Пятница, 17.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Happy birthday! (Книга тостов и поздравлений)
Happy birthday!
ЛоттикДата: Пятница, 10.06.2022, 18:49 | Сообщение # 61
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoief, спасибо за чудесное поздравление)) Лето, солнце и улыбки всегда с нами в любую эпоху!

"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 10.06.2022, 20:19 | Сообщение # 62
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лоттик, они передаются воздушно-бабочковым путём ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 10.06.2022, 21:27 | Сообщение # 63
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!
Какой классный монтаж с Главком! Прямо как родной!
А от меня хулиганский кадр из любимого мультика, поскольку вы тут у меня поработали музами:



Цитата Лоттик ()
Хоро-ош! Просто отодвинет противника плечом и пойдёт дальше котика причинять, с его-то параметрами))

Ага, а костюмер ещё этому "шкафчику" добавил "антресоль" в виде огромных плеч у костюма, так что параметров прибавилось ))

Цитата Zoief ()
А что за злодей, известный?

В рунете вряд ли, у меня такое ощущение, что наше ТВ этот мини-сериал не покупало. Но кое-какую информацию я нашла:
Информация на английском и скрины
Нашла даже серии для просмотра, правда в ужасном качестве (подозреваю, на многие сайты без хитрых экивоков просто не попасть):
Серии

Ну, а если вкратце, то это фэнтези с принцессой, добрым принцем, злым принцем и всякими соратниками и приспешниками.
Учитывая, что серий всего 8, я может быть это даже посмотрю. Только найти бы картинку поприличнее и с сабами... Не, оно, конечно, на амазоне есть, но я там никогда в жизни не покупала, а сейчас вдобавок амазон приостановил продажи в Россию (или нет? я что-то не разобралась). Так что я ещё и с "Помпеями" пролетела - не купила вовремя, а теперь вот... Впрочем, даже на Амазоне "Помпей" уже нет в наличии.

О злодеях: в известных злодеях Дункан Регер тоже засветился, например побывал Дракулой  wacko


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Пятница, 10.06.2022, 22:26
 
ZoiefДата: Суббота, 11.06.2022, 14:22 | Сообщение # 64
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Какой классный монтаж с Главком! Прямо как родной!
Спасибо, старалась )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А от меня хулиганский кадр из любимого мультика, поскольку вы тут у меня поработали музами:
Я внизу )))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ну, а если вкратце, то это фэнтези с принцессой, добрым принцем, злым принцем и всякими соратниками и приспешниками.
Дункан, естественно, и есть злой прЫнц?

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так что я ещё и с "Помпеями" пролетела - не купила вовремя, а теперь вот... Впрочем, даже на Амазоне "Помпей" уже нет в наличии.
Погоди, я думала, ты их скачала и серии у тебя в отдельной папке, вместе с моим микрофильмом клипом wacko  Если я что-то не поняла и тебя устроит среднего качества сериал на русском, могу залить на диск. У меня теперь аж два терабайта - пора самолётный ангар открывать или загон для слонов ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
О злодеях: в известных злодеях Дункан Регер тоже засветился, например побывал Дракулой
  cool  smok Я пока не могу абстрагироваться от его положительного имиджа ) Но вообще Регера было бы интересно увидеть злодеем, да к тому же аристократом.

Об обещанном диссонансе. Когда искала туркменские хокку, набрела на картинку. Неожиданный вывод в них не заметить трудно и третью строку я, по возможности, делала поворотной или парадоксальной, хотя не скажу, что всегда успешно. Но раскрытие темы во второй у меня встречается не всегда, что не сказать редко. Всё-таки неправильные у меня хокку и вишни от них цвету неправильно )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 11.06.2022, 15:42 | Сообщение # 65
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Я внизу )))
Ты про режиссёра? smile

Цитата Zoief ()
Дункан, естественно, и есть злой прЫнц?
Ага. Кстати, мне понравилось выражение Лоттика "причинять котика". С тех пор сижу и думаю, а как кому-то можно котика причинить? Причём не любого, а именно своего?

Цитата Zoief ()
Погоди, я думала, ты их скачала и серии у тебя в отдельной папке, вместе с моим микрофильмом клипом   Если я что-то не поняла и тебя устроит среднего качества сериал на русском, могу залить на диск. У меня теперь аж два терабайта - пора самолётный ангар открывать или загон для слонов ))
Я их скачала, да. Точнее, мне скачали. Но на русском. А русский перевод местами кривой. Я тут пересматривала начало на английском – нашла только без сабов, но и без сабов можно местами отследить кривизну перевода. А на Ютубе убили всё, кроме третьей части! Даже иностранцы не могут там найти остальное, то есть это не блокировка России. Отсюда и появилась мысль купить официальное переиздание 2014 года, там наверняка официальные же сабы можно включить, но не знаю, где взять. Такая вот сложная цепь умозаключений. Маньяку просто очень интересно получить точный текст. Можно, конечно, поискать отдельно субтитры.

Цитата Zoief ()
Я пока не могу абстрагироваться от его положительного имиджа )
Аналогично. Но мне показалось, что даже довольно клюквенного Дракулу (в плаще с кровавым подбоем и орденом на груди) в просмотренном мной фрагменте он играет неплохо. Во всяком случае, в десятку лучших Дракул кто-то его включил на пятом месте.
Под катом (для пущего пафоса) скример:


А вот ссылка на топ 10 и ролик:
Top 10 Movie Draculas of All Time

Добавлено (11.06.2022, 15:51)
---------------------------------------------
По поводу хокку. Мне кажется слишком уж придерживаться формальной схемы не совсем верно. Прежде всего, потому что и сами японцы (по крайней мере, если судить по переводам) не очень этого придерживались. Ну вот где эта схема тут? –

Эй, не уступай,
Тощая лягушка!
Исса за тебя.

Или тут (Басё):

Прямо на ногу
Вдруг выскочил шустрый краб.
Прозрачный ручей.

Парят снежинки
Густою пеленою.
Зимний орнамент.

И если Иссу можно считать неформалом, то Басё - классик.
Мне всё же кажется, что главное в хокку это настроение, правильно пойманный момент.
 
Забавная мысль: у тех хокку, в которых всё же есть неожиданный вывод, это – общая черта с "правильными" "пирожками", хотя одни чаще лиричны, а другие относятся к категории юмора разной степени упоротости.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Суббота, 11.06.2022, 15:56
 
ЛоттикДата: Суббота, 11.06.2022, 16:19 | Сообщение # 66
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
они передаются воздушно-бабочковым путём ))
Zoief, с устойчивостью к извержениям и жреческим козням))

Цитата Zoief ()
А от меня хулиганский кадр из любимого мультика, поскольку вы тут у меня поработали музами:

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ты про режиссёра?
Ну, наверху-то точно Хлоя: Иона едва ли наденет костюм музы))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
"причинять котика". С тех пор сижу и думаю, а как кому-то можно котика причинить? Причём не любого, а именно своего?
Во всяком случае, мой феноменально настырный котик Шурка сам себя причиняет)

Цитата Почётная_Жануария_района ()
О злодеях: в известных злодеях Дункан Регер тоже засветился, например побывал Дракулой
По хэштэгу Дункана в инстаграме этот мега-упырик вылезает регулярно) Ну, если Главк специализируется по адским псам, у Лидона должна быть своя пугательная фишка))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 11.06.2022, 17:38 | Сообщение # 67
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Во всяком случае, мой феноменально настырный котик Шурка сам себя причиняет)
Котики, они на это мастера!

Цитата Лоттик ()
Ну, если Главк специализируется по адским псам, у Лидона должна быть своя пугательная фишка))
И снится Арбаку страшный сон: сперва Главк натравливает на него пёсика (возможно трёхголового?), потом Лидон котика!

Добавлено (11.06.2022, 17:41)
---------------------------------------------
А, кстати - в тему "вьетнамских флэшбэков" из других фильмов. У меня возникло желание посмотреть "Горбуна из Нотр-Дам" 1982 года. Там дружно тусят Хлоя и Клодий.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Суббота, 11.06.2022, 17:41
 
ЛоттикДата: Воскресенье, 12.06.2022, 10:33 | Сообщение # 68
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
И снится Арбаку страшный сон: сперва Главк натравливает на него пёсика (возможно трёхголового?), потом Лидон котика!
Причём если с трёхологовым пёсиком ещё оставалась надежда сладить (перессорив все пасти), то перед котиком пришлось бы задрать сандалии кверху - кошки-то в Египте священны!


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 12.06.2022, 13:00 | Сообщение # 69
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Лоттик, и то правда! Но если пёсик трёхголовый, он почти коллега (и родственник) Анубиса, тоже можно нарваться.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ЛоттикДата: Понедельник, 13.06.2022, 10:33 | Сообщение # 70
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Но если пёсик трёхголовый, он почти коллега (и родственник) Анубиса, тоже можно нарваться.
Арбак завёл глаза под лоб и начал цитировать египетскую "Книгу мёртвых". "Как гладко чешет!" - удивился трёхголовый Анубис. - "Но вр-рёт, - напомнил кот. - И лгал, и завидовал, и дорогу перед колесницей перебегал")

А разговоры о хокку и меня навели на хулиганскую мысль:
Ползёт черепаха
По склону Везувия...
Антоний слагает хокку)


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 13.06.2022, 10:56 | Сообщение # 71
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура! Полку хоккуистов прибыло!

А доползёт ли она?
Арбак завершает танка.
  teehee

Осталось дописать шестую строчку и будет сэдока.

Цитата Лоттик ()
Арбак завёл глаза под лоб и начал цитировать египетскую "Книгу мёртвых". "Как гладко чешет!" - удивился трёхголовый Анубис. - "Но вр-рёт, - напомнил кот. - И лгал, и завидовал, и дорогу перед колесницей перебегал")

thumbup
Про врал и завидовал въехала, про дорогу перед колесницей, к стыду своему нет.

В тёмном уголке дремлющего сознания Арбака появился Гай с черепом в руках.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Понедельник, 13.06.2022, 11:08
 
ЛоттикДата: Среда, 15.06.2022, 09:22 | Сообщение # 72
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Про врал и завидовал въехала, про дорогу перед колесницей, к стыду своему нет.
Это уже другое - поговорка "поджог, убийство и переход на красный свет") Трамвай Арбаку мелок)
А Квинт тогда в белом плаще с кровавым подбоем?)


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 15.06.2022, 11:40 | Сообщение # 73
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Лоттик, А, понятно ) Что-то подзабыла этот троп )
С Гаем имела в виду Гамлета с черепом Йорика (опираясь на роли Лоренса Оливье) – чтобы олицетворял бренность устремлений Арбака.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 17.06.2022, 10:54 | Сообщение # 74
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ты про режиссёра?
Ну, да, второй-то сценарист  smile 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, мне понравилось выражение Лоттика "причинять котика". С тех пор сижу и думаю, а как кому-то можно котика причинить? Причём не любого, а именно своего?
По-моему, просто - напуская его на врагов ) Но, как уже ответила Лоттик - котики в состоянии сами себя причинить, как своим недругам, так и тем, кто мешает любимому хозяину  wink 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я их скачала, да. Точнее, мне скачали. Но на русском. А русский перевод местами кривой.
Точно, я забыла. Интересно было бы найти, конечно, потому что наши переводы, сдаётся мне, сплошь и рядом приблизительны.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Во всяком случае, в десятку лучших Дракул кто-то его включил на пятом месте.
Почётно ) А Клэя лучшим Ланселотом признали  happy 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Под катом (для пущего пафоса) скример
Убеждает ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А вот ссылка на топ 10 и ролик
В тройку, разумеется, впряглись Шрек, Ли и Лугоши  smok  По Регеру - как-то не ожидала, что фильм современный. В наши дни Дракула всё-таки, воленс-неволенс, приобретает некоторую комичность, даже если настроен весьма серьёзно )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
По поводу хокку. Мне кажется слишком уж придерживаться формальной схемы не совсем верно. Прежде всего, потому что и сами японцы (по крайней мере, если судить по переводам) не очень этого придерживались. Ну вот где эта схема тут? –
Да, Исса меня уже успел примирить с моими хокку, по крайней мере, с теми, где всё в порядке с размером ) Согласна, что и у Басё можно найти "авторский произвол" )) В общем, буду сочинять, как сочиняется... хотя, это девиз графомана )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Забавная мысль: у тех хокку, в которых всё же есть неожиданный вывод, это – общая черта с "правильными" "пирожками", хотя одни чаще лиричны, а другие относятся к категории юмора разной степени упоротости.
Да у них вообще много общего, если присмотреться ) Может, "пирожки" вышли из хокку? Юмористическое и злободневное ответвление, так сказать.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А, кстати - в тему "вьетнамских флэшбэков" из других фильмов. У меня возникло желание посмотреть "Горбуна из Нотр-Дам" 1982 года. Там дружно тусят Хлоя и Клодий.
Я не смотрела, но покрутила, когда узнала, что Хлоя побывала Эсмеральдой. Сомневаюсь, что фильм удачный (и Лесли Энн Даун уже для юной цыганки старовата, и конец счастливый), но состав действительно звёздный. Квазимодо играет Энтони Хопкинс (ныне сэр), а Клопена сам Пуаро - Дэвид Суше!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 17.06.2022, 11:19 | Сообщение # 75
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
с устойчивостью к извержениям и жреческим козням))
Ни Арбак нам не страшен, ни вулкан! ))

Цитата Лоттик ()
Ну, наверху-то точно Хлоя: Иона едва ли наденет костюм музы))
Хотя вдохновлять у неё получается лучше ))

Цитата Лоттик ()
И лгал, и завидовал, и дорогу перед колесницей перебегал")
Последнее у меня вызвало ассоциации с чёрным котом ) Вознице надо срочно сплюнуть через левое плечо и поехать другой улицей ))

Цитата Лоттик ()
А разговоры о хокку и меня навели на хулиганскую мысль
Ползёт черепаха
По склону Везувия...
С завистью смотрит Гай ) *упражнение на придумывание одному и тому же хокку третьей строчки*

Цитата Почётная_Жануария_района ()
В тёмном уголке дремлющего сознания Арбака появился Гай с черепом в руках.
Очередной дубль "Мужики, вы чё?" )) "Где-то я его видел... - подумал Арбак. - Но не в Риме...". "Бить иль не бить?" - подумал режиссёр, поймав взгляд Франко Неро ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Happy birthday! (Книга тостов и поздравлений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz