Четверг, 02.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » Чур не гуглить! (Не ради эрудиции, а ради настроения.)
Чур не гуглить!
ЛоттикДата: Пятница, 29.07.2022, 18:42 | Сообщение # 16
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 31.07.2022, 13:24 | Сообщение # 17
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень понравилось!
Оказалось и познавательно...

Вообще очень интересно было размышлять и подбирать свои варианты к образу актрисы и персонажей.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Воскресенье, 31.07.2022, 13:24
 
ZoiefДата: Понедельник, 01.08.2022, 19:58 | Сообщение # 18
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline



Почётная_Жануария_района, спасибо! Раз вызвало интерес, как-нибудь продолжу, только обдумаю вопросы )




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 19.08.2022, 11:28 | Сообщение # 19
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Лето подходит к концу, и в этом тесте Лоттик приглашает форумчан на виртуальную прогулку к озеру. Оно, конечно, не знаменитое баскервильское болото, но тоже хранит немало тайн, потому что населено самыми удивительными птицами. Попробуем разгадать их загадки?

1) Начнём с самого издалека заметного вопроса. В июне водоём буквально кишел озёрными чайками, а к концу июля их стало заметно меньше. Почему?
а. Они никуда не деваются, просто грамотно рассредоточиваются.
б. Молодняк встал на крыло и разлетелся на поиски новых угодий.
в. Почти всех чайчат слопали хищники – не повезло.

2) Чомгу мы привыкли наблюдать на водной глади. И действительно, на землю она выбирается неохотно. Что её не устраивает?
а. С её лапами, сильно смещёнными к хвосту по сравнению с другими водными птицами, удобнее плавать, чем ходить.
б. Перепонки на лапах не сплошные, а окружают каждый палец, что мешает распределять вес.
в. Чомгин вестибулярный аппарат не рассчитан на прогулки по суше.

3) Кстати… такой бестактный вопрос. За что чомгу и её родню величают «поганками»?
а. «Поганый» значит языческий, а оперение поганок напоминает головной убор шамана.
б. Мясо поганок невкусное и плохо пахнет, потому что они питаются рыбой.
в. Чомги держатся группами, так же, как скоплениями растут грибы-поганки.

4) В камышах над водой движется неожиданно яркое, красное в жёлтом ореоле, пятнышко. Что это может быть?
а. Созревший плод какого-то водного растения.
б. Это певчая птица прилетела попить воды.
в. Такая яркая головка бывает у птенцов лысухи.

5) Водным птицам важно следить за оперением: если оно намокнет и слипнется, пиши пропало. Хороший выход – смазать перья жиром. А вот цапле природа копчиковой железы не выделила. Чем спасаться будем?
а. У цапли есть особые пуховые перья, которые крошатся, и получившаяся «пудра» впитывает влагу.
б. Цапля смазывает перья жиром пойманных рыб. Ну а что? Некоторые птицы вон муравьями себя дезинфицируют!
в. Приходится пореже мочить перья. На то у цапли и ноги-ходули.

6) Малую выпь не так-то легко увидеть в тростниках. Но если за ними понаблюдаешь, то скоро поймёшь, чем эти фитюльки отличаются от всех прочих цапель. Так чем же?
а. Они строят необычные плавучие гнёзда.
б. Они едят только растительную пищу.
в. Самец не похож на самку: он чёрно-белый, а она пёстрая.

7) В Англии, где эта птица встречается всё реже, её называют «болотной курицей», «трясинным быком» и даже «болотным барабаном». Вы уже догадались, о ком речь?
а. Болотная куропатка.
б. Большая выпь.
в. Коростель.

8) У камышниц, как у многих водных птиц, за сезон часто бывает два выводка. Что же происходит со старшими птенцами, когда мама садится высиживать младших братишек?
а. Они остаются с родителями и помогают выкармливать новых малышей.
б. Им приходится срочно взрослеть и рассчитывать на себя.
в. Пока мать насиживает младших, отец кормит старших – опять-таки разделение труда.

9) В старом фильме «Изгнанник» подставного претендента на английский трон играет актёр Роберт Кут (Robert Coot). У этого джентльмена на нашем озере есть тёзка! А кто?
а. Нырок
б. Кряква
в. Лысуха

10) Ну и, наконец, какое озеро без уток? Вон та стайка в тростниках как будто бы безмятежно спит. Неужели совсем расслабились и забыли об опасности?
а. Они только притворяются спящими, а на самом деле сейчас приманивают рыбу.
б. Полноценно дрыхнут только утки в центре группы, а крайние – дозорные – одним глазом спят, а другим смотрят.
в. Обычно утки перед сном хорошо прячутся, а эти, возможно, наклевались забродивших плодов.

Правильные ответы (и фото с просторов интернета):


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 19.08.2022, 19:04 | Сообщение # 20
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С фильмами, даже с незнакомыми, строить догадки проще, чем с фауной, но попытка не пытка )


Выбранный баннер оказался очень в кон ) Зилда на нём напряжённо размышляет то над новой загадкой, то над верным ответом  wacko 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 19.08.2022, 19:07 | Сообщение # 21
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Больше половины  whistling 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 19.08.2022, 19:36 | Сообщение # 22
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoief, неплохой почин! Озеру нужны не только рыцари, но и ведьмы)

"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 19.08.2022, 20:44 | Сообщение # 23
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лоттик, хрустальный шар штука полезная, но лучше знать наверняка, как в пятидесяти процентах моих "попаданий" ) 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Суббота, 20.08.2022, 17:18 | Сообщение # 24
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoief, выпи и чомги будут польщены, что о них узнают что-то новое)) Они и сами рады поделиться секретами, да без магии с ними не побеседуешь))

"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 29.08.2022, 08:00 | Сообщение # 25
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Выпавшая из реальности я (из реальности, потому что моя работа уже не реальность, а чистый сюр) присоединяюсь к новому игровому циклу. И с первого же вопроса он мне прямо очень понравился! Спешу отвечать:



Всё! Отправляю сообщение и иду смотреть ответы!

Добавлено (29.08.2022, 08:14)
---------------------------------------------
Посмотрела. Ну, просто офигеть!





У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 29.08.2022, 14:17 | Сообщение # 26
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района,
 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 29.08.2022, 18:23 | Сообщение # 27
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, 




У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Понедельник, 29.08.2022, 18:29
 
ZoiefДата: Среда, 31.08.2022, 18:35 | Сообщение # 28
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 01.09.2022, 10:22 | Сообщение # 29
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, 
Цитата
Вот так и в клингонов поверить недолго, у которых два сердца и вообще многие системы организма продублированы!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 01.09.2022, 14:07 | Сообщение # 30
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, хорошая фантастика всегда дружит с реальностью )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Чур не гуглить! (Не ради эрудиции, а ради настроения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz