Пятница, 17.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Happy birthday! (Книга тостов и поздравлений)
Happy birthday!
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 17.06.2022, 21:42 | Сообщение # 76
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
По-моему, просто - напуская его на врагов )
Своего котика жалко! Вдруг враги окажутся котоненавистниками? Безопаснее провести котоконференцию со всеми окрестными котиками и выработать общую котостратегию!

Цитата Zoief ()
Да у них вообще много общего, если присмотреться ) Может, "пирожки" вышли из хокку? Юмористическое и злободневное ответвление, так сказать.
Не исключено!

Цитата Zoief ()
Я не смотрела, но покрутила, когда узнала, что Хлоя побывала Эсмеральдой. Сомневаюсь, что фильм удачный (и Лесли Энн Даун уже для юной цыганки старовата, и конец счастливый), но состав действительно звёздный. Квазимодо играет Энтони Хопкинс (ныне сэр), а Клопена сам Пуаро - Дэвид Суше!
Надеюсь, счастливый не по-диснеевски - с Фебом, потому что это было как раз тем спойлером, который помешал мне в своё время заценить диснеевский мульт. Хотя теперь подумываю посмотреть: говорят, там песни удачные.

Цитата Zoief ()
Вознице надо срочно сплюнуть через левое плечо и поехать другой улицей ))
Правильный совет: сомневаюсь что наезд на Арбака во всех смыслах по плечу кому-нибудь кроме слаженной команды всех положительных героев разом!

Цитата Zoief ()
*упражнение на придумывание одному и тому же хокку третьей строчки*
А я буду танкистом, дописывающим двустишия!

Лишь черепаха может
И пойти, и остаться!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ЛоттикДата: Пятница, 17.06.2022, 21:43 | Сообщение # 77
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
С Гаем имела в виду Гамлета с черепом Йорика (опираясь на роли Лоренса Оливье) – чтобы олицетворял бренность устремлений Арбака.
"Быть или не быть?" - испытующе спросил у видения жрец, покручивая за спиной верный кинжал)

Цитата Zoief ()
Ни Арбак нам не страшен, ни вулкан! ))
Потому что возле храма заниматься борьбою нам не лень?)

Цитата Zoief ()
Последнее у меня вызвало ассоциации с чёрным котом ) Вознице надо срочно сплюнуть через левое плечо и поехать другой улицей ))
Как раз по той, где стоит храм Изиды и перед ним ящик для пожертвований;)

Цитата Zoief ()
Ползёт черепаха
По склону Везувия...
С завистью смотрит Гай )
"Эй, куда вы тащите мою черепаху?" - без складу и ладу (что с ним случалось редко) запротестовал Главк)

Цитата Zoief ()
Очередной дубль "Мужики, вы чё?" )) "Где-то я его видел... - подумал Арбак. - Но не в Риме...". "Бить иль не бить?" - подумал режиссёр, поймав взгляд Франко Неро ))
"Не пей вина, Фортуната!" - предупредил Гай, прикрывая рукой кубок с заначенным ядом))

Цитата Zoief ()
А Клэя лучшим Ланселотом признали
Вот поэтому Неро на нём отыгрался!)


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 17.06.2022, 21:43 | Сообщение # 78
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Очередной дубль "Мужики, вы чё?" )) "Где-то я его видел... - подумал Арбак. - Но не в Риме...". "Бить иль не бить?" - подумал режиссёр, поймав взгляд Франко Неро ))
«Пить или не пить?» – подумал Гай и опрокинул кубок.

Добавлено (17.06.2022, 21:44)
---------------------------------------------
Цитата Лоттик ()
"Не пей вина, Фортуната!" - предупредил Гай, прикрывая рукой кубок с заначенным ядом))
Мы прямо об одном подумали, хотя и с разных ракурсов!


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Пятница, 17.06.2022, 21:44
 
ZoiefДата: Понедельник, 04.07.2022, 13:37 | Сообщение # 79
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Своего котика жалко! Вдруг враги окажутся котоненавистниками? Безопаснее провести котоконференцию со всеми окрестными котиками и выработать общую котостратегию!
И будет нехороший принц командовать кошачьей армией  wink 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Не исключено!
Прочитала на отдыхе тот сборник "сезонных" хокку. Я не угадала - Исса и в нём нашёл место похулиганить ) Особенно меня восхитило:
Каков соловей!
Обтирает грязные лапки
О цветы на сливе...


Цитата Почётная_Жануария_района ()
Надеюсь, счастливый не по-диснеевски - с Фебом, потому что это было как раз тем спойлером, который помешал мне в своё время заценить диснеевский мульт. Хотя теперь подумываю посмотреть: говорят, там песни удачные.
С Гренгуаром, вроде бы. Как, кстати, и в более позднем фильме с Сальмой Хайек (в роли Фролло сам Дамблдор отметился - Ричард Харрис). Но там сделали ход конём - Феба убрали как класс и цыганка сразу любила поэта  serenade  А про песни из мультфильма чистая правда. Вот очень интересный обзор с Фикбука. И, до кучи, симпатичный фик, где тоже не все умерли )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Правильный совет: сомневаюсь что наезд на Арбака во всех смыслах по плечу кому-нибудь кроме слаженной команды всех положительных героев разом!
Квадригу на него! Под управлением Главка и Лидона ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Лишь черепаха можетИ пойти, и остаться!

thumb Танку я пока не освоила )



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Понедельник, 04.07.2022, 14:02 | Сообщение # 80
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
"Быть или не быть?" - испытующе спросил у видения жрец, покручивая за спиной верный кинжал)
К его несчастью, в этот момент мимо шла Хлоя... )

Цитата Лоттик ()
Потому что возле храма заниматься борьбою нам не лень?)
Потому что на арене программу отрабатываю я каждый день! )

Цитата Лоттик ()
Как раз по той, где стоит храм Изиды и перед ним ящик для пожертвований;)
Обычно, намёк понимали с первого раза;)

Цитата Лоттик ()
"Эй, куда вы тащите мою черепаху?" - без складу и ладу (что с ним случалось редко) запротестовал Главк)
"В вечность, - ответил Клодий. - Пройдут тысячелетия, а она будет ползти" )

Цитата Лоттик ()
"Не пей вина, Фортуната!" - предупредил Гай, прикрывая рукой кубок с заначенным ядом))
"Я пить хочу. Позволь мне", - притворившись, будто изнемогает от жары и жажды, умная супруга Гая потянула кубок на себя и якобы нечаянно перевернула, расплескав содержимое ))

Цитата Лоттик ()
Вот поэтому Неро на нём отыгрался!)
Заманил на свою итальянскую территорию )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
«Пить или не пить?» – подумал Гай и опрокинул кубок.
Надеюсь, не в себя?  tongue 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Среда, 06.07.2022, 13:16 | Сообщение # 81
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
К его несчастью, в этот момент мимо шла Хлоя... )
Легко, как в танце, кинжал сменил владельца и ненавязчиво упёрся Арбаку под лопатку)

Цитата Zoief ()
Потому что на арене программу отрабатываю я каждый день! )
Получается дуэт для Главка с Лидоном)
Ни Арбак нам не страшен, ни вулкан!
Не тревожимся мы по пустякам -
От жары не изнываем,
И к любимым успеваем,
И поддержим даже христиан)

Цитата Zoief ()
Обычно, намёк понимали с первого раза;)
После сдачи пожертвований и кот пугал меньше) Он-то своё дело знал, потому что жил при храме, и наивный Антоний даже подкармливал его мелкой рыбёшкой))

Цитата Zoief ()
"В вечность, - ответил Клодий. - Пройдут тысячелетия, а она будет ползти" )
"Это же Сизифов труд!" - возмутился афинянин, некстати припомнив аналогию с родным мифом)

Цитата Zoief ()
"Я пить хочу. Позволь мне", - притворившись, будто изнемогает от жары и жажды, умная супруга Гая потянула кубок на себя и якобы нечаянно перевернула, расплескав содержимое ))
"И как теперь без яда покоряться пращам и стрелам яростной судьбы? - обречённо вздохнул несостоявшийся самоубийца и укоризненно прибавил в прозе: - Где сейчас яду хорошего добудешь?"))

Цитата Zoief ()
Заманил на свою итальянскую территорию )
Откуда Ник вернулся уже состоявшимся корсиканцем wink


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 15.07.2022, 22:16 | Сообщение # 82
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
И будет нехороший принц командовать кошачьей армией
   А кошачья армия, это вам не жук начихал! Миядзаки не даст соврать!

Цитата Zoief ()
Каков соловей!
Обтирает грязные лапки
О цветы на сливе...
Восхитительно! Я как раз этого хокку не знала.
Мне кажется, Исса – идеальный кандидат для знакомства с жанром, если бы меня спросили, чьи хокку я бы посоветовала показать ребёнку для первого раза, я бы определённо выбрала Иссу. Это каждый раз невероятно живое мгновение, находящее отклик в душе. Наверное, именно на его примере я и поняла, насколько хокку подходит определение «ускользающие мгновения» (хотя оно и про гравюры).

Цитата Zoief ()
С Гренгуаром, вроде бы
Ну, Гренгуар хотя бы человечный персонаж, подавление недоверия может и сработать при хорошей игре и пристойном сценарии.

Цитата Zoief ()
Но там сделали ход конём - Феба убрали как класс и цыганка сразу любила поэта
Прямо какой-то Дон Сезар без титула! biggrin

Цитата Zoief ()
Вот очень интересный обзор с Фикбука. И, до кучи, симпатичный фик, где тоже не все умерли )
Обзор интересный и похож на правду. Добавлю ещё, что молитва Фролло, один в один молитва Фарисея из Евангелия, которой противопоставляется молитва мытаря.
Фик определённо заслуживает внимания, но не могу сказать, что мне понравилось там прямо всё. Например, жаль, что автор совсем не уделил внимания Эсмеральде, ограничившись тем, что у неё «простая душа», и поэтому она приняла всё как есть.

Цитата Zoief ()
Квадригу на него! Под управлением Главка и Лидона ))
Запряжённую конями Диомеда? (в смысле купленных Диомедом) biggrin
Правда, вряд ли это что-то даст: ребята слишком порядочные, чтобы давить Арбака квадригой.

Цитата Zoief ()
Надеюсь, не в себя?
   Не-а, на мантию Арбаку! Если уж не пить, то хоть какую-нибудь пользу нанести!

Цитата Лоттик ()
"И как теперь без яда покоряться пращам и стрелам яростной судьбы? - обречённо вздохнул несостоявшийся самоубийца и укоризненно прибавил в прозе: - Где сейчас яду хорошего добудешь?"))
Арбак знал где и даже поделился бы, если бы бы уверен, что Гай использует яд по прямому (в представлении Арбака) назначению, но в облике Гая неуловимо проступило что-то варварское, что-то северное, и мысль возместить ему пролитый яд начала казаться жрецу не самой удачной.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Воскресенье, 17.07.2022, 13:28 | Сообщение # 83
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
А кошачья армия, это вам не жук начихал! Миядзаки не даст соврать!
До котиков у него я пока не добралась, но охотно верю на слово )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Мне кажется, Исса – идеальный кандидат для знакомства с жанром, если бы меня спросили, чьи хокку я бы посоветовала показать ребёнку для первого раза, я бы определённо выбрала Иссу. Это каждый раз невероятно живое мгновение, находящее отклик в душе. Наверное, именно на его примере я и поняла, насколько хокку подходит определение «ускользающие мгновения» (хотя оно и про гравюры).
Да, хокку Иссы простые, доходчивые и визуальные. Говорят о вещах, которые понятны и интересны каждому ребёнку. Ловить мгновение вообще отличительная черта этого вида искусства, но он как-то особенно здесь преуспел. Сегодня его трёхстишия вполне могли бы назвать фотографическими, хотя они, скорее, напоминают мгновенные карандашные зарисовки.  

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ну, Гренгуар хотя бы человечный персонаж, подавление недоверия может и сработать при хорошей игре и пристойном сценарии.
Что-то мне кажется, там проблемы и с тем, и с другим.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Прямо какой-то Дон Сезар без титула!
Она из него ещё и акробата сделала! Не говоря о вовлечении в революционную деятельность и распространение прокламаций  shock "Я тебя слепила из того,  что было..."  music 

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Обзор интересный и похож на правду. Добавлю ещё, что молитва Фролло, один в один молитва Фарисея из Евангелия, которой противопоставляется молитва мытаря.
 Он по сути своей и есть фарисей, во всяком случае близок к.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Фик определённо заслуживает внимания, но не могу сказать, что мне понравилось там прямо всё. Например, жаль, что автор совсем не уделил внимания Эсмеральде, ограничившись тем, что у неё «простая душа», и поэтому она приняла всё как есть.
Собственно, у Гюго Эсмеральда и не была кем-то выдающимся. Выделялась только красотой и нежностью. Когда дело касалось её любви к Фебу она становилась довольно бесчувственной ко всему остальному, как любой почти шестнадцатилетний подросток, а также другие романтические героини писателя. Видимо поэтому автор решил сосредоточиться на Квазимодо.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Правда, вряд ли это что-то даст: ребята слишком порядочные, чтобы давить Арбака квадригой.
Ну, хоть попугают, или, как сказал бы Карлсон - покурощают )) И, что немаловажно, собьют спесь. Арбак, ведь, думаю, под всей этой грозностью и многозначительностью достаточно труслив. Вспомним, как он сразу же растерял апломб, увидев у Хлои кинжал.

 
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Не-а, на мантию Арбаку! Если уж не пить, то хоть какую-нибудь пользу нанести!
Окатить, так сказать, презрением  wink 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 17.07.2022, 16:42 | Сообщение # 84
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
До котиков у него я пока не добралась, но охотно верю на слово )
О, ты ещё не смотрела "Шёпот сердца" и "Возвращение кота"? 

Цитата Zoief ()
Сегодня его трёхстишия вполне могли бы назвать фотографическими, хотя они, скорее, напоминают мгновенные карандашные зарисовки.
  Я тоже сперва подумала о фото, но потом решила, что для случайных фотографий они слишком ёмкие, а для фотографий "длительного поиска" слишком непринуждённые. Так что мгновенные зарисовки – это ты хорошо сказала.

Цитата Zoief ()
Она из него ещё и акробата сделала! Не говоря о вовлечении в революционную деятельность и распространение прокламаций   "Я тебя слепила из того,  что было..."
Ассоциация: я хорошо отношусь к нашему фильму "Алые паруса" (хотя и не считаю его точной экранизацией, в первую очередь, по настроению), но в своё время слегка подвыпала в осадок от сцены со студентами-революционерами. Нет, если подумать, Грэй вполне мог защитить людей, которых посчитал борцами за справедливость или пострадавшими от несправедливости, но мне самой в жизни бы не пришло в голову включать в эту сказку-феерию революционную тему!

Цитата Zoief ()
Собственно, у Гюго Эсмеральда и не была кем-то выдающимся. Выделялась только красотой и нежностью. Когда дело касалось её любви к Фебу она становилась довольно бесчувственной ко всему остальному, как любой почти шестнадцатилетний подросток, а также другие романтические героини писателя. Видимо поэтому автор решил сосредоточиться на Квазимодо.

Тем не менее, мне кажется, что если автор выходит за рамки произведения и настраивает себя и читателя на определённую глубину, ему не следует так безразлично относиться к персонажу, который (если следовать сюжету фика) стал для Квазимодо – ни больше ни меньше – причиной преодолеть смерть (пусть и с помощью высших сил). А в романе, вроде как, намекают на то, что Квазимодо умер над её телом (либо от потрясения, либо от истощения), и вряд ли это тоже просто так. Красавиц в Париже немало, но именно Эсмеральда сжалилась над Квазимодо, именно она спасла Гренгуара. Она – не Жанна Д’Арк, но и не «девушка-макгаффин» существующая в сюжете только для обрисовки характеров мужиков.

Цитата Zoief ()
Арбак, ведь, думаю, под всей этой грозностью и многозначительностью достаточно труслив. Вспомним, как он сразу же растерял апломб, увидев у Хлои кинжал.

Я так и не решила, её нападения как такового он испугался, или осознания того, что точно не успеет предотвратить удар. Тем не менее, я подозреваю, что с силой духа у него проблемы действительно есть: из страха разоблачения он убивает Антония, а то, как он его обрабатывал, чтобы сделать своим преемником, намекает на то, что его самого (в отличие от куда более нравственного Антония) такая же обработка некогда заставила отказаться от борьбы и принять «правила игры».

Цитата Zoief ()
Окатить, так сказать, презрением
   
А если напиток охлаждённый, то ещё и облить холодом biggrin


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 26.07.2022, 10:24 | Сообщение # 85
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
О, ты ещё не смотрела "Шёпот сердца" и "Возвращение кота"?
 Не-а, даже как-то прохлопала, что это его )

  
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я тоже сперва подумала о фото, но потом решила, что для случайных фотографий они слишком ёмкие, а для фотографий "длительного поиска" слишком непринуждённые. Так что мгновенные зарисовки – это ты хорошо сказала.
Здесь поспорю - моментальные фото бывают очень содержательными. Скорее, зарисовки, в моём представлении, больше соответствуют историческим истокам хокку, когда ещё не знали фотоаппарата. Увидел что-то поэт, сложил трёхстишье. Увидел ту же картинку художник, схватился за карандаш и зарисовал.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ассоциация: я хорошо отношусь к нашему фильму "Алые паруса" (хотя и не считаю его точной экранизацией, в первую очередь, по настроению), но в своё время слегка подвыпала в осадок от сцены со студентами-революционерами. Нет, если подумать, Грэй вполне мог защитить людей, которых посчитал борцами за справедливость или пострадавшими от несправедливости, но мне самой в жизни бы не пришло в голову включать в эту сказку-феерию революционную тему!
"Алые паруса" были сняты в духе времени - романтика без социалки считалась почти недостойной ) Что до "Собора" с Эсмеральдой-революционеркой, могу предположить, что только так авторы придумали внедрить в ту "дикую эпоху" идеи феминизЬма. Не в брюки же было обряжать цыганку?  biggrin  

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А в романе, вроде как, намекают на то, что Квазимодо умер над её телом (либо от потрясения, либо от истощения), и вряд ли это тоже просто так. Красавиц в Париже немало, но именно Эсмеральда сжалилась над Квазимодо, именно она спасла Гренгуара. Она – не Жанна Д’Арк, но и не «девушка-макгаффин» существующая в сюжете только для обрисовки характеров мужиков.
При всём уважении к Гюго, он поклонялся определённому типу женского очарования, что заметно, если сравнивать другие его романы. В "Тружениках моря" ГГ рисковал жизнью и в итоге покончил с собой из-за девушки того же типа, которая явно не стоила таких жертв. Эсмеральда не бессердечная кукла, но, когда речь заходит о чём-то большем, нежели человеческое сочувствие, может вести себя весьма жестоко с тем же Квазимодо. Глубины в ней нет и не предполагается, что демонстрирует любовь к Фебу - поверхностное восхищение сугубо внешней красотой и блеском.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я так и не решила, её нападения как такового он испугался, или осознания того, что точно не успеет предотвратить удар. Тем не менее, я подозреваю, что с силой духа у него проблемы действительно есть: из страха разоблачения он убивает Антония, а то, как он его обрабатывал, чтобы сделать своим преемником, намекает на то, что его самого (в отличие от куда более нравственного Антония) такая же обработка некогда заставила отказаться от борьбы и принять «правила игры».
Выходит так, что Арбак пасует там, где нужна импровизация и мгновенная реакция. А это, в свою очередь, значит, что он силён лишь в тех ситуациях, когда изначально доминирует.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А если напиток охлаждённый, то ещё и облить холодом
И подмочить репутацию  biggrin 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 26.07.2022, 13:18 | Сообщение # 86
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Легко, как в танце, кинжал сменил владельца и ненавязчиво упёрся Арбаку под лопатку)
"Быть!" - просипел египтянин )

Цитата Лоттик ()
Ни Арбак нам не страшен, ни вулкан!Не тревожимся мы по пустякам -
От жары не изнываем,
И к любимым успеваем,
И поддержим даже христиан)
Главк:
Ох, и задала Иона мне урок!
Угодить я старался ей, как мог!
Разгонял тоску и горе,
Покатал её по морю,
На Везувии устроил пикничок!

Цитата Лоттик ()
После сдачи пожертвований и кот пугал меньше) Он-то своё дело знал, потому что жил при храме, и наивный Антоний даже подкармливал его мелкой рыбёшкой))
Арбак его вывез из Египта - эти двое прекрасно друг друга понимали ))

Цитата Лоттик ()
"Это же Сизифов труд!" - возмутился афинянин, некстати припомнив аналогию с родным мифом)
"Труд Сизифа не оплачивался - проявил познания в греческой литературе поэт. - Черепахе же её путешествие принесёт славу и, в известном смысле, бессмертие" )

Цитата Лоттик ()
И как теперь без яда покоряться пращам и стрелам яростной судьбы? - обречённо вздохнул несостоявшийся самоубийца и укоризненно прибавил в прозе: - Где сейчас яду хорошего добудешь?"))
"Овладевай искусством жить, а не умирать! - отрезала Фортуната с безжалостностью, которая иногда в ней просыпалась. - А самый смертоносный яд, - глаза почтенной матроны недобро блеснули, - тот, что содержится в печени Арбака!" ))

Цитата Лоттик ()
Откуда Ник вернулся уже состоявшимся корсиканцем
История умалчивает, объявил ли он вендетту синьору Франческо  wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Пятница, 29.07.2022, 20:15 | Сообщение # 87
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
"Быть!" - просипел египтянин )
Гай храбро и окончательно материализовался, но на всякий случай за плечом у Хлои) "Интересно, - спросил он сам себя, - к какому типу принадлежит череп нашего египетского друга?")

Цитата Zoief ()
Главк:
Ох, и задала Иона мне урок!
Угодить я старался ей, как мог!
Разгонял тоску и горе,
Покатал её по морю,
На Везувии устроил пикничок!
Лидон:
Я бои выбираю потрудней,
Оппонентов валяю посильней,
Одержу ещё победу -
И в деревню перееду,
Посажу целый сад из орхидей!

Цитата Zoief ()
Арбак его вывез из Египта - эти двое прекрасно друг друга понимали ))
Кот уважает Арбака, Арбак уважает кота))

Цитата Zoief ()
"Труд Сизифа не оплачивался - проявил познания в греческой литературе поэт. - Черепахе же её путешествие принесёт славу и, в известном смысле, бессмертие" )
Тем временем панцирная рептилия в поисках гонорара за участие в хокку наткнулась на кустик одуванчиков и принялась его смаковать. "Растительная пища - такая вкуснотища!" - срифмовал, наблюдая за ней, Антоний))

Цитата Zoief ()
"Овладевай искусством жить, а не умирать! - отрезала Фортуната с безжалостностью, которая иногда в ней просыпалась. - А самый смертоносный яд, - глаза почтенной матроны недобро блеснули, - тот, что содержится в печени Арбака!" ))
"На что намекаешь?" - поинтересовался супруг. - "Ты же философ, естествоиспытатель! - напомнила Фортуната. - Перед тобой отличный подопытный материал. Заодно отправишь образцы печени Плинию Старшему")

Цитата Zoief ()
История умалчивает, объявил ли он вендетту синьору Франческо
Видимо, Неро чего-то такого ожидал, иначе бы тоже вклинился в помпейский зорро-капустник))


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Понедельник, 01.08.2022, 21:38 | Сообщение # 88
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Гай храбро и окончательно материализовался, но на всякий случай за плечом у Хлои) "Интересно, - спросил он сам себя, - к какому типу принадлежит череп нашего египетского друга?")
Мысль о коллекции этих вместилищ мозга показалась философу неожиданно перспективной )

Цитата Лоттик ()
Я бои выбираю потрудней,Оппонентов валяю посильней,
Одержу ещё победу -
И в деревню перееду,
Посажу целый сад из орхидей!

Такой песней друзья с утра пораньше будили Помпеи  whistling 

Цитата Лоттик ()
Кот уважает Арбака, Арбак уважает кота))
 Который не хочет лишиться хвоста ))

Цитата Лоттик ()
Тем временем панцирная рептилия в поисках гонорара за участие в хокку наткнулась на кустик одуванчиков и принялась его смаковать. "Растительная пища - такая вкуснотища!" - срифмовал, наблюдая за ней, Антоний))
"Эй, паренёк! - цапнул его за тунику вездесущий Диомед. - Складно излагаешь! Не хочешь у меня зазывалой поработать?" ))

Цитата Лоттик ()
"Ты же философ, естествоиспытатель! - напомнила Фортуната. - Перед тобой отличный подопытный материал. Заодно отправишь образцы печени Плинию Старшему")
"Чтобы он добавил к своей "Естественной истории" главу "Лекарства из египтян"? - саркастично уточнил Гай. - Я не против, но вряд ли Арбак уступит мне печень по доброй воле" )

Цитата Лоттик ()
Видимо, Неро чего-то такого ожидал, иначе бы тоже вклинился в помпейский зорро-капустник))
Почему-то я его представляю Атосом ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЛоттикДата: Среда, 03.08.2022, 12:08 | Сообщение # 89
Наследник Баскервиль-холла
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Мысль о коллекции этих вместилищ мозга показалась философу неожиданно перспективной )
А в злонамеренных лемуров он, как человек с классическим образованием, давно не верил) Когда полжизни боишься Арбака, всё остальное как-то уже не пугает))

Цитата Zoief ()
акой песней друзья с утра пораньше будили Помпеи   
И ещё одна песенка в копилку)

Цитата Zoief ()
Который не хочет лишиться хвоста ))
Хотя бы рыбы-пилы в египетском пантеоне нет, а то бы перепилила всё, что не завалило извержением))

Цитата Zoief ()
"Эй, паренёк! - цапнул его за тунику вездесущий Диомед. - Складно излагаешь! Не хочешь у меня зазывалой поработать?" ))
Антоний задумался. С точки зрения христианства, всякий труд - дело благое. Но стихи без зова сердца не рождаются, это он от Клодия знал. Иначе получится халтура)

Цитата Zoief ()
"Чтобы он добавил к своей "Естественной истории" главу "Лекарства из египтян"? - саркастично уточнил Гай. - Я не против, но вряд ли Арбак уступит мне печень по доброй воле" )
"А мы попросим, - парировала жена. - Очень вежливо. Когда Арбак придёт посмотреть, допил ли ты свой кубок")

Цитата Zoief ()
Почему-то я его представляю Атосом ))
Этот найдёт кого и за что повесить) Тогда Тейлор стал бы Арамисом, и четвёрка была бы в сборе)


"Вот так так, - подумал Грека, - этот цап не слаб!"
 
ZoiefДата: Пятница, 05.08.2022, 10:15 | Сообщение # 90
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
А в злонамеренных лемуров он, как человек с классическим образованием, давно не верил) Когда полжизни боишься Арбака, всё остальное как-то уже не пугает))
"Не быть", - придя к окончательному решению шепнул затворник Хлое ))

Цитата Лоттик ()
И ещё одна песенка в копилку)
Клодий - завидуй молча )

Цитата Лоттик ()
Хотя бы рыбы-пилы в египетском пантеоне нет, а то бы перепилила всё, что не завалило извержением))
Рыбы, хоть и не пилы, были в зарождающемся христианском пантеоне )

Цитата Лоттик ()
Антоний задумался. С точки зрения христианства, всякий труд - дело благое. Но стихи без зова сердца не рождаются, это он от Клодия знал. Иначе получится халтура)
Видя, что парнишка в смятении, Главк пришёл на помощь. Он отозвал Диомеда в сторону и что-то прошептал на ухо. Выражение лица толстяка тут же сменилось на испуганно-подобострастное.
- Перебрал, - обратился он к Антонию. - Был неправ, приношу свои извинения и прошу возможности загладить!
Несостоявшийся жрец Изиды только ушами хлопал.
- Что это с ним? - спросил он афинянина, когда Диомед удалился.
- Не бери в голову, - улыбнулся Главк. - Я объяснил, что ты доверенное лицо Арбака. Одного упоминания этого имени в нужном контексте достаточно, чтобы нашего друга как ветром сдуло ))

Цитата Лоттик ()
"А мы попросим, - парировала жена. - Очень вежливо. Когда Арбак придёт посмотреть, допил ли ты свой кубок")
Расчёт Фортунаты оправдался. Обнаружив Гая в добром здравии жрец побледнел, схватился за горло и медленно съехал по стене на пол. Хозяйка дома наклонилась над ним.
- Почтеннейший Арбак, вы не будете против, если мы позаимствуем вашу печень для научных исследований? Что? Молчите? Это, как известно, знак согласия.
"Можно всю жизнь прожить с человеком, но так и не узнать его до конца", - сформулировал новое философское положение Гай )

Цитата Лоттик ()
Тогда Тейлор стал бы Арамисом, и четвёрка была бы в сборе)
"Один за всех и все на одного!" ) А в сериале ещё и Фолкнер засветился  wacko 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Happy birthday! (Книга тостов и поздравлений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz