Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Sombra do mal/Тень зла (Обсуждение вебновеллы)
Sombra do mal/Тень зла
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:22 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Существует в Баии тихий городок, Порту-дус-Милагрес. Как любое малопримечательное место он окружён легендами, часть которых помнят только совсем уж древние старожилы. Им-то достоверно известно, что каждые двадцать лет от основания города сюда наведывается "цыганский ветер". Он не производит видимых глазу разрушений, однако сопровождается смертями, естественными и насильственными, потрясениями, разрывом старых связей, разоблачениями секретов, казалось бы давно похороненных. "Гуляет" ветер с размахом - эхо может давать знать о себе ещё два-три года, постепенно затухая. Остаются посевы, что как раз дозреют к новому пришествию...

Вот так, однажды, занесло в Порту-дус-Милагрес сорное семя. Двух авантюристов, мужа и жену, Феликса и Адму Геррейру. Жатва в тот год выдалась неплохая, но куда лучше был задел на будущее. Двадцать лет спустя дона Адма раскинулась плодоносной яблонькой, чьи ветви буквально ломились от гниющих плодов, а ничего вкуснее для залётного гостя и не придумаешь. Не потому ли он её пощадил, позволив вернуться в ином обличье?

Отравившая своего деверя Бартоломеу и убившая вместе с Эриберту Перейрой, управляющим супруга, пятерых человек так или иначе ей мешавших, Адма сама пала жертвой соучастника. Только Феликс и её сестра Амапола знали, что первая леди Порту-дус-Милагрес не мертва, а под чужим именем содержится в клинике Серру-Азул. После того, как бывшая хозяйка борделя, Роза Палмейрау, заколола Феликса, пациентка весьма скоро исчезла из больницы, и через непродолжительное время на город опять обрушилась волна бедствий. Но это был лишь пролог...




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:07 | Сообщение # 76
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alene621, в "скучнейшей" сценке где-то полстраницы, или меньше wink Так что, долго она читателей не утомляет, а для продолжения "внедрения" Отавиу в город нужна.

Ну, про Беатрис давно известно, что она вернулась со своими целями, а воссоединение с семьёй тут сбоку припёка. Отчасти она искренна (мать всё-таки навещает), а от другой части хорошо играет выбранную роль.

Жудит теперь светская дама - ей неприлично скандалить. Те, кто родился с деньгами и фамилией могут себе позволить пойти вразнос, но не она. Адриана, к слову, всё это понимает, и пытается Жудит хоть немного расшевелить. Вывести из уже почти автоматического состояния напряжения.

Цитата alene621 ()
Щебет Пэт и Изабел несколько утомил. Я была так невнимательна, что не запомнила названия клубов, или это было написано просто для атмосферы?


Угу, для поддержания беседы девушек, и, чтобы лишний раз показать степень раскованности Белиньи smile Никакой специальной нагрузки названия не несут, но было бы странно, если бы Патрисия и Изабел говорили: "Я осталась в том клубе, а ты пошла в следующий" и пр. happy

Соня, даже в то время, такой уж наивной не была. Она просто успокаивала отца. Но, конечно, не предполагала, что он с матерью погибнут сразу после разговора. Такая внезапность действительно наводит на размышления unsure

У Деборы есть сходство с Денизи в стремлении к игре жизнью. Но есть и разница - Денизи игры проворачивает в открытую, не стесняясь вслух декларировать своё кредо, сексуальные пристрастия, и т.п. Дебора же особый кайф ловит от того, что всё делает тайком и "без грима" её видит лишь один Флавиу. Это и природная склонность к "маскарадам", и нежелание терять репутацию в обществе. Денизи - Её Порочное Величество, Дебора - Сеньора Совершенство. Но принципы у обеих и не ночевали.

Цитата alene621 ()
Вот только немного не поняла: "Я оставляю свои записи..." - означает, что Дебора 6 июня 1998 перестала вести дневник, или "оставляет свои записи кому-то"? Ну, знаешь, как иногда делают.

Да, на этом месте фраза обрывается для читателей wink В дневнике Деборы чётко указано, кому она завещает дневник, если умрёт раньше этого человека. Таким образом, её тайную исповедь уже кто-то прочёл - имей в виду )))

На вторую часть отпишусь чуть позже



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Понедельник, 10.10.2016, 20:44 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, спасибо за ответ!
Всегда приятно читать развернутые комментарии авторов с раскрытием их личных взглядов на написанное. Однако, заинтриговала. Кто же прочел записи Деборы? Наверняка, любимая доча... Впрочем, почитаю - узнаю.
Цитата Zoief ()
Но принципы у обеих и не ночевали.
О, я об этом понятии знаю очень мало... Мне кажется, это что-то сродни предрассудкам:-)
Цитата Zoief ()
На вторую часть отпишусь чуть позже
Я готова ждать столько, сколько понадобится.
 
ZoiefДата: Среда, 12.10.2016, 20:00 | Сообщение # 78
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
Переход от одного отрывка к другому получился настолько плавным, что я даже в первые секунды не поняла, о какой Изабел идет речь - лишь ближе к середине осознала, что это часть фан-фика в фанфике. Кажется, на «Книге фанфиков» он был вынесен в отдельный драббл.

Этого точно не было ) Я выкладывала там кусочек из ТЗ, но другой - где тринадцатилетняя Адма рассказывает Амаполе страшилку. Он у меня проходил, как кросс с "Суперами" smile И ты снова права: значение имеет, кто пишет выскакивающие в сюжете драбблики.

Отавиу, разумеется, выйдет из тени, а всё, что сейчас, подготовка к этому. Нагнетание его сюжетной линии, не без закладки кое-каких кирпичиков wink

Цитата alene621 ()
О, да, Белинья его точно приметила! Забавная сценка. Хорошо, что хоть в аварию не угодили - так шею-то сворачивать!

Белинья много чего делает, чтобы свернуть шею. Она... ммм... девушка не признающая ограничений happy

Нет, Сезар Кристину банально отколошматил. Некоторым это доставляет столько же удовольствия, как и за... любить )) Адреналин гонит. Что до Данилу, он принадлежал к лучшим образцам попадавшихся Кристине мужчин, коих было немало. Во всяком случае, не увлекался рукоприкладством.

Чувство Алешандри к Ливии не стоит недооценивать. Оно было в его жизни одним из самых чистых. На второе место я бы поставила отношение к Ане Кларе, а на третье к Ондине, до того, как он от неё отдалился.

Боль - суть флешбэка. Читатель смотрит на Ливию глазами Алешандри, который именно это и испытывает.

"Бах", может быть и не один. Знаешь, когда динамит закладывают в разных местах, а потом, одновременно, подрывают.

Цитата alene621 ()
О! А вот и знакомство родителей! Божечки мои, как же это мило! Этот замечательный в своей простоте эпизод и впрямь поднял мне настроение! Такая естественная и теплая атмосфера, что я мигом вынырнула из-под влияния прочитанного ранее за сей присест мрака.

В бочке дёгтя должна быть ложка мёда tongue



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Среда, 12.10.2016, 20:02 | Сообщение # 79
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
Кто же прочел записи Деборы? Наверняка, любимая доча...

Или не менее любимый Флавиу...

Цитата alene621 ()
О, я об этом понятии знаю очень мало... Мне кажется, это что-то сродни предрассудкам:-)

Тогда эти героини не могли тебе не понравиться smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Понедельник, 17.10.2016, 08:27 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глория продолжает "нарываться". smile Нет, мне импонирует ее дерзость и смелость. Их противостояние с Денизи становится все более острым. Я уже говорила, что мне поведение Воробья кажется несколько подозрительным, и каждый раз, когда читаю сценки с ней, мне почему-то кажется, что она ведет свою тайную игру, вживается в чью-то чужую шкуру, исполняет не совсем свойственную ей роль. Не знаю откуда у меня такие ощущения, какие-то конкретные аргументы не могу привести, просто что-то на уровне интуиции. (вот и проверим мою интуицию, когда все карты будут раскрыты smile )

Немного не к месту - как вижу фото Флавиу, в смысле, Марселу Антони, сразу вспоминаю Леандру из БМ-2  tongue Ну вот ничего не могу с собой поделать, он у меня стойко с ним ассоциируется. smile )

В этом выпуске вообще много нового открылось из жизни, нынешней и прошлой,  обитателей ЦНР. Понравился флэшбэк Таис. Действительно трудно представить, что эта знойная красавица когда-то была невзрачной серой мышкой. Впрочем, была она таковой стараниями тетушки. Но против природы не попрешь smile

Сценка с сестрами тоже понравилась. Барбара скрытничает, Элена хоть и не показывает вида, но, кажется, ее это задевает. Все же у близняшек не было раньше секретов друг от друга.
А еще мои впечатления от сцены с близняшками усилились еще не выветрившимися впечатлениями от недавно прочитанной "Тринадцатой сказки", что тоже не совсем в тему).
Вообще, этот выпуск у меня, на удивление, вызвал много каких-то побочных ассоциаций. wacko


 
ZoiefДата: Понедельник, 17.10.2016, 19:27 | Сообщение # 81
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поведение Глории, при кажущемся безрассудстве, может быть далеко просчитанным. Из любого другого заведения она, при таких замашках, давно бы вылетела, но девчонка знает, что Денизи её так легко не отпустит, и, хотя не поощряет непосредственную начальницу, ведёт себя на краешке дозволенного, без особых опасений. Кто из них кого ловит, или уже поймал, ещё вопрос. У Денизи, хотя бы понятны мотивации wink

Я не против, пусть Флавиу ассоциируется с кем угодно smile Но в моральном плане он от Леандру сильно отличается angel Это не спойлер, а констатация факта: Леандру был порядочнейшим человеком, чего о Флавиу при всём желании не скажешь.

Каждая из девушек, которых Денизи отбирала лично, для специальной работы, с какими-нибудь особенностями. Это же Денизи, ей без сверхзадач не интересно happy

Юмор в том, что Элена, возмущённая не откровенностью сестры, тоже не торопится сообщать ей о своих проблемах. Так что, тайны на самом деле у обеих.

"Тринадцатую сказку" я давно собираюсь прочитать. Возможно, наконец, соберусь smile А ассоциации это даже хорошо - у меня самой их куча по всем более-менее значимым персонажам smok



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Понедельник, 07.11.2016, 21:50 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто же вытащил себя за волосы из болота лени и соизволил написать рецу? Да это же Я!!! tongue Ну, да не будем тратить времени и перейдем сразу к делу.
Тронул визит Элены к доне Лео. Есть в нем что-то прекрасное, с ноткой светлой грусти. Действительно, что может быть интересней собственных впечатлений? Только сравнение их с впечатлениями других. У каждой из собеседниц был свой мир, почти буквально. Но тем не менее Элене хватило такта выслушать Леонтину, а у той - мудрости, чтобы дать высказаться гостье. В итоге, и сюжетно, и с точки зрения написания момент получился приятный. Даже заставил меня улыбнуться, как при взгляде на прекрасные старинные фото или открытки.

Красивая баллада из следующей сцены. И размышления под стать ей. Не знаю, кому ты, Zoief, "подарила" авторство этих слов, и вообще флешбеков относительно Адмы-Кассии и сравнении Адмы с другими ролями актрисы, но этот человек явно пишет о ней с любовью. И мне все интересней узнать, кто же это? На ум никого, кроме Алешандри, не приходит, но это было бы банально. И в процессе написания этих строк подумалось об Амаполе и Сержиу. Но последний вряд ли знал "реальность" так хорошо. Еще и хуманизация смерти покоя не дает (помню по заставке, еще с первого прочтения у меня на компе валяющейся). Нет, а вдруг? Мало ли...

И снова флешбеки. Обожаю. При прочтении они вызывают у меня ни с чем не сравнимые ощущения подглядывания в замочную скважину или просмотра чего-то очень интересного, запретного. Я растворяюсь в них. Я вдыхаю их. Я кожей ощущаю их атмосферу. Всегда разные. От имени разных людей. Осколки чьих-то жизней, в которые почти веришь. А в некоторых местах еще и начать гадать, кто же сюжетный автор. Да и автор вещественный иногда проскальзывает. Обычно не люблю "эффект четвертой (или третьей?) стены", но в «Тени» он придает какую-то ироничноть, неведомую персонажам, живущим своей жизнью, и регулирует интенсивность бега мурашек по телу читателей. (ну, по крайней мере, одного читателя - точно).
Однако я увлеклась. Вернемся к флешбекам. На этот раз написанные с промежутком в пять лет, повествующие абсолютно о разном, но почему-то, читая, поймала себя на мысли, что это может быть одна и та же женщина. Хотя Аманда больше смахивает на секретного агента, давшего слабину и привязавшегося к своему покровителю. Героиня второго флешбека же похожа на представительницу богемы, знати, выбравшую профессию под стать происхождению. Снисхождение к неназванному поклоннику сквозит тут в каждой фразе, но между тем понятно, что внимание именно этого поклонника ей льстит.
В общем, Zoief, браво! Ты умеешь создавать и поддерживать интригу и атмосферу так, что в мозгу аж все чешется от желания поскорее узнать все тайны "курсивных строк". (Да-да, знаю, подумаешь, что, видимо, недостаточно сильно чешется, раз я не разделалась с содержанием файла за месяц. На деле же я растягиваю удовольствие, а то потом все - продолжения ЖДАТЬ придется biggrin ). Но когда читаю, хочется всего и сразу, по горячему, и флешбек заканчивается неожиданно, перенося в сюжетное настоящее, наблюдать за повседневностью.
И вот уже я, встряхивая головой и стирая с лица глуповатую улыбку, складываю в голове картинку офиса префектуры, а там этот, первый подозреваемый на слэш. Впрочем, их разговор с Жилберту меня порадовал. Вернее, Жил порадовал. Не, в реале я бы вряд ли такого долго выдержала, но наблюдать и "слушать" его со стороны весьма занимательно и забавно. Однако и Гуту своей мыслью о муравье порадовал. Я просто в голос расхохоталась!!! hands Про Жилберту тоже метко сказано!

Беатрис своим магнитиком на холодильнике повеселила. Особенно вторым пунктом. Сама тяготится делать все самостоятельно, а руки все не доходят. Так, может, стоит на пару неделек задвинуть планы "мсти" и подумать, наконец, о помощнице по хозяйству?
В Жизел я и не сомневалась. Правда, прочитав пункт «проверить почту», подумала об электронке. Вот, что значит, потерялась во времени.
А что плохого в оладьях по-немецки я так и не поняла.

Амапола с Отасилиу очень милы. Я тоже рада, что сеньора Феррасу пришла в себя, но, боюсь, предположения ее, пусть и мимолетные, верны, и блудная дочь еще даст... эм... гм... стране угля, в общем.

Ого! Zoief, можешь ставить галочку в календаре или обводить сегодняшнее число кружочком! Меня впервые не утомила сцена допроса! tongue Наоборот, это первая подобная сцена, заставившая меня впиться взглядом в строчки. История одного убийства, наконец, обретает новые интересные детали. Картина все больше проясняется. Возможно, мне, как и Жизел, просто показалось: читая, я превращаюсь в настоящего эмпата, влезая в шкуру персонажей, - но эта троица в составе двух дам и кавалера, явно связана. И то, как они незаметно пытались улизнуть, намекает на темные делишки. Кажется, у сильных сего городка быть замешанным в чем-то подобном - сродни хобби.
В любом случае, как верно подмечено, Жизел ведет себя вполне естественно. И этот срыв, скорее, говорит в ее пользу, нежели против нее. По крайней мере, я ее истерике и последующему нервному сарказму поверила.
Но неужели же женщина подозревала многоугольник, и ревновала мужа к своей лучшей подруге?
Впрочем, в конце мне передалось чувство Маркуса. Нет, я ни в коей мере не разочарована самим текстом или повествованием, просто на миг возникло чувство опустошенности. Что-то вроде: «Снова пусто. Ну, что же, может, в следующий раз?». Хотя, когда дело дойдет до Патти, мне будет очень ее жаль. Жизел права: девушка и так пережила немало горя после смерти отца...
Эм? А Мигел-то к списку каким боком?.. (Хотела поставить смайлик, но не нашла подходящего)

Оу! Какая милая сцена с Пати и Лисом! Последний - просто душка! Смеялась от души!!! И как у Патрисии нервы выдержали терпеть его подколы? Я такие выкрутасы спиной чую и начинаю либо отмахиваться, либо ржать. А у этой, гляди-ка, нервы на месте. Вообще разговор позабавил. А бедного "Лисенка" рвут уже не на две, а на три части. Мне кажется, что не надо Пэт никакого Каса - с Орланду бы парочка ярче получилась! (шутка).

Ох, разговоры соседок - везде разговоры соседок. Хоть в Порту дус Милагрес, хоть в Москве, хоть в деревне Голожопинка Муходранской области. Разве что у нас вены бы резали из-за Егора Крида и Сергея Лазарева. Прям чем-то родным повеяло. И правильно, что Виолетте фиолетово: нечего на всяких там размениваться. Тем более, отец Жоакина, ну, или любимый мужчина, который сейчас (а почему это не может быть один и тот же человек? Очень даже может!) думает о ней с такой нежностью...

Болтун - находка для шпиона!!! Ну, то есть Кармен - просто находка для Бии. Выболтала про Оливеру больше, чем свидетели на допросе Леала. Нет, на самом деле, и беседа, и сцена милые. С какой тщательностью выписана книжная полка. Читала, хлопала глазами, понимала, что ничего не понимаю - прям как сама там стояла:-)

Ну, а на этом, пожалуй, пока все.
Удачи! И обещаю не тянуть слишком долго.
 
ZoiefДата: Пятница, 11.11.2016, 14:26 | Сообщение # 83
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alene621, порадовала, так порадовала! Я как будто перечитываю "Тень зла" заново, по твоим комментариям, вспоминая особенно важные моменты. Именно такая добротная, рождающая море ассоциаций рецензия "на посмаковать"

Элена и Леонтина, обе женщины, от пяток до макушки. И даже значительная разница в возрасте не помешала им найти точки соприкосновения во время этого короткого визита вежливости. Как, собственно, и предполагала дона Женезия wink

Ну и предположения... просто не знаю, что тут сказать Влюблённая Смерть, посвящающая Адме стихи Или Алешандри, который, в этом случае, любил мать совсем не по-сыновнему wacko С другой стороны, подобные чувства стопроцентно нормальными не назовёшь, кто бы их не проявлял: человек, или некая нематериальная сущность

О, за пять лет многое могло произойти. Вдруг окажется, что оперная дива всего лишь "легенда" сочинённая Аманде для работы? Возможно следующие фрагменты курсивом добавят определённости smile Но настежь распахивать дверь, в планы автора пока не входит

Жил придурок, но не без обаяния )) Иначе кто-нибудь из коллег его давно бы прибил за ежеминутный трындёж о сексе и пошловатые намёки

Не, электронная почта уже действует вовсю - Элена с Барбарой по ней активно общались. Старомодной рассылкой приглашений благотворительный комитет подчёркивает свою респектабельность. Городок, к тому же, маленький, затеряться письму не грозит.

Кхе, оладьи по-немецки, как и вообще любые оладьи и блины, блюдо калорийное. А Ана Беатрис из тех, кому приходится считать калории deal Пробежки и тренировочный костюм из той же серии wink

Кажется пришла пора кое о чём напомнить )) Что связывало троицу частично объяснялось в сцене допроса Лавинии. Марина и Эдуарду уединились, а сеньора Галвау подслушивала их воркотню, сгорая от УБИЙСТВЕННОЙ ревности crazy

Мигел такой же свидетель преступления, как любой другой. Следовательно, по логике Маркуса, может стать источником ценной информации. Он же не слепой, что-то да видел. Захочет ли об этом говорить, вот стандартный вопрос. Умей Леал читать мысли, дело давно бы сдвинулось wink

Пати вряд ли согласится поменять парня, который нравится, на хорошего друга, каким ей приходится Лис. В конце концов, Орланду и так у неё есть, а Касс журавль в небе ) Ну и у Лиса, в свою очередь, амурные увлечения более высокого полёта.

Книжной полке уделено столько внимания, потому что Биа, куда бы ни пошла в ПдМ анализирует и делает выводы на основе мелочей. Для юриста поведение естественное. Однако наткнуться там на ещё один предмет она не рассчитывала.

Надеюсь, ближайшие главы окажутся не менее интересными ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:49 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
alene621, порадовала, так порадовала! Я как будто перечитываю "Тень зла" заново, по твоим комментариям, вспоминая особенно важные моменты. Именно такая добротная, рождающая море ассоциаций рецензия "на посмаковать"
Я по-другому просто не умею. Эмоции же наружу лезут - хочется поделиться dry

Цитата Zoief ()
Ну и предположения... просто не знаю, что тут сказать Влюблённая Смерть, посвящающая Адме стихи Или Алешандри, который, в этом случае, любил мать совсем не по-сыновнему С другой стороны, подобные чувства стопроцентно нормальными не назовёшь, кто бы их не проявлял: человек, или некая нематериальная сущность
Ой...    facepalm Прости...

Цитата Zoief ()
Кажется пришла пора кое о чём напомнить )) Что связывало троицу частично объяснялось в сцене допроса Лавинии. Марина и Эдуарду уединились, а сеньора Галвау подслушивала их воркотню, сгорая от УБИЙСТВЕННОЙ ревности
И еще раз "Ой!"
Цитата Zoief ()
Кхе, оладьи по-немецки, как и вообще любые оладьи и блины, блюдо калорийное. А Ана Беатрис из тех, кому приходится считать калории Пробежки и тренировочный костюм из той же серии
Жаль девушку. Вкусно покушать - это же такое счастье!  up

Цитата Zoief ()
Надеюсь, ближайшие главы окажутся не менее интересными ))
Нисколько не сомневаюсь!
 
ZoiefДата: Пятница, 11.11.2016, 18:13 | Сообщение # 85
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
Ой... facepalm Прости...


alene621, это у меня юмор такой, не беспокойся wink Версии очень оригинальные, и, как я в некоторых случаях люблю, за гранью нормы :-) Ну а ответить что-то, кроме общих рассуждений, значило бы разрушить интригу teehee

Цитата alene621 ()
И еще раз "Ой!"


Бывает happy

Цитата alene621 ()
Жаль девушку. Вкусно покушать - это же такое счастье! up


Не такая уж Биа девушка - за тридцать перевалило. Как раз в этом возрасте начинаются вопросы к талии, бёдрам и т.п.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Среда, 07.12.2016, 17:33 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Читатель плюнул на собственную буксующую проду - читатель выполз из подполья.
Всем большое сердечное здрасте!

И первая сцена меня приятно повеселила. Правда, было интересно наблюдать за столь безмятежной компанией и слушать рассуждения Родригу. И он во многом прав. Да и Кристина достойно ответила. А общий взгляд в его сторону убил. Я рассмеялась.
А вот, что Феликс и Лусия все еще не переступили грань как-то немного меня подобломало. Сгораю от нетерпения.Хотя Феликс, как и следовало ожидать, пригласил нашу юную "докторшу" на праздник Элены. Может, там что с мертвой точки сдвинется?

Спонтанное воспоминание Адмы. Теплое и в то же время немного и грустное, и настораживающее. Честно, чего не ожидала того не ожидала. Но, если мне не изменяет память, Адма так и не смогла полюбить Алекса. Верно? Но, судя по этому эпизоду, сейчас, будучи уже в годах, она либо тоскует о своем уже взрослом сыне, либо что-то против него замышляет. От этой загадочной сеньоры никогда не знаешь, чего ждать.

Тема отцов и детей продолжается. Небольшая сценка. Естественный и в меру непринужденный разговор между Бией и Отасилиу. Понимаю его чувства Разделяю опасения. Но, по крайней  мере, теперь подозрения о том, что двоюродная сестренка возвратилась на Родину по душу нынешнего префекта, подтвердились. Союзник ее, я так понимаю,  Баррус. И еще мне дико понравилось, как Беатрис поставила папочку на место. Ну, и флешбек уже не из сериала и не просто из памяти персонажей, а самого текста "Тени" пришелся как раз кстати, освежая кое-что в памяти. И плавный переход к следующей сцене тоже порадовал.

Ух, и вправду яркая сцена. За прошедшее время я не то, чтобы забыла, кто кому в "Тени" друг, сват и брат, но ощущение кровного родства между некоторыми персонажами несколько притупилось, воспринималось отдельными линиями, а сейчас - бах - и выстрелило ярким фейерверком. Амапола просто умопомрачительна в своем ярком наряде!
А еще, Zoief, тебе прекрасно удалось передать атмосферу неловкости со стороны Луизы. Сеньора Ферасу так много и быстро, да еще и с таким энтузиазмом говорила, что буквально эмоционально задавила гостью. Отчасти Амаполу понимаю: теперь, с возвращением в город дочери, ей кажется: жизнь входит в прежнее русло. Читала я ее мечтания, наполненные предвкушением, и что-то такая тоска, что ли, взяла, или сочувствие... Ведь планам этой теперь полной оптимизма женщины вряд ли суждено сбыться. Хотя... В этой новелле возможно все!

Денизи и Глории на этот раз пока коснулись в нескольких абзацах. И все равно было приятно было окунуться в дурманящую дымку размышлений о Воробушке. Пока, впрочем, Воробушек этот ведет себя вполне ожидаемо. Ведь если бы девчонка так скоро кинулась в объятья своей... покровительницы, это было бы скучно. Чем тернистей путь, тем слаще победа. Интересно, будет ли у Глории первым кто-то важный или так, не стоящая внимания массовка?
Что ж, поживем - увидим.

Хе-хе-хе))) Снова забавная сценка. Прекрасно Бия брата отделала! Просто мило. Просто елей на мою душу. Беатрис начинает мне нравиться. Впрочем, возможно, и рано. Но сцена порадовала.

 Тайны-тайны... Кругом одни тайны! Я так и знала, что к Оттавиу подходили Жоакин и Яра с теми же подозрениями, что и у меня. Но Жоакин, как я погляжу, парень осторожный. Понимаю его двоякое желание. Некоторым тайнам лучше оставаться тайнами, иначе они могут наделать много бед. А наши таинственные сеньоры куда-то резко засобирались. Одна из них, наверняка, к Лавинии платить за сохранение тайны. Не стану спрашивать, Адма ли это. Ведь в ПдМ у каждого есть свои страшные секреты. Или "скелеты", как я сперва ошибочно прочитала.

Лавинии испортили настроение - Лавиния сорвалась на Лижии. Все логично. Все правильно. Но меня покоробило. Не знаю, было как-то неприятно от того, как она разговаривала с девушкой. Особенно про мужиков и младшую школу. Интересно, сеньорита Соуту действительно опустилась до такой низости, как отвлечение соперника чужими выкриками? Или Лавиния это от зависти? Хотя завидовать юной девчонке глупо.
Лишь бы действительно, как подумала Ванесса, прицел из мысленного в реальный не превратился.

Ох... С этим пари я уже совсем запуталась! Все бедного Касса дергают!

Понравилось наблюдать за мыслями Бии во время заседания комитета! О, Высшие силы! Как порой бывают наивны в своей простоте люди, даже не подозревая, что каждое их слово в нужный момент может быть использовано против них. И как мастерски Бия умеет скрывать свои эмоции! Это и впрямь увлекает! Просто браво!

Денизи прохаживается по библиотеке, Глория неудачно попыталась отдохнуть. Граса продолжает меня бесить своей распевной речью, а я, пожалуй, заканчиваю свою рецу в прямом эфире и отправляюсь спать.

С наилучшими пожеланиями...

Добавлено (07.12.2016, 17:33)
---------------------------------------------
Не ожидала увидеть меня так скоро? А вот она я, с новой порцией впечатлений! tongue
И, честно скажу, рано я вчера остановилась, рано. Все интересное только начинается! Какие страсти! Какая ревность! Боже мой, да Джойс настоящая дикарка! Впрочем, похоже, Денизи это только забавляет. Но, блин, сцена выписана просто шикарно! Своеобразный экшн меня даже как-то раззадорил. Однако как и любое стихийное действо, ссора угасла так же быстро, как и началась. Денизи сумела погасить это пламя. Выстояла с достоинством и умело щелкнула зарвавшуюся подчиненную по носу.
Браво, бис! Как говорится, хорошая сцена тем и отличается от нормальной, что после нее хочется еще, а не закрыть и спокойно уйти в закат полностью удовлетворенной!

Размышления Орланду вызвали приступ какого-то детского умиления и любопытства. И он прав трижды. Во всем. И в том, что не стоит недооценивать соперника, и в том, что лучше не торопиться, и в том, что друзья - это нечто куда более важное, нежели ночные развлечения. Я бы и больше сказала, но эта тема не затрагивалась.

Воробышком можно любоваться вечно!!! Она такая... непосредственная. За любым ее движением наблюдать любопытно, как за маленьким ребенком, примеряющим одежду родителей! Вообще, все эти взаимоотношения между ней и старожилками Центра напоминают какой-то подростковый сериал про старшеклассников или учащихся колледжа. Ну, правда. Есть определенная главная героиня, умеющая держать удар и скрывать истинные слабости, а есть стайка шавок, не вызывающих ничего, кроме неприязни (в лучшем случае - снисходительное сочувствие), вечно пытающиеся ее укусить. Безуспешно. Но, кажется, именно в этой сцене впервые показано, что их слова все-таки ранят. Интересно, что же дальше?

Но дальше пока милый разговор Аны Клары с отцом. Обычный разговор, который, пожалуй, мог состояться в любой семье. И, действительно, радует, что за все эти годы Алешандри так и не заподозрил что-то неладное. Хотя, может, из-за того, что ему ни разу не пришло в голову пойти в дом Фейтозу и попросить "посмотреть" на девочек. Иначе б капец настал Кларе с Эдсоном.

Сержиу весьма мил. Честно, сочувствую ему иногда: такой тотальный контроль вынести весьма сложно. Правильно Бия назвала его отца тираном. Так что да: "Да здравствуют субботы! Да здравствует Центр ночных развлечений! И, конечно, отдельная благодарность Наталии за снисходительность. Итак, вопрос: просто ли так на этот раз описана сцена побега?

Сцена в "Бардаке" только подкрепила эту веселую атмосферу молодости и бесшабашности. Интересно было вместе с повествованием выхватывать лица персонажей, вникать в оценку. Речь основателей взбодрила. Вот только, или читала я невнимательно, или еще чего, но Малу я там не заметила.Сорвалось у ребят, похоже...

Ох, не ожидала, что  премьеры в Центре ночных развлечений оборачиваются неким театрализованным представлением. Но, Zoief, ты определенно права. Это возбуждает и приносит в это развратное действо толику романтики. К тому же, этим просто приятно любоваться. Хочется окунуться в эту атмосферу и немного попробовать на вкус этот праздник, не задумываясь о черноте закулисья. Примерно то же, наверное, чувствует Сержиу, проходя мимо этого здания и видя горящие в ночи окна.

Кас присматривает за Пати. Милота да и только! Радует, что ему не скучно, но эта фраза: "Ей всего 19" - меня как-то покоробила. Не пятнадцать же ж! Так что выходка Патрисии порадовала. Давно она напрашивалась. Ой, давно. Но Орланду, как порядочный брат, сразу высказал свое "фи". Хорошо хоть поцелуй простил. Нет, вообще сцена милая.

И... И... И что? Конец сезона? Судя по эпилогу в начале следующей страницы, да. А раз так, пока отложу на попозже.
Спасибо за внимание!

 
ZoiefДата: Среда, 07.12.2016, 22:00 | Сообщение # 87
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитатаalene621 ()
Читатель плюнул на собственную буксующую проду - читатель выполз из подполья.

Может и правильно. Распишешься в реце, и прода как-нибудь задвигается. А пока автор сгребает мозги, чтобы достойно ответить на вызов отзыв )))

Да, не понимает Родригу женщин. Во многих материях он компетентен, а в этой...

Феликсу не хочется просто заняться сексом с Лусиньей, как с первой встречной. В то же время, у него нет уверенности, что их знакомство нечто большее, чем эпизод отдыха на побережье. Пока они "гуляют".

Увы, отношения Адмы к сыну так и развивались (хочется сказать, разрывались) между попытками его полюбить, как нормальная мать, и равнодушием. Позднее Адма определилась в чувствах, направив всю любовь на Феликса. И этот флешбэк не её воспоминание - он взгляд из настоящего на Адму сорокалетней давности, который та не замечает. Нужен, как дополнение к недоумению Алекса в кусочке с Марселой. Ещё одна дверная щель, или замочная скважина wink

Цитатаalene621 ()
За прошедшее время я не то, чтобы забыла, кто кому в "Тени" друг, сват и брат, но ощущение кровного родства между некоторыми персонажами несколько притупилось, воспринималось отдельными линиями, а сейчас - бах - и выстрелило ярким фейерверком.

Если так, то просто отлично. Я к этому и стремлюсь - не напоминать каждую минуту, а чтобы в нужный момент само вспоминалось, как тут и было

Луизе я сочувствую, как впрочем и Бие. Где-то, когда-то их жизнь переломилась, а то что срастается, уже не будет прежним.

Надо полагать, лёгкая победа над Воробышком не нужна и Денизи. Эта особа любит поиграть и, кхе, нагулять аппетит )))

Фред хоть и старший, формально, но силёнками с сестрой ему лучше не мериться

Лавиния завидует не юности Лижии, её бесит конкуренция ) А что дама она с тяжёлым характером, это уже не раз выплывало. Такие редко кому нравятся. И на прицел поймать могут найтись желающие, т.к. ко всем своим достоинствам сеньора Галвау вдобавок шантажистка.

Думаю, в одном недавно написанном эпизоде ты ненадолго поменяешь мнение о Грасиной манере говорить happy

Цитатаalene621 ()
Все интересное только начинается!

О, йес! По крайней мере, до конца вечеринки, устраиваемой Эленой, произойдёт немало интригующего Это я тебя настраиваю продолжать чтение tongue

Джойс... Есть у меня слабость к сценам кошачьей ревности и другим вещам в подобном духе )))

Ну, не зря же Орланду носит кличку Лис. Это не только признак хитроватости, но и вообще умения шевелить серым веществом.

Женский коллектив в принципе везде одинаков. Как ты точно отметила, делится на индивидуальность и массу этой индивидуальности противостоящую. Это, кстати, не значит, что внутри массы нет своих лидеров. Просто Глория сейчас во всех смыслах во главе угла.

Вот уж что не грозит Ане Кларе, это визит отца в дом Фейтозу! Алешандри ни с Луизой лишний раз встретиться не захочет, ни с Родригу, которого не переносит. Так что "прикрытие" девушка выбрала надёжное. Нюансов она не знает, но, видимо, давно просекла, что отец обходит за три версты дом своего политического оппонента. И пользуется этим внаглую ))

Цитатаalene621 ()
Итак, вопрос: просто ли так на этот раз описана сцена побега?

Терпение, терпение

Пари состояло не в том, чтобы Малу пришла именно на эту вечеринку в "Бардаке". Любое следующее сборище тоже сгодится. И не будем забывать о приглашении Марии Луизы на водную прогулку smile

И опять всё упирается в Денизи. Что за интерес ей был бы руководить обычным борделем, никак не применяя свои наклонности постановщика? А практика к тому же показала, что её идеи работают.

Касс парень слишком порядочный во всём, кроме визитов в ЦНР. А может и они влияют на то, что Патрисия для него остаётся лишь девочкой. Он-то привык иметь дело с молоденькими, но вполне сложившимися женщинами.

Не обращай внимания на эпиграфы )) То есть обращай, но не как на разбивку сезонов/частей. Они подчёркивают атмосферу отдельных глав и ничего сверх.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Среда, 07.12.2016, 22:32 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦитатаZoief ()
Не обращай внимания на эпиграфы )) То есть обращай, но не как на разбивку сезонов/частей. Они подчёркивают атмосферу отдельных глав и ничего сверх.
Буду знать и спасибо за столь развернутый ответ! Боюсь, если продолжу так читать, то к концу следующей недели тебе придется высылать мне свежий файлик:-)
 
ZoiefДата: Четверг, 08.12.2016, 12:23 | Сообщение # 89
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой обзор, такой и ответ wink Всё взаимосвязано )))

Файлик вышлю, не проблема )) А если и он закончится, в запасе есть "Вагабунда", к которой ты, если мне не изменяет память, проявляла интерес wacko



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Среда, 21.12.2016, 23:03 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую!
Ровно две недели ни слуху, ни духу, но, простите, реал закушал. Однако, возвращаюсь к реце.

Эпиграф и... сцена внутри Центра ночных развлечений. Она эпична, притягальна, чарующа. Конечно, наверное, только когда наблюдаешь со стороны, в воображении дорисовывая мельчайшие детали. Но Денизи идеально удалось организовать данное представление, а автору - не менее филигранно его описать.
Воробей просто прекрасна в своем сценическом костюме! О, прекрасно понимаю тех, кто кидал в ее сторону полные вожделения взгляды, и выкрикивал непристойные фразы. Она ведь так открыта, так манит к себе... Поводок... Кажется, это что-то из БДСМ? Что ж, было бы весьма мило это почитать... Вот только чью роль она исполняла? Я совсем не разбираюсь в кинематографе тех времен, увы! И да, презентация вышла и впрямь дерзкой. Ух! Это просто нечто. Хотя некоторые бы сочли описанное мерзостью. Но не я, нет, определенно.
А вот финал вышел весьма неожиданным. Глория испугалась?! Одумалась? В общем, ее побег был сродни ощущению, когда вдруг отключают электричество посреди трансляции любимой новеллы. И еще после этой сцены сложилось ощущение, что этого Воробышка кто-то попросту подослал в заведение. Не могла же она не знать, куда попала...

А, нет, кажется, малышка-Гло (ой, эта формулировка, наверное, из другого фендома просочилось tongue ) сама от себя в шоке. Но еще читая о сборах Сержиу на ночную прогулку, я подозревала нечто подобное. То есть, их встречу. Эта парочка, пока каждый по отдельности, разумеется, и не исключено, что совсем не "пока", весьма мила. Сержиу заставил меня улыбнуться. Такой галантный и наивный... Впрочем, с его образом жизни невольного затворника это неудивительно. Вопросов Амапола с Отасилиу, может быть, и не стали бы задавать, но что бы могли подумать! Представила - и смех разобрал. Впрочем, Воробей достаточно умна, чтобы умело лгать. И ее строптивый нрав тоже никуда не делся.
"Прости, Сержинью, но придется тебе обломиться!" - подумала я.
Вот только куда Глория потом пойдет? Из ЦНР ее, конечно, не выпрут и, может, даже взбучку не устроят, но воспитательная лекция должна быть обязательно. Или я мыслю слишком шаблонно?
Впрочем, неважно. Все ответы, наверняка, впереди, так что перехожу к следующей сцене.

А там Эдсон с Аной Кларой. Пожалуй, она правильно поступила, что начала встречу с развлечений. Боюсь, иначе тот не стал бы ее слушать. Немного страшновато было, когда Клара начала рассказывать о произошедшем между ее отцом и Ондиной в форме сказки. Не знаю, почему. Просто как-то... не связалось, что ли. Ну да ладно. Это ни в коей мере не критика в адрес автора - всего лишь субъективные ощущения. В конце концов, главное - Эдсон согласился ей помочь, хоть ему это и не по нраву.
А еще описания просто восхитительны!!!

Хм, а вот и предрекаемое мною неудовольствие. Немного не так, как я себе представляла, но так даже интересней. Ох, фраза о том, что сильное возмущение не вызывает ничего, кроме проблем с кожей, просто шедевральна! Таким, как Бела, всегда легко живется. Отчасти, ее эмоции мне близки. Ответственность - это вообще такая мерзкая штука, а уж когда отвечаешь не только за себя... фырк. Но, может, не будь "Дневная красавицв" столь легкомысленной, я бы почаще вспоминала о ее существовании и, тем паче, должности. Денизи явно давно затмила ее по всем фронтам.
И еще больше интересно, получит ли Глория свое, или сеньорите Мота удастся замять это дело хотя бы до следующего прокола Воробья? И где эта блондиночка все же провела ночь? Хотя, учитывая климат, это можно спокойно сделать и на пляже...
Фамилия Таис несколько резанула подсознание, заставив вспомнить о.. Кажется, впоследствии она взяла имя Аманда, а слово "Шавьер", если и ассоциируется с именем, то больше с мужским. А вот тот тип, Фалкау, кажется, вполне мог называть подопечную по фамилии...
Нет, я не стану зацикливаться на этом. Мало ли существует однофамильцев? И вообще, Шавьер мертва, мертвее трупа.

А вот и долгожданная водная прогулка! Вокруг нее было столько суеты и шума, что мне не терпелось уже узнать, как она пройдет. А прошла она очень даже неплохо. Тут, пожалуй, соглашусь с Малу и тобой, Zoief, было в ней нечто вычурное и наигранное, но не было ничего отторгающего. Пожалуй, такой день вполне можно назвать идеальным: приятная компания, немного алкоголя (не принимай это на мой счет, я чисто эстетически), вкусная еда, нечто новое в виде урока вождения яхты и просто дурачества - что может быть лучше? Ну, для Мигела-то понятно, что. Мне даже в некотором роде жаль его. Облом, пожалуй, был равен по силе всем вложениям в этот план. Но Малу, по крайней мере, была с ним честна.
А сама Малу, похоже, все-таки всерьез запала на Леала, раз представляет себя в его спальне, находясь на самом деле не в самом худшем месте и в хорошей компании. И отмазки вроде: "Впрочем, это не мое дело. Ему придется поискать другую девушку для того, чтобы накидывать ей на плечи свою рубашку" - очень скоро перестанут помогать.

И... Я бы с удовольствием продолжила чтение прямо сейчас, но, увы, время позднее, и мне пора спать. Но я еще вернусь! Обязательно! И не через три недели, а прямо завтра!

Доброй ночи! Удачи и вдохновения!


Сообщение отредактировал alene621 - Среда, 21.12.2016, 23:04
 
Форум » Test category » Test forum » Sombra do mal/Тень зла (Обсуждение вебновеллы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz