Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Вторник, 04.02.2014, 19:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличный кроссовер с "Гарри Поттером". Такое удачное переплетение - Зоефь встречается со своим будущим перевоплощением. И Беллатрикс неспроста понравилось имя Зоефь - когда-то оно было ее собственным.

 
ZoiefДата: Вторник, 04.02.2014, 19:53 | Сообщение # 3
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, в общем, как сказано в анонсе: "ничто не случайно" teehee Если двое, начав с антипатии, заканчивают чуть ли не дружбой, можно поискать объяснения и кроме "родства душ" happy На кроссы у меня определённо больше планов, чем на слэш unsure Хотя, погожу загадывать rolleyes

Всё-таки я вытащила на свет "мою" Беллатрикс - Барбару Херши  smile Я её мысленно "видела", читая ГПиКО, ГПиОФ, и только пересмотрев лет через пять "Портрет леди" вспомнила откуда образ.    



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Среда, 05.02.2014, 12:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoief, я помню, ты как-то говорила, что видишь Беллу в исполнении Барбары Херши, а не Бонэм Картер, что, на мой взгляд, действительно удачнее. И особенно это видно именно в твоем фике, я ее очень хорошо представляю именно в таком образе. Картер все только испортила бы. 

P.s. Фотки действительно в тему.  v


 
ZoiefДата: Среда, 05.02.2014, 20:08 | Сообщение # 5
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, не надо про Бонэм Картер! biggrin При её участии дело в моём фике кончилось бы бабской потасовкой с выдиранием волос и зубодробёжкой killed

З.Ы. Видишь, я не преувеличила, они как специально для этой истории up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Четверг, 06.02.2014, 18:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoief,  Представила, как она с выпученными глазами и придурковатой   ухмылкой   crazy   размахивает волшебной палочкой.     facepalm   Я в этом поединке сто процентов болела бы за Зилду, а Белле пожелала  бы подскользнуться на какой-нибудь  банановой кожуре.  bye

Ага, вижу smile


 
ZoiefДата: Четверг, 06.02.2014, 19:01 | Сообщение # 7
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, я слишком хорошо отношусь к Зилде, чтобы засылать в её дом тёток с явным диагнозом crazy И издевательств над канонной Беллой поддерживать не хочу, пусть остаётся, как Ро придумала wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 07.02.2014, 11:18 | Сообщение # 8
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Еретическая мысля пришла: как замечательно, что Бартон познакомился с Хеленой после съёмок "Сонной лощины" angel Иначе не устоял бы и дал ей играть сами понимаете кого deal




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Вторник, 08.04.2014, 12:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фанфик интересный. Получилось краткое изложение пройденного жизненного пути героини. Если в сериале нам показывают как бы внешнюю стороноу событий, то фанфик - его внутренняя сторона, то, что осталось в мыслях и чувствах. Характер Каролины передан очень точно, на мой взгляд. Даже не знаю, что еще сказать. smile



Сообщение отредактировал Alabama - Вторник, 08.04.2014, 13:09
 
ZoiefДата: Вторник, 08.04.2014, 14:26 | Сообщение # 10
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, хорошо, что не скучно wink Мысли Каролины, в принципе, совпадают с канвой событий. Я в них постаралась подчеркнуть сущность простолюдинов, тех, кто живёт на "нижнем социальном этаже". Их отношения, их ценности, противопоставление благополучным соплеменникам. Что-то вроде известной песенки про "край небоскрёбов и роскошных вилл" ))) Это неожиданно заинтересовало меня в героине, хотя сначала я про неё ничего сочинять не собиралась smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Четверг, 17.04.2014, 12:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ох, прочитала и я фанфик. Ну, учитывая, что я не очень знаю оригинал, мне судить довольно сложно. Получилась такая злобная фурия, по моим впечатлениям. Которую её злоба гложет, и которая готова своей злобой сглодать всех вокруг. Не мой идеал ))) Я вообще за то, чтобы прощать, примиряться и жить в мире. Ну, вы знаете. О художественных достоинствах не могу сказать. Поработать, конечно, есть над чем, но чтобы это было плохо - тоже так не скажешь. Это вполне в вашем стиле получилось. Мне ваши сказки, признаюсь, нравятся больше ))) Я думаю, там больше есть где развернуться вашему таланту )))))
 
ZoiefДата: Четверг, 17.04.2014, 19:05 | Сообщение # 12
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Cher Якобина, вы же в курсе, как это происходит с теми, кто что-то, зачем-то пишет ))) Стукнуло про злобную стерву, пишут про стерву, захотелось сказку, пробуют написать сказку wink Что из этого получается на практике, второй вопрос. А какому из начинаний отдаст предпочтение публика, вообще третий (маркетологи над ним бьются последние лет сто) teehee

Я бы героиню определила, как ожесточённую, а не злобную. И борющуюся за выживание, что для Бразилии так же актуально, как для некоторых слоёв нашего общества. Но, что женщина она не душевная, вы безусловно правы. То ли меня привлекают такие героини Кассии, то ли я их так воспринимаю rolleyes В сериале отдельные моменты выглядели чуть мягче, но для фанфика я оставила минимум сантиментов, сконцентрировавшись на сущности персонажа, подчиняющей себе самые благие порывы. Всё в ней жёстко, даже материнская любовь.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
TrinitiДата: Пятница, 18.04.2014, 01:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Прочитала наконец фанфик "Я выше тебя". Такой текст короткий (загадка, как я умудрилась не прочитать его раньше), а столько в нем уместилось. И история Зилды, и ее отношения с мужем, и потрясающий сильный финал. Я аж подпрыгнула, потому что не догадалась до последнего, к чему все идет.
Характер Зилды хорошо подан. И, мне кажется, если бы я доподлинно не знала, что играет ее Кассия, все равно бы почувствовала это. Эта роль определенно ее.
Очень понравилось описание Рафаэла. Вот именно таким я воспринимала его. И к тому же описание внешности очень порадовала, вылитый Лис Мелло, каким я его воспринимаю. Вот уж точно не пара Зилде / Кисс. И чего их вечно мужем и женой делают?

Сравнение про девственность очень четкое. Я уже смутно помню этот момент в сериале, но помню, что Милена Тоскану сыграла очень убедительно, вообще люблю эту актрису.

И не в тему фика, но захотелось поделиться. Это единственный сериал, в котором мне нравился Кайу Реймонд, я его обожала здесь.
 
ZoiefДата: Пятница, 18.04.2014, 12:42 | Сообщение # 14
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Triniti, рада, что твои руки, вернее глаза, наконец дошли до этого фика, мне давно было интересно, какое он на тебя произведёт впечатление smile Я решила, что в моём варианте Зилду приговорят за убийство Жаира, ведь это чуть было не случилось и в "Магии".

С Луисом Мелу Кассия, по совпадению, играла столько же раз, сколько с Фагундесом - четыре. Первый дуэт (Кассия+Луис) всегда не очень счастливая и не достаточно любящая супружеская пара. Второй (Кассия+Антониу) обычно история, где женщина любит больше, а мужчина, в конце концов, выбирает другую. Добавлю, что Кассии на Глобо вообще не предлагают роли героинь удачливых в любви. В лучшем случае, тех, в кого она была влюблена, убивали ("Пантанал"). Кажется, исключение "Вкус страсти", но я пока не видела. При таком раскладе особенно любопытно посмотреть, как сложатся её отношения с Жозе ди Абреу в новом сериале.

Да, мне тоже Кауа здесь понравился, такой в хорошем смысле положительный юноша, без привычных штампов этого актёра. Он, кстати, только что отыграл сына Кассии в "Украденной любви", семь серий уже переведены, ты, наверное, знаешь.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Среда, 04.06.2014, 12:49 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу два фанфика, вау! И такие разные. smile

"Лишняя" -  вызвал улыбку, забавно получилось. Не сказать, что такая уж жгучая прародия, но очень близко. Несколько необычно было читать в стиле пьессы. Признаться, я вообще не очень люблю пьессы, как-то тяжеловато они у меня идут, но твоя пошла легко.  biggrin

Второй фик, "Бутон розы...". весьма забористо вышло и натуралистично.  smok Вот только один момент хотелось бы уточнить - последний абзац. Как я это поняла:  вся сцена с Камилой - это лишь плод воображения Изабел?
Этот абзац по тональности идет вразрез с предыдущим повествованием, что, в итоге, придает всему тексту иную окраску, понимаешь это уже постфактум. Именно в нем, собственно говоря, и заключается вся соль фика и не важно, что было до него.


 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz