Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Коллажи, аватары, гифы
ZoiefДата: Вторник, 08.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ценители прекрасного, вам слово up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:19 | Сообщение # 46
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Хм... думаю, глухари и тетерева с тобой будут несогласны. В конце песни глухарь перестаёт реагировать на какие-либо внешние раздражители, именно в этот момент охотник, подлавливающий глухаря на току, сокращает расстояние между собой и птицей. Утверждается, что даже выстрел с близкого расстояния глухарь не слышит, если охотник стрелял под конец песни и промахнулся.

Я немного о другом. Птица или зверь может не заметить опасность. когда у неё в разгаре страсти. Однако вряд ли будет заниматься любовью, если опасность уже почуяла. Повторюсь, что не знаю точно, так ли это, но мне кажется у животных всему отведено чёткое время и они не смешивают брачные игры с попытками спастись от облавы. А человеку такое вполне свойственно.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Но всё же их я не стала бы сравнивать. У Гоголя нет такого, чтобы жуть полезла из-за случайного стечения обстоятельств - как правило, она появляется либо из-за чьей-то злой воли, либо из-за готовности самого героя к преступлению.

Зато у Кинга, как мы определили, жуть часто подкарауливает не случайных людей... как будто специально поджидала именно их )) Впрочем, столкновения героев Кинга с потусторонним тема обширная. Если интересно, могу как-нибудь рассказать подробнее и с примерами в привате prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 24.12.2014, 22:44 | Сообщение # 47
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот и Рождественский баннер! Очень позитивный )))

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 26.12.2014, 14:54 | Сообщение # 48
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дамы в преддверии наступающего Рождества holiday Причём двух я определила бы, как собирающихся и наносящих последние штрихи к нарядам, а верхняя уже поднимает тост smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Пятница, 02.01.2015, 13:12 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень хорошие коллажи и гифки, просто шикарные.   respect Передают атмосферу сериала.

 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 07.01.2015, 23:56 | Сообщение # 50
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
1) http://s7.hostingkartinok.com/uploads....0f2.png

Первая ассоциация: кровиЩЩа? - точно, кровиЩЩа.
Не знаю, права я или нет, но лицо крупным планом - это лицо человека в горе. Ощущение такое, что история рассказывается из правого верхнего угла к правому нижнему по кругу: известие, напряжённое ожидание, интрига, результат... и этот результат, что бы ни думала героиня в процессе, принёс ей только боль.

2) http://s7.hostingkartinok.com/uploads....251.jpg

Этот коллаж воспринимается как валентинский, хотя и очень далёкий от праздничного настроения.
Настроение тут, по-моему, однозначное: "Киса, мы чужие на этом празднике жизни!" (с) Фактически, этим всё сказано, что-либо добавить трудно.
Композиционно и по цветовому решению оба коллажа не вызывают никаких нареканий, даже наоборот, заслуживают самых высоких похвал.

3) http://s7.hostingkartinok.com/uploads....887.png

А вот на этом коллаже чужим выглядит уже ребёнок. Каждый из взрослых слишком занят собой (только слева внизу они душевно обращены друг к другу). Самое ценное, что у них есть, они отодвинули на дальний план, а время неумолимо делает эту их ошибку фатальной. С точки зрения композиции и цвета придираюсь к тому, что трудно разглядеть часы и вообще разобрать что там, в том углу, а оно там явно поставлено не просто так. Ну, и как-то охватить эти три кадра можно было бы чуть иначе, но тут не приложив собственные руки, толкового ничего не скажешь.

Добавлено (07.01.2015, 23:56)
---------------------------------------------
Ещё к слову о последнем деньрожденном коллаже, хотя и не только. Мне почему-то очень нравится Кассия с этой её короткой стрижкой. Почему-то этот её уклон в неформальность вызывает самые позитивные мысли smile


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Среда, 07.01.2015, 01:16
 
ZoiefДата: Четверг, 08.01.2015, 13:59 | Сообщение # 51
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, если говорить о коллажах и пр. рисунках у меня тоже их приглушённый колорит сразу вызывает ассоциации со съёмкой в новелле. По этой же причине кажется естественным, что герои чаще всего изображены чёрно-белыми, будто вытесненными за пределы цвета. 

Последние гифы (бразильская подборка) явно слэш-арт happy Выбраны самые двусмысленные моменты в сценах Анжелы и Жилды wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Четверг, 08.01.2015, 18:14 | Сообщение # 52
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Первая ассоциация: кровиЩЩа? - точно, кровиЩЩа.Не знаю, права я или нет, но лицо крупным планом - это лицо человека в горе. Ощущение такое, что история рассказывается из правого верхнего угла к правому нижнему по кругу: известие, напряжённое ожидание, интрига, результат... и этот результат, что бы ни думала героиня в процессе, принёс ей только боль.
Почётная_Жануария_района, оба ощущения правильны - действие на самом деле движется из правой верхней точки в правую нижнюю и в конце героиня страдает. Страдание не связано напрямую с предшествующими событиями, но, так сказать, вытекает из стиля жизни этой женщины. Коллаж назван "Секреты высшего общества" и автор смешивает в нём разные тайны, приводящие к плачевному итогу.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Этот коллаж воспринимается как валентинский, хотя и очень далёкий от праздничного настроения.Настроение тут, по-моему, однозначное: "Киса, мы чужие на этом празднике жизни!" (с) Фактически, этим всё сказано, что-либо добавить трудно.
Композиционно и по цветовому решению оба коллажа не вызывают никаких нареканий, даже наоборот, заслуживают самых высоких похвал.
В десятку smile Героине под 60 и как бы она ни старалась "удержаться в обойме", слишком многое вокруг напоминает, что её время уходит. Стареющая гранд дама, да ещё и со своими демонами. Если предыдущий коллаж сильно напоминал атмосферой криминальную сводку, здесь важны элементы декоративные, та красота, которая "больше не про нас". Чёрно-белые бабочка и цветок, по-моему, продолжают мотив увядания, а шероховатый фон дополняет впечатление неуюта. Вообще, если присмотреться здесь очень много чего-то такого скребуШШего и шершавого в элементах.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А вот на этом коллаже чужим выглядит уже ребёнок. Каждый из взрослых слишком занят собой (только слева внизу они душевно обращены друг к другу). Самое ценное, что у них есть, они отодвинули на дальний план, а время неумолимо делает эту их ошибку фатальной. С точки зрения композиции и цвета придираюсь к тому, что трудно разглядеть часы и вообще разобрать что там, в том углу, а оно там явно поставлено не просто так. Ну, и как-то охватить эти три кадра можно было бы чуть иначе, но тут не приложив собственные руки, толкового ничего не скажешь.

Да, в верхней части своего рода триптиха членам семьи нет дела друг до друга, каждый погружён в себя (включая мальчика). Нижние фрагменты дают надежду на осознание ошибок, но не поздно ли? Может быть поэтому женщина плачет, а часы за спиной мужчины сломаны? Наиболее открытый для прочтения коллаж из трёх. В отрыве от сюжета его можно толковать относительно оптимистично, или наоборот, вплоть до трагедии родителей, опомнившихся только потеряв сына.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ещё к слову о последнем деньрожденном коллаже, хотя и не только. Мне почему-то очень нравится Кассия с этой её короткой стрижкой. Почему-то этот её уклон в неформальность вызывает самые позитивные мысли smile

Есть эдакая лихость и бесшабашность wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 08.01.2015, 21:12 | Сообщение # 53
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
В отрыве от сюжета его можно толковать относительно оптимистично, или наоборот, вплоть до трагедии родителей, опомнившихся только потеряв сына.

А что там было в реале?

Вообще, все три коллажа отлично "работают" на заложенную идею, что не может не радовать.

Цитата Zoief ()
Стареющая гранд дама, да ещё и со своими демонами.

Эх... Ща покажу тебе свою новую аватарку - наш ответ пессимистичным гранд-дамам. Не, я её не делала, просто обрезала и чуть подправила картинку из учебника Остёра.



У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 09.01.2015, 12:29 | Сообщение # 54
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
А что там было в реале?

Если интересно, то вот
http://admaguerrero.narod.ru/cassia_rebu.html

http://admaguerrero.narod.ru/cassia_rebu_2.html

http://admaguerrero.narod.ru/cassia_rebu_3.html

Это ноу-хау нашего сайта - перевод не резюме всего сериала, а только содержания линии конкретного персонажа. Перемежающегося информацией о презентации, костюмах и пр. Обсуждать можно в топике о Кассии и её творчестве blahblah

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Эх... Ща покажу тебе свою новую аватарку - наш ответ пессимистичным гранд-дамам. Не, я её не делала, просто обрезала и чуть подправила картинку из учебника Остёра.

Почти Бурановские Бабушки cool А некоторым подавай романы и вечную молодость, причём не только души wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 09.01.2015, 18:10 | Сообщение # 55
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Почти Бурановские Бабушки А некоторым подавай романы и вечную молодость, причём не только души

Мотоцикл романам не помеха, главное , не унывать )) Хотя у некоторых бабушек действительно "Первым делом, первым делом мотоциклы! Ну, а дедушки? А дедушки потом!"

Ноу-хау прочитала, любопытно. Эх, а спойлера с разгадкой преступления так-таки и нет!  tongue


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 10.01.2015, 11:49 | Сообщение # 56
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть и бурный роман с транспортным средством, тогда дедушки останутся не у дел smok

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Эх, а спойлера с разгадкой преступления так-таки и нет! tongue

Есть, по третьей ссылке, ближе к концу smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 14.02.2015, 13:10 | Сообщение # 57
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
А, я прошляпила эту строчку ) спасибо ))

Добавлено (14.02.2015, 13:10)
---------------------------------------------
Какие коллажи романтичные! Вот насколько любовь облагораживает – абсолютно не вижу здесь отрицательных героев, только любовь и романтику.

Вообще, сегодня совершенно не хочется докапываться до них в профессиональном плане, но раз уж назвалась груздём обещала, скажу, что второй коллаж мне нравится больше. Он очень хорош, воспринимается замечательно, а вот в первом по-моему немного переборщили с эффектами, хотя это наверняка исключительно из-за невозможности получить кадры в хорошем разрешении (я сама в этом случае делала точно также wink ). И ещё я бы немного уменьшила текст, чтобы он не залезал на голову барышни.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 14.02.2015, 21:32 | Сообщение # 58
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, а я предупреждала - Адма и Феликс не типичная "негодяйская" семейка wink В этом и раздвоенность, если угодно, что показывают людей крайне сомнительных с точки зрения морали, но, в то же время, представляющих чуть ли не классическую любовную пару.

Я второй коллаж вижу, как "свадебный", целиком в нежно-розовых тонах букета невесты smile Первый ярче, насыщеннее, "весомей". Будто тяжёлая и пышная охапка роз, в которых там всё тонет. По смыслу же они перекликаются: герои начинают молодыми, а заканчивают в зрелом возрасте, сохранив чувства неизменными. Исключительно "на злобу дня"  love



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 04:02 | Сообщение # 59
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Бр-р-р! Что-то у нас с тобой первый и второй разные. У меня розовый - первый, а красный - второй. Я, видимо, перечитала ЖЖ и привыкла к чтению снизу вверх.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:36 | Сообщение # 60
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Миль пардон, это я запуталась wink Решила, что про избыток эффектов и выходящий за рамки текст ты пишешь имея в виду один и тот же коллаж smile

Если считать снизу, мне всё-таки больше нравится второй. Даже своей оперностью, и превращающимся в лепестки роз платьем Адмы. К тому же, праздничные открытки без всевозможных виньеток редко обходятся.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz