совершенно незнакомо.
Второй и третий очень даже понравились, очень удачные фото Кассии в удачном обрамлении. Намек на одноименный сериал?


 
ZoiefДата: Среда, 12.10.2016, 19:17 | Сообщение # 213
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Что касается крёстной матери и прочих криминальных мотивов скажу, что тут было имело бы прямой смысл удариться в одну из крайностей - либо довести тему криминальной женщины до апофеоза её порочной красоты, трагизма положения и прочего, выведя на шекспировский уровень драматизма (ага, если классика, то штамп уже не штамп, а традиция), либо же довести до крайности идею клюквы - обложка дешёвого детектива "прАрусских".


В известном смысле, "московский" коллаж мог бы сойти за такого типа обложку, мне кажется.
Что сделано, не переделаешь, а над развитием идеи можно подумать smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Если нарисовать, это уже будут не коллажи про Кассию в ролях, а просто кросскультурные картинки.


Я как раз не о картинках, а о живописи. Нечто вроде "Царевны-лебедь" Врубеля, с лицом Забелы. Так и здесь - картина изображающая Сэй Сёнагон, но не скрывающая лицо и характер модели, Кассии. "Мемуары гейши" прочитаны, на очереди "Записки у изголовья"

Цитата Почётная_Жануария_района ()
С другой стороны можно расширить неяпонскую часть этой идеи - не зря же Сэй Сёнагон в шутку (или даже не совсем в шутку) называют средневековой блоггершей! И проиллюстрировать цитатами коллажи не столь ограниченнми по тематике (собственно, можно очень по-разному решить, где провести границу).


Попробую предложить.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Помнишь мы с тобой обсуждали тему, есть ли протест в действиях Катерины из "Грозы" Островского? Сильная это героиня или слабая? Мне она кажется слабой, но ведь, помнится, её считали лучом света в тёмном царстве и практически единственным положительным героем дамы. Я с такой трактовкой не согласна, но раз есть разные трактовки, есть и почва для размышлений о неоднозначности наших оценок.


Для Катерины подошла бы Кассия, какая она в клипе "Давно не бывал я в Донбассе" )) Та её героиня (не из клипа, а из сериала) поначалу робко протестует против тирании мужа, а заканчивает бунтом.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Среда, 12.10.2016, 19:22 | Сообщение # 214
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, все три коллажа объединены тем


Да, последние работы по мотивам "Новой жертвы" killed



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:13 | Сообщение # 215
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
О новых коллажах.
Чисто по исполнению мне нравится последний - композицией, эффектностью и цельностью. Два предыдущих в этом смысле заметно слабее.
В то же время именно по смыслу интереснее всего первый - крылатая юность с одной стороны и слабая старость с другой... но точно так же возможно другое толкование - бренное тело и крылатая душа. Или даже некое среднее (справа налево) юность –> старость –> иной мир и полная свобода. И рядом со всеми ипостасями - духовный пастырь.

Добавлено (16.10.2016, 21:13)
---------------------------------------------
Да чуть не забыла: это моё воображение или на втором коллаже костюм Кассии сделан по мотивам костюма Джекки Кеннеди в день убийство Джона Кеннеди?


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:25 | Сообщение # 216
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
В то же время именно по смыслу интереснее всего первый - крылатая юность с одной стороны и слабая старость с другой... но точно так же возможно другое толкование - бренное тело и крылатая душа. Или даже некое среднее (справа налево) юность –> старость –> иной мир и полная свобода. И рядом со всеми ипостасями - духовный пастырь.


Как часто бывает, твои толкования шире замысла smile Мне здесь захотелось (и я предложила автору) свести трёх героинь Кассии - немолодую и умирающую, юную, и не материальную, фигурировавшую в сериале, как дух. В итоге, правда, она превратилась в ангела wacko В общем, что-то в духе "The path", где многие геймеры считают "шапочек" и бабушку семью возрастами одной и той же женщины. Но, если отвлечься от игровой составляющей, это можно интерпретировать именно так, как пишешь ты в третьем варианте.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Да чуть не забыла: это моё воображение или на втором коллаже костюм Кассии сделан по мотивам костюма Джекки Кеннеди в день убийство Джона Кеннеди?


Точно не знаю, но вполне может быть. Кассия сама предложила костюмеру для этой героини "гардероб королевы", так что туда вполне могло входить платье первой леди США (по логике, его следовало бы носить Адме, которую так и называли "первая дама").



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 17.10.2016, 15:16 | Сообщение # 217
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Погуглила Жаклин в день убийства.

 

Цвет не такой ядрёный и воротничок отличается, но некоторая аллюзия, по-моему, присутствует.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:18 | Сообщение # 218
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь для меня сходство совсем не очевидно. Вот, фото наряда Кассии




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:56 | Сообщение # 219
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Тьфу жеж! Не Кассии, а жертвы, собственно! Извиняюсь, закрыла картинку, подумала о вечном и перепутала кто кого убивает.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 18.10.2016, 11:43 | Сообщение # 220
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А, на ту Кассию, которая в роли жертвы, конечно похоже, и ещё как! Что-то я тоже протупила - даже фото Джеки не помогло )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 18.10.2016, 11:47 | Сообщение # 221
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Так жертва тоже всё-таки Кассия? У меня аж сомнения возникли. Но со мной это бывает )
Если так, то в постерах философский смысел глубже.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 18.10.2016, 12:00 | Сообщение # 222
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так жертва тоже всё-таки Кассия? У меня аж сомнения возникли. Но со мной это бывает )


Ну, да. Отсюда и общее название этой группы коллажей: "Я вас знаю?". Кассия (её героини) тут постоянно сталкивается с самой собой в разные периоды.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 18.10.2016, 13:09 | Сообщение # 223
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
В процессе беседы в соседней теме внезапно пришла идея роли для Кассии, правда роли, узнаваемой не для всех. Но и не однозначно злодейской! Скорее дама о-очень неоднозначная, очень древняя и очень обросшая слухами, сплетнями и фольклорными "ужастями".
Знакомьтесь - Флемет, ведьма из компьютерной игры "Dragon Age", в её версии для второй части (в 1 части она смахивает на бомжеватую старушку):


Дама себе на уме, её мотивы никому не известны, плюс она ещё легко и непринуждённо превращается в дракона. Да-а... а ещё её озвучивает нежно любимая мной Кейт Малгрю...

Если заинтересует, картинки любого размера (и скриншоты, и фанарт) легко ищутся по имени персонажа.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Вторник, 18.10.2016, 13:09
 
ZoiefДата: Вторник, 18.10.2016, 18:54 | Сообщение # 224
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Если заинтересует, картинки любого размера (и скриншоты, и фанарт) легко ищутся по имени персонажа.


Заинтересует, почему нет? )) Тем более, неоднозначных героинь в фильмографии Кассии тоже хватает. Выбор изображений действительно огромный, так что, думаю, должно получиться. Вообще интересных заявок накопилось много. В следующем выпуске я планирую окончание уже имеющихся "Выдумок", с работами другого автора, потом арт по новой роли Кассии, а затем продолжим развлекаться "Метаморфозами" up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 18.10.2016, 20:36 | Сообщение # 225
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Будем ждать - и обещанных ближайших коллажей, и метаморфоз.  smile
Кстати, приёмная доченька у Флемет тоже очень неординарная девушка, так что тут можно много чего накомбинировать!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz