Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Клипы
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытка совместить бразильские сериалы с российскими шлягерами разных лет (и не только ими) music
Результат выносится на обсуждение prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
TrinitiДата: Суббота, 20.12.2014, 17:56 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказка про дикого вепря - это нечто. Все герои на своих местах, особенно понравилось, когда Гума отказался от принцессы, а Феликсу это очень не понравилось. Вообще Высоцкий прекрасно сочетается с БМ.
А еще подумалось, что все-таки у ди Абреу, Фагундеса и Кисс эти роли самые-самые в карьере. По крайней мере для меня.
 
ZoiefДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:43 | Сообщение # 32
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Triniti, я сама не перестаю удивляться, насколько идеально подходят кадры из БМ к строчкам песни music

Цитата Triniti ()
А еще подумалось, что все-таки у ди Абреу, Фагундеса и Кисс эти роли самые-самые в карьере. По крайней мере для меня.

Про Кисс и ди Абреу не могу согласиться, по-моему их актёрская привлекательность в разнообразии сыгранных характеров. Но вот Фагундеса после Феликса хотелось бы снова увидеть таким же многоплановым, а, если не считать Атилиу из ВИЛ, его сериальные герои достаточно одинаковы. В основном, монументальные отцы семейств.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Вторник, 07.04.2015, 15:31 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Клип про хорошее настроение вышел насыщенным разнообразыми приемами, эффектами и прочими примочками видеоредактора. И создает хорошее настроение smile - все кадры подобраны удачно, много улыбок Кассии.  respect

 
ZoiefДата: Среда, 08.04.2015, 12:23 | Сообщение # 34
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, в сущности клип и задумывался про улыбку, но не Кассии, а её героини Изабел smile Она тут, женщина, которая улыбается. По любому поводу, и со своим подтекстом  teehee Впрочем, Изабел есть Изабел  rolleyes



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
FranciscaДата: Пятница, 10.04.2015, 18:15 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Посмотрела клип " 5 минут", столько позитива то, что нужно после нудного рабочего дня! Что касается самого видео, даже и не думала, что наши "старые" песни о главном можно совместить с бразильскими сериала. Интересная задумка, вначале даже было что-то похожее на гирлянду с переливами различных цветов. Гл.героиня умело лавировала между словами песни своими многочисленными поклонниками создавая нечто интересно-пикантное и в тоже время яркое. Единственный минус, который могу отметить, и то не твой, это качество основы видео, жаль что этих сериалов нет в качестве.
 
ZoiefДата: Пятница, 10.04.2015, 19:43 | Сообщение # 36
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Francisca, это, наверное, лучшая оценка! Относительно скрещивания песен с бразильским видео, у меня вообще такой пунктик, или недостаток - редко "чувствую" импортную музыку настолько, чтобы придумывать под неё клипы, больше тяготею к эстрадной классике на родном языке  music Конкретно в этом случае, пришло в голову, что, если бы, на фирме, где работают персонажи, устроили новогодний вечер, конферансье непременно стала бы Изабел, с её талантом организатора  yes Переливы здесь использовались вместо цветомузыки. И, да, героиня не скучала в одиночестве, непринуждённо совместив работу и удовольствие wink Может быть не все вокруг Изабел рыдают от счастья, но себе она настроение поднять умеет и это главное

Цитата Francisca ()
Единственный минус, который могу отметить, и то не твой, это качество основы видео, жаль что этих сериалов нет в качестве.
Знаю, самой иногда неловко (( Но, пока других вариантов не нашла. Или делать так, или не делать вообще.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 21.04.2015, 14:47 | Сообщение # 37
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
"5 минут" и "История о диком вепре".

Тапками не бить! Тётя Жануария ролики сама не клепает, только смотрит и прекрасно сознаёт, что её первый опыт наверняка оказался бы плачевным. Но как сказал Витька Корнеев, "я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский".

"5 минут", если честно, не впечатлил. Возможно, люди, которые больше моего в теме, получили больше и впечатлений за счёт понимания юмористического элемента, однако ж в "Диком вепре" (который наоборот понравился) незнание материала не мешает восприятию ролика и как просто удачного, и как юмористического.
Я отношу это на счёт того, что в "Вепре" ритм и настроение песни хорошо совпадают с ритмом и настроением кадров, а в "5-ти минутах" ощущается некоторый разнобой. Хотя, может быть, это моя глубоко личная имха.

Итак чуть подробнее.
В ролике "5 минут" есть удачные совпадения текста и кадров, последние две трети я бы назвала неплохими, но лично у меня не было ощущения непрерывного перетекания видеоряда, не было ощущение истории, которую мне показывают. То, что я видела на экране казалось мне излишне мельтешащим и усложнённым. И тут я имею в виду не эффекты, а именно подбор кадров. Может быть, стоило использовать меньше персонажей? - не уверена, но вот такая возникла мысль. Вдобавок, я заметила, что в тех случаях, когда ритм и движения героев совпадают, это способствует более удачному восприятию ролика, здесь таких моментов было маловато, чаще возникало ощущение несвязанности движений и музыки.

В этом смысле "Дикий вепрь" - полная противоположность "5-ти минутам". Ощущение истории есть, попадания в ритм есть, подборка кадров "работает" одновременно и на историю, и на музыку, что сразу же даёт себя знать. Нет лишнего мельтешения, и нет героев, про которых хочется спросить: "а этот/эта что тут делает?" (несмотря на то, что  я вообще не смотрела первоисточник). Всё очень просто, можно было бы придраться и сказать "простовато", но простоватость - реальная или кажущаяся - мне всегда казалась предпочтительнее переусложнённости. И, кстати, именно здесь простоватость очень подходит к исходному материалу: и текст песни, и интонации Высоцкого располагают именно к осознанному упрощению, лубочности, а финальные кадры эту лубочность замечательно подчёркивают.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Вторник, 21.04.2015, 16:18
 
ZoiefДата: Четверг, 23.04.2015, 10:54 | Сообщение # 38
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Тапками не бить! Тётя Жануария ролики сама не клепает, только смотрит и прекрасно сознаёт, что её первый опыт наверняка оказался бы плачевным. Но как сказал Витька Корнеев, "я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский".
 Почётная_Жануария_района, начнём с того, что Пушкин и сам был мастер критикнуть wink Что касается моих первых опытов, то они выглядели намного непритязательнее. Впрочем, "Пять минут" тоже может считаться одной из "проб пера", если учитывать, что делался клип на экспериментальной для меня программе. Но, всё-таки, кое-каких ошибок прошлого я тут не повторила я успешно совершила новые

В "Пяти минутах" я пыталась изобразить новогоднюю вечеринку на фирме и подготовку к ней, перемежающуюся с личными впечатлениями "ведущей", то бишь Изабел. В отличие от второго клипа, который ты ещё не заценила, здесь должно доминировать настроение приближающегося праздника... при том, что повседневные проблемы никуда не делись. Но они как бы отступили на второй план. Самой мне клип сейчас кажется не достаточно аккуратно "смонтированным", и, местами, не до конца продуманным по динамике. Можно было сделать лучше. Полностью я довольна только сценами празднования, но это как раз не моя заслуга, а постановщика сериала ))

С "Диким вепрем" в этом смысле было проще. Как и в "Песне о вещем Олеге" всё подгонялось под текст. Возможно отсюда ощущение большей цельности и внятности )) Хотела спросить - понятен ли предпоследний кадр, с подписью на португальском? smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 23.04.2015, 12:43 | Сообщение # 39
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Полностью я довольна только сценами празднования, но это как раз не моя заслуга, а постановщика сериала ))
Не скромничай, сериал может быть сколь угодно прекрасен, но удачный подбор фрагментов - заслуга автора клипа.


Цитата
С "Диким вепрем" в этом смысле было проще. Как и в "Песне о вещем Олеге" всё подгонялось под текст. Возможно отсюда ощущение большей цельности и внятности )) Хотела спросить - понятен ли предпоследний кадр, с подписью на португальском? 
Да, соглашусь. Прочитав, какие цели ты ставила перед началом работы с "5-ти минутами", я подумала, что сама цель для ролика почти неподъёмная.
Однако, что касается подгонки под текст, мне кажется, если музыкальный фон со словами, то эта подгонка должна выжиматься по максимуму, если же это не требуется по сюжету, а от песни требуется только создать настроение, возможно лучше взять её инструментальную обработку.

А какой кадр ты имеешь в виду? Где принцесса с дитём? Нет, надпись я, конечно, не поняла, но судя по тому, что на финальном кадре герои воссоединяются, можно предположить, что для принцессы в твоей версии всё закончилось гораздо приятнее, чем в песне.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 24.04.2015, 10:52 | Сообщение # 40
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Не скромничай, сериал может быть сколь угодно прекрасен, но удачный подбор фрагментов - заслуга автора клипа.
В данном случае, не скромничаю smile Есть такая штука, как самоигральные куски. И тогда всё, что требуется от автора клипа - вспомнить про них в нужный момент. А если они ещё и длинные, плюс нашпигованные разнообразным действием, а не статичные, это дополнительно упрощает процесс.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Да, соглашусь. Прочитав, какие цели ты ставила перед началом работы с "5-ти минутами", я подумала, что сама цель для ролика почти неподъёмная.
Мне до сих пор кажется, чего-то добиться было можно, при условии "правильно произведённых расчётов".

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Однако, что касается подгонки под текст, мне кажется, если музыкальный фон со словами, то эта подгонка должна выжиматься по максимуму, если же это не требуется по сюжету, а от песни требуется только создать настроение, возможно лучше взять её инструментальную обработку.
По-моему, не всегда. Когда текст рассказывает историю, как у Высоцкого, то да. А в "Пять минут" много общих фраз, поддающихся свободной интерпретации. Смысловые фрагменты я вроде бы постаралась проиллюстрировать: "помиритесь, те кто в ссоре", "в пять минут решают люди иногда не жениться ни за что и никогда", "милый друг поспеши", про паренька и др.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Нет, надпись я, конечно, не поняла, но судя по тому, что на финальном кадре герои воссоединяются, можно предположить, что для принцессы в твоей версии всё закончилось гораздо приятнее, чем в песне.
Надпись "Через восемь месяцев" ))) Появилась (вместе с кадром) в ходе размышлений, как же всё-таки стрелок мог опозорить короля и принцессу teehee А последняя картинка просто напоминание, что у них были близкие отношения до эпопеи с вепрем. Привет из счастливого прошлого ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:06 | Сообщение # 41
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Мне до сих пор кажется, чего-то добиться было можно, при условии "правильно произведённых расчётов".
Не исключаю такой возможности, но какие-то вещи делать проще, какие-то сложнее, а какие-то ну совсем сложно.


Цитата
Надпись "Через восемь месяцев" ))) Появилась (вместе с кадром) в ходе размышлений, как же всё-таки стрелок мог опозорить короля и принцессу  А последняя картинка просто напоминание, что у них были близкие отношения до эпопеи с вепрем. Привет из счастливого прошлого ))
 Ну, надпись про месяцы понимать в таком случае необязательно, тут и без неё всё понятно, а вот финальный кадр, по-моему, как отсыл к прошлому не воспринимается, скорее как намёк на то, что самодурствующие короли- это одно, обиды и амбиции - другое, а любовь - совсем даже третье.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Понедельник, 27.04.2015, 14:06
 
ZoiefДата: Вторник, 28.04.2015, 11:17 | Сообщение # 42
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
какие-то вещи делать проще, какие-то сложнее, а какие-то ну совсем сложно.
Но, не невозможно smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
а вот финальный кадр, по-моему, как отсыл к прошлому не воспринимается, скорее как намёк на то, что самодурствующие короли- это одно, обиды и амбиции - другое, а любовь - совсем даже третье
Согласна, что идиллический вид картинки вполне может навести на такие мысли. Но если они вместе, это уже что-то из области - принцесса плюнула на престол, оседлала лошадь и поскакала к любимому )) В пользу моей трактовки говорит отсутствие на "фрейме" младенца )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 28.04.2015, 13:29 | Сообщение # 43
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Но если они вместе, это уже что-то из области - принцесса плюнула на престол, оседлала лошадь и поскакала к любимому ))
Му-ха-ха! С таким королём это немудрено! Мне нравится эта идея  smile

Цитата Zoief ()
В пользу моей трактовки говорит отсутствие на "фрейме" младенца )
Он спит в палатке! ))))))))) А его предки пользуются мгновениями свободы ))


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 29.04.2015, 11:14 | Сообщение # 44
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Му-ха-ха! С таким королём это немудрено! Мне нравится эта идея
К тому же у стрелка исчезают причины чувствовать себя облагодетельствованным )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Он спит в палатке! ))))))))) А его предки пользуются мгновениями свободы ))
Да здравствует Экзюпери и его "барашек в ящике"! tongue



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 29.04.2015, 16:34 | Сообщение # 45
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Да здравствует Экзюпери и его "барашек в ящике"! :)

...символизирующий югэн  tongue


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Среда, 29.04.2015, 16:34
 
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz