Вторник, 14.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Клипы
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытка совместить бразильские сериалы с российскими шлягерами разных лет (и не только ими) music
Результат выносится на обсуждение prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 18.02.2021, 01:19 | Сообщение # 196
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Сталина не пихать, положим, было чревато, а реализм (в его нынешнем понимании) вполне возможно дозировать и разнообразить. Тенденция...
Продюсеры, полагаю, думают, что не пихать этот псевдореализм тоже чревато. В советское время карьеру могли сломать партийцы, сейчас – инвесторы. Да, можно снять кассовый фильм и без навязшей на зубах чернухи, но тут то же стремление подстраховаться. Типа: ничё не знаю, я дал зрителям всё, что они любят, не понимаю, чего им ещё надо!

Цитата Zoief ()
Хи-хи, теперь подумалось, что кино сегодня, в том числе, отражает современные тренды, приветствующие не яркость, а определённую усреднённость облика. То есть, вместо воспроизведения исторических реалий, потакает вкусу потребителя. Во всяком случае, в западных сериалах отчётливо просматривается закос под моду отнюдь не средневековую.
Отчасти так было всегда: каждая мода подгоняла кино под себя, но сразу видно, когда режиссёр знает в этом меру, а когда нет.

Цитата Zoief ()
А что она его не любила и эти отношения были тщательно спланированной операцией по продвижению себя в высший свет, показывает её реакция на смерть мужа. Не то что жалости, даже лёгкой грусти по этому поводу нет.
Всё же для того, чтобы сделать такой вывод, слишком многое осталось за кадром. С таким же успехом она могла искренне полюбить его сначала, а затем, после разочарования, дойти до презрения и даже ненависти. Я знаю людей, которые восхищались кем-то восторженно, безнадёжно и отчаянно, но потом, когда последняя капля переполняла чашу терпения, их чувства превращались в свою противоположность. Легко представить Сюзанну циничной карьеристкой, но так же легко представить её и человеком, который решил, образно выражаясь, идти по трупам после первого серьёзного разочарования. Замечу ещё, что на Сюзанне не лежит никакого настоящего преступления: Роберта убила не она, весть о смерти сына его отцу передала тоже не она, пока ещё она не столкнулась с обратной стороной собственного цинизма, с последствиями эгоистических действий, а Клавдий и Юлия практически сразу увидели результат. К их чести они не побоялись сделать всё, чтобы исправить содеянное, и мы не знаем, смогла бы Сюзанна из фильма сделать подобный шаг, но как я уже говорила, данных для однозначного вывода недостаточно.

Цитата Zoief ()
Забота о нравственности игроков, в данном случае )) А ещё у нас всегда избегали слов "с явной сексуальной окраской" ) В эпоху пиратской озвучки, ненормативку обозначающую секс, заменяли не менее грубыми словами, о, имеющими отношение к другим естественным процессам. По-английски слышно fuck, со всеми вариациями, а по-русски... понятно что.
В игре с рейтингом 18+?? Хотя у нас всё может быть. Но если они такие стыдливые, могли бы заменить «сучку» на «стерву» и никто бы не пострадал. Впрочем, я не уверена, что их логика перевода основана на стыдливости. Другой диалог они перевели с полным сохранением ненормативной лексики. Привожу его здесь, если что – пардон муа! – это цитата.

Андерс: Не представляю, что Хоук в тебе нашла.
Фенрис: С этим покончено. Забудь.
Андерс: О-о-о! Всё-таки она не лишена вкуса.
Фенрис: Не над чем тут смеяться. Уйти от нее было самым трудным решением в моей жизни.
Изабела: Может, хватит уже, а? Грызетесь, как два кобеля из-за течной суки.
Фенрис: Мы говорим о Хоук, не о тебе.

То есть вот тут, погрешив против точности смысла в нормальных фразах, всю грубятину оставили в неприкосновенности, а там резко застеснялись. Не иначе, переводчик – ярый поклонник Бетани... Хотя подумала: блин, а ведь основную игру и дополнение переводили разные переводчики! И как раз фраза Бет из дополнения! Может и правда? Но почему тогда эти застенчивые люди перевели прозвище Певчий (в основной игре и это был правильный перевод), как Кастратик? Короче, мне эти переводческие надмозги не понять даже под угрозой расстрела.

Цитата Zoief ()
Но и в обратную сторону правило работало только так. Однажды у нас додумались показать советски мультфильмы с американским дубляжом, в переводе! Естественно, к Весельчаку У, например, обращались: "Ну, ты, толстозадый!". Национальная специфика, ёрш её меть...
Зашибись... Почему??? Там же в его сторону практически нет никаких оскорблений? М-да-а...

Цитата Zoief ()
Обуваемся
 Сейчас только начну: засиделась за работой допоздна. Но зато начну с самого для вас «вкусного» – с мистера Джека... пардон, Клэя.

Добавлено (18.02.2021, 01:34)
---------------------------------------------
Итак едем дальше. Бывший Глаций, а на самом деле правильное имя Главк. Я лох, он же грек, так что надо было включить мозг. А это, кстати, значит, что он хоть и уважаемый и богатый, но не знатнейший, как я писала ранее. Хотя стопудово имеет римское гражданство. Потому как негражданин Диомеда совершенно не интересовал бы как выгодная партия для дочери. Если подумать, ничего в этом нет странного: апостол Павел был еврей, потомственный фарисей и при этом римский гражданин, так что для этого периода времени всё вполне умещается в рамках истории.

Вообще, бедняга Клэй был единственным, чья актерская игра мне поначалу не понравилась, но потом я «вкурила» и оценила замысел режиссёра. Главк поначалу (чуть не треть хронометража) старательно изображает красивую декорацию. Но по мере того, как Везувий пробуждается, пробуждается и интерес к жизни этого римского Онегина. Кстати, Клэй часом Онегина не играл? Потому как Главк – это более энергичная и менее «омертвевшая» версия Онегина, Онегина, которому хватило искры в душе, чтобы вовремя полюбить Татьяну и выйти из состояния барственной хандры. Так вот, по мере возрождения чувств Главка меняется и игра Клэя. Это не Клэй чуть искусственно играет на публику – это игра Главка, чувства которого полностью обнажаются уже в камере перед играми, буквально за одну сцену до падения колонн и всех масок. Сильный замысел: провести через единую трансформацию сюжет, нарастание фоновой (до поры до времени) катастрофы и развитие характера главного героя – это очень круто!

Добавлено (18.02.2021, 08:00)
---------------------------------------------
Лоттик, прочитала обзоры, заценила smile
И имею нечто сказать о сопутствующих мыслях, но пока убегаю по делам.

Добавлено (19.02.2021, 12:10)
---------------------------------------------
Ну, в общем, готова продолжать.
«Помпеи»  оказались тем редким случаем, когда я не замечала актёрской игры в принципе и удивлялась тому, насколько она хороша уже постфактум. Исключение я описала выше, но и это не исключение, потому как я могла бы и не заметить всех этих нюансов, если бы по очевидной причине не была более придирчива к Клэю и его  персонажу, чем к остальным. Конечно, они заманили в проект такого корифея, как Лоренс Оливье (!), но не Лоренсом же единым! Он, конечно, прекрасен, но особое впечатление на меня произвела игра молодых актёров, возможно, как раз потому что в современном кино молодёжь производит чаще удручающее впечатление, чем вдохновляющее. Они отлично смотрятся на постерах, но при живом движении и разговоре разочаровывают. Здесь же всё наоборот: меня не сильно впечатлили просмотренные постеры к сериалу, а вот живая игра вызвала офигение. Думаю, Станиславский из райских кущ смотрел на это действо с одобрением. Серьёзно, я верила каждому жесту, слову и движению. Не было мысли о том, что актёр искусно изображает то или иное чувство: все они воспринимались именно как персонажи, а не как актёры. Иногда я заставляла себя подумать об актёрской игре целенаправленно, но придраться так ни к чему и не смогла  shy
Итак пройдёмся по списку.

Гай и Фортуната.
Ну, потому что Лоренс же Оливье, как можно начать не с «ихнего всего»? Драма сломленного человека показана превосходно. Иногда я ради интеллектуальной игры пыталась представить себе на месте Оливье, скажем, Смоктуновского и была вынуждена признать, что это могло быть круто, но не превзошло бы оригинал. Сравниваю сейчас мысленно именно этих актёров, поскольку оба сыграли Гамлета (и каюсь, Оливье я в этой роли пока не видела). Фортуната же произвела особое впечатление. В этой роли нет никакой резкости и кроме финала нет никаких прорывающихся страстей, но игра лицом, взглядом, живая и при этом не преувеличенная мимика – это по-настоящему сильно. Сильная женщина, которой хватает мужества оставаться с любимым до конца, даже после того удара, который он нанёс ей напоследок... потому что ясно же, что Гай принял яд, и именно поэтому говорит, что поздно идти спасать Главка: он просто не дойдёт до цирка живым. Вся эта сцена вышла настолько правдиво, насколько возможно... я должна перестать это повторять, да? Постараюсь избегать этого дальше, а вы считайте, что я говорю это каждый раз по умолчанию :).
Но позволю себе ещё одно сравнение с современным массовым кино (а «Помпеи же у нас сериал, что может быть массовее сериала, правда?) Современное массовое кино практически перестало подразумевать, играть на нюансах и намекать. Сейчас режиссёр не ограничился бы игрой солнца на кубке Гая, про то, что он отравился сказали бы наверняка несколько раз, чтобы зритель уж точно понял, что не закололся и не просто страдает пофигизмом.

Марк.
Потому что люблю гладиаторскую тему, тему свободы и несвободы ещё со времён «Спартака»... Кстати вот тоже интересный момент: я просмотрела начальные главы «Помпей» и пришла к предварительному выводу, что «Спартак» как роман намного сильнее, но есть ли хоть одна по-настоящему близкая к тексту и сильная его экранизация? Сомневаюсь. Нет, чтобы сказать однозначно «нет», надо посмотреть, но я честно пыталась найти фильм, где аннотация ясно указывала бы на то, что снимали именно по книге, и не нашла. Печаль.
Но вернёмся к Марку. Марк, конечно, антигерой. Он циничный выживший, зарабатывающий циничным ремеслом, но он сохранил в себе остатки человечности. За тех, кого он не успел скормить толпе, кто выжил и прижился, он переживает. И дело тут не только в том, что это его «звёзды»: порой, через толстую шкуру его равнодушия и цинизма прорывается искреннее сопереживание. Он умеет его подавлять и скрывать, но оно есть. Конечно, привязанность Марка сродни привязанности хищника – к потенциальной жертве, которую он не успел убить и съесть, но всё же и она – придушенный росток человечности. На этом месте я вспомнила Маугли и волков. Были бы голодные, могли бы и съесть, но после хорошего ужина успели принять в семью прежде, чем голод или страх поставили это решение под жирный вопрос. Так что же, Марк – злодей по должности? Пожалуй, да. Возможно, я даже неправа, окрестив его антигероем. Антизлодей? Возможно. Но всё же, всё же... за пределами профессии Марк ведёт себя как порядочный человек, а в её пределах избегает жестокости помимо неизбежного на арене. Мы не видим, чтобы он применял к своим гладиаторам пытки или усердствовал с телесными наказаниями (на гладиатора поднимают руку всего раз в самом начале фильма, вероятно подразумевается, что это правила арены), так что я склоняюсь всё же к антигерою.

Ну раз Марк, то и вся гладиаторская компания, включая Лидона. Как я уже писала выше, жизнь гладиаторов была показана очень неплохо. Из неупомянутых плюсов могу добавить слова Марка в финале о том, что Диомед заплатил ему недостаточно, чтобы допустить смерть относительно опытных бойцов (т. е. нам не забыли подсветить тот факт, что гладиаторы рисковали своей жизнью не всегда и что это зависело от уровня игр и контракта с их устроителем). Из неупомянутых минусов отмечу тренировки: насколько помню, тренировки осуществлялись отнюдь не спонтанно, не кто сколько и с кем хочет, и это понятно: ланисте нужен был «хороший товар», и вкалывать должны были все «до седьмого пота и восьмой равнодействующей» (с). И финты типа «не буду я учить приёмам этого придурка» вряд ли прокатывали. Вот схалтурить в обучении, наверное, могли, а отказаться публично – вряд ли. И уж совсем невероятно, чтобы двум гладиаторам позволили подраться всерьёз и до смерти во время тренировки, тем более ценным кадрам. Блин, я нарушила обещание ))) Всё-всё, перехожу к характерам.
Лидон классный. Хороший, но с недостатками, немного тщеславный, но способный понять цену тщеславию и популярности, эмоциональный и простодушный, но умный: глупости делать умеет, но второй раз на одни грабли не наступает. Уже достаточно очерствел сердцем, чтобы принимать смерть на арене, но ещё не настолько, чтобы забыть, что это убийство. Пожалуй, чуть ли не самый порядочный человек во всей истории, невзирая на недостатки и профессию, потому что остаётся порядочным даже тогда, когда всё вокруг изо всех сил искушает пойти на подлость или жестокость. Я была прямо-таки удивлена тому, что на нём ни разу не сработали стереотипные сюжетные ловушки, в отличие от некоторых других (не будем пока показывать на виновных пальцем). И – не удержусь всё же – чертовски хорошо сыгран. Не удержусь, потому что открыто заявленному секс-символу (а тут это даже подсветили толпой местных «старшеклассниц», сбежавшихся за «автографом») чуть ли не во все времена в западном массовом кино играть было необязательно, достаточно было «круто смотреться в доспехах» (с). И без. Но нет, тут непосредственность, жизнь и естественные эмоции без единого мгновения пустоты, переигрывания или фальши. Спасибо, Дункан Реджер, не знаю, что ты играл до и после, не знаю, как с тобой обошёлся Голливуд, но здесь ты молодец.
Интересный момент: Лидон второй персонаж после Главка, в изображении которого режиссёр посчитал нужным использовать символизм. Правда, здесь этот символизм подаётся открыто и заметно: зрительный образ Лидона на арене и в повседневной жизни не просто отличается, он сделан на максимальном контрасте. Настолько, что я не сразу въехала, что это один и тот же человек. Зачем, думаю, все и без меня поняли. Спойлер: будет ещё и третий такой персонаж.
Гар.
Блин, это такое забавное имя, из-за него я не раз думала гар он или перекачанный и «огарившийся» бисёнен ))) Скорее всё-таки первое. Гар – тот случай, когда эмоциональность и простодушие не друг, а враг человека. Ненаблюдательный от слова «совсем», плохому верит легче, чем хорошему, сличать поведение хорошо знакомых людей со сплетнями не умеет, прояснять обиды откровенным разговором – тоже, оценивать обстановку – тем более. Словом, стереотипный дикарь из романов как есть со всеми положенными ему реакциями. Но – уточню – уместный стереотипный дикарь, вписанный в историю так хорошо, что о стереотипности не думаешь, пока не садишься писать отзыв. Если заглянуть чуть глубже, то он ещё и человек, вырванный из привычной среды и не понимающий новые правила, расстановку сил и своё место в этом чужом мире. Глуп ли он? Может быть и да, а может быть просто неразвит. Я бы не сказала что он глуп: в новой обстановке он намечает себе новую цель, которая хотя бы приблизительно согласуется с его прежним опытом и прежними целями: раньше он хотел стать самым сильным воином в племени, теперь – самым сильным гладиатором. Методом проб и ошибок он пытается понять, что в этом обществе можно, а что нельзя, и если бы его оставили в покое злопыхатели и поддержали друзья (забудем пока про извержение), пожалуй, он смог бы стать не только успешным гладиатором, но и более развитым человеком, способным понимать сложности жизни и отношений. Не судьба. Потому что...
...Спор.
Проедусь немного по рецензиям на кинопоиске – как же они меня разочаровали! И восторженные, и скептические равно. Но добило заявление в одной из восторженных, что, мол, Спор – единственный, кто видит красоту души и одиночество Лидона. Итак, юные падаваны, записываем. Если хочешь быть единственным, кто понял чьё-то одиночество и оценил красоту души, надо создать для этого условия (а то одиночества не случится и красота души не заиграет всеми красками): дозированно и метко изводить грязными намёками на любимую девушку, поссорить с друзьями, стравить с учеником, а потом и вовсе этого ученика убить. Классный рецепт, правда? Прямо-таки исполненный умения оценить и понимания. Так что приношу всем юным любительницам надуманных страдашек извинения (оные любительницы здесь не водятся, но вдруг забредут случайно), превозносить тонкие душевные качества Спора я не буду. Спор не делает единственную гадость за весь фильм в состоянии аффекта (как не будем говорить кто), он с определённого момента обдуманно и методично доводит и без того уже находящегося на грани друга, попутно натравливая на него Гара, и его предсмертное признание, хоть и объясняет его поступки (до этого момента он успешно косплеит банального злобного козла), конечно их не оправдывает. Тем не менее, как персонаж, Спор объёмен и хорошо прописан. Он заставляет зрителя думать над тем, что это Спор вдруг сорвался с цепи? Завидует? Ревнует к славе? Да нет, оказывается, просто ревнует. Сопутствующий подтекст тут оставлен на усмотрение зрителя. Хотя есть интересный момент: любовь Лидона к Нидии Спор воспринимает как должное, в противном случае ему было бы достаточно просто не вмешиваться, когда на неё собрался наложить лапу Гар, и мстя девушке имела бы куда больше шансов состояться. Но Нидии Спор не мстит. А вот дружба Лидона с Гаром (или только сочувствие и поддержка, тут могут быть варианты) приводит Спора в бешенство. И Гар платит за это жизнью.

Снова прервусь: два часа писала, офигеть! Даже больше.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Пятница, 19.02.2021, 20:53
 
ЛоттикДата: Пятница, 19.02.2021, 14:24 | Сообщение # 197
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Спор – единственный, кто видит красоту души и одиночество Лидона. Итак, юные падаваны, записываем. Если хочешь быть единственным, кто понял чьё-то одиночество и оценил красоту души, надо создать для этого условия (а то одиночества не случится и красота души не заиграет всеми красками): дозированно и метко изводить грязными намёками на любимую девушку, поссорить с друзьями, стравить с учеником, а потом и вовсе этого ученика убить. Классный рецепт, правда? Прямо-таки исполненный умения оценить и понимания.
По-моему, это настолько очевидный рецепт фанфика, что сразу ясно, откуда ноги растут на Кинопоиске)

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Спасибо, Дункан Реджер, не знаю, что ты играл до и после
Не знаю насчёт серьёзных ролей, но у него в активе прекрасный Зорро, очень достоверно, на мой взгляд, передающий "переключения" между интеллигентным Диего и блистательным героем в маске (впрочем, чувство юмора и обаяние не покидают его в обоих ипостасях). Кстати, в одном эпизоде у них получился милейший капустник с Клэем и Бенедиктом Тейлором (Антоний) smile

И спасибо за внимание, сопутствующие мнения всегда жду))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"

Сообщение отредактировал Лоттик - Пятница, 19.02.2021, 14:25
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 19.02.2021, 21:14 | Сообщение # 198
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
По-моему, это настолько очевидный рецепт фанфика, что сразу ясно, откуда ноги растут на Кинопоиске)
Вот-вот. Усталый фэйспалм был моим уделом.

Цитата Лоттик ()
Кстати, в одном эпизоде у них получился милейший капустник с Клэем и Бенедиктом Тейлором (Антоний)
Как минимум этот эпизод определённо стоит посмотреть! А вообще, глядишь, не задействованные в «Собаке» «помпейцы» тоже окажутся любителями творческих встреч в других фильмах!

Цитата Лоттик ()
И спасибо за внимание, сопутствующие мнения всегда жду))
А мнение хорошее. Как минимум помогает определиться, хочу я это смотреть или не очень. И некоторые комментарии где попали в десятку, судя по скриншотам, где искренне повесилили.

Повеселила, например, идея аушки из школьной жизни с персонажами любимых «Помпей», аж поучаствовать захотелось ))

Ну и в порядке диалога с автором.
Джек: «Честно говоря, у такой Нидии я бы купил цветы, только если бы сам был Главком и знал её как облупленную.»
Я: «А я бы купила у неё цветы по-любому, если бы не смогла обползти по широкой дуге: стрёмно такую цветочницу злить!»
(Кстати, а почему в этой версии Главк ящерку обижает?)
Вообще, рецензия на немое кино оставила ощущение «я бы посмотрела»

Для фильма 1959 года могу дать разгадку как грек по имени Главк умудряется быть римским центурионом: по-моему, именно оттуда я в тяжелых боях со склерозом выудила Глация (с помощью артиллерии в виде гугла). Мне и в голову не пришло поначалу, что персонажа могли переименовать! И только потом я узнала, что над беднягой как только не глумились в плане имён.
Крокодил обеспечивающий алиби искренне повеселил: так и увидела, как Главк втаскивает в зал суда живого крокодила и предъявляет как вещдок. А поскольку пожрать он крокодилу (себя любимого) так и не дал, эффект должен быть не хуже чем с Тугарином-Змеем во всем известном мультике smile
В плане внешности Главк из этого фильма мог бы быть старшим братом Лидона из нашего мини-сериала.

На страничке про фильм-комикс к сожалению не работает видео, поэтмоу страшненького Главка я заценить так и не смогла. Упитанную, но харизматичную Нидию тоже. Эх...

Вменяемый Диомед заинтересовал. Вменяемые Диомеды на дороге не валяются!
А что там с Арбаками, которые пытаются влезть на корабль? Ну тут я поняла: Арбак хотел, но никто, кроме Диомеда, не внял его чаяниям, а ещё где это было?


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ЛоттикДата: Пятница, 19.02.2021, 23:05 | Сообщение # 199
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Как минимум этот эпизод определённо стоит посмотреть! А вообще, глядишь, не задействованные в «Собаке» «помпейцы» тоже окажутся любителями творческих встреч в других фильмах!
Пошарюсь на своём Яндекс-диске и кину ссылку)

Цитата Почётная_Жануария_района ()
(Кстати, а почему в этой версии Главк ящерку обижает?)
Сейчас уже не помню, кажется, она Иону напугала. Это Клэю как заслуженному натуралисту было бы понятно, что бояться нечего, а предшественник дал маху)) Посмотреть стоит - любопытно, масштабно и, в общем, добросовестно)

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Мне и в голову не пришло поначалу, что персонажа могли переименовать!
Это шо! В недрах Ютуба валяется русский одноголосый перевод этого фильма, где Иону обозвали Арлиной biggrin Вспомнив, что всё тот же Клэй играл в "Зле под солнцем", где Арленой зовут убиенную, я нервно проржалась))))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А что там с Арбаками, которые пытаются влезть на корабль? Ну тут я поняла: Арбак хотел, но никто, кроме Диомеда, не внял его чаяниям, а ещё где это было?
Когда-то,в промежутке между первого знакомства с сериалом и обнаружением радиоспектакля, мы с Zoief импровизировали на эту тему, но недолго)


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"

Сообщение отредактировал Лоттик - Пятница, 19.02.2021, 23:06
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 20.02.2021, 11:36 | Сообщение # 200
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Это шо! В недрах Ютуба валяется русский одноголосый перевод этого фильма, где Иону обозвали Арлиной Вспомнив, что всё тот же Клэй играл в "Зле под солнцем", где Арленой зовут убиенную, я нервно проржалась))))
Да-а, что называется, оговорочка по Фрейду у них случилась! biggrin

Цитата Лоттик ()
Когда-то,в промежутке между первого знакомства с сериалом и обнаружением радиоспектакля, мы с Zoief импровизировали на эту тему, но недолго)
А я было подумала, что Арбак ещё в каком-то фильме решил сделать попытку «уползновения»!

Цитата Лоттик ()
Пошарюсь на своём Яндекс-диске и кину ссылку)
О, спасибо, будет интересно посмотреть!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ЛоттикДата: Суббота, 20.02.2021, 14:04 | Сообщение # 201
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
А я было подумала, что Арбак ещё в каком-то фильме решил сделать попытку «уползновения»!
Ненене, архитектура на пару с Хлоей не дремлют! wink

Цитата Почётная_Жануария_района ()
О, спасибо, будет интересно посмотреть!
В личку))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 20.02.2021, 14:50 | Сообщение # 202
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Ненене, архитектура на пару с Хлоей не дремлют!
Архитектура вообще в Помпеях действует с дивной избирательностью, но об этом будет ещё в продолжении обзора.

Цитата Лоттик ()
В личку))
Огромное спасибо!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 20.02.2021, 14:59 | Сообщение # 203
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
В советское время карьеру могли сломать партийцы, сейчас – инвесторы. Да, можно снять кассовый фильм и без навязшей на зубах чернухи, но тут то же стремление подстраховаться. Типа: ничё не знаю, я дал зрителям всё, что они любят, не понимаю, чего им ещё надо!
И они, и общественное мнение в наши дни настороже, особенно на Западе. Попробуй что-то не сказать, или сказать не так, как сейчас считается правильным.

Когда в фильме/сериале обязан быть один представитель другой расы. один нетрадиционной ориентации и один с физическими отклонениями, о какой мере можно говорить?

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Всё же для того, чтобы сделать такой вывод, слишком многое осталось за кадром.
Соглашусь, Сузана недостаточно раскрыта, в отличие от тех же Клавдия и Юлии, развитие которых мы наблюдаем во всех подробностях. Но это не в упрёк Муравьёвой, нисколько - роль, одна из наиболее нетипичных в её фильмографии, отходящая от комедийного амплуа, чем и интересна прежде всего.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Короче, мне эти переводческие надмозги не понять даже под угрозой расстрела.
Хорошо, когда есть возможность услышать диалоги и пр. в оригинале )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Зашибись... Почему??? Там же в его сторону практически нет никаких оскорблений? М-да-а...
А это, как раз, культорологические особенности )) В тот период, в американской продукции считались смешными шутки о толстяках, тем более, если речь об отрицательном персонаже, над которым не грех приколоться )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
он же грек, так что надо было включить мозг. А это, кстати, значит, что он хоть и уважаемый и богатый, но не знатнейший, как я писала ранее. Хотя стопудово имеет римское гражданство. Потому как негражданин Диомеда совершенно не интересовал бы как выгодная партия для дочери. Если подумать, ничего в этом нет странного: апостол Павел был еврей, потомственный фарисей и при этом римский гражданин, так что для этого периода времени всё вполне умещается в рамках истории.
Логично. Тогда Главк, как Павел, должен был унаследовать гражданство при рождении, или же родиться в Риме, а потом перебраться в Афины. Что он зачем-то выбил его для себя в сознательном возрасте, я сомневаюсь а, сказано ли что-то по теме в романе, как всегда не помню tongue 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, Клэй часом Онегина не играл?
Клэй, точно нет, да, кажется, кроме Файнса больше никто из иностранцев не играл. Но у Николаса, по-моему, не совсем тот типаж )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Потому как Главк – это более энергичная и менее «омертвевшая» версия Онегина, Онегина, которому хватило искры в душе, чтобы вовремя полюбить Татьяну и выйти из состояния барственной хандры. Так вот, по мере возрождения чувств Главка меняется и игра Клэя. Это не Клэй чуть искусственно играет на публику – это игра Главка, чувства которого полностью обнажаются уже в камере перед играми, буквально за одну сцену до падения колонн и всех масок. Сильный замысел: провести через единую трансформацию сюжет, нарастание фоновой (до поры до времени) катастрофы и развитие характера главного героя – это очень круто!
hands Лучше не скажешь ))) Действительно, Главк настолько привык к жизни лёгкой, необременительной, что истинно человеческое в нём дремлет. К счастью, не слишком крепко, и, с самого начала, не в ущерб порядочности. Проблем он долго не хочет, но снобизмом не страдает и от чужих бед не отворачивается. Конечно, человеку с его деньгами и влиянием легче лёгкого спасти девушку от продажи в рабство, но ведь не каждый станет утруждать себя этим. Ну а сцена на арене, вообще не нуждается в комментариях. Взгляд Главка, когда он ждёт последнего удара, одно из особенно глубоких впечатлений от фильма.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Конечно, они заманили в проект такого корифея, как Лоренс Оливье (!)
Интересный факт - Оливье, "крёстный отец" Клэя в актёрской профессии. Учитель и ученик встретились ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
особое впечатление на меня произвела игра молодых актёров, возможно, как раз потому что в современном кино молодёжь производит чаще удручающее впечатление, чем вдохновляющее. Они отлично смотрятся на постерах, но при живом движении и разговоре разочаровывают. Здесь же всё наоборот: меня не сильно впечатлили просмотренные постеры к сериалу, а вот живая игра вызвала офигение.
В принципе, совсем молодых там не было, если не считать Антония. Остальным девушкам-вьюношам от 29 до 30 с хвостиком. Может, и в этом тоже объяснение? С одной стороны, молодых должны играть (как бы) молодые. С другой, опыт нарабатывается временем. Кто как, а я всегда предпочитала талантливую игру возрастному соответствию  smile 

Прошу прощения, закончу завтра )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 20.02.2021, 16:00 | Сообщение # 204
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Когда в фильме/сериале обязан быть один представитель другой расы. один нетрадиционной ориентации и один с физическими отклонениями, о какой мере можно говорить?
И ведь сами не понимают, что оскорбляют людей они, а не те, что поступает иначе. Потому как выставляют мейнстримных персонажей как обезьян в зоопарке – смотрите, мол, у нас и это есть!

Цитата Zoief ()
Соглашусь, Сузана недостаточно раскрыта, в отличие от тех же Клавдия и Юлии, развитие которых мы наблюдаем во всех подробностях. Но это не в упрёк Муравьёвой, нисколько - роль, одна из наиболее нетипичных в её фильмографии, отходящая от комедийного амплуа, чем и интересна прежде всего.
Да, само собой. Там ведь и в оригинале она особенно не раскрывалась: характер в целом – да, а подробности отношений с Робертом – вовсе даже и нет. Муравьёва в этой роли мне очень нравится.

Цитата Zoief ()
А это, как раз, культорологические особенности )) В тот период, в американской продукции считались смешными шутки о толстяках, тем более, если речь об отрицательном персонаже, над которым не грех приколоться )
Оу... Что-то скажут сейчас блюстители толерантности и флагманы боди-позитива? Они, поди, и самого Весельчака как персонажа закидают помидорами за неполиткорректность!

Цитата Zoief ()
Логично. Тогда Главк, как Павел, должен был унаследовать гражданство при рождении, или же родиться в Риме, а потом перебраться в Афины. Что он зачем-то выбил его для себя в сознательном возрасте, я сомневаюсь а, сказано ли что-то по теме в романе, как всегда не помню
Не знаю, как в романе, а по канону исторической реальности в Помпеях население было достаточно пестрым задолго до. Там и этруски успели порулить, и греки, и самниты, потом Рим всё под себя подгрёб. А Римское гражданство жителям италийских городов дали ещё в середине 1 в. до н. э., если меня ещё не долбанул окончательно склероз, так что всё логично. Кстати, сам Диомед вполне себе гражданин, хоть и потомок отпущенника, с самым натуральным римским гражданством (и в том числе поэтому ему негражданина в зятья некомильфо). Причем, опять же насколько помню, в 1 в. н. э. римская система имён времён республики ещё работала, так что имя его дочери – Юлия – должно указывать на то, какая семья отпустила на свободу его деда (отца?), и это, вероятнее всего, какая-нибудь из ветвей Юлиев. Отпущенник получал обычно фамилию по первой – семейной – фамилии отпустившего. То есть если раба отпускал на свободу Луций Корнеший Сулла, новоявленный гражданин получал фамилию Корнелий (а дочери соответственно все автоматически становились Корнелиями), если Гай Юлий Цезарь – фамилию Юлий, и т.п. Так что у Диомеда красивая фамилия smile

Цитата Zoief ()
Клэй, точно нет, да, кажется, кроме Файнса больше никто из иностранцев не играл. Но у Николаса, по-моему, не совсем тот типаж )
Не знаю, по-моему, на некоторые иллюстрации к Онегину даже похож. Вот Ленский из него вряд ли получился бы biggrin

Цитата Zoief ()
Лучше не скажешь ))) Действительно, Главк настолько привык к жизни лёгкой, необременительной, что истинно человеческое в нём дремлет. К счастью, не слишком крепко, и, с самого начала, не в ущерб порядочности. Проблем он долго не хочет, но снобизмом не страдает и от чужих бед не отворачивается. Конечно, человеку с его деньгами и влиянием легче лёгкого спасти девушку от продажи в рабство, но ведь не каждый станет утруждать себя этим. Ну а сцена на арене, вообще не нуждается в комментариях. Взгляд Главка, когда он ждёт последнего удара, одно из особенно глубоких впечатлений от фильма.
За сцену на арене я б его по шее стукнула, если бы он уже стукнутым не был, и если бы в этом не крылся ответ, почему он так халтурно сражался. То есть на самом деле не халтурно, конечно, просто его ж по башке до отключки вдарили, у него вообще должно всё в глазах плыть и тошнота подкатывать от сотрясения, так что спасибо ещё, что вообще не упал сразу и потом на адреналине за Ионой сбегать смог. Можно сказать, героически пытался вывезти эту драку при полной объективной невозможности. Так что объективно ему не по шее надо, а медаль за стойкость.

Вот, кстати, вернусь ещё к Главку (всё равно собиралась), раз о нём зашла речь. Мне немного не хватило как раз более яркого изображения его исходной версии. Но это упрёк не Клэю и не режиссёру, это, скорее, недостаток сценария. Незначительный недостаток сценария: много там было и не надо, разве что чуть-чуть посильнее подсветить то, что и так есть, но это по большому счёту уже придирки и перфекционизм.
А так-то недостатки у Главка, конечно, и без этого есть. В некоторых вещах умница и молодец, сообразительнее некуда просто (взять хоть историю со спасением Петра), а в некоторых вещах (читай в делах сердечных) сногсшибательная бестолочь. То, что он не врубился в чувства Нидии от слова совсем, это абсолютно очевидно: не садист же он посылать влюблённую девушку в услужение сопернице! Но это ладно, допустим душевные переживания девочек для мальчиков потёмки, да и своя любовь глаза застит, но уж других то чОтких пацанов понимать вроде должен... а нет! По-моему, Главк так и не врубился в момент своей блистательной греко-римской борьбы, что Лидон боролся не только с ним, но и с огромным искушениям свернуть Главку к чертям собачьим шею. Так что Главк у нас местами не только Онегин, но и наивный чукотский юноша. Как он это сочетает, не спрашивайте, видимо, талант не пропьёшь, даже со всякими Клавдиями. Хм... а у нас-таки имеет место дуэль Онегина с Ленским, правда неканоническая – с хэппи-эндом! И Ольга неканоническая, но и хорошо: каноническая мне никогда не нравилась wink

Цитата Zoief ()
В принципе, совсем молодых там не было, если не считать Антония. Остальным девушкам-вьюношам от 29 до 30 с хвостиком. Может, и в этом тоже объяснение? С одной стороны, молодых должны играть (как бы) молодые. С другой, опыт нарабатывается временем. Кто как, а я всегда предпочитала талантливую игру возрастному соответствию
Может, конечно, объяснение и в этом, но в «Ромео и Джульетте» Дзефирелли главные герои – точнее, актёры –  совсем юные, а играют отлично, в то же время в «Скайуокер: восход» Дэйзи Ридли 27, Адаму Райдеру 36, и игру их обоих этот факт абсолютно не спасает. Здесь же я не вижу пропасти между игрой актёров из разных поколений (фактически, это поколения отцов и детей), фильм не распадается на фрагменты с хорошей и плохой игрой. Ну, а возраст актёров вполне допустимый. Да, конечно, персонажам наверняка лет на 5-10 поменьше, особенно девушкам (кто б их оставил незамужними или невинными до 30-то лет!), но глаз эта разница не режет. Может, это всё виноват южный климат и раннее созревание!
___________________

А я вас случайно обманула: и вовсе не Спор выручил Нидию, а погибший позднее Мелиор – парень однозначно порядочный (это я фрагмент пересмотрела внезапно усомнившись). Так что Спор с самого начала ведёт себя безобразно, и ревность у него во все поля. Отчасти жаль, поскольку это лишает его последних капель неоднозначности. Бог с ними с мотивами, пусть будут у него какими угодно, но всё же отрицательный персонаж, который защищает женщину вопреки негативным эмоциям, гораздо интереснее, чем отрицательный персонаж, который плох абсолютно во всём без единого проблеска совести.

Цитата Zoief ()
Прошу прощения, закончу завтра )
Это я извиняюсь, что не удержалась и вклинилась в середину ответа ) По невнимательности, как всегда ))


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Суббота, 20.02.2021, 20:42
 
ЛоттикДата: Суббота, 20.02.2021, 17:23 | Сообщение # 205
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так что Спор с самого начала ведёт себя безобразно
О, к слову, ещё о помпейских встречах. Стивен Грайф (Спор) тоже засветился в одной из серий "Зорро", и неудивительно, что Лидон таки вывалял Спора в природном асфальте)


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"

Сообщение отредактировал Лоттик - Суббота, 20.02.2021, 17:24
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 20.02.2021, 20:31 | Сообщение # 206
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
О, к слову, ещё о помпейских встречах. Стивен Грайф (Спор) тоже засветился в одной из серий "Зорро", и неудивительно, что Лидон таки вывалял Спора в природном асфальте)
«Не вынесла душа поэта» (с) biggrin


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ЛоттикДата: Суббота, 20.02.2021, 20:52 | Сообщение # 207
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
«Не вынесла душа поэта» (с)
Это был матч-реванш!


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Воскресенье, 21.02.2021, 13:11 | Сообщение # 208
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Гай и Фортуната.
Да, нюансировка чувств у этой пары поразительная. Одна из причин, почему прямое упоминание об отравлении всё разрушило бы своей топорностью. Гай, весьма актуальный по сей день тип человека, который даже не бездействие, а смерть предпочтёт столкновению с однажды ранившей реальностью. Своеобразная ирония в том, что погиб он всё-таки не от яда. Или надо понимать это, как милость богов, давших ему увидеть крушение власти Арбака? Отдельного уважения заслуживает Оливье за то, что не стал требовать себя омолодить и приукрасить, на чём часто настаивают звёзды.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати вот тоже интересный момент: я просмотрела начальные главы «Помпей» и пришла к предварительному выводу, что «Спартак» как роман намного сильнее, но есть ли хоть одна по-настоящему близкая к тексту и сильная его экранизация? Сомневаюсь. Нет, чтобы сказать однозначно «нет», надо посмотреть, но я честно пыталась найти фильм, где аннотация ясно указывала бы на то, что снимали именно по книге, и не нашла. Печаль.
Как ни грустно, популярность романа Джованьоли в зарубежье, кажется, давно сошла на нет. Во всяком случае, легендарный голливудский колосс не только к нему, но и к реальной истории Спартака отношения не имеет.

Марк, я бы сказала, себя более чем сохранил при таком ремесле, сразу видно, что закваска была доброкачественной. Впрочем, насколько разумно ставить на такую должность явного садиста, не дружащего с головой? При всём цинизме, устроители игр заинтересованы в результате, следовательно им нужен тот, кто его обеспечит, а не будет переводить товар попусту.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
и с кем хочет, и это понятно: ланисте нужен был «хороший товар», и вкалывать должны были все «до седьмого пота и восьмой равнодействующей» (с). И финты типа «не буду я учить приёмам этого придурка» вряд ли прокатывали. Вот схалтурить в обучении, наверное, могли, а отказаться публично – вряд ли. И уж совсем невероятно, чтобы двум гладиаторам позволили подраться всерьёз и до смерти во время тренировки, тем более ценным кадрам.
Ещё один пример неудачного оживляжа. В романе, что характерно, исторической достоверности было больше. Хотя, по другим параметрам он сериалу проигрывает  wink 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Лидон классный
Очередное ППКС smile Лидон, прямо таки живейшее доказательство, что положительный, во всех смыслах, герой может быть интересным и не шаблонным.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Лидон второй персонаж после Главка, в изображении которого режиссёр посчитал нужным использовать символизм. Правда, здесь этот символизм подаётся открыто и заметно: зрительный образ Лидона на арене и в повседневной жизни не просто отличается, он сделан на максимальном контрасте. Настолько, что я не сразу въехала, что это один и тот же человек.
Ага )) Контраст, удивляющий меня, сколько бы ни смотрела )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Гар.
По меткому определению из тех разборов ПЛиО, на которые я тебе ссылку давала - этот персонаж не усваивает вовремя уроки. Что при его занятии чревато. Мне его в какой-то степени жаль, ведь Гару приходится одновременно изучать новый для него мир и пытаться в нём выжить. Добивает его, на мой взгляд, чрезмерное тщеславие и желание побыстрее стать лучшим - не самое полезное сочетание.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Но добило заявление в одной из восторженных, что, мол, Спор – единственный, кто видит красоту души и одиночество Лидона.
Прочитала, по-моему, девочка слегка запуталась в оценке Спора, и ляпнула наобум первое, что в голову пришло ) Тип он, конечно, гаденький, однако поведение перед смертью и я бы записала ему в плюсы к карме. Сентиментально симпатизирую подобным моментам, показывающим не полную безнадёжность даже таких мелких людишек.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А вот дружба Лидона с Гаром (или только сочувствие и поддержка, тут могут быть варианты) приводит Спора в бешенство. И Гар платит за это жизнью.
Готовый сюжет для слэша! biggrin

Цитата Почётная_Жануария_района ()
И ведь сами не понимают, что оскорбляют людей они, а не те, что поступает иначе. Потому как выставляют мейнстримных персонажей как обезьян в зоопарке – смотрите, мол, у нас и это есть!
Как говорят у них в Вестеросе: "Всё зависит от того, с какой стороны Стены смотреть". С той стороны считают (а может, делают вид), что так они, наоборот, проявляют уважение, не давая выкинуть за борт нетрадиционалов всех мастей.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Там ведь и в оригинале она особенно не раскрывалась: характер в целом – да, а подробности отношений с Робертом – вовсе даже и нет.
У меня оригинал не пошёл ) Как и в случае с "Помпеями", не выдержал сравнения с экранизацией )) 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Они, поди, и самого Весельчака как персонажа закидают помидорами за неполиткорректность!
Легко ) Толстый, пардон, в меру упитанный, герой сегодня не имеет права быть отрицательным. Клевета и поклёп!

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так что у Диомеда красивая фамилия smile
Аристократическая smile
 
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Вот Ленский из него вряд ли получился бы biggrin
Напомнить, как при первом знакомстве с Клэем по фото ты его сравнила именно с Ленским? )) Комплекция, может, не самая подходящая, а вот мечтательный взгляд незабудковых глаз, вполне в тему  biggrin Уточню, тот, каким он смотрел на Иону в эпизоде пикника у подножья Везувия ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
За сцену на арене я б его по шее стукнула, если бы он уже стукнутым не был, и если бы в этом не крылся ответ, почему он так халтурно сражался.
За что?!! *лезет отбивать Главка, отобрав меч у Лидона* Мне так кажется, он и без шандараха от Арбака мало что смог бы сделать, ибо не силён в гладиаторских боях, а греко-римскую не предлагали ) Если интересно, в оригинале Главка выпустили "всего-то" против льва. И он неплохо себя показал в схватке, зрители даже стали требовать для него пощады...

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А так-то недостатки у Главка, конечно, и без этого есть. В некоторых вещах умница и молодец, сообразительнее некуда просто (взять хоть историю со спасением Петра), а в некоторых вещах (читай в делах сердечных) сногсшибательная бестолочь. То, что он не врубился в чувства Нидии от слова совсем, это абсолютно очевидно: не садист же он посылать влюблённую девушку в услужение сопернице! Но это ладно, допустим душевные переживания девочек для мальчиков потёмки, да и своя любовь глаза застит, но уж других то чОтких пацанов понимать вроде должен... а нет! По-моему, Главк так и не врубился в момент своей блистательной греко-римской борьбы, что Лидон боролся не только с ним, но и с огромным искушениям свернуть Главку к чертям собачьим шею. Так что Главк у нас местами не только Онегин, но и наивный чукотский юноша.
Патриций ён ) Человек страшно далёкий от жизни народа, и понимания оного. Нидия, как и Лидон, человек не его класса, вот он и оценивает их неверно, пользуясь привычными трафаретами. Пожалуй, то, что ГГ сделали иногда не со зла жестоким, одно из достоинств сериала. Кстати, это мини сериал, то есть, он находится на более высоком уровне, чем многосерийное "мыло" )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Может, конечно, объяснение и в этом, но в «Ромео и Джульетте» Дзефирелли главные герои – точнее, актёры – совсем юные, а играют отлично, в то же время в «Скайуокер: восход» Дэйзи Ридли 27, Адаму Райдеру 36, и игру их обоих этот факт абсолютно не спасает.
Разумеется, возраст не показатель таланта. Но при его наличии, способен усилить игру актёра. Я тоже вспомнила фильм Дзефирелли, поскольку роль Джульетты исполняет будущая Иона, и для себя решила, что первую любовь девочка пятнадцати лет органично и сильно сыграет, а вот если героиня должна проявлять не только эмоции, то либо неопытность актрисы будет заметна, либо режиссёр должен её жёстко "вести", как Козинцев Вертинскую.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Воскресенье, 21.02.2021, 13:15 | Сообщение # 209
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Когда-то,в промежутке между первого знакомства с сериалом и обнаружением радиоспектакля, мы с Zoief импровизировали на эту тему, но недолго)
На что мы только в "Помпеях" не импровизировали - всего не упомнишь ) Но твой гибрид "Последних дней" и "Собаки" вне конкуренции  hooray 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Воскресенье, 21.02.2021, 13:52 | Сообщение # 210
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Нидия, как и Лидон, человек не его класса, вот он и оценивает их неверно, пользуясь привычными трафаретами.
Нидия ещё и в некотором роде его подшефная: Главк знает её, судя по всему, с подросткового возраста и до кучи не сообразил, что девчушка уже повзрослела и смотрит на него другими глазами. *Применительно к Нидии получилось некорректно)*


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz