Пятница, 03.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » Чур не гуглить! (Не ради эрудиции, а ради настроения.)
Чур не гуглить!
ЛоттикДата: Четверг, 01.09.2022, 19:11 | Сообщение # 31
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, респект!


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 03.09.2022, 09:56 | Сообщение # 32
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Лоттик

Добавлено (28.10.2022, 17:59)
---------------------------------------------
Настало время для новых загадок!
Лоттик и достойные доверия (без шуток) ролики на ютубе вдохновили меня на уклон в палеонтологию, так что я проявлю некоторое нахальство и залезу не в свою епархию smile

1) Современные палеонтологи считают, что не все динозавры вымерли окончательно и бесповоротно, более того, подавляющее их большинство полагает, что некие существа, живущие среди нас, не просто потомки динозавров, но и сами могут быть отнесены к той же систематической группе. Кто это?

а) Крокодилы! Вы только на зубы посмотрите!
б) Птицы! И не говорите мне, что колибри – не динозавр!
в) Черепахи! Слоновая черепаха – прямо миниатюрный бронтозавр, только в панцире!
г) Дельфины! Не зря же они так похожи на офтальмозавров!

2) Во времена динозавров далеко не везде и не всегда было тепло. Например, за полярным кругом (тогдашним) полярной ночью бывало аж –10! И динозавры бегали по свежему снежку. Как спасался от холода полярный родственник Тиранозавра?

а) Оброс перьями, как полярная сова.
б) Стал больше и превзошёл размерами Ти-Рекса.
в) Научился строить из снега укрытия.
г) Никак не спасался – просто уходил на зиму в тёплые края.

3) Как появились современные китообразные? Выберите подходящее метафорическое описание.

а) Им очень нравилась жизнь земноводных – сразу в двух стихиях, но обстоятельства загнали их в морские глубины.
б) Они попробовали жизнь полноценных сухопутных животных, но в итоге разочаровались в ней и вернулись в море.
в) Они прошли весь эволюционный путь в воде – кому вообще нужна эта дурацкая суша?

4) Взрослый Тиранозавр почти неуязвим для хищников – он сам король всех зубастых, но его детёныши вылуплялись маленькими и легко становились добычей других хищников. Он что, не мог нести яйца побольше?

а) Конечно мог, Тиранозавр, как морская черепаха, нёс яйца разного размера; из больших яиц вылуплялись динозаврики более крупные и, соответственно, защищённые, а из маленьких – более мелкие и уязвимые.
б) Не мог, потому что не позволяла его диета: он просто не получал с пищей необходимого количества кальция.
в) Не мог, потому что большие яйца слишком трудно было бы прятать и их неизбежно сожрали бы местные «специалисты по яйцам».
г) Не мог, потому что для сохранения целостности большому яйцу нужна более толстая скорлупа, которую соразмерный детёныш не в состоянии разбить.

5) А насколько умны были самые умные из динозавров, что палеонтологи говорят об этом?

а) Какой ум? Просто машины для пожирания всего на своём пути!
б) Ну-у, какой-то умишко был, но очень примитивный.
в) Довольно умны, примерно, как врановые птицы, но не больше. 
г) Не слушайте палеонтологов, высшие динозавры не уступали разумом человеку, это целая погибшая цивилизация!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 28.10.2022, 20:43 | Сообщение # 33
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема, в которой я абсолютно не разбираюсь ) Буду опять уповать на "потому что мне так кажется" )




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Суббота, 29.10.2022, 15:39 | Сообщение # 34
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 29.10.2022, 19:06 | Сообщение # 35
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Суббота, 29.10.2022, 19:08
 
ZoiefДата: Понедельник, 31.10.2022, 13:44 | Сообщение # 36
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, спасибо! Почти во всём ошиблась, зато расширила свои познания  tongue Радужный тиранозаврик - просто чудо )) 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 07.11.2022, 20:42 | Сообщение # 37
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, я бы и сама не так уж давно ошиблась бы почти во всём! Но мне это всё так понравилось, что захотелось поделиться.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 08.11.2022, 13:15 | Сообщение # 38
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, по-моему, почти все наши викторины ориентированы скорее на построение логических цепочек, чем на всестороннюю эрудицию ) Но и логическим путём забрести в дебри получается только так  tongue 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 08.11.2022, 14:02 | Сообщение # 39
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, да, самое интересное – это строить гипотезы, а я тут определённо в фанатском запале слишком всё усложнила. Но пройти мимо и не побаловаться с картинками было выше моих сил! Хм... может в следующий раз замутить детектив?  uhm

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 09.11.2022, 13:51 | Сообщение # 40
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, твои вопросы давали отличную пищу для гипотез ) Просто, как и в случае с прообразом Зилды, ошибочные версии иногда казались более убедительными )) 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Хм... может в следующий раз замутить детектив?
Думаю, любому будет приятно почувствовать себя Холмсом и Пуаро одновременно (мне, точно, да  ^_^). Даже если в итоге окажешься Ватсоном или Гастингсом ))) 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 16.11.2022, 16:59 | Сообщение # 41
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, как бы мне самой не не оказаться бульварным писакой вместо Конан Дойля biggrin  Но идея такая заманчивая...

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 18.11.2022, 14:16 | Сообщение # 42
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, собаки Баскервилей бояться, по болотам не ходить  biggrin Решайся, мне уже не терпится увидеть вопросы  wink 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 03.12.2022, 12:26 | Сообщение # 43
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, так это... твоя ж пока очередь же?

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Воскресенье, 04.12.2022, 10:50 | Сообщение # 44
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, какая очерёдность? ) У кого готова викторина, тот и выкладывает  wink  Я сделаю опрос №2 по ролям Кассии, но немного позже, может даже перед НГ newyear



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 07.12.2022, 12:14 | Сообщение # 45
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, это была попытка прикинуться веником, пока идея не оформилась до конца )) Викторина под Новый год - это прямо прекрасно для настроения!

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
Форум » Test category » Test forum » Чур не гуглить! (Не ради эрудиции, а ради настроения.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz