Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Коллажи, аватары, гифы
ZoiefДата: Вторник, 08.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ценители прекрасного, вам слово up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 04.05.2016, 21:48 | Сообщение # 196
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Оба коллажа нравятся. Первый - это мачеха Белоснежки, верно ведь? в данном случае "кто на свете всех милее" однозначно означает "харизматичнее, царственнее, роскошнее". Фотография словно нарочно (в хорошем смысле!) выбрана, подчёркивающая отнюдь не красоту, а именно харизматичность.
А вот вторую даму совсем не знаю, но выглядит колоритно.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 05.05.2016, 10:08 | Сообщение # 197
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, а кто же ещё будет так многозначительно смотреть на фрукт? wink Для меня очень часто харизматичность заменяет и превосходит красоту в её классическом понимании, поэтому ничто не мешает считать даму с первого коллажа "всех милее" )))

Вторую я тоже не знаю, со слов заказчицы, она родоначальница одной из магических династий. Незаурядность чувствуется.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Понедельник, 09.05.2016, 05:37 | Сообщение # 198
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Оба коллажа понравились!  up   respect

 
ZoiefДата: Вторник, 10.05.2016, 12:24 | Сообщение # 199
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На этом "концерт по заявкам" окончен bye Но Кассию в неожиданных образах мы ещё увидим в проекте "Выдумки" up А если возникнут новые идеи по "не сыгранным ролям" - предлагайте!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Понедельник, 01.08.2016, 09:10 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Про "Дом префекта" надо было, наверное, здесь написать.

А коллажи тоже неплохие, я так понимаю, они открывают следующую рубрику "Выдумки"?  Интересные образы.


 
ZoiefДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:33 | Сообщение # 201
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, "Дом префекта" фанфик. Из-за стихотворения.

Все партнёры Кассии узнаваемы? wink "Выдумок" только на два выпуска набралось.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Суббота, 13.08.2016, 09:52 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На первом коллаже Марлон Брандо, на втором Вайнона Райдер (там так и написано smile ), на третьем фамилию забыла нашего российского актера. Это если речь идет о партнерах-актерах. Если об их образах, то "Крестный отец" на первом, с Райдер затрудняюсь сказать, на третьем, судя по названию сериал "Бандитский Петербург".

 
ZoiefДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:03 | Сообщение # 203
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, нет, речь именно о партнёрах. Третий Дмитрий Марьянов, причём я бы его не узнала - привыкла к нему, как к мальчику из "Елены Сергеевны" и "Графини Монсоро".

Позже расшифрую идею каждого wink Пока не хочу мешать другим строить догадки smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Среда, 31.08.2016, 19:20 | Сообщение # 204
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тик. По поводу "Крестной матери". В принципе, ассоциация напрашивалась. Но, честно говоря, мрачный имидж героини немножко уже вызывает мысли о переборе. Мне кажется, что стоит попробовать что-то менее инфернальное и более для нее парадоксальное. Без адско-криминальных реминисценций.
Второй постер я, честно говоря, вообще не поняла про что.
Третий получился, кстати, очень неплохо. Кассия больше подходит в подруги Марьянову, нежели Брандо. Это на мой взгляд. Может быть, тут срабатывает как раз элемент неожиданности: где Кассия и где Марьянов ))) Хороша визуальная находка с молнией. Это интересно.
Мачеха Белоснежки и Черная королева - ну это такая прямолинейная ассоциация, что даже и неинтересно.
С точки зрения художественного восприятия первый постер оставил меня совершенно равнодушной. Второй показался интересным в плане композиции.
Надеюсь, никто не обиделся на критику...
 
ZoiefДата: Среда, 31.08.2016, 19:55 | Сообщение # 205
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, ну, названия проектов и предполагают свободные ассоциации. Повинен в том шлейф популярных в России ролей Кассии, или что-то другое, однако факт остаётся фактом, чаще всего её видят в образах "роковух" выжигающих всё на своём пути, как в первом коллаже smok

Второй про то, как встретились и сдружились где-то на международных фестах Кассия и Вайнона Райдер. Чего в реальной жизни тоже не было. Вообще-то, работа предполагалась более смелой, с поцелуями, но не нашлось подходящих фото Вайноны happy

Да на третьем коллаже Кассия может и "bad girl", но хорошо это скрывает smile Сомневаюсь, впрочем, что встреча в Москве с неким криминальным субъектом случайна. Что-то в глазах персонажа наводит на прямо противоположные мысли angel

Колдуньи, конечно, не претендуют на оригинальность. Хотя, в избранной теме, на мой взгляд, получилось достойно.

Цитата Якобина ()
Надеюсь, никто не обиделся на критику...


За критику, заставляющую думать, надо дарить букеты, а не обижаться, имхо flower



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Четверг, 01.09.2016, 12:04 | Сообщение # 206
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, лесбийские мотивы в коллаже с Райдер от меня, естественно, ускользнули. Мне это даже и в голову не пришло. )))
И всё-таки надо искать парадоксы. Хотя это самое сложное ))) Или переходить на юмор, как Почётная_Жануария_района, у которой это здорово получилось
 
ZoiefДата: Четверг, 01.09.2016, 12:25 | Сообщение # 207
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ускользнули, потому что в данном случае их нет. Получилась, за неимением материала, история дружбы двух актрис. В оригинале, кстати, Кассия целовала в фойе театра Летисию Спиллер wink Или делала вид, что хочет поцеловать.

http://lulacerda.ig.com.br/wp-cont....ato.jpg

Юмор, это хорошо, но не так просто. Почётная_Жануария_района рисует, а коллажи лепятся из готовых фотографий. Была одна шуточная работа, которая вам не слишком понравилась - с лисой Алисой и котом Базилио. Что касается парадоксов... дело за вами, дорогие заказчики happy Предлагайте неожиданные идеи, возможно их получится реализовать. А чтобы не пропала интрига для всех остальных, желающих поучаствовать просьба писать в личку smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Четверг, 01.09.2016, 15:17 | Сообщение # 208
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, учту )))
А Почётная_Жануария_района, вообще редкого полёта птица biggrin
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 21.09.2016, 15:03 | Сообщение # 209
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Якобина, Ага, как тот ёж, который птица гордая: не пнёшь, не полетит ))))))))))

А знаете, у меня есть парадоксальные идеи для несыгранных ролей! Правда, если задуматься, для хорошей актрисы почти никакая роль не может быть парадоксальной, разве что противоречащая её моральным принципам.
Но идеи, действительно, довольно странные, пожалуй. Я даже, наверное, их прямо тут напишу, поскольку не уверена, что они покажутся интересными для реализации, зато могут оказаться любопытными для "обсудить и почесать языком".

Первая идея - это Сэй Сёнагон "Записки у изголовья", но на европейский (точнее даже на испанский) лад, примерно также трансформированные, как трансформировал Шекспира для японской почвы Куросава.
Мне кажется, есть некий общий дух у хэйанской Японии и Испании эпохи Возрождения - обилие условностей, любовь к придворной игре - стихами, символами, одеждой, веером, непривычные в наши дни, даже парадоксальные представления о чести и позоре... И то, что в обеих культурах женщина (независимо от соответствия её внешности канонам красоты данного места и времени) вполне могла прославиться умом, вкусом, характером, талантами, оказавшись благодаря им желанной для окружающих её мужчин.
Реализация идеи – цитаты из "Записок" или названия глав ("То, что заставляет сердце сильнее биться", "То, что докучает"), проиллюстрированные испанской версией события с Кассией в главной роли. А в роли "обложки" или титульного листа серии мог бы выступить двойной портрет Кассии - в наряде двух придворных дам - японской и испанской.
Да, каюсь smile )) Мне в том числе и просто кажется, что Кассии были бы к лицу эта безумная куча тряпок, и непомерно длинные волосы )

Вторая идея – это реализовать тему слабой женщины, для Кассии очень странную и на первый взгляд неподходящую. Но ведь понятие "слабость" и "сила" очень неоднозначны! В некоторых случаях непонятно, что требует большей силы духа - умереть или продолжать жить, совершить поступок, предписанный традицией или восстать против неё. Так что роль слабой героини можно предложить Кассии как буквально, так и с подтекстом, предлагая задуматься, а так ли она слаба, как кажется на первый взгляд? И в то же время можно вывернуть эту идею наизнанку: взяв роль сильной по первому впечатлению женщины, предложить подумать, что лежит в основе её поступка - личные качества, безвыходность положения или покорность традиции.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:45 | Сообщение # 210
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, нескромный вопрос, а что насчёт тех работ, которые были представлены в выпуске? Есть какие-то мысли по поводу них? smile

Что касается новых идей, первая кажется очень интересной, но вряд ли выполнимой, учитывая, сколько всего пришлось бы подобрать для коллажа. Вот нарисовать всё то же самое, человеку владеющему мастерством, вполне реально yes И то сказать, изложенный тобой замысел по сложности достоин картины up

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Вторая идея – это реализовать тему слабой женщины, для Кассии очень странную и на первый взгляд неподходящую. Но ведь понятие "слабость" и "сила" очень неоднозначны!


Удивишься, наверное, но роли слабых героинь были в карьере Кассии )) Однако, опять, задумка сложнее, чем можно отразить в коллаже, собирающемся из существующих фото. Или мне так кажется? В принципе, если подобрать подходящие изображения, может что-то и выйдет. А какую конкретно слабую героиню ты бы предложила? Выбор велик.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz