Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:59 | Сообщение # 16
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, даже три wink Последний тоже в форме пьески, как-то так получилось, что у меня стали по двум разным ситуациям складываться в мозгу диалоги, и их оказалось легче записать именно в форме реплик персонажей shy У подкорки свои прихоти smile

В "Бутоне" предлагается понимать финал неопределённо: то ли было, то ли ГГня себе это навоображала от тоски. Лично мне кажется, что у себя в спальне она одна, но если и нет, существование Изабел, на тот момент (незадолго до начала событий в сериале) менее неприкаянным не становится, и соль действительно в этом yes



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:57 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Три? Я так понимаю, третий еще не опубликован?  т.к. я его не видела в этом выпуске.  wacko

В принципе, я именно так и поняла финал "Бутона".  yes


 
ZoiefДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:22 | Сообщение # 18
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, опубликован. Последний, в колонке слева deal



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:10 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, минуточку! Последний в колонке слева: у меня отображается интервью Кассии на телепередаче "Встреча"  wacko Или это и есть фанфик? А я думала - перевод интервью. 

(на всякий случай: последний в колонке справа - коллажи)


 
ZoiefДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:18 | Сообщение # 20
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как ни смешно, это и впрямь фанфик wink Я как-то не сообразила, что его можно принять за интервью - такая же форма: вопрос, ответ. Но нет, это пародия на ток-шоу с участием Кассии. Переведя столько статей о ней, я, в конце концов, перешла на личности tongue



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Суббота, 21.06.2014, 19:27 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И у тебя прекрасно получилось! Повторю: я ни на секунду не усомнилась, что это реальное интервью, точнее  будет сказать - транскрипт интервью, тобою переведенный. Так что респект.   respect   "Интервью" получилось живое, интересное. Оно вполне могло бы существовать в реальности.  yes

 
ZoiefДата: Суббота, 21.06.2014, 19:54 | Сообщение # 22
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, я старалась, по возможности, воспроизводить манеру Кассии, и её коронные "примочки" smile Правда, не уверена, что в реальном интервью она рассказала бы, что теперь будет "играть" свои роли не размениваясь на чепуху, вроде съёмок, режиссёра и пр., но... жизнь непредсказуема happy Вдруг завтра эта актриса именно таким заявлением ошарашит всю Бразилию? rolleyes



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Суббота, 26.07.2014, 06:11 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoief, у тебя еще в планах есть фанфики в стиле "интервью" или типа, как "Лишня"? Манера подачи в них довольно необычная и, что для меня лично, не типичная. Заинтересовало smile

 
ZoiefДата: Суббота, 26.07.2014, 09:52 | Сообщение # 24
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, в планах нет, у меня и эти два сочинились спонтанно, я в форме пьес обычно не пишу smile Если вдруг что-то такое опять стукнет в голову, всё возможно wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Вторник, 26.08.2014, 11:21 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В очередной раз автор поражает своим мастерством перевоплощения стилей. Сначала от лица насильника - грубые и грязные выражения, собственно говоря, вполне в тему, язык  быдла. Потом восприятие этой истории Адмой в пересказе Эриберту, мысли которого тоже где-то на грани приличия, сама реакция Адмы - то, как она смывала с себя эту грязь - весьма показательная сцена. Ну и мысли Розы по поводу этой истории тоже четко отделены стилем. Так что даже если бы автор не называл имен, то все равно было бы понятно кто именно произносит вслух или мысленно те или иные реплики, испытывает те или иные чувства.  respect



Сообщение отредактировал Alabama - Вторник, 26.08.2014, 11:22
 
ZoiefДата: Вторник, 26.08.2014, 19:26 | Сообщение # 26
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, спасибо за высокую оценку, однако, пока всё вращается вокруг действующих лиц БМ, которых я уже знаю, как родственников, ещё рано говорить о владении именно разными стилями deal Исключение - бродяга, но тут дело было за тем, чтобы достоверно изобразить отребье, как ты точно отметила yes

Хочу спросить, не возражаешь ли ты лично против продолжения опытов в этом жанре? Пара сюжетов у меня наберётся wink

Кстати

Цитата
Zoief, у тебя еще в планах есть фанфики в стиле "интервью" или типа, как "Лишня"?

Теперь есть, и уже практически написан happy



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Пятница, 29.08.2014, 10:26 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Хочу спросить, не возражаешь ли ты лично против продолжения опытов в этом жанре?
Конечно, не возражаю. smile




Сообщение отредактировал Alabama - Пятница, 29.08.2014, 10:27
 
ЯкобинаДата: Пятница, 19.09.2014, 14:35 | Сообщение # 28
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько слов о пьесе "Лишняя". Ну, что хочу сказать... Смешного там ничего нет. То есть это не комедия однозначно. Или я ошибаюсь? Если это всё же комедия, то чёрная, или скорее комедия-гротеск. В ней берутся некие известные персоны и их характеры и отношения доводятся до абсурда. Используется лишь одна черта характера, которая приобретает гипертрофированные формы. Смешно это, как правило, не бывает. По крайней мере, обыватель тут смеяться не может. Вам, как автору, это может быть и смешно.Ну и, конечно, это смешно тому, кто обладает схожим с вами восприятием действительности. Что касается формы: мне понравилось, как вы справились с ней. Я даже более скажу, она вам удалась значительно лучше, чем всё остальное удавалось до сих пор (извините). Как видно, реплики - ваш конёк. Чем меньше описаний - тем яснее, чётче, интереснее. Опять же, следует отметить выдержанную композицию (вы чувствуете, как я излагаю? а? не зря учусь!): мы видим чётко завязку, развитие, кульминацию и развязку. Всё, что нужно для грамотного драматического сюжета. Говоря о драматическом сюжете, я подразумеваю не собственно драму (или пьесу), но просто произведение, построенное по неким законам. Вы все законы соблюли. На мой скромный взгляд. Теперь я вот что хочу сказать: а не стоит ли вам обратиться именно к этому жанру? Я бы даже предложила написать вам пьесу. У меня есть знакомая, которая со своими студентами ставит пьесы. Гротеск это то, что она как раз просто обожает! Подумайте об этом! ))) Надеюсь, я не позволила себе лишнего?????
 
ZoiefДата: Пятница, 19.09.2014, 15:09 | Сообщение # 29
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, вы разумеется правы, и, кажется, я даже предупреждала, что это именно юмор гротеска. Как оно чаще всего и бывает в пародиях. Меня забавляло именно гипертрофировать отдельные черты персонажей, знакомых поклонникам бразильских сериалов wink Возможно данная сценка, со всеми преувеличениями, смешнее смотрелась бы разыгранная актёрами.

Что характерно, мне тоже показалось более лёгким занятием писать пьески, целиком построенные на разговорной речи. Но пьески, не пьесы. Коротенькие, и, к тому же, отталкивающиеся от чего-то уже существовавшего раньше book Впрочем, хотя такие вещи у меня вроде бы получаются, постоянно сочинять их охоты нет. Только от очень случайного случая, до другого, столь же случайного smile Когда накатит, одним словом angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Пятница, 19.09.2014, 16:37 | Сообщение # 30
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы всё же напишите пьеску, напишите. А я возьмусь достать вам режиссёра и труппу для постановки )))
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz