Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Test category » Test forum » Sombra do mal/Тень зла (Обсуждение вебновеллы)
Sombra do mal/Тень зла
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:22 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Существует в Баии тихий городок, Порту-дус-Милагрес. Как любое малопримечательное место он окружён легендами, часть которых помнят только совсем уж древние старожилы. Им-то достоверно известно, что каждые двадцать лет от основания города сюда наведывается "цыганский ветер". Он не производит видимых глазу разрушений, однако сопровождается смертями, естественными и насильственными, потрясениями, разрывом старых связей, разоблачениями секретов, казалось бы давно похороненных. "Гуляет" ветер с размахом - эхо может давать знать о себе ещё два-три года, постепенно затухая. Остаются посевы, что как раз дозреют к новому пришествию...

Вот так, однажды, занесло в Порту-дус-Милагрес сорное семя. Двух авантюристов, мужа и жену, Феликса и Адму Геррейру. Жатва в тот год выдалась неплохая, но куда лучше был задел на будущее. Двадцать лет спустя дона Адма раскинулась плодоносной яблонькой, чьи ветви буквально ломились от гниющих плодов, а ничего вкуснее для залётного гостя и не придумаешь. Не потому ли он её пощадил, позволив вернуться в ином обличье?

Отравившая своего деверя Бартоломеу и убившая вместе с Эриберту Перейрой, управляющим супруга, пятерых человек так или иначе ей мешавших, Адма сама пала жертвой соучастника. Только Феликс и её сестра Амапола знали, что первая леди Порту-дус-Милагрес не мертва, а под чужим именем содержится в клинике Серру-Азул. После того, как бывшая хозяйка борделя, Роза Палмейрау, заколола Феликса, пациентка весьма скоро исчезла из больницы, и через непродолжительное время на город опять обрушилась волна бедствий. Но это был лишь пролог...




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:45 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Я из-за сцены в сериале это и написала
 
Все ясно. Я просто уже подзабыла многие нюансы сериала, собенно касающиеся второстепенных персонажей.

Цитата
Чем занималась Лавиния можно вспомнить на этой странице


Так, ладно, моя версия с Лавинией пока откладывается. smile Зато под более серьезное подозрение попадает Марина. 
Вообще из всех "женщин без прошлого" наиболее активная пока только Клаудия, Марина все еще в тени. Может, Эдуарду каким-то образом узнал ее тайну, а она его за это убила. Чем не версия? smile


 
ZoiefДата: Вторник, 24.11.2015, 11:40 | Сообщение # 17
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Объяснение Эдуарду с Мариной ещё Патрисия застукала, когда бегала переодеваться. И решила дождаться, пока отец пойдёт назад wacko Так что вариантов действительно много :)

Но, если говорить о "дамах без прошлого", по крайней мере мы можем быть уверены, что Наталии на приёме не было ;)

А Лавинию ни в коем случае не стоит освобождать от подозрений. В том отрывке даётся понять, что она тоже собиралась потребовать у Эдуарду отчёта. И кто знает, к чему привёл их разговор, если состоялся rolleyes



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 09:53 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По новому эпизоду.
Что ж, Мигел ощущает дискомфорт от грядущей свадьбы. Понятно, что рано или поздно это бы случилось, но он предпочел бы, конечно, чтобы это случилось как можно позже. :)

У Жизел с Эдуарду были веселые денечки. Я про постельную сцену с ними.

С нетерпением жду ужин у Алешандри.

О, а вот сцены с бывшим спецагентом заинтриговали. Неужели Наталия - это Резеда? Что же это было за задание у нее такое, которое провалилось? Один из тех, за кем велась слежка погиб. Эдуарду?
И тот небольшой флэшбэк из 80-х - какая-то особа, чье лицо было узнаваемо, решает спрятаться от всех. (Э... напомни, пожалуйста, события с той знаменитой журналисткой произошли в каком году?).




Сообщение отредактировал Alabama - Воскресенье, 03.01.2016, 09:54
 
ZoiefДата: Понедельник, 04.01.2016, 14:23 | Сообщение # 19
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, советую обратить внимание, что, когда Изабел приняла решение и позвонила Мигелу, а также во время его разговора с Элиу, вдруг неизвестно откуда подул ветер, тут же стихший  wink Сейчас ещё далеко не финал, поэтому свадьбы, особенно второстепенных персонажей, зачем-то нужны, они не для сухой статистики happy Кстати, спасибо ГИ, Бел у меня теперь стойко ассоциируется с Диадемой :)

Про Эдуарду давно было ясно, что обольщать женщин он умел и посвящал этому уйму времени love Но, оказывается, добивался цели не только своими чарами rolleyes

Резедой может быть любая из четырёх "подозрительных" женщин. Не выдам никакой тайны, если напомню, что уже появлялись флэшбеки детства и юности героини. Тогда её звали Аманда Шавиер.

Погибший, конечно Эдуарду - Оливейра его фамилия. К провалившейся операции отношения не имеет, та история случилась двадцать лет назад.

Журналистка (Аурора) тоже развивала бурную деятельность в 80-е годы wink Есть, правда, свидетельства о её смерти, включая воспоминания исполнителя "заказа"  killed Но мысли в фрагменте, ты не ошиблась, снова принадлежат какой-то из наших анонимных дам batman

Ещё о прототипах. На Наталию меня довольно долго вдохновлял культовый голливудский фильм. Однако совсем недавно обнаружилось, что у неё много общего с персонажем одного российского сериала  unsure На характер и будущую судьбу одноглазой домработницы это открытие не повлияет, не переживайте smile Просто свежим взглядом окинула тот же самый материал.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Пятница, 04.03.2016, 12:20 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
И снова здравствуй!
На сегодня, пожалуй, с "Тенью" все. Не знаю, сколько серий, согласно сайту, я прочла, но пока не закончила синоптическую часть. Однако не могу не оставить отзыв. 
Как я уже говорила, канон я почти не помню: давно это, все-таки, было, поэтому в памяти отложились лишь наиболее яркие образы: Адмы, Феликса, Гумы, Алешандри, Ливии, Луизы и, конечно, Розы Палмейрау. Еще бы! Ее портретами, сделанными неумелой рукой ребенка, ну совершенно не умеющего рисовать, во времена трансляции "Порту дус Милагрес" на российском ТВ были изрисованы все мои альбомы! Но я снова отвлеклась. В общем, читаю я данную новеллу как ориджинал. Доберусь ли до канона - не знаю.

Стиль синопсиса, остающийся для моего восприятия немного странным, все же неплохо погружает в атмосферу, отрывая от реальности, создавая ощущение красивого клипа: дает красивую картинку и самую суть - ничего лишнего - и действительно напоминает рассказ простого человека о давно минувших временах, позволяя читателю самому расставить акценты на важных для него местах. Так поджог доме Риты и Шику и даже смерть Дулсе как-то проскользнули мимо моего восприятия, как лишь часть нагнетания атмосферы, а вот сцена, когда Ливия спасает своего сына от машины, последующий выкидыш, визит к Алешандри, болезнь и смерть отозвались какой-то щемящей болью и тоской.
В то же время некоторые сцены выписаны просто филигранно, не давая усомниться в их значимости. Так, например, история Адмы в воспоминаниях Амаполы предстают с пугающей яркостью и остротой, становится почти осязаемой. В это действительно веришь, погружаешься. Пока глаза быстрее обычного бегают по выделенным курсивом строчкам, руки сжимаются в кулаки так, что если бы в них был платок или лоскут ткани, я бы начала его нервно комкать. Сердце билось через раз, я боялась даже пошевелиться, чтобы своим присутствием никак не помешать щемящим сценам...
А когда читала сцену с дорогой Гумы вникуда под голос "неизвестной", на глаза навернулись слезы, и я бы разрыдалась в голос, взахлеб, если бы была одна дома. Настолько эти сцены, перемеженные с молитвами Эсмеральды (да, я кажется, вспомнила ее лицо, даже не заглядывая на сайт) получились реалистичными и щемящими.
Разговор Розы и дядюшки Бабау, а так же сцена после его ухода также не оставили равнодушной. Ярко, прекрасно, точно так же, как картины преобрающегося городка. Вздрогнула, когда Алешандри пришел за Аной Кларой. Ощутила всю напряженность аттмосферы, предчувствие глобального краха и резко контрастирующее с этим радостное поведение ребенка. С любопытством наблюдала за разговорами Деодаду к Клаудией в "Поцелуе вампира", рада была познакомиться с Эленой и Барбарой и остановилась на глубоком сочувствии Пасоке.

Вот такая сумбурная рецензия на первый раз. Помню, предыдущие (в первый заход) были и лучше, и детальнее, но пока что вот так, на эмоциях. Думаю, мне будет приятно проводить часы перед сном за "просмотром" этого текстового сериала, и обещаю быть более прилежной читательницей, чем в прошлый раз.
Ну вот, кажется, все сказала. При необходимости могу и в гостевую скопировать.
:-)
 
ZoiefДата: Пятница, 04.03.2016, 18:42 | Сообщение # 21
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую, alene621!

Ты к себе несправедлива. Те рецензии я уже плохо помню, хотя они у меня сохранились, но, по ощущениям, новая получилась и длиннее, и эмоциональней.

Смотреть канон или нет, добровольное дело каждого. Однако, если желание будет, найти его на просторах инета не проблема.

Я, в общем-то стараюсь и не в синоптической части не навязывать читателям никаких оценок. Люблю всех персов без исключения, но это не значит, что закрываю глаза на их недостатки. С "Тенью зла" вышло, как вышло, потому что сначала она и задумывалась в виде синопсиса - придумать историю возвращения Адмы и кратко пересказать. А переписать начало "по вебновелльному", что конечно надо бы сделать, абсолютно нет времени.

Странно, наверное, в этом признаваться, но "первые серии" моей "новеллы" и меня до сих пор не оставляют равнодушной. Потому что сочинялось на подъёме, беды героев, как бы коротко они ни были описаны, вставали перед глазами кадрами из никогда не снятого фильма. Кажется, что-то из этого мне удалось вложить в текст.

Огромное спасибо за прекрасный и душевный отзыв respect Желаю приятных чтений перед сном, и надеюсь, что они именно такими будут happy



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:59 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня я прочитала несколько меньше, чем вчера. Всего девять страничек, но зато дошла до своеобразной точки. Надписи: "Прошло тринадцать лет", потому и решила не откладывать рецензию в долгий ящик. Мне стало очень жаль малыша Серджио. Не помню пока, что вырастет из этого мальчика, но с таким стилем воспитания... Честно, разозлилась на Фреда. Контроль над чадом - это, конечно, хорошо, но не настолько же глобальный! "Даже мысли в этой маленькой головке будут только те, что угодны его отцу" - перекосило от одной только этой фразы. Уж слишком болезненно.
Восхищаюсь Аной Кларой! Маленькая, смышленая принцесса! Никак не могу вычислить возраст. Пять? Семь? В любом случае, умная и не по годам развитая девочка. Прийти к врачу, одной, в спальном наряде, вряд ли догадается человек даже в более старшем возрасте. Она - молодец!
А вот Ондину безмерно жаль!!! Алешандри был для нее все равно, что сын, она единственная не теряла надежды и навещала его не где-нибудь, а в психушке! На это не каждый решится. Она всегда была рядом. Я думала, доктор Геррейру хоть немного ее любит. От его обращения с бедной старухой аж холодом повеяло. "Как он может?!!" - эта мысль не покидала меня еще при начале, вроде бы, вежливого и нейтрального разговора, а потом я уже и мыслить перестала, в ужасе наблюдая за разворачивающейся картиной, с каждым ее словом все больше осознавая, какой же он гнилой человек. Представляю, что бедняжка Ондина пережила в последний час жизни. Прописано шикарно! Слезы - не слезы, а замирание сердце было.
Сцена на могиле тоже сильна! Так и увидела этот плевок и услышала звук шагов. О, Адма, как же Вы, сеньора, правы насчет сынка-то... А вот ада милая Ондина не заслужила.
Жаль, конечно, что Фредерику искать перестали... Ну, ничего, все еще впереди!
А сейчас желаю доброй ночи!


Сообщение отредактировал alene621 - Пятница, 04.03.2016, 23:02
 
ZoiefДата: Суббота, 05.03.2016, 14:01 | Сообщение # 23
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Фред он такой, неустойчивый. Без внутреннего стержня. Поэтому из милого юноши, каким был в сериале, превратился в озлобившегося субъекта с тираническими замашками. Возможно он считает, что на свой лад оберегает сына, как не оберегли его.

Про Ану Клару ты пропустила, там написано, сколько ей "и ксвоему изумлению и ужасу увидела на пороге шестилетнюю Ану Клару Геррейру, в халате поверх ночной рубашки и тапочках на босу ногу". Решительная она с детства, в Адму. А в какую сторону это разовьётся - положительную или отрицательную - будет видно.

Алешандри, как Фред. Ещё один молодой человек решивший полностью поменять себя, только не от балды. И первой жертвой этих перемен стала несчастная Ондина. Предполагается, что новый Алекс недолго будет размышлять, прежде чем устранить препятствие со своего пути.


Хочу напомнить, что Ондину Адма ненавидела, как чёрта. Так что желание видеть её в Аду вполне логично.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:19 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
и ксвоему изумлению и ужасу увидела на пороге шестилетнюю Ану Клару Геррейру, в халате поверх ночной рубашки и тапочках на босу ногу"

Прости, пожалуйста! И за то, что вчера не появилась - тоже. Гости приезжали.
И как всегда, относительно "Тени" рецензию оставляю на прочитанное, а не на главу. Странная я, да? Раньше за мной такого не водилось, но ладно...
Начну  не по хронологии. Я в восторге от Воробья!!! Покорила почти в прямом смысле с первых строк! Это просто чума-девка - ничего не скажешь! Вот просто образец для подражания!. Такая милая, естественная. Когда она захохотала над Верой, я сама в голос чуть не засмеялась. Права дона Белла: есть в девочке своя притягательность. Вообще сцены в Центре мне понравились. Эти повадки, щебетания "комитета", жесты. Было любопытно наблюдать за ними и откровенно облизываться. Но, кажется, в прошлый раз я писала примерно то же самое. За пять лет - хе-хе - мало что изменилось. Если только в худшую сторону ;-)
Так же весьма интересным показался разговор Деодаду и дядюшки Бабау о сериале. Особой реалистичности, на мой взгляд, ему придало... справедливое негодование... (?) Бабау  о том, что "киношники взяли и перетащили 80й год в 2000".Я вообще, как ты могла заметить, люблю, когда "Коммерческие проекты" не отрицаются, а обыгрываются. При упоминании того же "Клона" улыбка была на все лицо. Такие моменты вообще позволяют больше проникнуться реалистичностью.

В истории с Аной Кларой и Марселой пока не знаю, кому отдать предпочтение. Наверное, все-таки первой, хотя в паре Марсела/Алекс есть свое очарование. Я вообще люблю подобные пары, а история их, если можно так сказать, знакомства подкупила, если не окончательно, то в большой степени (ну да, больная тема). Хотя Марселинья, чую, как сказал ее дед,  та еще штучка. Но Королю всея Порту дус Милагрес такая и нужна, чтоб не расслаблялся. А Кларинья повела себя более, чем достойно. Да они обе достойно себя повели. В отличие от той же Изабел, которая мне показалась недалекой хамкой с детскими выходками. "Изабел - дура" - это не я, это еще Ана Клара сказала Лусинье. А ей лучше знать:-) За Соней просто приятно было наблюдать.
А Ану Клару с Лусиньей - еще и послушать. Клара так вдохновенно про Париж рассказывала! Кстати, тяжело, наверное, Луизе дочь видеть и не иметь возможности признаться...

Сцена с Жудит и Орланду трогательная, житейская. Интересно, она и впрямь не зря волнуется? А саму Жудит, исходя из ее воспоминаний, немного жаль. Очень неприятно, когда отношения не рушатся с криками и тарелками об стену, а вот так, угасают и меркнут, и очередной скандал уже ничего не решит. А ведь они с Деодату прошли воистину немалый и нелегкий путь. Хотя она права. Что внизу, что наверху - одна и та же грязь, у "известных" масштаб побольше только и лицемерия, навязанного этикетом, тоже больше. Как-то так.

Что еще? Ах, да! Барбара с Анжелу порадовали. Алиси - тоже. Письмо от Элены мне чуть глаза не выело, зато настроение подняло! Браво! Просто браво тебе за него,и за все ошибки в нем. Почувствовала себя Барбарой, ей-Богу. А жизнь у Элены насыщенная! Банк сорвать - это не просто везение - это разрешение от судьбы иметь нужно! Вот!

На этой позитивной ноте пока откланяюсь. Если что забыла - тыкай меня носом в недочет - исправлюсь.
 
ZoiefДата: Вторник, 08.03.2016, 10:27 | Сообщение # 25
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
И как всегда, относительно "Тени" рецензию оставляю на прочитанное, а не на главу. Странная я, да? Раньше за мной такого не водилось, но ладно...

Да нет, всё норм smile Здесь "главы" (ака серии) достаточно условны.

Так и думала, что Воробей тебе понравится. По-моему, у вас с ней есть что-то общее. Что до нравов Центра - сейчас им заправляет Денизи, и она постаралась собрать сюда публику со своими особенностями.

Ну а как ещё было сделать, чтобы Адма отсутствовала в "родном" Порту-дус-Милагрес сколько нужно? Переносить действие в 2020 год, который и сейчас не наступил, мне казалось слишком wink

Изабел принцесса выращенная в золотой клетке. Ана Клара, в принципе, тоже, но у неё с корнями получше Впрочем, с Марселой, которая дитя улиц по жизни, а не по родословной, "падчерице" стоит быть осторожнее. Та драться умеет и если уж положила на что-то глаз, легко не отступится.

Естественно, Луиза страдает. С другой стороны, утончёнными вкусами Ана Клара обязана отцовскому воспитанию.

У Жудит положение сложное. Видеть-то она всё видит и понимает, а вот расставаться с этим не торопится. Конечно, ей было бы легче прорубаться через светские джунгли, если бы поддерживала любовь Деодату, как раньше. Но она женщина сильная, выживать приучена.

Да, Элену любит удача. И практически все, кто вращается вокруг неё, как планеты вокруг Солнца. Это действительно талант - в некотором роде. Врождённый, но от того не менее яркий.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Среда, 09.03.2016, 23:12 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Так и думала, что Воробей тебе понравится. По-моему, у вас с ней есть что-то общее.
Zoief
, как минимум, актриса, исполняющая роль)) Манеры тоже)
Цитата Zoief ()
Ну а как ещё было сделать, чтобы Адма отсутствовала в "родном" Порту-дус-Милагрес сколько нужно? Переносить действие в 2020 год, который и сейчас не наступил, мне казалось слишком
И правильно казалось))) К тому же, чтоб появился сериал, история должна дойти до определенной точки)
Цитата Zoief ()
Естественно, Луиза страдает. С другой стороны, утончёнными вкусами Ана Клара обязана отцовскому воспитанию.
Дочурку он любит - этого не отнять

Добавлено (09.03.2016, 23:12)
---------------------------------------------
Ох... Я все еще путаюсь в персонажах и событиях, то и дело заглядывая на сайт со списком персонажей, но ничего. Пожалуй, ту часть, на которую я хочу оставить отзыв, можно назвать частью воспоминаний. Сначала Мариану, потом Аны Клары и Эдсона. Обе линии выписаны красиво и гармонично, именно поэтому я решила остановиться именно с окончанием сцены в хижине.
Историю Флавиу простой не назовешь. Хотя я и не помню (или даже не знаю) его истории, я его прекрасно понимаю. Увы, генетическое родство и даже забота родителей далеко не всегда гарант крепких отношений. И я знаю, что такое не иметь желания общаться с человеком и в то же время быть вынужденным строчить отписки. Хорошо хоть, что-то шевелилось в нем, и он не выбрасывал фотографии своей сестренки. Ее тоже можно понять...
От рассказа Марину о первой жене веет таким теплом! Наверное, он очень любил жену! Так же, как живая, предстала сцена с чашкой кофе в доме Паэсов! Понравилось высказывание Деборы насчет Сони, да и насчет всех мужчин, которые, вступив в брак, резко меняют свое отношение к возрастным рамкам девушек. Хотя 15 лет... м-м-м... ну да, напоминаю себе кое о каких законах... Но все равно с Деборой согласна!
Вообще, разговор приятелей вышел на удивление живым и каким-то легким на контрасте с тяжкими и не очень воспоминаниями.
Размышления о доне Клаудии тоже понравились: затягивают. Невольно начинаешь размышлять над ее истинной сущностью, хотя вроде бы в планы не входит. Но куда больше меня заинтересовала дона Марина с ее размышлениями о том, куда же подевалась ее верная служанка. Так и хочется узнать, зачем Королеве рулетки знать все обо всех в подробностях? Сцена тревожная и тем больше подогревающая интерес, заставляющая прыгать от нетерпения, в отличие от спокойных и размеренных сцен с Клаудией.

Ну, а теперь перейду к наиболее полюбившемуся отрывку... Ана Клара и Эдсон. Эдсон и Ана Клара. Читая о них, я потеряла всякую адекватность и готова была визжать от удовольствия и восторга! Горячие страстные сцены так органично переходили в наивные воспоминания о детстве! "Как и 12 лет назад" - на этой фразе я сперва чуть не подавилась, высчитывая возраст,  пока не поняла, что речь идет о банальной детской драке. Чем больше читаю, тем больше Клару люблю! Смелая и одновременно заботливая, сильная и ранимая, смешная и серьезная... И неизмеримо мудрая и благородная Истинная амазонка! Другая бы вряд ли уступила сумочку даже на время.
Так жаль ее было, когда она застала Алекса с девушкой... Для нее это было предательство памяти той, кого она считала своей мамой. И даже несмотря на то, что вся эта сцена была лишь в воспоминаниях Аны Клары, я искренне переживала за ту маленькую девочку, которой она тогда была! И я рада, что Эдсон плотно вошел в ее жизнь именно тогда. Он был немногим старше, зато мудрее, и многому ее научил. Для начала той мудрости, про родителей. И я немного ехидно улыбалась страхам маленькой девочки ночью, в хижине, уже догадываясь, что "нечто" за стеной - это всего лишь заботливый Эдсон.
Сцена с Алешандри вышла трогательной. Я рада, что и он тогда чему-то научился.
Ну, а ритуал - это просто нечто. А уж возраст Аны Клары на момент его начала - тут я, довольная, как мартовский кот, умолкаю...

И на этом откланиваюсь до следующего отзыва.

 
ZoiefДата: Четверг, 10.03.2016, 14:55 | Сообщение # 27
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
Zoief, как минимум, актриса, исполняющая роль))
А, да, подросшая Эл в 2вж ))

Цитата alene621 ()
Ох... Я все еще путаюсь в персонажах и событиях, то и дело заглядывая на сайт со списком персонажей, но ничего.
Хм, не уверена, что дальше путаницы станет меньше. Как раз сейчас (до эпизодов ярмарки/благотворительного базара) ещё довольно малолюдно )))

История Флавиу пока впереди, и в ней всё чуть-чуть не так, как кажется на первый взгляд. Ну, так обычно и происходит с воспоминаниями - человек думает об одном моменте из прошлого, потом о другом, а для читателя из этих кусочков складывается картинка.

Дебора просто констатирует, что девушка на фото кажется взрослой и пятнадцать лет не такой уж младенческий возраст. Когда Мариану женился на Соне, та была уже вполне совершеннолетней ))

Претендентки на то, чтобы оказаться Адмой, должны быть в чём-то таинственными. Впрочем, каждая из этих женщин (а их четверо) действительно имеет, что скрывать.

Рада, что Ана Клара вызывает столько эмоций wink В детстве она и правда очаровательна. Но, в то же время, уже умеет (или на ходу учится) прятать свои чувства, усыпляя бдительность отца. Горячие сцены, будем надеяться, не последние smok Что касается возраста, в котором у неё с Эдсоном всё началось, то, опять же, для Бразилии это рано, но не слишком. И именно тринадцать лет взяты не для скандальности, а как ещё одна перекличка с каноном. Какая, скоро станет ясно ))

Приятного чтения!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:14 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
И именно тринадцать лет взяты не для скандальности, а как ещё одна перекличка с каноном. Какая, скоро станет ясно ))
Ана Клара - канон?
Цитата Zoief ()
Претендентки на то, чтобы оказаться Адмой, должны быть в чём-то таинственными. Впрочем, каждая из этих женщин (а их четверо) действительно имеет, что скрывать.
О, да... Адма сама не была простушкой, а тут-то...
Цитата Zoief ()
Как раз сейчас (до эпизодов ярмарки/благотворительного базара) ещё довольно малолюдно )))
Будем привыкать)))
 
ZoiefДата: Четверг, 10.03.2016, 18:28 | Сообщение # 29
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
Ана Клара - канон?

Не она wink

И, obrigadissima, senhorita! С твоей помощью мы "запалили" эту темку (костёр на иконке появился) ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:30 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
И, obrigadissima, senhorita! С твоей помощью мы "запалили" эту темку (костёр на иконке появился) ))

Сто сообщений? Класс
 
Форум » Test category » Test forum » Sombra do mal/Тень зла (Обсуждение вебновеллы)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz