Четверг, 02.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Клипы
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытка совместить бразильские сериалы с российскими шлягерами разных лет (и не только ими) music
Результат выносится на обсуждение prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Вторник, 12.10.2021, 16:09 | Сообщение # 301
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
"Вам виднее, - беспечно откликнулся поэт. - Говорят же, что Мерлин найдёт зло даже под солнцем. А не найдёт, так сочинит, для очередной легенды". "Легенды не менее реальны, чем мы с вами!" - стукнул посохом маг.
"Ах да, я совсем забыл, что вы и легенда, и источник легенд, - улыбнулся Тристан. - Но за Камелот можете не переживать - не перевелись ещё рыцари, умеющие найти к легенде подход"))

Цитата Zoief ()
Пригласил он Адельку прогуляться до водопада и начал стращать рассказами, что супруг её теперь не сможет жить в руднике, как раньше. А значит, лучше им от прииска избавиться, тем более, есть покупатель, готовый дать за него хорошую цену ))
Вельможная пани нюхом почуяла подвох и потребовала доплатить лично ей ещё половину, чтобы хватило не только на хлеб, но и на пряники. Ланс пообещал переговорить с покупателем, а ночью с Аделькой произошла жуткая метаморфоза. Дырка в виске - это ещё ладно, но и сама она превратилась в Чёрную пани)) И надо же было случиться, чтобы в это же утро во дворец Повелителя приехала Влкоша с мёдом!


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Среда, 13.10.2021, 13:37 | Сообщение # 302
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
"Ах да, я совсем забыл, что вы и легенда, и источник легенд, - улыбнулся Тристан. - Но за Камелот можете не переживать - не перевелись ещё рыцари, умеющие найти к легенде подход"))
"Вы их знаете?" - ухватился за оговорку Мерлин. "Да хоть сам Артур, - и не подумал смутиться Тристан. - Кто как не он сделал легенду былью, вытащив меч из камня? Пока на троне такой король - Англии ничто не грозит" )) 

Цитата Лоттик ()
Вельможная пани нюхом почуяла подвох и потребовала доплатить лично ей ещё половину, чтобы хватило не только на хлеб, но и на пряники. Ланс пообещал переговорить с покупателем, а ночью с Аделькой произошла жуткая метаморфоза. Дырка в виске - это ещё ладно, но и сама она превратилась в Чёрную пани)) И надо же было случиться, чтобы в это же утро во дворец Повелителя приехала Влкоша с мёдом!
Поначалу, никакого внимания на эту тётушку не обратили - ну, ещё одна торговка, мёд к празднику привезла... как бы на поминки не пошёл. Не до обслуги сейчас было. Однако вскоре вокруг приезжей стали собираться слуги. Они о чём-то шушукались, время от времени раздавались удивлённые возгласы. Наконец, к принцу подошла главная дворцовая повариха и прозрачно намекнула, что ему бы следовало потолковать со Влкошей, пока всё совсем худо не стало.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Среда, 13.10.2021, 14:36 | Сообщение # 303
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Пока на троне такой король - Англии ничто не грозит
"Да, - уже почти без обиняков напомнил Мерлин, - но если Гиневра и Изольда родят по наследнику с голубыми глазами и каштановыми волосами, это на происки нечисти уже не спишешь. Не для того ли ваша собака, скажем прямо, и вылезла из болот?"

Цитата Zoief ()
Наконец, к принцу подошла главная дворцовая повариха и прозрачно намекнула, что ему бы следовало потолковать со Влкошей, пока всё совсем худо не стало.
"От пчёл чего только не наслушаешься, - заговорила Влкоша. - Началось с сороки в пироге, а чем закончится? - и добавила уже серьёзнее: - Пан Повелитель камней и руд превратился в обычного человека, а его жёнушка, наоборот, в призрак. Ведьма, которая чуть было не извела вашу невесту, очень кстати скончалась. С какой стороны ни глянь, а всё идёт к тому, что волшебная шахта осталась без хозяина. Вот и рассуди, твоё высочество, кому от этого прямая выгода?"


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Четверг, 14.10.2021, 12:15 | Сообщение # 304
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
"Да, - уже почти без обиняков напомнил Мерлин, - но если Гиневра и Изольда родят по наследнику с голубыми глазами и каштановыми волосами, это на происки нечисти уже не спишешь. Не для того ли ваша собака, скажем прямо, и вылезла из болот?"
"Собака? Какая ещё собака? - невинно захлопал Тристан глазищами. - Им на болоте делать нечего. Вот дракон оттуда вполне мог выползти - спросите Ланселота, он вам расскажет. Может, вы собаку с драконом спутали? Они чем-то похожи, в густой туман можно ошибиться".

Цитата Лоттик ()
"От пчёл чего только не наслушаешься, - заговорила Влкоша. - Началось с сороки в пироге, а чем закончится? - и добавила уже серьёзнее: - Пан Повелитель камней и руд превратился в обычного человека, а его жёнушка, наоборот, в призрак. Ведьма, которая чуть было не извела вашу невесту, очень кстати скончалась. С какой стороны ни глянь, а всё идёт к тому, что волшебная шахта осталась без хозяина. Вот и рассуди, твоё высочество, кому от этого прямая выгода?"
Наслушавшись такого, принц схватился за берет, едва не оторвав страусиное перо. Но вдруг его осенила какая-то мысль, глаза хитровато прищурились.
- Слушай, Влкоша, - ласково обратился он к торговке. - Сдаётся мне, ты ведьма. Но не бойся, я здесь господин, и если прикажу, тебя не сожгут. Наоборот, все твои потомки будут личными королевскими поставщиками мёда. Только не загадывай мне загадки, если не хочешь вызвать мой гнев и прямо отсюда отправиться в темницу. Знаешь виновного, назови, да как его поймать не утаивай.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Четверг, 14.10.2021, 18:10 | Сообщение # 305
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Может, вы собаку с драконом спутали? Они чем-то похожи, в густой туман можно ошибиться".
"Первый раз слышу, чтобы дракон лаял", - не поддался Мерлин. - "Мой лает, - в очередной раз не растерялся Тристан, - потому-то его и зовут Монморанси. Хотите послушать - так я его свистну")

Цитата Zoief ()
Знаешь виновного, назови, да как его поймать не утаивай.
- Знать знаю, а доказать не могу, - покачала головой Влкоша. - Пчелиное слово против человечьего суд не примет. Надо мне с нашим злоумышленником поговорить с глазу на глаз, а вы, если хотите, спрячьтесь поблизости и слушайте в оба уха.
Принц возражать не стал, даже когда Влкоша назвала место встречи - дальний угол парка, где ещё рос заколдованный шиповник. "Это чтобы пчёлы были на подхвате", - пояснила она.


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Вторник, 19.10.2021, 13:22 | Сообщение # 306
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
"Мой лает, - в очередной раз не растерялся Тристан, - потому-то его и зовут Монморанси. Хотите послушать - так я его свистну")
Мерлин поколебался, но согласился. В конце концов, он сам умел призывать дракона, что ему бояться чужих? Прибежавший на свист симпатичный дракон-подросток развеял остатки его тревоги. "Монморанси - голос!" - дал команду Тристан. Дракончик задрал голову к небу и вполне членораздельно пролаял )

Цитата Лоттик ()
Принц возражать не стал, даже когда Влкоша назвала место встречи - дальний угол парка, где ещё рос заколдованный шиповник. "Это чтобы пчёлы были на подхвате", - пояснила она.
В назначенный час к прикорнувшей на скамейке Влкоше присоединился Ланс. Уселся, будто он здесь один, и даже закурил трубку.
- Эвона! - подала голос Влкоша. - В этот раз вашу трубку курить можно, мистер Ланселот. А помните, как она служила вам для другого дела?
- О чём ты, не понимаю? - бросил Ланс, не разжимая зубы. - И зачем меня позвала, кстати?
- Всё за тем же, поговорить о ваших тёмных замыслах и их последствиях, - медовый говор Влкоши посуровел. - Ведь это вывиновник всех смертей в замке.
Ланс удостоил её беглого взгляда и наконец вынул трубку изо рта.
- Ничего ты не докажешь, Влкоша, - произнёс он с интонациями, в которых принц без особого удовольствия признал свои собственные. - А попробуешь, мигом тебя обвиню в ведовстве. Ещё скажу, что на меня чары наложить пыталась.
- Чего бы одному колдуну не обвинить другого, - простодушно ответила Влкоша. - Вон вы какую штуку с бедной пани Аделькой провернули - не каждому чародею то под силу. И птичий язык разумеете...



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Вторник, 19.10.2021, 16:16 | Сообщение # 307
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Дракончик задрал голову к небу и вполне членораздельно пролаял )
На этот раз Мерлину крыть было нечем, и он решил подождать развития событий. Без Морганы, что скрывать, жизнь в Камелоте обещала стать поспокойнее, да и в Корнуолле без короля Марка тоже... А что касается посягательств парочки голубоглазых рыцарей на мораль и честь семьи - разве он, Мерлин, не сам всё это предсказывал? Советовал же Артуру поискать другую жену, видели очи, что покупали.

Цитата Zoief ()
- Чего бы одному колдуну не обвинить другого, - простодушно ответила Влкоша. - Вон вы какую штуку с бедной пани Аделькой провернули - не каждому чародею то под силу. И птичий язык разумеете...
- Птичий язык и добрые люди разумеют, - не смутился Ланс. - Достаточно съесть кусок-другой радужной рыбы.
- Ну хорошо, - продолжала вещунья, - ну заберёте вы себе волшебную шахту, только что в ней проку? Сами же не будете кайлом махать, а работников туда никаким мёдом не заманите. Все ведь знают - проклятое это место, да и болото кругом.
- А про то тебе, голубушка, знать ни к чему, - голос Ланса стал заметно жёстче.
- Уж не задумал ли ты пробудить ту силу, что из болота на руднике выходит? - Влкоша поднялась и смерила его суровым взглядом. - Ну так помни, на чёрную собаку всегда есть белая. Пёс нашей принцессы тоже очнулся от сна, а это даром не проходит.
Слушать дальше у принца терпения не хватило, хоть он и помнил о пчёлах на подхвате. Выскочив из зарослей шиповника, он схватился за эфес...


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Четверг, 21.10.2021, 14:53 | Сообщение # 308
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
А что касается посягательств парочки голубоглазых рыцарей на мораль и честь семьи - разве он, Мерлин, не сам всё это предсказывал? Советовал же Артуру поискать другую жену, видели очи, что покупали.
Собственная мудрость в очередной раз не подвела мага. После исчезновения со сцены Марка Корнуолльского и Морганы мутить воду попытался только племянник короля герцог Андрэт. Но благородный Ланселот вызвал его на испытание поединком, и, разумеется, одержал победу, чем навсегда закрыл рты желающим посплетничать. Королева Изольда, выдержав положенный срок траура, избрала в мужья Тристана. Что до королевской четы в Камелоте - Гиневра рожала супругу наследников с завидной регулярностью, однако голубоглазых среди детишек не было, хотя некоторые появились на свет с густыми кудрями. Другие же и вовсе оказались копией Артура, который был этому безмерно счастлив, почитая себя самым счастливым мужем и отцом. Таким образом, неожиданно для Мерлина, единственной его заботой стал Монморанси. Точнее, то, чтобы какой-нибудь проезжающий мимо рыцарь, фермер или крестьянин не раскрыл дракончику глаза на его природу.

Цитата Лоттик ()
Слушать дальше у принца терпения не хватило, хоть он и помнил о пчёлах на подхвате. Выскочив из зарослей шиповника, он схватился за эфес...
Как всегда, спешка испортила всё дело. Ланс не стал тратить энергию на объяснения с родичем, он просто щёлкнул пальцами и растаял в воздухе. Пчёлы вылетели, покружились, гудя, и вернулись к себе в куст.
- Что ж вы такой скорый, Ваше Высочество? - укорила принца Влкоша. - Он уже почти у меня в руках был, а теперь ищи ветра в поле. Ну, конечно, далеко ему не деться, рудник-то в вашем королевстве. Но изловить его будет куда труднее. Разве что... - она призадумалась. - Есть магия, против которой ни одно чёрно колдовство не устоит. Этерна...
- Что за словечко? - подозрительно спросил принц. - Тоже ведовское?
- Да нет, - чему-то смутилась ведунья. - Моя прабабка родом из Португалии, от неё в нашей семье привились кое-какие иноземные слова. Это означает "вечная".
- А при чём здесь любимый спаниель моей жены? - продолжал допытываться принц. - Я не позволю. чтобы Снупуса сожрала какая-то болотная тварь. Это даже оскорбительно, чтобы собака, пусть и адская, съела кобеля!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 22.10.2021, 09:44 | Сообщение # 309
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Таким образом, неожиданно для Мерлина, единственной его заботой стал Монморанси. Точнее, то, чтобы какой-нибудь проезжающий мимо рыцарь, фермер или крестьянин не раскрыл дракончику глаза на его природу.
Перелопатив всю королевскую библиотеку, он нашёл несколько книг с подходящими миниатюрами и на примере иллюстраций наглядно растолковал Монморанси, что собаки бывают и с крыльями, и даже огнедышащие. Биологическое внушение даром не прошло, и однажды теплокровный ящер визгом и тявканьем увлёк в лес любимую гончую Ласнселота. После такого приключения на свет появились пять зелёных щенят с горящими глазами, которые вдобавок (с возрастом всё ярче) светились в темноте. Посоветовавшись, голубоглазые рыцари решили сберечь удивительную породу. Правда, спустя столетия, когда на смену легендам пришли хроники, а паладинам - пьяные сквайры, в народной памяти от дракона-родоначальника не осталось и следа, а вот болотная собака благополучно действовала до наших дней...

Цитата Zoief ()
- А при чём здесь любимый спаниель моей жены? - продолжал допытываться принц. - Я не позволю. чтобы Снупуса сожрала какая-то болотная тварь. Это даже оскорбительно, чтобы собака, пусть и адская, съела кобеля!
- Такого малыша запросто не съешь, - загадочно усмехнулась Влкоша. - А вот украсть вполне могут. Теперь-то я знаю: не нужен Лансу волшебный рудник, нужна ему собака, которая там прячется. С этой собакой можно любой замок захватить, королевский там, не королевский. А уж если она щенков принесёт...
- Пусть только попробует! - фыркнул принц. - А может, ему и жену мою подавай? Вот что, Влкоша: нельзя ли натравить на него Чёрную пани, пока она не улетела из замка?


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Понедельник, 25.10.2021, 14:11 | Сообщение # 310
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Правда, спустя столетия, когда на смену легендам пришли хроники, а паладинам - пьяные сквайры, в народной памяти от дракона-родоначальника не осталось и следа, а вот болотная собака благополучно действовала до наших дней...
...но это уже совсем другая, новейшая, история ))

Цитата Лоттик ()
- Пусть только попробует! - фыркнул принц. - А может, ему и жену мою подавай? Вот что, Влкоша: нельзя ли натравить на него Чёрную пани, пока она не улетела из замка?
Влкоша помрачнела. 
- С пани всё непросто. Ланс её секрет знал, про который ведомо было только матери паненки, да она недолго после её свадьбы прожила. Кровь лучшей подруги у Адельки на сердце, оттого и не находит душа покоя. Нет, обычным путём её на господина Ланселота не науськаешь, она теперь ему служанка. Посмотрю, что можно сделать. А ты, Ваше Высочество, покудова в ночное время по замку не ходи, если со своей принцессой хочешь жить долго и счастливо. Силы зла там властвуют безраздельно. Кто встретит Чёрную пани, тот, считай, не жилец.
Принц, конечно, поклялся своей честью не лезть на рожон. А потом думает: "Мужчина я, или кто? Неужели послушаюсь какую-то старую ведьму? Решено - сегодня же ночью сам проверю, так ли страшна Чёрная пани, как её малюют". И только новобрачная уснула, выскользнул из опочивальни, да прямиком на галерею, где, по слухам, неупокоенный дух Адельки ночами взял привычку прогуливаться.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Понедельник, 25.10.2021, 18:39 | Сообщение # 311
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
И только новобрачная уснула, выскользнул из опочивальни, да прямиком на галерею, где, по слухам, неупокоенный дух Адельки ночами взял привычку прогуливаться.
Уже миновала полночь, когда на круглой галерее словно из ниоткуда возникла тень в чёрном наряде. Ниоткуда же поднялся ветер, подхватил концы вуали, будто сухие языки чёрного пламени. Пани Аделька опустила руки на каменные перила и замерла, глядя куда-то в сторону торфяных болот. Прошло ещё несколько минут, и из тумана в ответ загорелся зелёный огонёк.
"Сигнал!" - осенило принца. Но не успел он шагнуть из тени, как навстречу ему обернулись незрячие глаза Чёрной Пани. Ноги принца словно приросли к полу, в голове всё поплыло. Прежде чем провалиться в черноту, краем уха он услышал собачий лай...
...Очнулся герой у подножия лестницы. Над ним навис спаниель принцессы, облизывая ему лицо.
- Очнулся, хозяин, - тявкнул Снупек. - Вовремя же я подоспел! Пани успела тебя только взглядом к полу приковать. Против её пальцев у меня силы уже не хватит.
- Спасибо, малыш, - пробормотал принц, потирая затылок. - Ты только Влкоше не говори! Зато теперь я знаю, где Ланс. Успел заметить его сигнал с болота.


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Вторник, 26.10.2021, 10:37 | Сообщение # 312
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
- Спасибо, малыш, - пробормотал принц, потирая затылок. - Ты только Влкоше не говори! Зато теперь я знаю, где Ланс. Успел заметить его сигнал с болота.
Откладывать в долгий ящик то, что можно сделать незамедлительно, было не в правилах принца. Хоть голова ещё гудела, как небольшой колокол, он спустился на конюшню и оседлал своего верного белого коня, который уже помог ему пробиться через заколдованный лес к принцессе. Снупек всё это время крутился рядом.
- Нет, ушастик, - наклонился к нему с седла хозяин. - Неизвестно, какая опасность меня поджидает, а ты ведь даже не охотничий пёс. Даю тебе задание охранять нашу принцессу от всякой нечисти. Если вдруг сюда пожалует Ланс, беги прямиком к Влкоше, она что-нибудь придумает.
Спаниель помахал ушами, мол, понял, слушаюсь. Он больше не говорил по-человечьи и принц подумал, что это ему просто почудилось. Чего не услышишь приложившись как следует о камень плит, могло быть и хуже.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Вторник, 26.10.2021, 11:17 | Сообщение # 313
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть и нелегко пришлось принцу в колючих зарослях, но по сравнению с нынешней ночной вылазкой это была так, прогулка. Под ногами хлюпало и чвякало, перед глазами тянулись полупрозрачные клочья тумана, застилая обзор. В наступившей тишине то тут, то там что-то булькало, трещало и свистело, заставляя озираться по сторонам. Пару раз провалившись выше колен, принц поймал себя на недостойной мысли, что Ланс точно самоубийца и проще оставить его в покое - пусть сам потонет. Неизвестно, сколько прошло времени, когда чёрный ольшаник расступился, открывая подозрительно гладкую зелёную лужайку. Посреди неё торчал выворотень с разлапистыми корнями и слабо светился - должно быть, от гнилушек.
- Всего лишь коряга? - удивился принц. - Хотя нет, сигнал был ярче... Жаль, здесь топко - не подойдёшь.
Не успел он произнести эти слова, как в трясине что-то гулко зачавкало и заворочалось. Мерцающий пень с хрустом вытянул вперёд кривые корни и встал на них. Встал и в тот же миг обернулся зверем: волк не волк, собака не собака, туловище-бревно на кривых когтистых лапах, уши торчком и оскаленная клыкастая пасть, полыхнувшая ядовитой зеленью.
- Топортян! - охнул принц. - Так вот кого разбудил мой кузен на этом проклятом руднике!


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 01:02 | Сообщение # 314
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Давненько меня здесь не было, а вы тут без меня жгли напалмом! smile
Я поняла примерно половину, но было всё равно весело.

А между тем я продолжаю.
Цитата Zoief1351Цитата Почётная_Жануария_района ()А история с изготовлением кукол и правда имела продолжение - уже подростками ми сделали пару кукол с лицами, руками и ногами из пластилина, у которых тела были сплетены из бечёвки на манер корзинки с подвижными суставами - петелька в петельку. В одежде выглядело довольно прилично, а покрытие из краски с подмешиванием ПВА давало какую-никакую прочность пластилину. Сейчас мы больше комбинируем головы с телами и наряжаем (потому что избаловались готовыми прекрасными экземплярами), но таки да, желание сделать куклу мечты идёт ещё из тех времен.
Чем-то напоминает фикрайтерство, не? ) берёшь вдохновляющие элементы, добавляешь собственные штрихи, и - вуаля! - произведение мечты готово ))У нас на музыкальном центре стоит шикарная кукла-самоделка, не наша, разумеется, а городских умельцев. Голова из теста, туловище каркасное, на нём старинный наряд. Единственная печалька - не подумали в своё время, что держим её на солнце. Половина платья как новая, а другая заметно попортилась
Да, похоже, причём и результаты у людей примерно такие же – от шедевра до лютого треша.
Если пострадало только платье, можно осторожно распороть, снять выкройку и сшить аналогичное или заказать эту процедуру мастеру.

Цитата Zoief1351Цитата Почётная_Жануария_района ()Я пока не продвинулась в чтении, но даже по уже прочитанному есть ощущение, что Литтону был ближе материализм.
Да, как я уже писала, книжный Олинф мне показался куда фанатичнее сериального. Мысли о том, что хорошо бы пожить и на земле, не для него совершенно - как какой-нибудь сектант призывает паству к блаженству на небесах ) А мировоззренье Главка пользуется явным сочувствием автора. Возможно, он был из адептов философии античности. Само по себе это неплохо - призыв к мудрости, гармонии с природой и людьми, восхищение перед красотой.
Тут я снова вспомню "Лезвие бритвы": чем именно в этой книге мне импонирует Ефремов, при явных симпатиях в адрес атеистов и социалистов он не отказывает в праве быть хорошим человеком и достойным философом и представителю другой культуры, даже адепту религии. Правда, христианам такого жеста не досталось, следует признать, за инквизицию, наверное. Вот не читал, видимо, Ефремов выдержек из древнего индийского законотворчества – меня всего один закон, прочитанный в институте чуть заикой не оставил. Как по мне, ужасы кастовой системы ужасам инквизиции не уступят.

Цитата Zoief1351Цитата Почётная_Жануария_района ()А не уточнишь по подробнее, что она имела в виду? Ну, просто мне как-то сложно это себе представить: всё-таки мотивы у Арбака вполне материальные – власть, причём он вполне, как мне кажется, согласен быть серым кардиналом, а не первым лицом, продвижение своей философии и культуры, личные чисто эгоистические желание, типа «Иона и 40 бочек золота». Интересно было бы послушать человека, на которого он произвёл другое впечаление.
Она сказала, что это абсолютный злодей без единого пятнышка - "такой плохой, что даже неинтересно". В принципе, не особенно поспоришь. Я тоже отмечала, что в отличие от некоторых других "плохишей" Арбак дан только чёрной краской, без полутонов. Обычно такое считается недостатком, хотя, наверное, может рассматриваться и как цельный характер. Призывы к полутонам иногда ведут к размытости )
Знаешь, тут действительно сложно что-нибудь возразить, но в то же время и согласиться не просто. Мы видим Арбака как финальный продукт, его эволюция как человека закончена. В этой точке своей жизни он способен на всё. Вот буквально на всё, без оговорок и скидок. Но то, как подаётся сама атмосфера жизни людей в данном сериале и как подаётся развитие других персонажей, намекает на то, что Арбак таким не родился. Вряд ли он был так же чист, как Антоний (хотя и это не совсем уж невозможно), но наверняка было время, когда он был как минимум антигероем. Потом антизлодеем, и вот доэволюционировал и до полного злодея. Полным чудовищем его пока не назовёшь (терминологически, подразумевая конкретный троп, просто по-человечески-то вполне назвать можно), потому что зло ради зла он не творит – не пытает пленников в застенках, не насилует женщин, не наслаждается чужой болью – ему просто это всё безразлично, он совершает преступления только тогда, когда этого требует его выгода. Здесь интересная вещь невольно думается: не обречён ли всякий антизлодей стать настоящим злодеем, если не успеет раскаяться вовремя?

Цитата Zoief1351Цитата Почётная_Жануария_района ()В отношении же христиан, конечно, да – закон объявил их преступниками, поэтому формально они преступники. Другое дело, что именно это и заставило христиан в итоге победить: нельзя просто так взять и объявить человека преступником «просто потому что» – чем больше власти так делали, тем больше симпатий приобретали в итоге христиане, хотя это случилось и не сразу. Скажем прямо, когда закон вытворяет такие вещи, рано или поздно он садится в лужу.
Ну, не "просто потому что", а потому, что исповедовали вредоносную, с точки зрения римлян, религию, подрывающую устои. Но, да, можно вспомнить подробности истории Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Если было время, когда казни христиан будоражили толпу, то здесь издевательства над детьми наоборот привлекли к ним сочувствие. Люди начинали уважать такую стойкость и противопоставлять её бесчеловечности судей.
А вот тут всё очень интересно. Власти, может, так и думали, но интересная особенность в том, что народ этому верил только пока предполагал в христианах носителей реально преступной морали и вершителей реальных преступлений. Без доказательств этого вопрос об их вредоносности повисал в воздухе. В Юпитера не веруют или в то, что император – бог? Так и мой сосед не верует, а что жертвы приносит, так это чтобы от него отвязались. И чуть не две трети римлян точно так же! Даже уважение вызывает тот, кто решается рискнуть собой, но не лицемерить. Это как если бы сейчас у нас или в Америке решили обязать население приносить жертвы президенту. "Ой, блин, достали! Шо за нафиг?" – думали бы девять обывателей из десяти, и всё-таки шли бы. А если бы увидели десятого – какого-нибудь принципиального Олинфа, то одни бы подумали "во дурак!", другие - "во мужик!", но все бы ощутили трепет от его отваги. Ещё надо учесть, что в плане нравственности христиане оказались носителями многих принципов, о которых помнили и ностальгировали консервативные римляне, не раз роптавшие на то, что теперешние их сородичи утратили добродетели предков, это должно было вызвать ещё и дополнительную тайную симпатию. "До чего мы дошли!" – должны были думать римляне-консерваторы – "Квириты погрязли в разврате, а какие-то рабы и посторонние евреи о добродетели помнят!" Ну, а если христианином вдруг оказывался богатый и почтенный сосед, про которого совершенно нереально подумать, что он по ночам отравляет колодцы, поклоняется ослу и устраивает оргии (которых вы не слышали, хотя живёте с ним стенка в стенку), и даже наоборот, вы точно знаете, что он чуть ли не самый порядочный человек в вашем окружении, – тогда сомнения станут совсем уж сильными.

Цитата Zoief1351Цитата Почётная_Жануария_района ()В любом случае он явно не рассчитывал на то, что Иона сдалась кому-то, кроме Главка, и Хлоя пойдёт её разыскивать! Да и к самой Хлое он явно отнёсся без внимания: то, что возлюбленная Петра может сделать его самого объектом мести, наверняка, им не рассматривалось. Да и знал ли он то, что она его возлюбленная? Ведь Хлоя принимала многих мужчин, Арбак вполне мог не придать их связи значения.
Вот-вот.

Это и показывает Арбака, как классического, можно даже сказать сериального, негодяя. Или как, при всём его уме, глупца. Для умного человека нет мелочей. Он может не признавать "чуйства добрые", но должен учитывать, что другие мыслят иначе. Тогда весь этот пафос не разобьётся о "какую-то там" Хлою. Вообще, безразмерное ЧСВ мозгам не на пользу.
Все мелочи учесть нереально, для этого Богом надо быть, причём именно тем самым всеведущим и всемогущим. Я не могу посчитать Арбака глупцом из-за того, что он не принял в расчёт Хлою. Знал ли он её как человека? Не знал. В лучшем случае её "снимал" кто-нибудь из жрецов или он сам мог "снять" её для неофита. Использовал ли он её для каких-то иных целей? Нет. Она не была даже его пешкой, не участвовала осознанно ни в каких хитрых комбинациях, всё её участие сводилось исключительно к исполнению профессиональных обязанностей. Фактически у него не было повода изучать её связи. На её ребёнка он не покушался, страданий по поводу своего статуса она внешне не демонстрировала. О ней могла бы рассказать Ксения, но показанное не даёт повода предположить, что Ксения доносила о чём-то, что не сулило ей самой выгоды. Она донесла о собрании христиан, потому что знала, что эта информация ценна для Калена, а что Калену до того, что у Хлои есть настоящий возлюбенный? Да ещё к тому же и раб? Сам Пётр вряд ли стал бы ссылаться на Хлою после того, как его опознали и забрали – этим он её бы подставил. Солдаты помнили, что при задержании он был с какой-то шлюхой, но не пофиг ли им, если они его опознали?
Ну, и наконец, Арбак Петра не казнил! Пётр погиб во время облавы на христиан, и Арбак наверняка даже не узнал об этом! Будут ему докладывать про каждого убитого раба!
Но представим себе ситуацию, если бы узнал. Допустим, каким-то чудом ему бы это всё открылось. Возникает вопрос - как именно он должен был учесть Хлою в планах? Отменить  операцию? Отправить Хлою на арену вместе с христианами? Вот, разве что, последнее. Но, что самое интересное, это могло бы его не спасти: выбрался же из камеры Олинф! И, наоборот: если бы Арбаку повезло, Хлоя что в камере, что за её пределами легко могла погибнуть и не дойти до него. А если учесть, что случайностями в этой истории руководило Провидение, Арбак мог хоть из-под себя выпрыгнуть, но чашу терпения он уже переполнил и шансов лишился.

____________________

Анонс на завтра:
В завтрашней программе вы узнаете, что общего у принца Али и Гастона (хотя они по разные стороны баррикад), почему Гастона полюбили за то, что он плохой, а принца Али не полюбили за то, что он хороший, и причём тут вообще Главк.

Добавлено (06.12.2021, 02:48)
---------------------------------------------
Почему я вспомнила Гастона? Потому что у него тоже есть своя хвалебная песня, и она тоже звучит в тот момент, когда события должны принять драматичный оборот – наступает время для хода злодея. Любопытно, что в обоих случаях песня восхваляет не те качества, за которые следует ценить людей – в случае с Гастоном это физическая сила и откровенный козлизм, в случае с "принцем Али" – богатство и расточительство. Но есть здесь и важное отличие (помимо того, что Гастон не жертва злодея а сам злодей) – за описанные в песне качества Гастона любят. Как это ни парадоксально, его любят и за то, что он силач, и за то, что он козёл. Учитывая, что до этого поворотного момента он ни в чём худшем чем банальный козлизм не замечен, односельчан можно понять: Гастон силён, меток и он свой! Может, конечно, козёл, но своё козёл, почти лицо городка, и жители гордятся им, наивно считая его козлизм одним из проявлений крутизны. Думаю, они даже будут о нём жалеть после окончания истории: да, им придётся признать свою неправоту, когда они узнают правду, но им будет трудно отказаться от его старого образа и, полагаю, многие будут считать, что он на самом деле хотел защитить их и стал жертвой трагического недоразумения.
Не то с "принцем Али". Для жителей Аграбы он (именно в ипостаси принца) блестящий и привлекательный, но всё-таки чужак. Им будут восторгаться, пока он блистает, и быстро забудут, случись ему уехать или сгинуть. Вот если бы всё прошло гладко и мнимый принц женился на принцессе да прожил здесь с десяток лет, тогда он стал бы уже почти своим... почти, потому что вздумай его оклеветать кто-то "более свой", у него появились бы серьёзные проблемы. В этом "принц Али" очень похож на Главка.

Главк в глазах жителей Помпей – "заезжий фраер". На нём можно наживаться, за его счёт можно пытаться повысить свой статус, с ним можно веселиться, флиртовать (как дама в паланкине из первой серии), но по большому счёту, исчезни он завтра из жизни горожан, никто не будет о нём особенно печалиться. Именно таково его положение на начало фильма. Почти, потому что уже в начале фильма есть Нидия, но голос Нидии вряд ли будет услышан в гомоне толпы. С течением истории Главк обретает ещё двух настоящих друзей – Хлою и Лидона, любовь Ионы, но его положение в глазах жителей города (и в глазах Арбака) не меняется. Две рабыни и гладиатор уж точно не те, к кому прислушается общественное мнение. А Иона? А Иона сама почти такая же чужачка – как из-за своего происхождения и сиротства, так и из-за воспитания, которое сильно противоречит общепринятым тенденциям того времени. Её наверняка уважают, у неё есть свои сторонники, но вряд ли многие относятся к ней по-настоящему тепло.
Итак, Главк очень похож на "принца Али" не только поверхностно, но и при более глубоком разборе: он в центре внимания, но не слишком ценится обществом (точнее ценится, только пока ему везёт), его друзья – команда аутсайдеров (только фигура возлюбленной здесь отличается по статусу – принцессу Жасмин наверняка в народе любят), и он не понимает, насколько непрочны его благополучие и популярность, пока не получит по башке. Иными словами, песня ему настолько подходит, насколько вообще песня может подойти персонажу, особенно "неродному". За выбор песни просто 5 баллов! В том числе и за то, насколько она подходит... злодею.
Фигура Арбака так же отлично проецируется на фигуру Джафара, как Главк – на принцевскую ипостась Аладдина. Влиятельный персонаж? Да. Формально второе лицо в показанной нам властной иерархии, а по сути практически первое? Да. Имеет виды на девушку главного героя? Да. Плетёт интриги? Ещё какие! Пытается лишить героя жизни? Спрашиваете! И наконец даже по облику и характеру можно найти между ними определённое сходство (если отбросить карикатурность Джафара в мультике) – вздумай кто вместо "Помпей" снимать "Аладдина", Франко Неро стал бы отличным Джафаром, достаточно сменить одеяния жреца Исиды на халат и чалму.
И, наконец, в клипе песня подаётся с намёком на тот же переломный момент: герой ещё "на коне", но злодей уже готов сделать свой ход и низвергнуть его с пьедестала. Определённо, выбрать песню лучше было бы затруднительно, если вообще возможно.

Теперь, что касается исполнения. Мне очень понравился подбор кадров и попадание в ритм. Эти вещи для меня вообще очень важны в клипе (поскольку имеют существенное значение для его восприятия), тут каждый жест максимально возможно подведён к музыкальному акценту. Но ещё лучше получилось попадание в смысл – вместе с первым это уже дополнительный по высоте уровень клипостроения. То, что поётся максимально соответствует тому, что показывается. Если учесть, что английский – не твой язык, остаётся только снять шляпу. Если не знать сериал, вообще не догадаешься, какие моменты не совсем в адрес Главка (например, процессия в честь Исиды), если посмотреть сериал, до этого теоретически можно докопаться, но исключительно из вредности, и я бы не стала этого делать – кадры выбраны очень аккуратно, они не выглядят неуместными, а фильм, всё-таки, создавался не ради наших клипах и не содержит достаточное количество идеального материала. Из того, что там было, считаю, ты выжала максимум.
Что касается спецэффектов, ты помнишь, что при первом просмотре мне не особенно понравились спецэффекты с "фокусами", но я и тогда, кажется, догадалась, что привести их в соответствующий видеоряду архаичный вид возможности не было. Должна сказать, что при втором-третьем и т. д. просмотре к ним привыкаешь и они уже меньше бросаются в глаза, хотя всё равно заметны. Тем не менее, они действительно очень подходят по смыслу и их было бы жаль заменять на что-то другое – пусть более стильное, но менее наглядное. Арбак – виртуоз интриги и, действительно, почти до самого конца "одним движением руки" манипулирует героями, как фишками на доске, или картами, или чем угодно, что могло бы его интриги символизировать. К тому же слово "шулерство" очень подходит к его манипуляциям – всё, что он делает, при всём правдоподобии, не то, чем кажется. Словом, по смыслу эти эффекты очень уместны. Когда просматривала клип в последний раз, пришла к выводу, что это не единственные эффекты, которые ты использовала, просто я при первых просмотрах их не заметила, а значит, они вписались в видеоряд очень органично.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Понедельник, 06.12.2021, 02:48
 
ZoiefДата: Пятница, 10.12.2021, 10:05 | Сообщение # 315
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Давненько меня здесь не было, а вы тут без меня жгли напалмом! smile
Я поняла примерно половину, но было всё равно весело.
Это мы умеем! Вроде, не собираемся далеко заходить, но оно как-то само собой получается wink
Для понимания рекомендовала бы чудесную совершенно книгу словацкой писательницы Марии Дюричковой "Братиславский колокол", откуда пришла добрая половина персонажей и мотивов, но её, кажется, в интернете не найдёшь. Вот статья о ней в Дзене, с иллюстрациями https://u.to/ZWLRGw Остаётся только жалеть, что предшествующая и последующая обработки писательницей братиславских легенд у нас так никогда и не были переведены.

А теперь вернёмся в несколько более позднюю эпоху Древнего Крыма Рима )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Если пострадало только платье, можно осторожно распороть, снять выкройку и сшить аналогичное или заказать эту процедуру мастеру.
Я об этом думала, но где найти такую же материю? И мастера заодно.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Тут я снова вспомню "Лезвие бритвы": чем именно в этой книге мне импонирует Ефремов, при явных симпатиях в адрес атеистов и социалистов он не отказывает в праве быть хорошим человеком и достойным философом и представителю другой культуры, даже адепту религии. Правда, христианам такого жеста не досталось, следует признать, за инквизицию, наверное. Вот не читал, видимо, Ефремов выдержек из древнего индийского законотворчества – меня всего один закон, прочитанный в институте чуть заикой не оставил. Как по мне, ужасы кастовой системы ужасам инквизиции не уступят.
Христианам и до инквизиции было на что попенять, как ни печально. Не успели они закрепиться в правах и "легализоваться", как начали с не меньшей нетерпимостью, чем в своё время их самих, преследовать язычников. В всяком случае, пример со зверским убийством Ипатии, первой женщины-математика, в этом плане очень характерен.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Знаешь, тут действительно сложно что-нибудь возразить, но в то же время и согласиться не просто. Мы видим Арбака как финальный продукт, его эволюция как человека закончена. В этой точке своей жизни он способен на всё. Вот буквально на всё, без оговорок и скидок. Но то, как подаётся сама атмосфера жизни людей в данном сериале и как подаётся развитие других персонажей, намекает на то, что Арбак таким не родился. Вряд ли он был так же чист, как Антоний (хотя и это не совсем уж невозможно), но наверняка было время, когда он был как минимум антигероем. Потом антизлодеем, и вот доэволюционировал и до полного злодея. Полным чудовищем его пока не назовёшь (терминологически, подразумевая конкретный троп, просто по-человечески-то вполне назвать можно), потому что зло ради зла он не творит – не пытает пленников в застенках, не насилует женщин, не наслаждается чужой болью – ему просто это всё безразлично, он совершает преступления только тогда, когда этого требует его выгода.
В общем-то, у меня двоякое отношение. Арбака действительно можно посчитать "чёрным" злодеем мелодрамы, каждый из которых тоже наверняка когда-то обнаруживал признаки человечности. Ну, хотя бы, в детстве-юности. Моя приятельница, думаю, имеет в виду всё же его настоящее, исходя из того, что если человек не маньяк и не Волдеморт, то что-то нормальное, из прошлой жизни, в нём должно изредка промелькивать, пусть и непроизвольно. В Арбаке таких проблесков не наблюдается, или они оставлены за кадром. С другой стороны, он воспринимается как типичный апологет идеи, готовый на всё ради её продвижения. Но и тогда приходится говорить о том, что нам показывают одну сторону Арбака, не копая глубже. Это несколько отличает его от других персонажей, обнаруживающих многогранность, которую мы долго и с удовольствием обсуждали.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Здесь интересная вещь невольно думается: не обречён ли всякий антизлодей стать настоящим злодеем, если не успеет раскаяться вовремя?
Сюда просто напрашивается замусоленная мной цитата из Честертона ) Его отец Браун сказал однажды, что на одном уровне добра удержаться возможно, но остаться на том же уровне зла не удавалось никому, "этот путь ведёт только вниз". Арбак, конечно, не садист по натуре, но, кто знает, не довело бы его, в конце концов, упоение властью до того, что он стал бы испытывать удовольствие от чужих страданий?

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А вот тут всё очень интересно. Власти, может, так и думали, но интересная особенность в том, что народ этому верил только пока предполагал в христианах носителей реально преступной морали и вершителей реальных преступлений. Без доказательств этого вопрос об их вредоносности повисал в воздухе. В Юпитера не веруют или в то, что император – бог? Так и мой сосед не верует, а что жертвы приносит, так это чтобы от него отвязались. И чуть не две трети римлян точно так же! Даже уважение вызывает тот, кто решается рискнуть собой, но не лицемерить. Это как если бы сейчас у нас или в Америке решили обязать население приносить жертвы президенту. "Ой, блин, достали! Шо за нафиг?" – думали бы девять обывателей из десяти, и всё-таки шли бы. А если бы увидели десятого – какого-нибудь принципиального Олинфа, то одни бы подумали "во дурак!", другие - "во мужик!", но все бы ощутили трепет от его отваги.
Похоже на правду ) Обычным людям, в сущности, высшие идеалы не настолько важны, чтобы кого-то из-за них ненавидеть. И крови большинство не жаждет. Так что, требовалось приписывать христианам все мыслимые и немыслимые пороки, чтобы восстанавливать против них общественность. А так, ну, даже, будет другой бог. Жизнь-то останется прежней )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ещё надо учесть, что в плане нравственности христиане оказались носителями многих принципов, о которых помнили и ностальгировали консервативные римляне, не раз роптавшие на то, что теперешние их сородичи утратили добродетели предков, это должно было вызвать ещё и дополнительную тайную симпатию. "До чего мы дошли!" – должны были думать римляне-консерваторы – "Квириты погрязли в разврате, а какие-то рабы и посторонние евреи о добродетели помнят!" Ну, а если христианином вдруг оказывался богатый и почтенный сосед, про которого совершенно нереально подумать, что он по ночам отравляет колодцы, поклоняется ослу и устраивает оргии (которых вы не слышали, хотя живёте с ним стенка в стенку), и даже наоборот, вы точно знаете, что он чуть ли не самый порядочный человек в вашем окружении, – тогда сомнения станут совсем уж сильными.
Да, идеология непротивления злу насилием была в пользу первых христиан. Они были самыми, наверное, мирными из известных революционеров.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Все мелочи учесть нереально, для этого Богом надо быть, причём именно тем самым всеведущим и всемогущим. Я не могу посчитать Арбака глупцом из-за того, что он не принял в расчёт Хлою. Знал ли он её как человека? Не знал. В лучшем случае её "снимал" кто-нибудь из жрецов или он сам мог "снять" её для неофита. Использовал ли он её для каких-то иных целей? Нет. Она не была даже его пешкой, не участвовала осознанно ни в каких хитрых комбинациях, всё её участие сводилось исключительно к исполнению профессиональных обязанностей. Фактически у него не было повода изучать её связи. На её ребёнка он не покушался, страданий по поводу своего статуса она внешне не демонстрировала. О ней могла бы рассказать Ксения, но показанное не даёт повода предположить, что Ксения доносила о чём-то, что не сулило ей самой выгоды. Она донесла о собрании христиан, потому что знала, что эта информация ценна для Калена, а что Калену до того, что у Хлои есть настоящий возлюбенный? Да ещё к тому же и раб? Сам Пётр вряд ли стал бы ссылаться на Хлою после того, как его опознали и забрали – этим он её бы подставил. Солдаты помнили, что при задержании он был с какой-то шлюхой, но не пофиг ли им, если они его опознали?
Ну, и наконец, Арбак Петра не казнил! Пётр погиб во время облавы на христиан, и Арбак наверняка даже не узнал об этом! Будут ему докладывать про каждого убитого раба!
Но представим себе ситуацию, если бы узнал. Допустим, каким-то чудом ему бы это всё открылось. Возникает вопрос - как именно он должен был учесть Хлою в планах? Отменить операцию? Отправить Хлою на арену вместе с христианами? Вот, разве что, последнее. Но, что самое интересное, это могло бы его не спасти: выбрался же из камеры Олинф! И, наоборот: если бы Арбаку повезло, Хлоя что в камере, что за её пределами легко могла погибнуть и не дойти до него. А если учесть, что случайностями в этой истории руководило Провидение, Арбак мог хоть из-под себя выпрыгнуть, но чашу терпения он уже переполнил и шансов лишился.
Ты сама предположила, что Арбак мог знать о связи Хлои с Петром или хотя бы предполагать. Они именно что были слишком незначительны в его глазах, чтобы всерьёз просчитывать варианты с их участием. Ну, а, что гордыня не только порок, но и наказание погрязшему в ней, с этим никто не спорит ok Пьедестал, в один прекрасный день, становится лопатой для рытья собственной могилы. Но соглашусь, что шансов у Арбака по любому не было. В последних сериях слишком видна рука Провидения. Даже погибни Хлоя, ему бы тоже не выбраться. Финал, как 0мы уже обсуждали, в хорошем смысле судьбоносный - каждый получает то, что выбрал. Или, как в случае Клодия с Юлией, платит за слишком поздно сделанный выбор.
В разборах ПЛиО, на которые я тебе давала ссылку, утверждается (и я думаю так же), что Мартин следует аналогичной модели.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz