Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Коллажи, аватары, гифы
ZoiefДата: Вторник, 08.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ценители прекрасного, вам слово up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:34 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм-хм... Все побежали - и я побежала - это называется. Когда многоуважаемая Зоефь предложила мне тоже подобрать роль для Кассии Кис, я почему-то подумала о самом что ни на есть банальном: о великой и ужасной королеве Реджине (ака Злая Королева из "Белоснежки". Возможно, глупо или такая роль уже была в фильмографии (не уверена), но это первое, что пришло в голову. Заезженно, но правдиво.
А вот второй образ пришел неожиданно, и это... только не пугайтесь, господа и дамы форумчане, Черная королева Нерейва из серии романов Натальи Щербы "Часодеи". Думаю, Кассии пошло бы черное одеяние и вуаль. К сожалению, книги не были иллюстрированы или экранизированы, так что с трудом нашла фан-арт
http://cs623718.vk.me/v623718063/20577/UbIe_P5Yjo0.jpg

Небольшая вырезка из биографии персонажа

Королева лютов, родная мать Нортона-страшего и приемная Лиссы, Белой королевы. Дочь Родиона Хардиуса. Бабушка Василисы, подарившая ей на посвящении Черноключ и не раз помогавшая ей в сложных ситуациях. Является полудухом, как и Нортон-страший. Долгое время была в сложных отношениях как с сыном, так и с Лиссой, потому что так же поверила словам Астрогора, целью которого было поссорить родителей Василисы
 
ZoiefДата: Суббота, 05.03.2016, 14:12 | Сообщение # 182
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alene621, интересная заявка, тем более, что Кассии не привыкать играть ведьм wink Где-то через месяц будет ясно, что из этого получится.

Уточняю, так как не читала романы Щербы - какого возраста должна быть Нерейва?



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
alene621Дата: Суббота, 05.03.2016, 20:26 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief, лет 40, наверное... Где-то так
 
ZoiefДата: Суббота, 05.03.2016, 21:00 | Сообщение # 184
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alene621, magnifico!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:48 | Сообщение # 185
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хмм.. Надеюсь, я правильно нашла место для отзыва. Мне понравилась Кассия в роли Катерины. Очень она там гармонично смотрится. Мне кажется, она даже по типажу как Алентова. Где-то и в чём-то, разумеется. Что-то общее у них есть.
А "Оптимистическая трагедия"... Не знаю... У меня вызвал отторжение этот образ. Почему - не могу сказать, т.к. и сама не понимаю. 
Но в целом, как игра, и то и другое интересно.
 
ZoiefДата: Понедельник, 14.03.2016, 18:32 | Сообщение # 186
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, правильно, это ваше основное местопребывание здесь, по крайней мере, пока )))

Не скажу ничего нового, но меня тоже удивило сходство с Алентовой. Может преувеличиваю, и всё же мне кажется, что не зная с кого рисовали коллаж, я бы его приняла за постер к фильму blink

У Кассии-комиссара лицо жёсткое, безжалостное, пронизывающий взгляд. Естественно, что кому-то не понравится.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Вторник, 15.03.2016, 13:48 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Рискну повториться: коллаж к "Москва слезам не верит" просто идеальный. Кассия вписалась на все 200%! Даже не знаешь кому больше петь дифирамбы - автору за высокое мастерство или Кассии за ее универсальность. 
В "Оптимистической трагедии" совсем другой посыл, чем в предыдущем коллаже, и восприятие тоже другое. Оно не хуже, просто иное - мрачная, жесткая атмосфера. Выдержана стилистика фильма, я бы даже сказала, стилистика того тяжелого времени. Так что, все очень хорошо сделано.


 
ZoiefДата: Вторник, 15.03.2016, 19:30 | Сообщение # 188
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, скорее всего, здесь удачно совпали талант автора и внешние данные модели wink Результат сногсшибательный.

Полностью согласна насчёт первого коллажа. Но, так как и атмосфера фильмов про революции и войны далеко не всем по душе, то работа больше на любителя.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:20 | Сообщение # 189
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Стыдно признаться, но "Оптимистическую трагедию" не смотрела, поэтому о характере героини и попадании в образ ничего не могу сказать. А вот как картинка, монтаж и композиция коллаж идеален. Настолько идеален, что я бы, пожалуй, не узнала Кассию, если бы увидела его где-то в другом месте. Вот разве что шрифт у имени я бы изменила или сделала крупнее, но это уже придирки.
Кстати, комиссарша мне нравится. Я уже предвижу язвительную шпильку Якобины, но ведь, ёлки же палки, - это же именно «слона на скаку остановит" :)))
И перевяжет хоботом, как бандероль.

"Москва слезам не верит" композиционно тоже хорош, но вот стилистически мне кажется не попадающим во время: получилась стилистика рубежа 50-ых—60-ых, а фильм рубежа 60-ых —70-ых, это совсем другая атмосфера, это уже должен быть не плакат, а акварель.

А если всё-таки плакат, то вот такой:  или такой:

 Для сравнения - афиша "Девчат": 

Чувствуете разницу, да? Больше подробностей, меньше обобщений. На рубеже 50-ых—60-ых нам показывают в людях общечеловеческое, на рубеже 60-ых—70-ых очень-очень индивидуальное.
Кассия получилась симпатичной, но простоватой, как для самой себя, так и для Алентовой. То есть характер героини выглядит другим - менее скрытным, менее "в себе", более демократичным, что ли. Не скажу, что это плохо, но это другое прочтение роли Кати, по своему имеющее право на существование.
В общем, работа хорошая, но лично мне бы хотелось от неё немного другого.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:39 | Сообщение # 190
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Стыдно признаться, но "Оптимистическую трагедию" не смотрела, поэтому о характере героини и попадании в образ ничего не могу сказать. А вот как картинка, монтаж и композиция коллаж идеален. Настолько идеален, что я бы, пожалуй, не узнала Кассию, если бы увидела его где-то в другом месте. Вот разве что шрифт у имени я бы изменила или сделала крупнее, но это уже придирки.

Почётная_Жануария_района, эту я тоже не видела. Когда-то в детстве смотрела телеспектакль, там играла Руфина Нифонтова. По афишам, разумеется, судить о характере нельзя, но, чтобы провести кое-какие параллели, вот исходники с Маргаритой Володиной. Francisca их удачно скомбинировала




Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, комиссарша мне нравится. Я уже предвижу язвительную шпильку Якобины, но ведь, ёлки же палки, - это же именно «слона на скаку остановит" :)))И перевяжет хоботом, как бандероль.

А я предупреждала wink У молодой Кассии стопроцентно типаж "Есть женщины в русских селеньях... Как будто в нерусских их нет!" ))))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Чувствуете разницу, да? Больше подробностей, меньше обобщений. На рубеже 50-ых—60-ых нам показывают в людях общечеловеческое, на рубеже 60-ых—70-ых очень-очень индивидуальное.
Кассия получилась симпатичной, но простоватой, как для самой себя, так и для Алентовой. То есть характер героини выглядит другим - менее скрытным, менее "в себе", более демократичным, что ли. Не скажу, что это плохо, но это другое прочтение роли Кати, по своему имеющее право на существование.В общем, работа хорошая, но лично мне бы хотелось от неё немного другого.

Прочитала. Посмотрела ещё раз. Приходится согласиться, по второму пункту - у Алентовой другие выразительные средства. Хотя, пока я не сравнивала, по памяти мне сходство казалось очень большим  smile Относительно первого замечания, думаю, здесь стилизация прежде всего под фильм, а не под афишу к нему. И, кстати, эпизод загородного пикника несколько выпадает из своего времени. Так же как Катерина, сменившая строгий директорский облик на демократичную косыночку. А вдруг и простота её что-то вроде эффекта перемещения назад, возвращения в молодость? rolleyes



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:37 | Сообщение # 191
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Относительно первого замечания, думаю, здесь стилизация прежде всего под фильм, а не под афишу к нему.

Так ведь и фильмы наши того времени не грешат избыточной яркостью: заслуга ли это опреаторов и режиссёров или слабоватой плёнки "Свема", но вот чего-чего, а пестроты в кадрах фильма нет даже и на пикнике.
И пикник, я бы сказала, не послевоенный, а самый что ни на есть "семидесятнический", и Катя в своей косыночке не перестала быть собой - может, оттаяла, может смягчилась, но всё её осталось при ней.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Воскресенье, 20.03.2016, 13:37
 
ZoiefДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:32 | Сообщение # 192
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так ведь и фильмы наши того времени не грешат избыточной яркостью: заслуга ли это опреаторов и режиссёров или слабоватой плёнки "Свема", но вот чего-чего, а пестроты в кадрах фильма нет даже и на пикнике.

Я видимо безнадёжно испорчена фотошопом - усиление яркости картинки принимаю, как данность angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:52 | Сообщение # 193
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так слона, а не коня. Причем тут слоны? Слоны и "Оптимистическая трагедия" - это оксюморон, практически! Почётная_Жануария_района, ты просто издеваешься )))
 
alene621Дата: Среда, 04.05.2016, 17:12 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую!
Сегодня получила свой заказ: Кассию Кисс в роли двух черных королев.
Сказать, что получилось просто шикарно - не сказать ничего! Реджина вышла очень атмосферной. Даже мурашки пробежались по спине!
На Нерейву в ее исполнении было просто интересно посмотреть. Но работа, опять же, безупречна.
Огромное спасибо художнице!
 
ZoiefДата: Среда, 04.05.2016, 20:36 | Сообщение # 195
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alene621, сериал я не смотрела, однако от Реджины те же самые впечатления. Я даже онемела, когда увидела её. Нерейва менее зловещая, но истинно царственная женщина. Счастлива была познакомиться с ними, да ещё таким образом wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz