Пятница, 03.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » Чур не гуглить! (Не ради эрудиции, а ради настроения.)
Чур не гуглить!
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 14.07.2022, 22:48 | Сообщение # 1
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Темка для каверзных вопросов и загадок, сложных цепей ассоциаций и простых интуитивных догадок.
Навеяно фиком "Вы чё мужичьёки!" и рассуждениями о том, кто, где, когда и с кем... снимался в кино, не подумайте плохого.
Но не только этим.
Почему, например, некоторые актёры похожи друг на друга словно братья? Или сёстры.
А что может объединять казалось бы совсем непохожих людей?

У вопросов и загадок нет определённого формата – можно делать так, как захочет левая нога, лишь бы было интересно и весело.
Но пример я, конечно, приведу, ради него ведь всё и затевалось! Главное, не надо думать, что можно только так.

Поехали?

Добавлено (14.07.2022, 23:05)
---------------------------------------------
Итак, тётушка Жа с тестовой профдеформацией предлагает кучку вопросов и кучку ответов. Знаете, как это было в детских задачках: кто-то... ну, допустим некто Полуэкт... нёс коробку с вопросами и ответами, уронил и они все перепутались. Давайте-ка, детишечки, соберём их и разложим парами!

Вопросы:
1. Что общего у Главка и капитана Кирка? Ну, кроме обаяния, нахальства и успеха у женщин, конечно.
2. Что роднит Иону и Саллюста? Если вы вообще запомнили этого типа. Ну, это один из той парочки приживалов, которые таскались за Главком и Клодием. Который блондинчик.
3. А как насчёт Мелиора и Спора? Может быть, они не просто так тусят вместе?
4. Казалось бы, что может быть общего у Юлии и Гара? А ведь есть! Угадайте, что!
5. И, наконец, что может объединять Стратонику и Нину из «Карнавала» (Ирина Муравьёва)?

Ответы:
1. родственники по Шекспиру
2. любовь к мотоциклам
3. герои манги
4. оригинальная причёска
5. один и тот же персонаж в одном и том же сериале

Итак, детишечки, дерзайте! Только помните – чур, не гуглить!
А после ваших ответов, тётушка Жа, так уж и быть, скажет, что вы угадали, а что нет, и даже покажет картинки!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 15.07.2022, 15:09 | Сообщение # 2
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, теперь мне хочется поменять название фика! Впрочем, сделать это никогда не поздно )) Спасибо за идею и за темку!  respect Хорошо, что есть варианты ответов, иначе дона Зоефь сразу склеила бы ласты сложила лапки  wink Что ж, отложим в сторону волшебные кольца и вооружимся токмо интуицией  uhm





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Воскресенье, 17.07.2022, 20:10 | Сообщение # 3
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробую...


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 19.07.2022, 10:44 | Сообщение # 4
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, время ответов!

1) Главк и капитан Кирк


2) Иона и Саллюст


3) Мелиор и Спор


4) А Юлия и Гар у нас...


5) Стратоника и Нина



У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Вторник, 19.07.2022, 11:04
 
ZoiefДата: Вторник, 19.07.2022, 14:11 | Сообщение # 5
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С Шекспиром я тупо думала не об актёрах, а об именах, потому и пролетела фанерой )

Как человека далёкого от космоса меня из незнакомой информации больше всего заинтересовала манга ) Рисовка довольно сильно напоминает Наоко Такэути, автора "Сейлормун" и другой девочковой романтики )) Надо будет почитать.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 19.07.2022, 15:02 | Сообщение # 6
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Если мне память не изменяет, «Сейлормун» рисовалась ещё, так сказать, в винтажной манере (хотя и на добрых двадцать лет позже), так что сходство вполне закономерно. Мне эта манга как-то попадалась случайно, но мой скептицизм не пустил меня дальше обложки. Зато теперь, после выяснения вышеизложенных обстоятельств, стало любопытно, что ж это за история, которую экранизировали аж прямо тогда (а не сейчас на волне ностальгии) да ещё и на международном уровне.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 20.07.2022, 13:38 | Сообщение # 7
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Зато теперь, после выяснения вышеизложенных обстоятельств, стало любопытно, что ж это за история, которую экранизировали аж прямо тогда (а не сейчас на волне ностальгии) да ещё и на международном уровне.
По-моему, причиной интереса стал сюжет - европейский и вполне в голливудском духе. В те годы там девушек переодетых парнями любили не меньше чем у нас в "Гусарской балладе"  smile И в этом ещё почти не было травестийной подоплёки )  



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 20.07.2022, 17:38 | Сообщение # 8
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
И в этом ещё почти не было травестийной подоплёки )
 Ты имеешь в виду то, что переодетая девушка имела право быть похожей на девушку вопреки маскировке или современные «повесточные» тенденции?
Потому как травести – это же всего лишь амплуа, насколько я знаю.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 21.07.2022, 10:22 | Сообщение # 9
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ты имеешь в виду то, что переодетая девушка имела право быть похожей на девушку вопреки маскировке или современные «повесточные» тенденции?Потому как травести – это же всего лишь амплуа, насколько я знаю.
Повесточные ) Травестийным в том числе называют имеющее отношение к трансвеститам. В данном случае, переодевание не подразумевало, что девушку привлекает мужской имидж или ей нравятся совсем не парни  wink 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 22.07.2022, 10:30 | Сообщение # 10
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
А-а-а! Тогда это скорее «трансвести» biggrin
Хотя любовь к брутализму у девушек или к чувственной утончённости у юношей я бы тоже к трансвестизму не отнесла, не то пришлось бы записать в трансвеститы всех девушек, любящих милитари, и всех азиатских юношей-айдолов.
Но в любом случае ты права: эта девушка скорее жертва воспитательной системы, как Ирия Гай у Булычёва.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 26.07.2022, 15:01 | Сообщение # 11
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как говорится: "The show must go on"  blues  Принимаю эстафету и предлагаю небольшую викторину по теме сайта, а точнее, его героини  wink Условие то же - ответы специально не искать, что бы о подобной антинаучной методике не думал мистер Шерлок Холмс, который никогда не гадает  shades Итак...

1. Начнём с Зилды, также (не)откликающейся на Зоефь. При создании этого образа сценаристка Элизабет Жин опиралась на всемирно известный персонаж фэнтези. Кто он?
а) Голлум ("Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкин)
б) Моргана (легенды о короле Артуре)
в) Серсея Ланнистер ("Песнь льда и огня" Джордж Мартин)
г) Злая волшебница Запада ("Мудрец из страны Оз" Фрэнк Баум)

2. Творческий "чемоданчик" Кассии Кисс богат отрицательными героинями, но всех их затмевает... конечно же Адма Геррейру. Сценарист Агиналду Силва тоже заложил в свою злодейку легко узнаваемые ассоциации. Его вдохновляла...
а) королева Гертруда ("Гамлет" У. Шекспир)
б) Елизавета Английская
в) леди Макбет ("Макбет" У. Шекспир)
г) миледи Винтер ("Три мушкетёра" А. Дюма)

3. К слову, с именем Адма не всё так просто. Вам его часто приходилось слышать? Предположу, что нет. Где же Силва раскопал такое?
а) В одном из романов Жоржи Амаду. Новелла "Порту-дус-Милагрес" основана на произведениях этого классика бразильской литературы.
б) Нашёл изучая историю правящих домов Португалии.
в) В Библии. И это даже не имя.
г) Да он его просто придумал!

4. Продолжая тему имён. Матушка ещё одной отпетой негодяйки, сыгранной Кассией, была дамой с причудами. Двух своих дочерей она, по воле уже знакомой нам сеньоры Жин, назвала в честь...
а) птиц
б) собачьих пород
в) драгоценных камней
г) растений

5. Положительно, бразильские сценаристы любят литературные реминисценции. Героиня Кассии из предыдущего вопроса вскоре после появления на экране напомнила зрителям о произведении...
а) маркиза де Сада
б) братьев Гримм
в) Фёдора Достоевского
г) Джоан Роулинг   



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 27.07.2022, 18:52 | Сообщение # 12
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
О, ну ты прям серьёзно подошла! Респектище! Я буду писать даже ход размышлений.




У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Среда, 27.07.2022, 18:53
 
AlabamaДата: Четверг, 28.07.2022, 15:09 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробую:


 
ЛоттикДата: Четверг, 28.07.2022, 19:23 | Сообщение # 14
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Сложный квест! Интересно, что смогу угадать я, человек неподготовленный от слова "вообще")



"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 29.07.2022, 14:53 | Сообщение # 15
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подводим итоги  smile

1. 


2.


3.


4.


5.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Чур не гуглить! (Не ради эрудиции, а ради настроения.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz