Пятница, 17.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Happy birthday! (Книга тостов и поздравлений)
Happy birthday!
AlabamaДата: Суббота, 01.01.2022, 13:28 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за поздравление!!!  yahoo  Всех с Новым годом!!!! santahat

 
ZoiefДата: Понедельник, 21.03.2022, 09:42 | Сообщение # 47
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Понедельник, 21.03.2022, 12:35 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, спасибо большое, Зоефь!
Это одно из самых теплых поздравлений!
 
ZoiefДата: Пятница, 20.05.2022, 09:58 | Сообщение # 49
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 20.05.2022, 11:01 | Сообщение # 50
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!
С днём рождения, дорогая Жануария!


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 21.05.2022, 21:48 | Сообщение # 51
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Zoief, спасибо, Лоттик! Вот, вроде бы скоро полвека, а всё равно люблю дни рождения!
Про наряд сакур - очень точно. Мы тоже каждый день рождения будем расцветать заново (ну, или хоть постараемся smile )


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Воскресенье, 22.05.2022, 10:30 | Сообщение # 52
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, ещё как постараемся! Назло японским поэтам, которые предпочитали воспевать обновление природы  wink 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 07.06.2022, 13:58 | Сообщение # 53
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, Осень они тоже любили - они вообще ухитрялись любить всё, что движется и не движется (в хорошем смысле smile )
Особенно Исса в этом отличился - у него есть поэтичные хокку на очень прозаичные темы.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 08.06.2022, 11:56 | Сообщение # 54
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, знаю  smile Я хотела сказать, что о людях авторы хокку охотнее писали с точки зрения бренности человеческой природы  dry Или мне просто не те хокку попадались (до Иссы не дошла пока) ))) А идею сочинять трёхстишия о прозе жизни поддерживаю всеми частями тела и даже иногда практикую. Хотя в поэтичности результата весьма сомневаюсь   angel

- Еба-а-ать!
Разнеслось за окном.
Юности не до сна…




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 09.06.2022, 02:23 | Сообщение # 55
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, Похоже "юность" отравила тебе не одну спокойную ночь своими воплями :))) Прямо вспомнила туркменские хокку, про которые тебе когда-то давно, кажется, рассказывала.
Исса такой печальный хулиган. Иногда очень поэтичный, иногда интимный, иногда няшный, иногда грубый. Но всегда искренний и никогда не пафосный.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 09.06.2022, 13:50 | Сообщение # 56
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, наши окна выходят на сквер, где летними вечерами, переходящими в ночь, собираются молодёжные компании, разной степени оторванности :))) Хокку помню - прошли девушки, ругаясь матом, как будто кто-то нагадил под цветущей сакурой. Оно мне запомнилось ярче других )
Выяснила, что Исса у меня всё-таки есть, в общем сборнике японских поэтов. Но он посвящён сезонам, так что там всё должно быть чинно, без фулюганства )) Купила давно, но застряла (в хорошем смысле) на Басё. Пора исправляться, тем более, что год у меня частично проходит под крылом Пегаса, в плане чтения wink

P.S. Опа! На Ozon нашёлся персональный сборник, достаточно толстенький. Нашего Иссу зовут Кобаяси? 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 09.06.2022, 15:07 | Сообщение # 57
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, Насколько помню, его именно так зовут.
Мне из туркментских хокку больше всего запомнилось:
Монтажник в горе вскидывает руки:
Позор! На смену вахты вышел он
В несвежем кимоно!

Хотя, если подумать, актуальнее мне сейчас про воскресное утро – сейчас мы с моей внешностью примерно в таких отношениях smile

Добавлено (09.06.2022, 15:11)
---------------------------------------------
А, да! Я тут пыталась вдохновиться для дописания хулиганского фика по Помпеям (а это всё вы с Лоттиком меня подбили своими идеями!) и нашла изумительное фото. За год до "Помпей" и в роли злодея:



Меметичный белый котик прилагается.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ЛоттикДата: Пятница, 10.06.2022, 09:13 | Сообщение # 58
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоро-ош! Просто отодвинет противника плечом и пойдёт дальше котика причинять, с его-то параметрами))

"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 10.06.2022, 18:06 | Сообщение # 59
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Мне из туркментских хокку больше всего запомнилось
Прикол в том, что нашу повседневность автор соединил с японскими реалиями. И оказалось, что в душе монтажника может жить гордый самурай )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Хотя, если подумать, актуальнее мне сейчас про воскресное утро – сейчас мы с моей внешностью примерно в таких отношениях
Но это уже танка - пятистишье. Видеть по утрам в зеркале солнце или цветок, не худший вариант  wink Хотя писавший имел ввиду вполне конкретное состояние воскресного утра )

Пока искала его творения, словила когнитивный диссонанс, но об этом в следующих постах.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я тут пыталась вдохновиться для дописания хулиганского фика по Помпеям (а это всё вы с Лоттиком меня подбили своими идеями!) и нашла изумительное фото. За год до "Помпей" и в роли злодея
Впечатляет ) Сразу вспомнился граф Фоско, правда, тот любил белых мышек. А что за злодей, известный?



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 10.06.2022, 18:08 | Сообщение # 60
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Happy birthday! (Книга тостов и поздравлений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz