Среда, 08.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:21 | Сообщение # 181
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
А Эпифания именно скитающийся призрак, в рай её не взяли? Хотя, если прокляла - вряд ли.
В сериале всё-таки взяли. По сюжету она не могла попасть в рай, так как умерла преждевременно и должна была сначала разобраться с причиной своей смерти wacko



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:23 | Сообщение # 182
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Погоди, "по сюжету" - это по сюжету фика или сериала? Но с сериалом я в любом случае не согласна, гораздо понятнее позиция с Гоголем "и ты будешь вечно сидеть на коне своём..." Ну, ты помнишь. Какой же может быть рай, если человек кого-то проклял и не простил? Всё-таки если есть бессмертная душа, невзгоды тела хоть и ужасны, но не вечны.

У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Вторник, 27.10.2015, 15:00
 
ZoiefДата: Понедельник, 26.10.2015, 11:29 | Сообщение # 183
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В сериале, естественно. Меня это тоже возмутило. Бывает, кажется, что после смерти душа обречена на вечное проклятье, но такие вещи Богу решать, а не какой-то там Эпифании ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 27.10.2015, 15:01 | Сообщение # 184
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Н-да, тут они недодумали. А может быть просто считают, что если злодей, так уже и проклинать можно преспокойно.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 28.10.2015, 11:56 | Сообщение # 185
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего. К тому же, если я что-то понимаю, действенность проклятия зависит от того, поддержат ли его высшие силы. Здесь, очевидно, поддерживают.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 05.11.2015, 17:20 | Сообщение # 186
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Поддерживать тоже можно по-разному. В "Страшной мести" месть Ивана была реализована как кара для Петра, но в то же время и осуждена.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 06.11.2015, 13:43 | Сообщение # 187
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сложно рассуждать, как может быть, а как не может, но можно предположить. Душа Ивана, омрачённая страданием, измыслила для Петро и всех потомков последнего такие муки, что даже Бог был поражён глубиной её ненависти. Эпифания лишь пожелала Адме, после смерти, вечно не знать покоя, не придумывая для неё изуверских кар и не распространяя ненависть на кого-то из её семьи (тем более, будущих поколений). И однако повесть Гоголя косвенно подтверждает, что душа убитого может требовать возмездия убийце и быть услышанной. 



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:21 | Сообщение # 188
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Вечно не знать покоя - тоже довольно страшненькая формулировка. Вообще страшна любая формулировка, включающая слово "вечно". Обречь кого-либо на вечное страдание в той или иной форме, значит ли это самому заслуживать рая?

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:32 | Сообщение # 189
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, я говорила - у меня на этот счёт тоже большие сомнения. Но в предпоследней серии Эпифания возносится в столбе света, и, вроде, никаких указаний на лишение её благодати. Как вариант - решили не усложнять вопрос в таком жанре как сериал. "И ангелы и Бог с тобой в бою, а Ричард Адма перед бездной на краю". Прямой посыл.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 10.11.2015, 17:25 | Сообщение # 190
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Эх, ну да, скорее всего просто либо не задумались над этим, либо решили не морочиться.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
alene621Дата: Суббота, 19.03.2016, 13:30 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Японский городовой, или вот что я скажу

Приветствую!

Зашла я, значиццо, по своим делам на «Книгу фанфиков» и, заметив уведомление о новой работе Zoief, решила заглянуть и почитать. Скажу сразу, я даже не смогла прочитать название дополнительного фендома, не то, что знать, кто этот парень, но сама ситуация позабавила так, что, наблюдая за Адмой, я смеялась до икоты. А еще больше смеялась над невозмутимостью и галантностью Рыжика. Это было просто нечто!!! А уж Ондина со своим: "Дона Адма, вы с кем разговариваете? Со стенами?" - вообще вынесла вконец. Это ж надо с таким невозмутимо простодушным видом доказывать хозяйке, что у нее, должно быть, галлюцинации, а этот Кеншин Химура - просто богатырь из детской книжки Пасоки. Даже меня, читателя, она обманула! Тем приятнее было читать  ее фразу: "А паренек всё-таки славный. Нам бы на нижние улицы эдакое рыжее солнышко. Вдруг и впрямь жизнь пошла бы счастливее?"


И да, большое спасибо  Почетной Жануарии Района за прекрасную мангу по пьессе


Сообщение отредактировал alene621 - Суббота, 19.03.2016, 15:12
 
ZoiefДата: Суббота, 19.03.2016, 19:57 | Сообщение # 192
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Название оригинала приблизительно переводится, как "Бродяга Кеншин" )) В этом фанфике он таки добродился rolleyes Но, нет, Ондина ничуть не лукавила. Поясню - Химура оказался в доме Геррейру потому, что Пасока о нём увлечённо читал и вызвал любимого героя к жизни (ну или вызвал его из прошлого, где тот предположительно жил). Однако Ондина в мангу не заглядывала, и как выглядит Химура Кеншин знать не знает. Так что для неё слова Адмы бредни, а заглянувший в дом Геррейру парень просто хороший человек, распространяющий вокруг себя солнечную ауру angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 19.03.2016, 23:01 | Сообщение # 193
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
alene621, спасибо ) Я польщена комплиментами манге, но больше половины их следует передать автору "Бродяги Кеншина" - Нобухиро Вацуки: все изображения Кеншина понавыдерганы оттуда. Мной сделаны только рисунки героев сериала, и то срисованы со стоп-кадров.

У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Суббота, 19.03.2016, 23:01
 
AlabamaДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:02 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фик "ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ, А НЕ ВОЙНОЙ" прочитала. Уморительная сцена драки Бранки с Изабел вначале и весьма пикантное завершение сего действа. smile Как всегда в подобных фанфиках у автора присутствует отвязный реализм, но всего вмеру.  biggrin
И таки да, Изабел поимела Бранку как в прямом, так и в переносном смысле.  v


 
ZoiefДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:25 | Сообщение # 195
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У Изабел, видимо, было желание "умыть" Бранку как можно эффектнее  smile А ситуация подсказала нестандартное решение  wink Кстати, в сериале момент сразу после драки пропущен, и что произошло на самом деле осталось неизвестным  rolleyes



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz