Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Суббота, 10.10.2020, 20:57 | Сообщение # 421
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alene621, извини, что задержалась с ответом!

Интуиция тебя, как почти всегда, не подводит ) Игра с именами, конечно же, не случайна, и в колодце действительно сидит Джек. Ну, или Холмсу кажется, что он там, это уже читатели могут решать по-своему wink 

Сцена с Бэрил... в общем-то, она может вызывать и такие эмоции. Она написана в тз Джека, который наслаждается моментом. Не вижу ничего неестественного, если состояние персонажа окажется заразительным для читателя.

Цитата alene621 ()
Актер, исполняющий роль Джека, напомнил мне другого... который в "Фантастческих тварях" главную роль играл.
Ага, есть что-то. Наверное, это потому, что оба актёра англичане.

Темница, не канон. Канонный Джек утонул... а может, нет. Никто при этом не присутствовал, и тела, разумеется, не нашли. В теории, мог уйти болотами, под покровом ночи, хитро заметя следы. Но в фильме эпизод его утопания настолько запал мне в душу, что, когда пересмотрела, впервые со школьных лет, случилась мощная цепная реакция. Холмс там до последнего пытался вытянуть Джека, и я вдруг подумала: он хоть соображал, что делает, и какие будут последствия для "спасённого"? Что бывает, когда человек отрицающий любые эмоции вдруг поддаётся им со страшной силой.

Э... Шерлок у меня прилично постарше ) Но, чисто гипотетически. можно и Бенедикта представить smile Есть в нём нужная здесь нотка одержимости.

Цитата alene621 ()
Понравился ход, что никакого Конандойля не было, это все Джон постарался, а Шерлок почти не оценил. Про инъекции я знала, но от воспоминаний Уотсона и мыслях самого Холмса все равно горько...
То есть, в проду ты уже заглядывала? )

Спасибо за впечатления, жду, какие мысли вызовет следующий фик  soccer 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Понедельник, 12.10.2020, 20:29 | Сообщение # 422
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
alene621, извини, что задержалась с ответом!
Извиняю. Сама все никак ни читать, ни писать не сяду. Как-то мозг в желешечку превратился.

Нет, в проду только в эпиграф заглянула, но мне из одной фразы про книжку стало все понятно. И из одной фразы про то, что избавление Шерлока от зависимости - миф.

Цитата
Темница, не канон.
 

Спасибо, что предупредила. Я только ради этой сцены смотреть собралась)
 
ZoiefДата: Вторник, 13.10.2020, 09:55 | Сообщение # 423
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alene621 ()
Спасибо, что предупредила. Я только ради этой сцены смотреть собралась)
Если бы знала, не предупреждала бы tongue 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Среда, 10.02.2021, 21:48 | Сообщение # 424
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!

Дочитала "Обратный отсчет". Как всегда была очарована и нежно  укутана в атмосферу повествования, изысканный слог... Браво! Так и чешутся руки написать: "Я так не умею", - но это будет не слишком уместно.

И да, повествование затягивается на воображении читателя ровно так же, как веревка на шее Джека.
Пять. В какой-то момент даже забываешь, что это преступник, к котрому были так милостивы, что позволили собраться в дорогу. Описание принятия ванны со всеми мелкими деталями выше всяких похвал. Картинка ясно встает перед глазами. Словно это не дополнение, и есть надежда на лучшее. Хм...

Четыре пролетело быстро. Обыденно. Перед глазами - зал, и Джек. Встать на его сторону? Даже не знаю. Но в нем есть какое-то обаяние.

Дальше за цифрами не следила. Берил так умильна в своем желании облегчить участь Джека... Почему мне смешно. Право, нельзя так. Но она такая наивная... В стальных шелках.

Атмосфера камеры - атмосфера пира во время чумы. Любопытно было следить за сокамерниками Джека, слушать их разговоры. Вот умеешь - этого не отнять. Занимательная сцена с Финни.

И полицейских. Про вид повешенных.

Исповедь Джека - отдельный шедевр. Никогда не понимала в них смысла. Разве что облегчить душу, выговориться... Раскаяние в таких делах не приходит. Особенно колким показалось замечание, что мешок нужен зрителям, чтобы не наблюдать все прелести предсмертных конвульсий. До чего же лицемерен этот мир!

И вот - от Джека лишь листок на тюремных воротах и толпа, сгорающая от любопытства. Печально? Справедливо? Не знаю. Мне, например, просто грустно...
Спасибо Уотсону (и Конандойлю) за более гуманную концовку. Утонул - и отмучился. Сразу. Без унижений. А может, и спасся. 

Стоп? Шерлок умер? В смысле, фанонный? Я немного не поняла... В любом случае произведение прекрасное, вот только на душе тяжелый такой осадок.

Браво!
 
ZoiefДата: Четверг, 11.02.2021, 10:39 | Сообщение # 425
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alene621, спасибо за отзыв! Особенно приятно (хотя это слово как-то странно выглядит в контексте), что удался эффект медленно затягивающейся петли, выскользнуть из которой герою не удастся. Наверное, это справедливо, но это взгляд с другой стороны, тоже имеющей право высказаться. Ведь и те, кто осуществляет правосудие, не всегда однозначно относятся к своей работе.

Увы, людям свойственно цепляться за жизнь до последнего. Только избавившись от трясины и её крепких объятий Джек понял, ЧЕМ обернётся эта отсрочка.

Шерлок жив, просто Уотсон ещё не в курсе ) По канону он скрывался два года, чтобы поверили в его смерть, так что сейчас бедный док искренне переживает потерю, и отвлекается, как может.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Bee_the_GoldenДата: Воскресенье, 09.05.2021, 20:51 | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Штош, моя наконец-то доползти сюда ah 

Поскольку драбблики по "Пандоре" у тебя небольшие, то решила написать отзыв на все скопом сразу:)

Рождество в «Пандоре»

Очень уютно и забавно получилось))) Тебе замечательно удаются такие вещи: смешные, трогательные и с подковыркой одновременно. И вроде фарс, и вроде все понарошку, а все на своем месте и в своих характерах. Момент, где Заркис цитирует "Гамлета", понравился мне больше всего. Ему очень идет Шекспир и, тем паче, "Гамлет". Он сам - гамлетовский типаж. Браво!

Настежь закрытый

Совершенно очаровательная работа. Концентрированные мгновенья, концентрированные герои, тени и золотой полдень пляшут свой танец, а какой тут воздух! Летний-летний. И сердце трепещет, и губы сами растягиваются в улыбку: такие милые эти мальчики, такие милые - и живые. Юная жизнь искрится ярко, говорите? - это оно. Любопытство Оза (хм, а они в этом похожи с Алисой, в этом детском, простодушном, но всегда с подковыркой любопытстве), резкость Элиота (и хотелось бы сказать, что вырос бы - смягчился бы, но нет; просто поумнел и подуспокоился, не боле) и проницательность Лео (не только прячется за очками, но и прячет; а финальная мысль Оза на его счет вдруг ясно-ясно нарисовала мне Лео-взрослого, Лео-Глена, который видит всех и видит глубоко, но теперь он силен и могущественен, ему больше нет нужды прятаться). И легкие ноты абсурдистской логики удались просто на славу, как изысканная приправа углубляя и оттеняя главное. Чудесный текст!

Как леди и джентльмен

Уже не первый раз натыкают на тандем Лотти и Брэйка. Есть в этом что-то... они удивительно друг другу подходят - как визави, во всяком случаи. И в твоем исполненьи это прекрасно. Монолог усталой-усталой Лотти и слушает, и задает вопросы не менее усталый-усталый Заркис. И таскает пирожки. А Лотти удивительно добра и откровенна - доброй она была всегда, а вот выговорится на чистоту ей уже долго было некому. Старшая, сильная, не позволяющая себе надломов. Достойная леди Баскервиль. Как и Брэйк - достойный слуга дома Рейнсворд. И этот ужасающий, завораживающий контраст светлого Рождества и их темного прошлого, полного тьмы, огня и крови. Всегда меня такие вещи притягивают и, если исполнено хорошо, восхищают и пробирают до костей. Эта - исполнена первоклассно. Браво!

Если не я, то кто?

Это совершенно великолепная вещь. Замечательнейшая. Бесподобная. Ничего лучше по теме "Кевин vs. Заркис" и самопринятья/самовосприятья Брэйка я еще не читала. И не удивлюсь, если и не прочту - хотя бы потому, что лучше мне и не надо, лучшее враг хорошего, хе-хе-хе. Ты весь генезис Заркиса показала и передала, показала его ход его мыслей, наблюденья, движенья его души - и все с такой достоверностью, что мне остается лишь восхищаться. А в голове крутится: "какая, все-таки, смешная штука - жизнь", балаган и фарс, все скрипит и шатается, стремиться к небытию; а арлекины, балагуры и безумцы творят свои таинства и, быть может, этим и держится еще этот мир. 
Мысль про Арлекина, Пьеро, Коломбину - потрясающая! Ужасно хорошо ложиться, просто как родное. Спасибо за эту чудную ассоциацию, буду ее думать. И, в тему ассоциаций - почему-то вспомнился рассказ Нила Геймана "Влюбленный арлекин". Есть какие-то общие точки в атмосфере что ли... Кровь и насмешки, рыцарство и арлекинство как грани одного целого, что ли?.. В любом случаи, хорошо, что всегда кто-то будет. Браво!

Когда не нужны слова

Еще один летний день. Полный предчувствия грозы, полный сладкого чая, полный молчанья, который пьют как этот самый чай - из круговой чаши только. И родства. Так вот и срастаются души, живя не просто в одной круговерти, а действительно рядом друг с другом. И в этой близости есть и уют, и взаимопониманье, и острые - обоюдоострые - углы. И все это отображено в зарисовке, размером с ладошку! В ней всего вдосталь: густого воздуха, характеров, настоящего (во всех смыслах слова). А слова действительно не нужны. Нужны - мгновенья. Браво!

Возьми меня на руки 

В который раз поражаюсь тому, как тебе удаются диалоги, как чудесно переливаются в них грани характеров персонажей. Все, что нужно, есть здесь, и это прекрасно. Браво!
Пока читала - вспомнилась "Дорога за предел" Тэм Гринхилл. Все в тех руках, все в руках. Сначала она в его. Потом - он в ее. Перенести через, да и просто - перенести. И все случившееся, и эту степень близости и доверья, на которую сложно смотреть без смущенья, настолько это... личное. От детства и до самого конца. И потом тоже.

In memoria

Да, именно так. В память - как в реку. А над рекой - золотой полдень и в нем есть те, кто помнит. Как был, как шел, по кусочку то теряя, то обретая, и как был прав, когда большего не желал. А мир проживет, уж как-нибудь. Для Заркиса дело всегда было в людях. Виват!


«Ибо Ты возвеселил меня, Господи, твореньем Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих. Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышленья Твои!» (Псалтырь, 91:5).
 
ZoiefДата: Пятница, 14.05.2021, 19:36 | Сообщение # 427
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bee_the_Golden ()
Штош, моя наконец-то доползти сюда

Приветствую! Ожиданье того стоило

Цитата Bee_the_Golden ()
Рождество в «Пандоре»

Угу, без подковырки никуда wink А ещё лейтмотивом всех моих фиков по СП стала перекличка между миром (в тексте) и войной (за кадром). Не знаю, насколько это чувствуется читателями "не в фэндоме", но мне хотелось, чтобы было ощущенье подспудной тревоги. Расслабленность Брейка, в момент сменяющаяся нервозностью и паранойей, робкая надежда Оза на следующее Рождество вместе, чему не сбыться, по крайней мере, на этом витке спирали - сигналы того, что далеко не всё так безмятежно. Но будущее настигнет завтра, или через месяц, пока же герои пытаются, с разной степенью успешности, ненадолго забыться в веселье и праздничных хлопотах. Кроме, естественно, Гилберта - отвлекаться от неприятных мыслей не в его натуре smile
О, да, Зарксис как будто шагнул со страниц трагедии Шекспира! Хотя про крысу вышло почти без умысла ) Тут и кличка, которую он дал Винсенту сыграла, и манера самого Винса засыпать в неожиданных местах, а вместе взятое оно сложилось в узнаваемую сцену )) Ну... повезло, что за этими шторами никто не прятался happy

Цитата Bee_the_Golden ()
Настежь закрытый

Ты совершенно правильно определила настроенье этого драббла. Собственно, опять про красоту мгновенья, за которым, в лучшем случае, неизвестность. Ещё один миг "между прошлым и будущим", не идиллический, но по-своему прекрасный, потому что полон жизни. Как бы ни вёл себя Эллиот, что бы ни скрывал Лео и ни подозревал Оз, эта минута их объединяет. Даже тайна веет не жутью, а предчувствием какого-то необыкновенного открытья, как оно и свойственно юности. Эх, мальчишки, мальчишки...

Цитата Bee_the_Golden ()
Как леди и джентльмен

Не удивляет, что Лотти шипперят с Брейком. На бытовом уровне они практически идеальная пара - видят друг друга насквозь, без прикрас, в прошлом много общего. Во всяком случае, такой искренний разговор иногда необходим и ей, и ему, так же как глоток свежего морозного воздуха smile Умные, ироничные, лишённые иллюзий, давно уставшие, но продолжающие жить вопреки всему - интереснейшие герои! И опыт диалога, в котором читатель не слышит прямых ответов, мне понравился. Надо как-нибудь ещё поэкспериментировать в этой области, улучшая результат )
Тема достойных слуг равно близка англичанам и японцам. Здесь мангаке не пришлось уходить от традиций своей страны.

Цитата Bee_the_Golden ()
Если не я, то кто?

Сама люблю эту работу и Зарксиса в ней ) Тут он без маски... почти. Проблема в том, что в одиночестве Брейк не бывает, такое состоянье для него недостижимая роскошь. Даже если нет необходимости притворяться перед другими, остаётся второе "я" - Кевин. Но наедине с собой всё-таки легче прорывается откровенность.
Жизнь - трагикомедия. Как чистый жанр её вряд ли кто смог бы вынести, не повредившись в уме Разве что, Гил )
Ойй, неловко признаваться, откуда взялась идея арлекинады и Брейк, примеряющий клоунский костюм перед зеркалом. Ничего бы не было, вот без этой милой чепухи )))
  
Разглядывая её я вдруг отчётливо представила начало, а дальше сочинилось остальное, уже с упором на другие источники вдовновенья (о них можно прочитать тут http://admaguerrero.narod.ru/forum/2-4-16) ))
Не отношу Геймана к моим авторам, однако в "Арлекине" действительно что-то брейковское разлито в воздухе ) Рассказ, конечно, не о том, но всю первую половину представлялось, что так он мог следовать за Шэрон, уже бесплотный. Ревнуя, оберегая, отдав себя целиком. Впрочем, не отклоняясь от главного замечать попадающихся по пути людей, и, может быть, помогать им, тоже в духе Зарксиса  

Цитата Bee_the_Golden ()
Когда не нужны слова
Пожалуй, "мысль изречённая, есть ложь" - фраза, определяющая Шэрон и Брейка. Всё истинное у них в молчанье, или в междустрочье, которое так любят в Японии. Слова, они вообще парадоксально лишние, когда людям есть что сказать друг другу. Всегда верила в эту тишину на двоих, как в признак настоящего, глубокого чувства, и при очередной встрече с ней не удержалась ))

Цитата Bee_the_Golden ()
Возьми меня на руки
Спасибо smile Диалоги я пишу с удовольствием, поэтому и пьесы мне удаются сравнительно легко. Хотя, в конкретном случае, моя заслуга минимальна - самый сильный диалог Брейка и Шэрон, как ты знаешь, полностью взят из манги ) Что до самого текста, не могла упустить возможность пройти от Зарксиса, в разные периоды, и по-разному, державшего Шэрон на руках, до Шэрон, которая, в итоге, делает то же для него. Только лужа гораздо больше и грязнее той, что была в детстве.

Цитата Bee_the_Golden ()
In memoria
Что-то вроде эпитафии Зарксису, пусть он их и не жаловал ) Не смогла расстаться с ним без последнего слова. Расстаться, чтобы вернуться, но уже к Кевину, и несколько позже ))

Спасибо за замечательный отзыв! Вдвойне приятно было его получить от такого же как я поклонника СП! )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Bee_the_GoldenДата: Пятница, 25.06.2021, 16:19 | Сообщение # 428
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Приветствую! Ожиданье того стоило
 
Рада слышать shy 

Цитата
Угу, без подковырки никуда   А ещё лейтмотивом всех моих фиков по СП стала перекличка между миром (в тексте) и войной (за кадром). Не знаю, насколько это чувствуется читателями "не в фэндоме", но мне хотелось, чтобы было ощущенье подспудной тревоги. Расслабленность Брейка, в момент сменяющаяся нервозностью и паранойей, робкая надежда Оза на следующее Рождество вместе, чему не сбыться, по крайней мере, на этом витке спирали - сигналы того, что далеко не всё так безмятежно. Но будущее настигнет завтра, или через месяц, пока же герои пытаются, с разной степенью успешности, ненадолго забыться в веселье и праздничных хлопотах.
 
Знаешь, тебе отлично удалось создать это ощущенье! Мною оно читается как влитое, как одежда, пошитая так хорошо и точно, что сам не замечаешь, что надел ее - так она тебе подходит. Дамоклов меч всегда рядом, всегда занесен над твоей шеей. И хорошо, что есть чем ненадолго забыться, что-то простое, приятное и ласковое. "Я жду беды, но прежде всего - это нечто из моего сердца", как поется в одной моей любимой песне)

Цитата
Кроме, естественно, Гилберта - отвлекаться от неприятных мыслей не в его натуре 

Кстати, что забавно: в детстве, до Сабрийской трагедии, он таким не был ведь. Он был куда более оптимистично настроен в принципе и сохранил уменье не только привязываться к людям, но и доверятся им [на всю жизнь сохранил]. Не смотря на все равные и переменные (Винсента из-за глаза жить побила больней, но та же родная мать предала обоих братьев одинаково... например). Это уже после амнезии он стал таким тревожным и плаксивым - его чувствительность обернулась против него в попытках психики справится с происходящим. Дальнейшее успокоенью нисколько не способствовало, так что привычка хлопотать и зацикливаться на негативе осталась с ним на всю жизнь похоже (хотя к эпилогу канона он, как и брат, стал куда как спокойней).

Цитата
О, да, Зарксис как будто шагнул со страниц трагедии Шекспира! Хотя про крысу вышло почти без умысла ) Тут и кличка, которую он дал Винсенту сыграла, и манера самого Винса засыпать в неожиданных местах, а вместе взятое оно сложилось в узнаваемую сцену )) Ну... повезло, что за этими шторами никто не прятался 

Верю, что без умысла) По тексту видно, какая это была сияющая неслучайность, когда все вдруг сошлось одно к одному:) Прекрасный, прекрасный пазл, который вдруг сложился в твоих руках сам собой, а тебе остается лишь изумляться да поспевать за происходящим)
А Брэйк - именно такой человек. Шекспировский. И именно гамлетовский типаж: борец за правду против власти, неистовый и бесконечно противоречивый, трагический, а трагедия, как писал поэт, жанр исхода, жанр необратимости, жанр изъяна...

Цитата
Ты совершенно правильно определила настроенье этого драббла. Собственно, опять про красоту мгновенья, за которым, в лучшем случае, неизвестность. Ещё один миг "между прошлым и будущим", не идиллический, но по-своему прекрасный, потому что полон жизни. Как бы ни вёл себя Эллиот, что бы ни скрывал Лео и ни подозревал Оз, эта минута их объединяет. Даже тайна веет не жутью, а предчувствием какого-то необыкновенного открытья, как оно и свойственно юности. Эх, мальчишки, мальчишки...

Да. Такое, как у Брэдбери было в самом начале "Вина из одуванчиков", когда Дуг вдруг открыл, что он - живой... Не идиллия, в идиллии сердце не наставляет синяки на ребрах, но в то же время не происходит ничего плохого (хотя, конечно, и оно караулит за углом). Просто жизнь, со всеми ее вопросами, страстями, оказиями, просто жизнь - не идиллия. И спасибо за это.

Цитата
Не удивляет, что Лотти шипперят с Брейком. На бытовом уровне они практически идеальная пара - видят друг друга насквозь, без прикрас, в прошлом много общего. Во всяком случае, такой искренний разговор иногда необходим и ей, и ему, так же как глоток свежего морозного воздуха smile Умные, ироничные, лишённые иллюзий, давно уставшие, но продолжающие жить вопреки всему - интереснейшие герои!
 
А еще, как говорит chibi-zoisy, пейринг тут - это кто кого съест, хе-хе-хе:) Ибо характеры. Ибо динамика. Я поэтому и назвала их - визави. Действительно интереснейшие герои с интереснейшим взаимодействием.

Цитата
И опыт диалога, в котором читатель не слышит прямых ответов, мне понравился. Надо как-нибудь ещё поэкспериментировать в этой области, улучшая результат )

О, это было бы в высшей степени интересно!))

Цитата
Тема достойных слуг равно близка англичанам и японцам. Здесь мангаке не пришлось уходить от традиций своей страны.

Японцам это даже ближе, чем англичанам, кмк. Куда ближе. Но ты права, особого культурного диссонанса не возникает.

Цитата
Сама люблю эту работу и Зарксиса в ней ) Тут он без маски... почти. Проблема в том, что в одиночестве Брейк не бывает, такое состоянье для него недостижимая роскошь. Даже если нет необходимости притворяться перед другими, остаётся второе "я" - Кевин. Но наедине с собой всё-таки легче прорывается откровенность.

Что ж, зато он честен с собою. Даже если не откровенен. И в этой обезоруживающей арлекинской честности - головокружительно прекрасен. 

Цитата
Жизнь - трагикомедия. Как чистый жанр её вряд ли кто смог бы вынести, не повредившись в уме  Разве что, Гил )

Согласна. "Какая, в сущности, смешная штука - жизнь", строки на все времена.
Ну, на вскидку могу вспомнить еще как минимум Освальда и Элиота) Пусть их это, в отличьи от Гила, и надломило - но это потому, что они чисто трагические персонажи, а Гил - нет. Впрочем, именно это и помогает ему выдерживать все то, что на него обрушивается.

Цитата
Ойй, неловко признаваться, откуда взялась идея арлекинады и Брейк, примеряющий клоунский костюм перед зеркалом. Ничего бы не было, вот без этой милой чепухи )))
Разглядывая её я вдруг отчётливо представила начало, а дальше сочинилось остальное, уже с упором на другие источники вдовновенья (о них можно прочитать тут http://admaguerrero.narod.ru/forum/2-4-16) ))

Ой, это действительно очень мило))) И почему-то напоминает пироженки, которые ел Брейк) А песни - да, они такие, они коварны, внезапны и живительны!:D

Цитата
Не отношу Геймана к моим авторам, однако в "Арлекине" действительно что-то брейковское разлито в воздухе ) Рассказ, конечно, не о том, но всю первую половину представлялось, что так он мог следовать за Шэрон, уже бесплотный. Ревнуя, оберегая, отдав себя целиком. Впрочем, не отклоняясь от главного замечать попадающихся по пути людей, и, может быть, помогать им, тоже в духе Зарксиса
  
Да-да) Сама атмосфера концентрированного арлекинства Гейманом отлично передана. Гротеск, и буйство, и - вот парадокс парадоксов-то - участье к другим. И, опять-таки, честность с собою.
(Гейман мне нравится, но тоже не мой автор, не полностью, во всяком случаи. Но те вещи, которые у него хороши - хороши бесспорно.)

Цитата
Пожалуй, "мысль изречённая, есть ложь" - фраза, определяющая Шэрон и Брейка. Всё истинное у них в молчанье, или в междустрочье, которое так любят в Японии. Слова, они вообще парадоксально лишние, когда людям есть что сказать друг другу. Всегда верила в эту тишину на двоих, как в признак настоящего, глубокого чувства, и при очередной встрече с ней не удержалась ))

ППКС. Слова - это мусор и те, кто хорошо ими владеют (а Брэйк и Шэрон - мастера и виртуозы), знают это. И ты очень здорово передала эту понимающую тишину между ними. Правда в том, чего люди не говорят - это тоже о них и тоже чувствуется в твоих работах как глоток прекрасного воздуха:)

Цитата
Спасибо   Диалоги я пишу с удовольствием, поэтому и пьесы мне удаются сравнительно легко. Хотя, в конкретном случае, моя заслуга минимальна - самый сильный диалог Брейка и Шэрон, как ты знаешь, полностью взят из манги ) Что до самого текста, не могла упустить возможность пройти от Зарксиса, в разные периоды, и по-разному, державшего Шэрон на руках, до Шэрон, которая, в итоге, делает то же для него. Только лужа гораздо больше и грязнее той, что была в детстве.

Да, твои диалоги всегда такие живые и вкусные, как и пьесы))
За это мне и нравится эта работа - она, как бы это выразится? исследует имеющиеся возможности и сказанное - сказано хорошо. Я с огромным удовольствием проследила, как Шэрон растет и крепнет, а Брэйк доходит до хрустальной хрупкости и обретает покой в ее руках. Это грустная история - но это хорошая история, которую рассказали правильно.

Цитата
Что-то вроде эпитафии Зарксису, пусть он их и не жаловал ) Не смогла расстаться с ним без последнего слова. Расстаться, чтобы вернуться, но уже к Кевину, и несколько позже ))

Да, я так и поняла) Сказать последнее слово - чтобы потом вернуться и досказать все остальные слова)

Цитата
Спасибо за замечательный отзыв! Вдвойне приятно было его получить от такого же как я поклонника СП! )))


Пожалуйста! Ты и твои чудесные работы более чем заслужили!)))


«Ибо Ты возвеселил меня, Господи, твореньем Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих. Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышленья Твои!» (Псалтырь, 91:5).
 
ZoiefДата: Воскресенье, 04.07.2021, 14:13 | Сообщение # 429
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bee_the_Golden ()
Знаешь, тебе отлично удалось создать это ощущенье! Мною оно читается как влитое, как одежда, пошитая так хорошо и точно, что сам не замечаешь, что надел ее - так она тебе подходит. Дамоклов меч всегда рядом, всегда занесен над твоей шеей. И хорошо, что есть чем ненадолго забыться, что-то простое, приятное и ласковое. "Я жду беды, но прежде всего - это нечто из моего сердца", как поется в одной моей любимой песне)
О, спасибо! Я вообще тему "завтра, которое не наступит" люблю и варьирую во многих своих произведеньях. Ведь неизвестность впереди, это наша жизнь. Поэтому такую ценность приобретают мгновенья радости.

Цитата Bee_the_Golden ()
Кстати, что забавно: в детстве, до Сабрийской трагедии, он таким не был ведь. Он был куда более оптимистично настроен в принципе и сохранил уменье не только привязываться к людям, но и доверятся им [на всю жизнь сохранил]. Не смотря на все равные и переменные (Винсента из-за глаза жить побила больней, но та же родная мать предала обоих братьев одинаково... например). Это уже после амнезии он стал таким тревожным и плаксивым - его чувствительность обернулась против него в попытках психики справится с происходящим. Дальнейшее успокоенью нисколько не способствовало, так что привычка хлопотать и зацикливаться на негативе осталась с ним на всю жизнь похоже (хотя к эпилогу канона он, как и брат, стал куда как спокойней).
Думаю, ты права. Возвращенье памяти вещь глубоко травмирующая, иногда даже смертельная, на эту тему интересный рассказ есть https://flibusta.club/b/240296/read Ну, и, да, в военных практически условьях помогать ему было некому. В такое время каждый сам себе психиатр и терапевт. А с наступленьем мира что-то наверняка изменилось, просто мы Гила того периода в манге получили мало smile 

Цитата Bee_the_Golden ()
А Брэйк - именно такой человек. Шекспировский. И именно гамлетовский типаж: борец за правду против власти, неистовый и бесконечно противоречивый, трагический, а трагедия, как писал поэт, жанр исхода, жанр необратимости, жанр изъяна...
Действительно, что Гамлет, что Брейк вынуждены жить в вывихнутом кем-то веке. И так уж происходит, что пытаясь вправить вывих, они что-то непоправимо ломают в себе. Будущего для них нет. Но Брейк всё же смягчённый вариант датского принца, хотя бы потому, что сражаясь за справедливость не ломает судьбы близких ему людей. На его счету лишь незнакомцы убитые под влияньем цепи.

Цитата Bee_the_Golden ()
А еще, как говорит chibi-zoisy, пейринг тут - это кто кого съест, хе-хе-хе:) Ибо характеры. Ибо динамика. Я поэтому и назвала их - визави.
Хе-хе, сли всё-таки представить Зарксиса и Лотти парой, без киданья сковородками тут точно не обошлось бы biggrin И хорошо, если ими одними... dwarf 

Цитата Bee_the_Golden ()
Японцам это даже ближе, чем англичанам, кмк.
В общем-то, да. У англичан, при всём, при том, главенствует форма. У японцев же любой формализм корнями уходит в духовный опыт нации.

Цитата Bee_the_Golden ()
Ну, на вскидку могу вспомнить еще как минимум Освальда и Элиота) Пусть их это, в отличьи от Гила, и надломило - но это потому, что они чисто трагические персонажи, а Гил - нет. Впрочем, именно это и помогает ему выдерживать все то, что на него обрушивается.
Освальд и Элиот не только надломились, они оба погибли. Это подтверждает, что выдержать безумье мира оставаясь серьёзным, по силам немногим. Правда, Брейк тоже умирает, но не из-за душевного надлома. В конечном итоге, так и есть - выживают те, кто не дорос до трагедии. Их забота - мир в не военное время. *мысль, пришедшая слишком поздно, чтобы занять место в драббле*

Цитата Bee_the_Golden ()
(Гейман мне нравится, но тоже не мой автор, не полностью, во всяком случаи. Но те вещи, которые у него хороши - хороши бесспорно.)
Если проанализировать собственное отношенье, наверное, мне у него не хватает баланса между прозой жизни и поэтикой.

Цитата Bee_the_Golden ()
Слова - это мусор и те, кто хорошо ими владеют (а Брэйк и Шэрон - мастера и виртуозы), знают это. И ты очень здорово передала эту понимающую тишину между ними. Правда в том, чего люди не говорят - это тоже о них и тоже чувствуется в твоих работах как глоток прекрасного воздуха:)
Не просто виртуозы, а те, кто ежедневно использует слова как оружье, инструмент политики или дымовую завесу. Никто другой не способен так оценить моменты предельно честной тишины.

Цитата Bee_the_Golden ()
Сказать последнее слово - чтобы потом вернуться и досказать все остальные слова)
up 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Bee_the_GoldenДата: Пятница, 09.07.2021, 13:51 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
О, спасибо! Я вообще тему "завтра, которое не наступит" люблю и варьирую во многих своих произведеньях. Ведь неизвестность впереди, это наша жизнь. Поэтому такую ценность приобретают мгновенья радости.

И у тебя эта тема просто поет. Поет для тебя - и для твоих читателей. И ты права: очень жизненная тема. Очень.
(вот, кстати, прекрасная песня на тему: https://music.yandex.ru/album/3380724/track/28277620)

Цитата
Думаю, ты права. Возвращенье памяти вещь глубоко травмирующая, иногда даже смертельная, на эту тему интересный рассказ есть https://flibusta.club/b/240296/read Ну, и, да, в военных практически условьях помогать ему было некому. В такое время каждый сам себе психиатр и терапевт. А с наступленьем мира что-то наверняка изменилось, просто мы Гила того периода в манге получили мало 
 
Мммм. Тревожность Гилберта основана как раз на том, что он не помнит, что с ним случилось, вообще практически ничего не помнит, но косвенные признаки указывают на то, что произошло что-то ужасное + амнезия полученных травм не аннулирует. Одна сплошная неизвестность и боль, его личная Бездна, где все перемешано и перепутано. Поэтому он, и так изначально чувствительный, реагирует на все до такой степени остро. И, думаю, если бы он не узнал правду о своем прошлом, то не смог бы обрести внутреннего покоя даже во дни мира. Что-то все время было бы не так и не давало бы ему покоя. И с братом он не смог бы помирится: Винсент - тоже часть его неизвестного прошлого, и тут уж либо завязать новую нить, либо соединить обрывки старой. С новой нитью у них как-то не задалось, почему бы это. Собрав же все вместе, Гилберт смог разобраться и успокоится.
Рассказ прочла, спасибо)

Цитата
Действительно, что Гамлет, что Брейк вынуждены жить в вывихнутом кем-то веке. И так уж происходит, что пытаясь вправить вывих, они что-то непоправимо ломают в себе. Будущего для них нет. Но Брейк всё же смягчённый вариант датского принца, хотя бы потому, что сражаясь за справедливость не ломает судьбы близких ему людей. На его счету лишь незнакомцы убитые под влияньем цепи.

О да. Монолог Гамлета о вывихнутом веке - идеален для СП в целом! Все описывает, все.
...незнакомцы - и Эмили. Брэйк действительно куда мягче Гамлета, точнее, куда тверже как личность - что позволяет мягче проходить трагические повороты. А еще - мне безумно понравилось твое замечанье про "вправляя вывих - ломают что-то в себе". Унесу к себе в загашник, если ты не против)

Цитата
Хе-хе, сли всё-таки представить Зарксиса и Лотти парой, без киданья сковородками тут точно не обошлось бы  И хорошо, если ими одними... 
 
"- Помнишь, как мы детьми дрались?
- Да чем мы только не дрались!"Х)

Цитата
В общем-то, да. У англичан, при всём, при том, главенствует форма. У японцев же любой формализм корнями уходит в духовный опыт нации.

Мне сложно судить о таких тонкостях, но что могу сказать наверняка: у японцев этот самый дух и опыт древнее, чем у англичан, в силу исторических причин.

Цитата
Освальд и Элиот не только надломились, они оба погибли. Это подтверждает, что выдержать безумье мира оставаясь серьёзным, по силам немногим. Правда, Брейк тоже умирает, но не из-за душевного надлома. В конечном итоге, так и есть - выживают те, кто не дорос до трагедии. Их забота - мир в не военное время. *мысль, пришедшая слишком поздно, чтобы занять место в драббле*


(пожалуй, всякой мысли - свое место и время))

Цитата
Если проанализировать собственное отношенье, наверное, мне у него не хватает баланса между прозой жизни и поэтикой.

Пожалуй что так. В сборнике "Хрупкие вещи" есть рассказ, посвященный Брэдбери - с припиской, что тот написал бы этот рассказ куда лучше, чем сам Нил Гейман. И таки да. Брэдбери сделал бы тот рассказ куда более поэтичным как раз - чего этому рассказу действительно не хватает. Поэтичные вещи, написанные языком грубой прозы - пожалуй, это царапает у Геймана.

Цитата
Не просто виртуозы, а те, кто ежедневно использует слова как оружье, инструмент политики или дымовую завесу. Никто другой не способен так оценить моменты предельно честной тишины.

Воистину.


«Ибо Ты возвеселил меня, Господи, твореньем Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих. Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышленья Твои!» (Псалтырь, 91:5).
 
ZoiefДата: Суббота, 10.07.2021, 14:56 | Сообщение # 431
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bee_the_Golden ()
И у тебя эта тема просто поет. Поет для тебя - и для твоих читателей. И ты права: очень жизненная тема. Очень.(вот, кстати, прекрасная песня на тему: https://music.yandex.ru/album/3380724/track/28277620)
Спасибо за высокую оценку! Ссылка выдаёт ошибку, напиши лучше названье )

Цитата Bee_the_Golden ()
Мммм. Тревожность Гилберта основана как раз на том, что он не помнит, что с ним случилось, вообще практически ничего не помнит, но косвенные признаки указывают на то, что произошло что-то ужасное + амнезия полученных травм не аннулирует. Одна сплошная неизвестность и боль, его личная Бездна, где все перемешано и перепутано. Поэтому он, и так изначально чувствительный, реагирует на все до такой степени остро. И, думаю, если бы он не узнал правду о своем прошлом, то не смог бы обрести внутреннего покоя даже во дни мира. Что-то все время было бы не так и не давало бы ему покоя. И с братом он не смог бы помирится: Винсент - тоже часть его неизвестного прошлого, и тут уж либо завязать новую нить, либо соединить обрывки старой. С новой нитью у них как-то не задалось, почему бы это. Собрав же все вместе, Гилберт смог разобраться и успокоится.
Точно. Манги я люблю, ты знаешь, но, в отличье от обычных книг, фильмов, и даже сериалов, время спустя какие-то событья у меня смешиваются ) Может, потому, что и их, и героев, там очень много? )) Перечитыванье, конечно, поможет всё упорядочить  angel Но намного суть это не меняет - кмк, узнай Гил всё в начале, это его могло бы сразить. Пройденный в СП путь помог ему закалиться и подготовил к принятью прошлого. Без этой дороги, ради которой история и затевалась, имхо, никуда.

Цитата Bee_the_Golden ()
...незнакомцы - и Эмили.
А при чём здесь Эмили? wacko Младшую дочь Сен-Клэров звали Розалин.

Цитата Bee_the_Golden ()
Брэйк действительно куда мягче Гамлета, точнее, куда тверже как личность - что позволяет мягче проходить трагические повороты.
Теперь думаю, не было ли у Гамлета шанса стать Брейком, если бы он остался жив? ) Всё-таки Брейк, какой он есть, выковался в собственном горниле ошибок, смертей и потерь.

Цитата Bee_the_Golden ()
А еще - мне безумно понравилось твое замечанье про "вправляя вывих - ломают что-то в себе". Унесу к себе в загашник, если ты не против)
Разумеется, сколько угодно! happy Даже если я решу её использовать, произведенья у нас всё равно выйдут разные )

Цитата Bee_the_Golden ()
"- Помнишь, как мы детьми дрались?- Да чем мы только не дрались!"Х)
Мда, детей такой паре заводить опасно Х) Хотя, думаю, это всё же был бы семейный мем )))


Цитата Bee_the_Golden ()
Поэтичные вещи, написанные языком грубой прозы - пожалуй, это царапает у Геймана.
Точнее не скажешь.

Прикрепления: 7215809.jpg (52.0 Kb)


"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Bee_the_GoldenДата: Воскресенье, 11.07.2021, 19:38 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за высокую оценку! Ссылка выдаёт ошибку, напиши лучше названье )

)))
Немного Нервно - Светлей


Цитата
Точно. Манги я люблю, ты знаешь, но, в отличье от обычных книг, фильмов, и даже сериалов, время спустя какие-то событья у меня смешиваются ) Может, потому, что и их, и героев, там очень много? )) Перечитыванье, конечно, поможет всё упорядочить  
 
Знакомое чувствоХ) Но у меня перемешивается все, без скидок на формат + перечитывать/пересматривать очень полезно, чтобы видеть реальное произведенье, а не свой образ оного (для меня, по крайней мере).

Цитата
Но намного суть это не меняет - кмк, узнай Гил всё в начале, это его могло бы сразить. Пройденный в СП путь помог ему закалиться и подготовил к принятью прошлого. Без этой дороги, ради которой история и затевалась, имхо, никуда.

Соглашусь. В детстве Гил мог просто не вынести такого удара - как не вынес Винсент. И пройденный путь тут и правда определяющая вещь. Меня всегда цепляло то, что после первоначальной реакции шока и боли, а также последующих событий, Гилберт спокойно и даже с некоей теплотой вспоминал о том, что Освальд рассказывал ему в детстве. Как он в принципе смог это все принять и двигаться дальше. И, как ты и сказала, без уже пройденного, это было бы невозможно - у Гилберта было не только утраченное, но и приобретенное. Что, кстати, еще раз отличает его от брата - Винсент упорно и последовательно от всего оказывался, оставаясь тем самым ребенком в залитой кровью зале.


Цитата
А при чём здесь Эмили?  Младшую дочь Сен-Клэров звали Розалин.

Да? В том переводе, что я читала, ее вроде звали именно Эмили - и я еще всегда делала сложное лицо по поводу того, что куклу свою Брэйк в ее честь назвал. Или я напутала? :uhm:  В любом случаи - да, я имела в виду младшую дочь Сен-Крэров.


Цитата
Теперь думаю, не было ли у Гамлета шанса стать Брейком, если бы он остался жив? ) Всё-таки Брейк, какой он есть, выковался в собственном горниле ошибок, смертей и потерь.

Едва ли) Гамлет - в первую очередь безумец, отказавшийся играть по общепринятым правилам, Брэйк - в первую очередь рыцарь, всецело преданных своим людям. Сутеобразующие элементы, не меняющие при всех переменах в них.


Цитата
Разумеется, сколько угодно!  Даже если я решу её использовать, произведенья у нас всё равно выйдут разные )

Еще бы, у нас весьма различные подходы:)


Цитата
Мда, детей такой паре заводить опасно Х) Хотя, думаю, это всё же был бы семейный мем )))

Можно подумать, у них и без родных чад детского сада нетуХ) И да, это определенно был бы семейный мем, призванный эпатировать публику:) И курощать детей, чтоб не наглели, ага:)
Классный арт!)))


«Ибо Ты возвеселил меня, Господи, твореньем Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих. Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышленья Твои!» (Псалтырь, 91:5).
 
ZoiefДата: Среда, 14.07.2021, 12:22 | Сообщение # 433
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bee_the_Golden ()
Немного Нервно - Светлей
Понравилось. Но напрямую с темой я бы песню не связала. Если бы просто случайно на неё натолкнулась, сказала бы, что она о способности человека переносить испытанья и удары не ожесточаясь (не темнея) )

Цитата Bee_the_Golden ()
Знакомое чувствоХ) Но у меня перемешивается все, без скидок на формат + перечитывать/пересматривать очень полезно, чтобы видеть реальное произведенье, а не свой образ оного (для меня, по крайней мере).
Со мной это не работает ) Почти всегда то, что впечатлило, сохраняет свою магию при пересмотре/перечтенье. Иногда, правда, меняется мненье о том, что с первого раза не зашло.

Цитата Bee_the_Golden ()
Меня всегда цепляло то, что после первоначальной реакции шока и боли, а также последующих событий, Гилберт спокойно и даже с некоей теплотой вспоминал о том, что Освальд рассказывал ему в детстве. Как он в принципе смог это все принять и двигаться дальше. И, как ты и сказала, без уже пройденного, это было бы невозможно - у Гилберта было не только утраченное, но и приобретенное. Что, кстати, еще раз отличает его от брата - Винсент упорно и последовательно от всего оказывался, оставаясь тем самым ребенком в залитой кровью зале.
У Гилберта, при всём том, здоровая "сердцевина". А Винсент... в чём-то он мне Найвза напоминает. Но, конечно, он не так последователен в своих деструктивных идеях. Сначала действительно не хочет отказаться от ненависти к отвергшему его миру, а потом уже и не может, решив, что пути назад нет. 

Цитата Bee_the_Golden ()
В том переводе, что я читала, ее вроде звали именно Эмили - и я еще всегда делала сложное лицо по поводу того, что куклу свою Брэйк в ее честь назвал. Или я напутала? uhm  В любом случаи - да, я имела в виду младшую дочь Сен-Крэров.
На Риде я однозначно Эмили не видела. Но в некоторых источниках действительно пишут, что Брейк назвал игрушку в память о маленькой мисс Сен-Клэр  uhm Я бы в эту сторону даже не подумала, учитывая, как Зарксис относится к своей кукле ) Нежно, да, но троллинг там не прекращается  jester 

Цитата Bee_the_Golden ()
Едва ли) Гамлет - в первую очередь безумец, отказавшийся играть по общепринятым правилам, Брэйк - в первую очередь рыцарь, всецело преданных своим людям. Сутеобразующие элементы, не меняющие при всех переменах в них.
Да, к тому же Гамлет ГОСПОДИН. Он не служит, а ищет СЕБЕ верных слуг. Поэтому с такой аристократической небрежностью разбрасывается покойниками
 
Цитата Bee_the_Golden ()
Можно подумать, у них и без родных чад детского сада нетуХ) И да, это определенно был бы семейный мем, призванный эпатировать публику:) И курощать детей, чтоб не наглели, ага:)
 Скучать в этом доме точно не пришлось бы Х)

Цитата Bee_the_Golden ()
Классный арт!)))
 Мне с ними всего два выдали ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Bee_the_GoldenДата: Понедельник, 19.07.2021, 19:59 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Понравилось. Но напрямую с темой я бы песню не связала. Если бы просто случайно на неё натолкнулась, сказала бы, что она о способности человека переносить испытанья и удары не ожесточаясь (не темнея) )

Ыыыы! *звуки фейсплайма* У меня в буфере обмена была не та строчка, а я и не заметила! shock  На самом деле я хотела показать тебе другую песню Немного Нервно - Жизнь, полная радости. Вот она-то очень даже по теме. А Светлей здесь действительно не причемХ) Но я рада, что она тебе понравилась)

Цитата
Со мной это не работает ) Почти всегда то, что впечатлило, сохраняет свою магию при пересмотре/перечтенье. Иногда, правда, меняется мненье о том, что с первого раза не зашло.


У меня так же)) Перечитываю-пересматриваю, чтобы расширить и углубить - и бывает, что новое подмечаешь, о чем-то меняешь мненье... а что-то просто-напросто осознаешь + детали, фокус на который сместился, возвращаются на круги своя. Видишь, как оно есть на самом деле, а не как ты о нем помнишь/думаешь. Вот о чем я.
К тому же первоначальное впечатленье на самом деле весьма глубокое и мы запоминаем больше информации, больше нюансов, чем думаем - просто именно что не осознаем этого.

Цитата
У Гилберта, при всём том, здоровая "сердцевина". А Винсент... в чём-то он мне Найвза напоминает. Но, конечно, он не так последователен в своих деструктивных идеях. Сначала действительно не хочет отказаться от ненависти к отвергшему его миру, а потом уже и не может, решив, что пути назад нет.

Закономерная, в общем-то, ассоциация - покалеченные дети методично творят херню, не зная, как жить в этом мире, лишенные места в этой жизни. Винсент лишь отвержен и осужден с самого начала и просто действует в ответ, Найвз же сам отвергает и судит... Реверс и аверс, корни проблемы те же.


Цитата
На Риде я однозначно Эмили не видела. Но в некоторых источниках действительно пишут, что Брейк назвал игрушку в память о маленькой мисс Сен-Клэр   Я бы в эту сторону даже не подумала, учитывая, как Зарксис относится к своей кукле ) Нежно, да, но троллинг там не прекращается  
 

Там, если верить комментам, перезаливали перевод, так что возможно, мы с тобой разные переводы на одном и том же Риде читалиХ) В общем, надо потрошить фандомные Вики и знающих фанов на сей предмет.
Да, ты права, Эмили - объект и инструмент троллинга:) Брэйк, конечно, любитель ставить все вверх дном, но не думаю, чтобы он так поступил с памятью о Сен-Клэрах, о любом из них.

Цитата
Да, к тому же Гамлет ГОСПОДИН. Он не служит, а ищет СЕБЕ верных слуг. Поэтому с такой аристократической небрежностью разбрасывается покойниками

Угу, и это тоже. К тому же в легенде, на которую, по дошедшим до меня слухам, Шекспир опирался как на первоисточник, принц притворялся безумцем, чтобы его не убили вслед за отцом. У Брэйка безумье не щит, но меч.
(что до покойников - если ты про Йорика, то там, ИМХО, момент тонкий и сложный, но и аристократическая небрежность действительно имеет место бытьХ) даже в исполненьи Смоктуновского)

 
Цитата
Скучать в этом доме точно не пришлось бы Х)

Оу да! Бедлам на гастролях или большая и счастливая семьяХ)

 
Цитата
Мне с ними всего два выдали ))

Мда, популярность зашкаливает, хе-хе.


«Ибо Ты возвеселил меня, Господи, твореньем Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих. Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышленья Твои!» (Псалтырь, 91:5).
 
ZoiefДата: Пятница, 13.08.2021, 08:40 | Сообщение # 435
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bee_the_Golden ()
Ыыыы! *звуки фейсплайма* У меня в буфере обмена была не та строчка, а я и не заметила! shock На самом деле я хотела показать тебе другую песню Немного Нервно - Жизнь, полная радости. Вот она-то очень даже по теме. А Светлей здесь действительно не причемХ) Но я рада, что она тебе понравилась)
О, вот это очень даже в тему, и в первую очередь в тему Брейка. Так и слышу первый куплет, как его завещанье перед уходом. Нас не будет, но мир останется...

Цитата Bee_the_Golden ()
К тому же первоначальное впечатленье на самом деле весьма глубокое и мы запоминаем больше информации, больше нюансов, чем думаем - просто именно что не осознаем этого.
Согласна Углубленье при возвращеньях к книге/фильму действительно происходит, потому что сосредотачиваешься уже не на сюжете, а на деталях. При первом знакомстве ты бежишь за волшебным клубочком, гадая, куда он приведёт, и едва успевая оглядываться по сторонам. При втором и далее, не торопясь идёшь по тому же лесу, а он раскрывает тебе все свои тайны.

Цитата Bee_the_Golden ()
Закономерная, в общем-то, ассоциация - покалеченные дети методично творят херню, не зная, как жить в этом мире, лишенные места в этой жизни. Винсент лишь отвержен и осужден с самого начала и просто действует в ответ, Найвз же сам отвергает и судит... Реверс и аверс, корни проблемы те же.
И у обоих есть братья, не разделяющие их позицию, хотя могли бы. Но это тоже - каждому Яню необходим свой Инь, живое противопоставленье.

Цитата Bee_the_Golden ()
Там, если верить комментам, перезаливали перевод, так что возможно, мы с тобой разные переводы на одном и том же Риде читалиХ) В общем, надо потрошить фандомные Вики и знающих фанов на сей предмет.
Нет, вроде бы один ) Я недавно сверялась с событьями - текст тот же. Придётся открывать охоту на матчасть Х))

Цитата Bee_the_Golden ()
Да, ты права, Эмили - объект и инструмент троллинга:) Брэйк, конечно, любитель ставить все вверх дном, но не думаю, чтобы он так поступил с памятью о Сен-Клэрах, о любом из них.
Это персональное кладбище Брейка, где покоится и Кевин. В своё настоящее он его переносить не стал бы ни в каком виде, а меньше всего в таком.

Цитата Bee_the_Golden ()
Угу, и это тоже. К тому же в легенде, на которую, по дошедшим до меня слухам, Шекспир опирался как на первоисточник, принц притворялся безумцем, чтобы его не убили вслед за отцом. У Брэйка безумье не щит, но меч.
Да, всё верно. В легенде вообще хэппи энд.

Цитата Bee_the_Golden ()
(что до покойников - если ты про Йорика, то там, ИМХО, момент тонкий и сложный, но и аристократическая небрежность действительно имеет место бытьХ) даже в исполненьи Смоктуновского)
К сожаленью я о более грубых моментах, и о тех покойниках, которых Гамлет сам нагромоздил. Можно не соглашаться, но небрежность у него там вполне проскальзывала - походя проткнуть шпагой ковёр, заявить потрясённому Горацио, что Розенкранц и Гильденстерн "сами добивались". Сразу видно, будущий правитель )

Цитата Bee_the_Golden ()
Мда, популярность зашкаливает, хе-хе.
Потому что слишком земные отношенья. Народу подавай романтику Х)



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz