Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Клипы
ZoiefДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытка совместить бразильские сериалы с российскими шлягерами разных лет (и не только ими) music
Результат выносится на обсуждение prof



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 03.07.2015, 13:06 | Сообщение # 61
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ладно, пусть будет современный закос под средние века wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Среда, 19.08.2015, 22:41 | Сообщение # 62
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я посмотрела новый клип про семь смертных грехов, только не поняла, честно говоря, в чем цимес. Это вы про торжество греха? "мы обретаем бессмертие"?

Нуу.... Воля ваша, только я таких мыслей не разделяю. Вообще, впечатление от клипа довольно тягостное. Вы, наверное, этого и добивались? Жуткая жуть. Торжество порока. Малоприятное зрелище, надо сказать. Ну и концовка... Но, откровенно говоря, не убеждает всё это меня в том, что порок рулит, а даже наоборот, скорее отталкивает.

А что это за голос за кадром? Где вы его раздобыли???
 
ZoiefДата: Четверг, 20.08.2015, 09:55 | Сообщение # 63
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, напротив, только вы, кажется, придали значение последней фразе  deal Мне так и представляется, что в первой (основной) части клипа показаны носители грехов (человек слаб), а во второй грех, как некая одушевлённая субстанция вторгающаяся в жизнь и уверенно шагающая по планете devil

Торжества порока как такового здесь нет. Внятно говорится, что самим согрешившим добра это не принесёт и за земные наслаждения придётся расплачиваться. Ну а кукловоды озвучивают свои стремления, что тоже вполне логично. Вы же не ждёте от сил Ада душеспасительных проповедей? ))) Они, бедные, и так их читают больше половины экранного времени wacko И если некоторые люди, а тем более персонажи сериалов, напропалую предаются нарушению моральных норм, почему бы об этом молчать? Брать с них пример никто не предлагает wink Если отталкивает, значит с вами всё в порядке smile Не отталкивает, тогда клип вам уже ничего нового не откроет angel А есть и третий вариант - отнестись к нему, как к собирательному портрету отрицательных и не очень героинь одной и той же актрисы. И лишний раз удивиться тому, сколько разных судеб проживает лицедей batman Хотя бы в таком не идеальном ракурсе.

Трек случайно нашла в фан-видео нашей общей знакомой - Кармонки с Бразилиады. И не смогла пройти мимо открывающихся возможностей icecream Я в подобном ориентируюсь слабо, но взято вот у этих товарищей http://www.radiorecord.ru/order/85465/



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 01.09.2015, 18:30 | Сообщение # 64
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Пришла побеседовать о Марлезонском балете, он же «Луврская трилогия»

В целом понравилось. Персонажи подобраны очень хорошо, большая часть кадров отлично вписывается в ритм и все – в смысл. Отдельный респект за "слова автора"... бессовестная я даже подумываю как-нибудь использовать что-то похожее, когда решится начать ваять ролики. Д'Артяньян отбывающий под цокот копыт на грузовичке – вообще милейший штрих.

Теперь о частностях. Первая часть.
Один из немногих случаев, когда "говорение в кадре" выглядит уместным – эмоции персонажей и совпадение жестов с акцентами в песенном диалоге это позволяют. В то же время этого "говорения" чуть-чуть много. Чуть-чуть. Но есть такое дело. Ровно на это чуть-чуть его можно было бы разбавить динамичными фрагментами. Кстати говоря, я удивилась: Ведь Феликса же зарЭзала Роза! Чем не Миледи? Возможно стоило использовать этот кадр в "сновидческом размытии" после кадра с Адмой, мечущейся в постели?
Весьма хороши пассажи про политику и английский флот и армию, однако момент, где "Бэкингем" три, кажется, раза повторяет "лишь для того нужны" мне показался "провисшим". Я догадалась, что автор хотел показать тянущеся ожидание перед появлением дамы сердца, но возможно стоило тут что-то сделать. Не уверена, что знаю, что именно.
Хулиганский эротический фрагмент на месте и хорошо приправляет сюжет.

Вторая часть
Во второй части есть очень удачные кадры, но с "говорением" дела обстоят хуже - провисаний из-за него больше.
А вот коротенький фрагмент со "словами от автора", пожалуй, самый лучший из всех.

Третья часть
Самый цельный ролик, очень гармоничный.
Если же совсем-совсем придираться, то мне немного не достаёт акцента на строчках "Умру во цвете лет: испанка я иль нет?" Следующая за ними строка получилась замечательно - медлительно и мрачно, но именно поэтому на этих двух хочется по контрасту экспрессии.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 02.09.2015, 12:10 | Сообщение # 65
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Отдельный респект за "слова автора"... бессовестная я даже подумываю как-нибудь
использовать что-то похожее, когда решится начать ваять ролики.
Уже жутко интересно, кого ты выберешь на роль рассказчика smile

Цитата
Кстати говоря, я удивилась: Ведь Феликса же зарЭзала Роза! Чем не Миледи? Возможно стоило использовать этот кадр в "сновидческом размытии" после кадра с Адмой, мечущейся в постели?

Скорее вместо этого кадра - вдвоём они не влезли бы в строку. Подозреваю, на меня подсознательно давила буква романа, всё-таки Бэкингема зарЭзала не Миледи, а охмурённый ею английский оХвицер ))) А сейчас понимаю, что да, можно было бы, и логика не пострадала бы, так как в кошмарах Анне могло привидеться не реальное убийство, а человек от которого исходит угроза герцогу.

Цитата
однако момент, где "Бэкингем" три, кажется, раза повторяет "лишь для того нужны" мне показался "провисшим". Я догадалась, что автор хотел показать тянущеся ожидание перед появлением дамы сердца, но возможно стоило тут что-то сделать. Не уверена, что знаю, что именно.
И с этим согласна - фрагмент длинноват, я это сразу чувствовала. Оставила, потому что затяжка показалась не критичной ("герцог" ведёт себя достаточно экспрессивно, мотаясь из стороны в сторону, а на словах "чтоб меня чтоб я в любви..." уже эффектно появляется его дАма сердца), и... потому что тоже не имела других осмысленных вариантов  shy

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Хулиганский эротический фрагмент на месте и хорошо приправляет сюжет.

У меня в голове он сопровождался таким текстом: Анна отказывала герцогу в понедельник. Во вторник (и др. до воскресенья). Она ему отказывала, отказывала и отказывала, до полного изнеможения wink

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Во второй части есть очень удачные кадры, но с "говорением" дела обстоят хуже - провисаний из-за него больше.

Не так много сцен с "кардиналом", чтобы смонтировать из них "немые" кадры, во-первых. Ну и во-вторых, этот клип, как и предыдущий, с Бэкингемом, предполагал одно место действия, а находясь вдвоём в комнате люди не могут общаться только глазами )) Я понимаю, что это не оправдание )))
Мой любимый момент в этой части - лицемерное объятие "кардинала" с "герцогом". И, сбоку, "Анна" запудривающая мозги "королю"... до которого что-то начинает доходить happy

Цитата
Самый цельный ролик, очень гармоничный.
И он же наиболее простой, т.к. требовалось всего лишь подобрать подходящие по содержанию кадры с мечущейся Адмой, а в них дефицита не было.

Цитата
Если же совсем-совсем придираться, то мне немного не достаёт акцента на строчках "Умру во цвете лет: испанка я иль нет?"
Тут я, может не очень удачно, обыграла национальность Анны Австрийской "показав" её на фоне решёток и орнаментов в мавританском стиле smile А в первой строчке, по моей мысли, она рассматривает одну из альтернатив смерти - броситься с дворцовой стены головой вниз wacko Но, сначала решает остановиться на яде, а затем и вовсе отметает самоубийство, как выход для слабых )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 02.09.2015, 17:17 | Сообщение # 66
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Уже жутко интересно, кого ты выберешь на роль рассказчика 
 Так сразу и не ответишь, потому что это касается ролика по Звёздному Пути. К тому же это будет скорее не полноценный рассказчик, а добавление не музыкальной цитаты из фильма либо в начале и в конце ролика, либо только в конце.
И это пока только мечты!


Цитата
Скорее вместо этого кадра - вдвоём они не влезли бы в строку. Подозреваю, на меня подсознательно давила буква романа, всё-таки Бэкингема зарЭзала не Миледи, а охмурённый ею английский оХвицер ))) А сейчас понимаю, что да, можно было бы, и логика не пострадала бы, так как в кошмарах Анне могло привидеться не реальное убийство, а человек от которого исходит угроза герцогу.
 Не, ну если роль Людовика играет родной сын, роль любовника родной муж, то почему бы Миледи не объединить в себе роли заказчика и исполнителя убийства? Коварство миледи + фанатизм Фельтона - это может сочетаться и в одном человеке.


Цитата
Скорее вместо этого кадра - вдвоём они не влезли бы в строку.
У меня ощущение, что Адма в постели у тебя начинается чуть раньше, чем слова, так что может и влезли бы. Хотя я ж пока только теоретик.

 
Цитата
Она ему отказывала, отказывала и отказывала, до полного изнеможения 
 А старушки всё падали и падали (с) biggrin

Цитата
Не так много сцен с "кардиналом", чтобы смонтировать из них "немые" кадры, во-первых. Ну и во-вторых, этот клип, как и предыдущий, с Бэкингемом, предполагал одно место действия, а находясь вдвоём в комнате люди не могут общаться только глазами )) Я понимаю, что это не оправдание ))) 
Мой любимый момент в этой части - лицемерное объятие "кардинала" с "герцогом". И, сбоку, "Анна" запудривающая мозги "королю"... до которого что-то начинает доходить 
Мне тут сложно что-то советовать, так как я не владею материалом, но как мне кажется здесь нам в помощь мечты и флшбэки (чтобы выйти за пределы комнаты).
Этот кадр мне тоже понравился и не только он. А ещё – кардинал: когда я услышала густой бас, я вспомнила нашего киношного кардинала и подумала: надо же, никогда не обращала внимания какой в этой песне у него голос!


Цитата
Тут я, может не очень удачно, обыграла национальность Анны Австрийской "показав" её на фоне решёток и орнаментов в мавританском стиле  А в первой строчке, по моей мысли, она рассматривает одну из альтернатив смерти - броситься с дворцовой стены головой вниз  Но, сначала решает остановиться на яде, а затем и вовсе отметает самоубийство, как выход для слабых )
 Ого! Ну, я бы точно выбрала что-нибудь попроще заместо национального колорита )))))
Насчёт того, уж не собирается ли она сигануть с балкона, я подумала, но как-то это намерение не было толком обозначено.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 03.09.2015, 12:04 | Сообщение # 67
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так сразу и не ответишь, потому что это касается ролика по Звёздному Пути. К тому же это будет скорее не полноценный рассказчик, а добавление не музыкальной цитаты из фильма либо в начале и в конце ролика, либо только в конце.И это пока только мечты!
Понятно, я как раз только что использовала подобный приём ))

Цитата
Не, ну если роль Людовика играет родной сын, роль любовника родной муж, то почему бы Миледи не объединить в себе роли заказчика и исполнителя убийства? Коварство миледи + фанатизм Фельтона - это может сочетаться и в одном человеке.
Есть ещё один момент. Кадр, где Роза режет Феликса встречался уже дважды - в "Вещем Олеге" и в "Огней так много золотых". Может и это неосознанно повлияло, но я даже не думала о такой вставке. Хотя, отсюда не следует, что не использую тот же эпизод, если мне он покажется необходимым ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
У меня ощущение, что Адма в постели у тебя начинается чуть раньше, чем слова, так что может и влезли бы.
Нет, практически одновременно, проверила. Плюс там переходы занимают какое-то время.

Цитата
Мне тут сложно что-то советовать, так как я не владею материалом, но как мне кажется здесь нам в помощь мечты и флшбэки (чтобы выйти за пределы комнаты).
Они же были, и много. Мне не хотелось перегнуть с воспоминаниями, чтобы сохранилась канва клипа - кардинал и королева встречаются наедине.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А ещё – кардинал: когда я услышала густой бас, я вспомнила нашего киношного кардинала и подумала: надо же, никогда не обращала внимания какой в этой песне у него голос!
Это та же песня, но не в фильмовом исполнении. Когда-то я удачно набрела на пластинку по "Трём мушкетёрам", а уже в наши дни нашла её, в разбивку, в интернете music Откуда и авторские вставки, без которых я себе "трилогию" не представляла )))
По секрету - новый голос кардинала понравился не всем wink Зато "приглашённому" актёру он подошёл как нельзя лучше.

Цитата
Насчёт того, уж не собирается ли она сигануть с балкона, я подумала, но как-то это намерение не было толком обозначено.
Почётная_Жануария_района, указание, конечно, не прямое, но, по-моему, достаточно ясное: балкон, слова о смерти и соответствующее выражение лица. И ты подтвердила, что оно вызывает нужные ассоциации )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 03.09.2015, 15:54 | Сообщение # 68
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Нет, практически одновременно, проверила. Плюс там переходы занимают какое-то время.
 Значит, меня подвело моё богатое воображение ))


Цитата
Мне не хотелось перегнуть с воспоминаниями, чтобы сохранилась канва клипа - кардинал и королева встречаются наедине.
 Я не настаиваю на своей правоте, тем более, что действительно не знаю, насколько богат был "банк кадров".


Цитата
Это та же песня, но не в фильмовом исполнении. Когда-то я удачно набрела на пластинку по "Трём мушкетёрам", а уже в наши дни нашла её, в разбивку, в интернете  Откуда и авторские вставки, без которых я себе "трилогию" не представляла ))) 
По секрету - новый голос кардинала понравился не всем  Зато "приглашённому" актёру он подошёл как нельзя лучше.
Ах, вот оно что! А я ломала голову, почему я не помню, чтобы в фильме Боярский кому-то вот эдак это рассказывал! Про пластинку не подумала, а в усомниться в аутентичности песни мне помешал голос Фрейндлих )))


Цитата
Почётная_Жануария_района, указание, конечно, не прямое, но, по-моему, достаточно ясное: балкон, слова о смерти и соответствующее выражение лица. И ты подтвердила, что оно вызывает нужные ассоциации )))
 Это правда )
Но я существо, мыслящее прямо, как топор, поэтому мне хочется "ефекта" smile


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 04.09.2015, 11:39 | Сообщение # 69
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Про пластинку не подумала, а в усомниться в аутентичности песни мне помешал голос Фрейндлих )))
Возможно голоса и похожи, но у меня поёт Жанна Рождественская ("Разговор с зеркалом") )))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Но я существо, мыслящее прямо, как топор, поэтому мне хочется "ефекта" smile
А как же японское искусство недосказанности и "белых пятен на свитке" (пергамента)? smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 09.09.2015, 07:58 | Сообщение # 70
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Возможно голоса и похожи, но у меня поёт Жанна Рождественская ("Разговор с зеркалом") )))
Ущипните меня, я сплю? Ну в таком случае эта леди не только отличная певица, но и актриса превосходная. Немало случаев, когда голос актёра в разговоре был узнаваем, хотя озвучивал фразы другой человек, но вот, чтобы во время пения...


Цитата
А как же японское искусство недосказанности и "белых пятен на свитке" (пергамента)? 
 Хи-хи! Для каждого правила найдётся исключение ))
А кроме того, речь ведь в первую очередь о ярком щтрихе, пятне привлекающем внимание.

Посмотрела "Жаркий Огонь"
Очень нравится. Вот просто очень нравится без критики, потому что критиковать нечего - "снято" на уровне очень редком для любительских клипов. А то, насколько вырос автор от первых клипов до этого - всем бы нам так расти.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 09.09.2015, 11:31 | Сообщение # 71
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Ну в таком случае эта леди не только отличная певица, но и актриса превосходная. Немало случаев, когда голос актёра в разговоре был узнаваем, хотя озвучивал фразы другой человек, но вот, чтобы во время пения...
Наверное так. Сами-то песни из мюзикла, который несколько "древнее" экранизации, но пластинка делалась уже "под фильм".

Цитата
Хи-хи! Для каждого правила найдётся исключение ))А кроме того, речь ведь в первую очередь о ярком щтрихе, пятне привлекающем внимание.
А что *робко уточняю* сошло бы за такой? Панорамный кадр вниз? wacko

Цитата
Посмотрела "Жаркий Огонь"Очень нравится. Вот просто очень нравится без критики, потому что критиковать нечего - "снято" на уровне очень редком для любительских клипов.
Не могу полностью принять комплимент )) Сейчас такие любительские клипы можно найти, до которых мне бежать и бежать. Но, если вызывает эмоции и интерес, мне приятно  holiday А что скажешь о не музыкальном дополнении? Стихотворение настойчиво вертелось в голове, пока я занималась песней, и довертелось до непредусмотренного эпилога )

Цитата
А то, насколько вырос автор от первых клипов до этого - всем бы нам так расти.
Прежде надо посмотреть следующий клип, чтобы что-то утверждать )) Может оказаться, что это разовая удача, или вообще заслуга того, как снят сериал (мини). Некоторые решения точно заслуга режиссёра и оператора. Вот если бы я их сама нафантазировала, а потом реализовала... smok



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 09.09.2015, 11:50 | Сообщение # 72
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
А что *робко уточняю* сошло бы за такой? Панорамный кадр вниз? 
 Понятия не имею. Это тот случай, когда есть ощущение, что надо как-то иначе, но нет понимания, как именно иначе.


Цитата
Не могу полностью принять комплимент )) Сейчас такие любительские клипы можно найти, до которых мне бежать и бежать.
Мне среди авторов любительских роликов попался только один, но там были не клипы и люди явно работали не в любительской программе и владели ну очень не любительскими спецэффектами.
Кроме того, эффекты - это далеко не всё, а режиссура у тебя хорошая.


Цитата
А что скажешь о не музыкальном дополнении? Стихотворение настойчиво вертелось в голове, пока я занималась песней, и довертелось до непредусмотренного эпилога )
 Для меня стихотворное дополнение расставило последние акценты. До него мне, как далёкому от темы человеку казалось, что это может восприниматься как история людей, которым удалось обрести друг друга, пусть и со второй попытки. После стихотворения стало понятно, что не всё так однозначно.


Цитата
Прежде надо посмотреть следующий клип, чтобы что-то утверждать )) Может оказаться, что это разовая удача, или вообще заслуга того, как снят сериал (мини). Некоторые решения точно заслуга режиссёра и оператора. Вот если бы я их сама нафантазировала, а потом реализовала... 
 Даже разовая удача показывает рост. Это только Маяковский считал, что каждое новое стихотворение должно быть лучше предыдущего, а на самом деле мы растём, если наша следующая большая удача сильнее предыдущей.
Безусловно, без авторов, которые нас увлекли и их собственных больших удач не было бы и фан-творчества, но и оно имеет отдельную ценность. Если бы дело было только в качестве первоисточников не было бы плохих фанфиков по хорошим книгам и друацких роликов по хорошим фильмам.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 10.09.2015, 13:36 | Сообщение # 73
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Кроме того, эффекты - это далеко не всё, а режиссура у тебя хорошая.

А мне кажется, монтажом я владею на очень среднем уровне. Что в любительских, что в профессиональных клипах, сегодня недопустимы такие продолжительные кадры. Темпа мне не хватает, даже со скидкой на медленную песню )

Цитата
Для меня стихотворное дополнение расставило последние акценты. До него мне, как далёкому от темы человеку казалось, что это может восприниматься как история людей, которым удалось обрести друг друга, пусть и со второй попытки. После стихотворения стало понятно, что не всё так однозначно.
Песенная часть клипа - история, как её видит и ощущает героиня. Эпилог же принадлежит герою, и звучит или на пороге смерти, или, возможно, уже после перехода черты.

Цитата
Безусловно, без авторов, которые нас увлекли и их собственных больших удач не было бы и фан-творчества, но и оно имеет отдельную ценность. Если бы дело было только в качестве первоисточников не было бы плохих фанфиков по хорошим книгам и друацких роликов по хорошим фильмам.

В фанфиках всё же больше самостоятельности у автора. Там, нередко, оригинальное произведение лишь даёт "божественный пендель" фантазии )) Тогда как делая ролики по любимым актёрам, фильмам, сериалам, ты ограничен пресловутым "банком кадров" (снятых не тобой).

Кстати, как думаешь, стОит ли мне переработать свои ранние видео, улучшив их качество? Во многих, по-моему, совсем уж непростительные ляпы попадаются.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 10.09.2015, 14:37 | Сообщение # 74
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
А мне кажется, монтажом я владею на очень среднем уровне. Что в любительских, что в профессиональных клипах, сегодня недопустимы такие продолжительные кадры. Темпа мне не хватает, даже со скидкой на медленную песню )
Темп должен быть адекватен музыке. Гнаться за ним вопреки требованиям композиции, по-моему, неправильно. В данном случае у меня не было чувства заторможенности или скуки.


Цитата
Песенная часть клипа - история, как её видит и ощущает героиня. Эпилог же принадлежит герою, и звучит или на пороге смерти, или, возможно, уже после перехода черты.
 Понятно. Об этом я не подумала, честно говоря, это был тот редкий случай, когда видеоряд для меня превалировал над текстом. И это на самом деле комплимент: я редко смотрю ролики так, чтобы просто смотреть, и это был как раз такой случай.


Цитата
В фанфиках всё же больше самостоятельности у автора. Там, нередко, оригинальное произведение лишь даёт "божественный пендель" фантазии )) Тогда как делая ролики по любимым актёрам, фильмам, сериалам, ты ограничен пресловутым "банком кадров" (снятых не тобой).
 Да, банк кадров ограничивает, но соответственно и выкрутится из ограничений - это требует дополнительного мастерства.


Цитата
Кстати, как думаешь, стОит ли мне переработать свои ранние видео, улучшив их качество? Во многих, по-моему, совсем уж непростительные ляпы попадаются.
 Зависит от твоих ощущений. Если руки чешутся, то надо, а если вроде бы надо, но влом, то возможно не стоит мучить без вдохновения.

А я - Брат Зоркие Глаза. Только недавно заметила своё новое звание )))


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 11.09.2015, 12:31 | Сообщение # 75
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Зависит от твоих ощущений. Если руки чешутся, то надо, а если вроде бы надо, но влом, то возможно не стоит мучить без вдохновения.
Вдохновение есть. Удерживают сомнения - ведь так можно до бесконечности переделывать сначала свои ранние опыты, потом более поздние ) Не разумнее ли заниматься чем-то новым, не повторяя предыдущих ошибок, чем затрачивать время на их исправление? И всё ли нуждается в переработке, или только, по моим нынешним меркам, особенно слабое?

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А я - Брат Зоркие Глаза. Только недавно заметила своё новое звание )))
Почётная_Жануария_района, если под аватаркой, то это титул, а не звание ))) До следующего звания, "полковник", тебе ещё 30 сообщений пахать wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Клипы (Россия, Бразилия... Музыка!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz