Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Коллажи, аватары, гифы
ZoiefДата: Вторник, 08.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ценители прекрасного, вам слово up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:16 | Сообщение # 61
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Решила, что про избыток эффектов и выходящий за рамки текст ты пишешь имея в виду один и тот же коллаж

Всё правильно, один и тот же, а именно розовый. А красный мне тоже со всех сторон нравится. Очень органичный - специально открывала в отдельной вкладке, чтобы в этом убедиться.

Похоже у тётушки Жануарии последнее время язык с костями )))


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Воскресенье, 15.02.2015, 21:17
 
ZoiefДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:55 | Сообщение # 62
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, значит я всё-таки не ошиблась smile

Мадам Зоефь тоже хороша - нет чтобы сразу сказать "верхний и нижний" )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 13.03.2015, 13:46 | Сообщение # 63
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Заценила восьмомартовский коллаж в стиле 60-х. Сразу же возникает ассоциация и с нужным временем, и с комедийными сериалами "в стиле кантри". Несмотря на кажущуюся простоту, точное попадание в стиль.
Кстати, у меня на такой китч (в хорошем смысле, без пренебрежительного подтекста) не хватило бы смелости.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 13.03.2015, 14:23 | Сообщение # 64
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, за основу был взят один из персонажей Кассии, и в том сериале она действительно одевалась в стиле 60-х. По-моему, тоже, образ очень хорошо подошёл к весенним мотивам, а дополняет впечатление лёгкого хулиганства забор, разрисованный сердечками smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, у меня на такой китч (в хорошем смысле, без пренебрежительного подтекста) не хватило бы смелости.
Да, похоже все единодушны в том, что коллажи не попадают в атмосферу 8 марта ))) Но, наверное, это минус любой "тематической" открытки, подогнанной под конкретную личность. Как было сказано по поводу рождественского поздравления - здесь Кассия хотя бы улыбается wink И, что ещё большая редкость, без подтекста ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 13.03.2015, 16:34 | Сообщение # 65
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Да, похоже все единодушны в том, что коллажи не попадают в атмосферу 8 марта )))
Хм! А где это у меня сказано? Про атмосферу ничего не было! ))) Но если уж об этом говорить, то попадают они, но в очень нашем, советском и российском звучании: не "мужчины поздравляют женщин", а "девочки, поздравим друг друга" )

Про китч я написала коряво. Имелось в виду, что слово "китч" я в данном случае понимаю в хорошем смысле (А то в википедиях его как-то только негативно трактуют).


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 14.03.2015, 21:59 | Сообщение # 66
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты всё написала предельно ясно
Цитата Почётная_Жануария_района ()
китч (в хорошем смысле, без пренебрежительного подтекста)
Наверное, я неудачно выразилась smile Хотела сказать, что по настроению коллаж выбивается из стиля традиционной открытки и все это отмечают. Но, видимо, так произошло бы с любым коллажем к празднику, использующим персонаж сериала/фильма/аниме, помещённый в антураж цветов (снежинок, ёлочных игрушек). Для сайта вроде нашего я даже не считаю такой приём китчевым, скорее ещё одним ноу-хау, наподобие резюме персонажей Кассии smile Узкая тема диктует свои ограничения. Безусловно, её героиням больше подходят два не российских праздника - 14 февраля и 31 октября holiday Тут и нужные образы найти легче, и свобода для фантазирования появляется.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Но если уж об этом говорить, то попадают они, но в очень нашем, советском и российском звучании: не "мужчины поздравляют женщин", а "девочки, поздравим друг друга" )
Да, присутствия мужчин здесь не ощущается wink Или, возможно, это опять женщины приготовившиеся принимать поздравления? rolleyes Так у меня "расшифровывалась" идея рождественской открытки )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:13 | Сообщение # 67
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Для сайта вроде нашего я даже не считаю такой приём китчевым

Под словом китч я имела в виду быструю и узнаваемую стилизацию, в которой всё работает в первую очередь именно на узнаваемость (образа, стиля и т.д).  Кстати, как говорил один превосходный человек и художник, китч тоже может быть гениальным, ничего позорного в хорошем китче нет.


Цитата
Безусловно, её героиням больше подходят два не российских праздника - 14 февраля и 31 октября  Тут и нужные образы найти легче, и свобода для фантазирования появляется.
 Ну пИчАму? Мне кажется с 8 марта у тебя очень даже получилось.
А подходят ещё безусловно Новый год и Рождество - они везде празднуются, хоть и не везде в одно время )


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 18.03.2015, 12:02 | Сообщение # 68
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Под словом китч я имела в виду быструю и узнаваемую стилизацию, в которой всё работает в первую очередь именно на узнаваемость (образа, стиля и т.д). Кстати, как говорил один превосходный человек и художник, китч тоже может быть гениальным, ничего позорного в хорошем китче нет.
Это естественно ) Просто как бы предполагается, что поздравительные открытки в стиле китча не делают, поэтому у кого-то это может вызвать недоумение. Впрочем, времена стремительно меняются, кое-где такие вещи уже превратились в обыденность.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ну пИчАму? Мне кажется с 8 марта у тебя очень даже получилось.
Не у меня, а полностью у автора, пАтАмУШТА на этот раз я даже фотки для будущих работ не выбирала и никакого вклада не внесла smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А подходят ещё безусловно Новый год и Рождество - они везде празднуются, хоть и не везде в одно время )
8 марта в Бразилии тоже есть, не зря он международный. Отмечается именно как праздник женщин, а День Матери другая дата. Я когда-то находила бразильские открытки.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 18.03.2015, 13:43 | Сообщение # 69
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Просто как бы предполагается, что поздравительные открытки в стиле китча не делают
Да 3/4 поздравительных открыток как раз это и есть, по-моему! Причём самого разного качества.


Цитата
Не у меня, а полностью у автора
У тебя на сайте  tongue Это я типа вывернулась ))

Цитата Zoief ()
8 марта в Бразилии тоже есть, не зря он международный. Отмечается именно как праздник женщин, а День Матери другая дата. Я когда-то находила бразильские открытки.
Интересно! Особенно, как различаются традиции в эти дни.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 19.03.2015, 14:10 | Сообщение # 70
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
У тебя на сайте tongue Это я типа вывернулась ))
И то правильно - владельцы сайта отвечают за всё, что на нём находится  wink

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Интересно! Особенно, как различаются традиции в эти дни.
Про День Матери пишут следующее:

Ежегодно каждое второе воскресенье мая в Бразилии, как и во многих странах мира, отмечают День матерей — Dia das Mães.

В Бразилии распространены большие семьи, с тремя-четырьмя детьми, поэтому нетрудно представить, каким сердечным и
важным стал День матерей.


Сегодня этот популярный и уважаемый праздник проходит, как правило, в семейном кругу, а вот накануне в дошкольных и
школьных учреждениях дети с преподавателями усердно готовят праздничные
представления и подарки для мам.

Праздник не оставляют без внимания различные торговые сети, которые привлекают покупателей большими скидками и
низкими ценами, установленными специально для данного события с целью порадовать
женщин разных поколений.


8 марта, насколько знаю, всё то же самое, с той разницей, что мужчины поздравляют любимых женщин, даря им небольшие подарки и много цветов flower



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 19.03.2015, 15:49 | Сообщение # 71
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Понятно ) Две половинки нашего 8 марта, как отдельные праздники ))
Спасибо.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
AlabamaДата: Вторник, 07.04.2015, 15:36 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Понравился коллаж "под Гурченко". Он как раз перекликается с клипом, точнее, с клипами - есть ведь еще и на песенку про пять минут клип.

 
ZoiefДата: Среда, 08.04.2015, 12:59 | Сообщение # 73
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотошоп сделал то, что не под силу клипам - одел Кассию в костюм "Карнавальной ночи" cool

Вопрос ко всем. Это первая работа из цикла Francisci "Выдумки". Как следует из названия, в нём представлены коллажи, соединяющие Кассию с актёрами, с которыми она никогда не встречалась лично, и вводящие на роли в фильмах, где она не снималась smile Как вы думаете - стОит их выложить сразу, в одном выпуске, или презентовать по одному? От себя высказываю надежду, что цикл будет периодически пополняться.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 09.04.2015, 13:32 | Сообщение # 74
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Откровенно говоря, даже не знаю. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. С одной стороны в подборке виднее концепция в целом, а также плюсы и минусы. С другой стороны, выкладывание понемногу поддержит интерес до появления новых работ. Может, пойти на компромисс и выкладывать небольшими порциями по 3 -4 штуки (если готово уже много)?

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 09.04.2015, 18:23 | Сообщение # 75
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока есть шесть работ. В принципе, их можно разбить на два блока, по три коллажа. Я тоже не уверена, какой из вариантов предпочтительнее wacko Затем выложу небольшую подборку другого автора на ту же тему. Там, Кассия, в том числе, мелькнёт в облике исторических персонажей - преимущественно царственных особ v



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz