Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Cassia Kiss (Личная жизнь и проекты)
Cassia Kiss
ZoiefДата: Среда, 31.12.2014, 10:26 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь вы можете поделиться мнением о главном персонаже нашего сайта ok



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 23.09.2016, 16:40 | Сообщение # 61
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Перетащила в подобающее место smile

Начала смотреть "Украденную любовь". Как мне кажется, по первой серии ещё рано судить о сериале в целом, но кое-что сказать уже можно.

Очень красивый видеоряд, подобранный со вкусом, как вино. Эротические сцены поставлены красиво и изысканно, хотя нам сразу же показывают, что любовники – отнюдь не главная пара сюжета. Пейзажи и небо - чистое золото, и тоже прекрасно обрамляют место действия – виноградник, где солнце и земля... ну вы поняли, да? Видеоряд выше всяких похвал. И уже одно то, что я начала с этого намекает на какое-то "но". Это "но" заключается в том, что всю серию нам неспешно представляют героев. Героев легко узнаваемых и таких же традиционных, как в итальянской комедии масок.

Героиня – юная, взбалмошная максималистка, грубоватая, но чистая душой.
Герой-любовник – циничный молодой мужчина со сложным прошлым и неукротимым сексуальным темпераментом.
Неверная жена и по совместительству главная злодейка сюжета.
Её муж – добродушный и глуповатый... но нам не забывают намекнуть, что не такой простой, как кажется, и очень опасный в гневе.
Отец героини – положительный и подслеповатый, деспотичный и добродушный, искренне непонимающий, как можно не любить то, что любит он. В традиционном и неизбежном конфликте с дочерью.
Мать героини – тонкая и понимающая, но как и положено тонко чувствующей героине в кризисе среднего возраста, попивающая вино и таблетки.
Мать героя – шлюха с золотым сердцем, в неизбежном и традиционном конфликте с сыном.
И само собой главный злодей – настоящий злодей. Нам не забывают наивно и ясно показать, что он - именно злодей, а не абы кто. Если злодейка будет стоить козни из ревности, мечась между кознями и любовью, злодей будет преследовать свои цели логично и последовательно, прямо таки с демоническим здравомыслием. Хотя не исключено, что где-то в глубине решат затаить нехилые страсти. Или не решат, что менее вероятно, но тоже возможно.

После такого парада масок уже не возникает сомнений, что будет дальше, и от этого не спасает даже сцена погони в начале, которая таки сумела заставить заволноваться и запереживать: доедет - не доедет, помрёт - не помрёт?
Главный герой сказал, что героиня для него слишком молода и не интересна? Значит влюбится в неё, хотя и не сразу, а исподволь.
Героиня, брошенная у ларька на дороге, кричит ему вслед, какой он козёл? Значит тоже влюбится, хотя и будет долго это отрицать.
Злодей будет подминать под себя бизнес отца и склонять героиню к браку - по расчёту, хотя тайная любовь тоже может иметь место.
Злодейка будет ревновать и всё рушить в своих метаниях.
Её муж наверняка и станет главным инициатором погони, показанной нам в начале.
Мать героя будет мужественно страдать, они с сыном будут тщательно изображать, что выясняют только деловые отношения, но сквозь это будут постоянно прорываться их истинные чувства. В конце они помирятся (но будут ли оба живы - неизвестно).
Семья героини будет на грани распада, мать наверняка подсядет на таблетки окончательно, у отца опустятся руки, опять же, неизвестно будут ли все живы, но выжившие это преодолеют. У меня лично вся надежда на деда - старики обычно в сериалах самые адекватные. И ещё дед - мой личный фаворит и вообще единственный герой, который мне по-настоящему нравится.

Что в целом? В целом очень красиво и добротно - слишком красиво и добротно, без искорки. Не бесит, не кажется тупым, ни в коей мере не кажется безвкусным, радует взгляд, но без искорки. К концу дико хочется, чтобы все прогнозы, сделанные выше не сбылись. Кроме деда – дед пускай остаётся солью земли, мне он и так нравится.
Выше, безусловно на 10 голов выше сериального ширпотреба, даже сравнивать было бы кощунственно, но чего-то не хватает. Впрочем, это ещё только 1 серия, и возможно, меня ждёт приятное разочарование.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Пятница, 23.09.2016, 16:45
 
ZoiefДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:06 | Сообщение # 62
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, ты сама понимаешь, что комментировать с разбором я не могу, дабы не выдать содержание оставшихся серий smile УЛ, не будучи сериалом в классическом смысле, остаётся мелодрамой, значит, кое-какие условности присущие жанру будут. Но, не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд wink В дальнейшем, если твоё мнение не изменится, готова поспорить по нескольким позициям ))) Пока же...

Цитата Почётная_Жануария_района ()
И само собой главный злодей – настоящий злодей. Нам не забывают наивно и ясно показать, что он - именно злодей, а не абы кто


После этого захотелось тебя познакомить с обзорами бразильского блоггера, следовавшего за показом сериала. По крайней мере с теми, которые переведены и ждут своего часа. Хочешь, буду отсылать тебе их по мере просмотра, чтобы сравнить впечатления с оценкой бразильца.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Выше, безусловно на 10 голов выше сериального ширпотреба, даже сравнивать было бы кощунственно


В этом месте не соглашусь категорически )) Мангу и аниме тоже многие считают отстоем, но это не критерий. Сериалы - явление массовой культуры, как и беллетристика, и то же аниме. Их никто не приравнивает к произведениям искусства, однако в рамках развлекательной продукции у них есть свои достоинства, и они действительно делятся на муть и качественные истории. Причём в Бразилии, традиционно, мути меньше, утверждаю, как активный в прошлом зритель сериалов wink Впрочем, мне не нужно объяснять, что смотрение чего-то объёмом в 150 серий, занятие на любителя. Даже если происходящее не покажется бредом, легко может оттолкнуть его неспешная растянутость ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 12.10.2016, 08:53 | Сообщение # 63
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
В этом месте не соглашусь категорически ))
Э.. с чем? Собственно я как раз и говорила в рамках того, что любой жанр делится на уровни, и данный экземпляр я бы отнесла к одному из верхних уровней, в отличие от (нужное подставить). Сказано было, дабы подчеркнуть, что критика (при всей её прямоте и даже жёсткости) не пытается сравнять эти слои и поставить знак равенства между ними.

Цитата Zoief ()
Их никто не приравнивает к произведениям искусства
А верно ли это? В истории не раз случалось деление жанров на "высокие" и "низкие", и не раз в рамках "низкого" жанра рождались шедевры.
Правда, очень часто шедевром образчик "низкого" жанра становится только с помощью зрителя/читателя - в рамках страны, времени, тогда как в рамках "высокого" жанра шлифуются вещи максимально долгоживущие и объективные. Но ведь в том и суть деления. Я назвала бы эти жанры не "высокими" и "низкими", а "царящими" и "текущими" - по аналогии с "укиё-э" - картинками преходящего, вечно изменяющегося мира.
Продолжение по сериалу следует, вот только вылезу из микропростуды пополам с микроавралом.

Прочитала о съёмках фильма про политику. В политике Бразилии ни бум-бум, но идея заинтересовала. Забавно, что аналогичный проект в России Вызвал бы скорее отторжение из серии: "Да ну! Либо будут лизать правительству зад, либо обольют всех грязью!"


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 12.10.2016, 18:47 | Сообщение # 64
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Э.. с чем? Собственно я как раз и говорила в рамках того, что любой жанр делится на уровни, и данный экземпляр я бы отнесла к одному из верхних уровней, в отличие от (нужное подставить). Сказано было, дабы подчеркнуть, что критика (при всей её прямоте и даже жёсткости) не пытается сравнять эти слои и поставить знак равенства между ними.


А, прошу прощения )) Поскольку это минисериал, что ближе к жанру телефильма, я ошибочно решила, что под ширпотребом подразумевается всё длинное smile Тем более, что такое деление реально существует и у него достаточно сторонников.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Правда, очень часто шедевром образчик "низкого" жанра становится только с помощью зрителя/читателя - в рамках страны, времени, тогда как в рамках "высокого" жанра шлифуются вещи максимально долгоживущие и объективные.


Вот, абсолютно согласна. Я тоже об этом подумала. Некоторые бразильские сериалы 80-х-90-х в их стране серьёзные люди считают произведениями эпохи. Но у нас они такого впечатления не произведут (хотя любители, съевшие на Бразилии собаку, оценят). Так же как наши телешедевры, вроде "Труффальдино из Бергамо", не будут поняты в Бразилии или США. Говоря упрощённо - искусство, с одной стороны, не для всех, с другой же, выходит за пределы страны, в которой создавалось. Как фильмы Куросавы, Тарковского. В Бразилии явлением т.н. серьёзного искусства можно назвать прозу Жоржи Амаду, Машаду ди Ассиза, Клариси Лиспектор, уже получившую мировое признание. Но, разумеется, не сценарии теледраматургов, получившие признание народа, и, отчасти, критики. Впрочем, конкретно этот минисериал, адаптация для наших дней классического бразильского романа rolleyes

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Прочитала о съёмках фильма про политику. В политике Бразилии ни бум-бум, но идея заинтересовала. Забавно, что аналогичный проект в России Вызвал бы скорее отторжение из серии: "Да ну! Либо будут лизать правительству зад, либо обольют всех грязью!"


Любая статья - взгляд с одного бока. Может и в Бразилии будет раскол точек зрения на фильм - узнать об этом можно только живя там ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:20 | Сообщение # 65
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
"Труффальдино" мне кажется более или менее международным всё же. Даже и "Принцесса Турандот" (с Лановым, Яковлевым, Ульяновым и Гриценко) с успехом гастролировала за рубежом. А вот про "Белое солнце пустыни" американский космонавт, смотревший его по традиции перед отлётом с Байконура высказался как про фильм с непонятными актёрской игрой и сюжетом. Что как бы намекает, что восприятие не всегда сравнимо с качеством.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:29 | Сообщение # 66
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я несколько лет назад читала в ЖЖ одного кинокритики отзыв американца как раз на "Белое солнце пустыни" - развёрнутый и положительный, с попыткой осмыслить чужую культуру )) Хотела его найти, а в результате набрела на ещё более любопытный документ http://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=76355 Но это, конечно, свидетельства отдельных людей.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 17.10.2016, 15:10 | Сообщение # 67
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Залипла на эту подборку!
Нет вовсе не потому что большей частью хвалят (правда, я ещё в начале), а потому что выносят мозг такие комментарии как "психоделика" (к "Тайне третьей планеты") или "саспенс" (с адрес "Места встречи"). Позволяет посмотреть на любимые фильмы другими глазами - глазами людей, для которых это не обыкновенный классный мультик из детства, а нечто новое и экзотичное.

Добавлено (17.10.2016, 13:26)
---------------------------------------------
А вот "Ёжика в тумане", которого я бы назвала истинной советской психоделикой, никто так не обозвал! Загадка.

Добавлено (17.10.2016, 15:10)
---------------------------------------------
И снова UPD в порядке оффтопа: взрыв негодования по поводу "Морозко" позабавил. Всё-всё могу списать на разницу менталитетов и кривость американского перевода (мы сами этим тоже грешим, ага), кроме фразы "он учит свою целевую аудиторию-детей тому, что «привлекательные люди — хорошие, а непривлекательные люди — невероятно злые, плохие»". Автору фразы могу предложить посмотреть диснеевкую "Золушку" и сравнить главную героиню со сводными сёстрами, да-да smile

Теперь в целом.
Подборка отзывов, мне кажется, не слишком репрезентативна - большей частью это люди, которые в принципе интересуются нетипичным и "сильно зарубежным" кино, а это предполагает достаточную интернациональность и открытость мышления. Отсюда и "умности " в описаниях и общая готовность принимать чужое культовое кино, как хорошее.
В ситуации с "Морозко" всё в точности наоборот: мы видим отзывы массового зрителя, на кино отнюдь не культовое, а просто неплохое. Ну, откуда знать среднему американцу, что 9 русских из 10 смотрят этот фильм как раз-таки ради Марфуши-Чуриковой, Миляра в роли Яги, "кота-убийцы", "ненормального морозного деда" и санок в виде свиньи? А вот центральная пара нравится, в основном, маленьким детям или большим идеалистам.
Кстати, тут снова параллель с диснеевской "Золушкой" (мультфильмом), где центральная пара тоже не отличается харизматичностью и в целом скучновата, зато очень милы злой кот и чудящие мыши, а самый харизматичный персонаж – злая мачеха (без дураков самая красивая и эффектная диснеевская злодейка).

В то же время можно сказать, что взгляд со стороны, несмотря на любую тенденциозность (как положительную, так и отрицательную) позволяет увидеть плюсы и минусы как бы под лупой, и уже затем обдумать их с точки зрения объективности.
Для людей творящих такое занятие может быть небесполезным.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Понедельник, 17.10.2016, 13:26
 
ZoiefДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:07 | Сообщение # 68
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Залипла на эту подборку!
Нет вовсе не потому что большей частью хвалят (правда, я ещё в начале), а потому что выносят мозг такие комментарии как "психоделика" (к "Тайне третьей планеты") или "саспенс" (с адрес "Места встречи"). Позволяет посмотреть на любимые фильмы другими глазами - глазами людей, для которых это не обыкновенный классный мультик из детства, а нечто новое и экзотичное.


"Саспенс" к "Месту встречи", по-моему нормально, поскольку он там действительно есть ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
И снова UPD в порядке оффтопа: взрыв негодования по поводу "Морозко" позабавил. Всё-всё могу списать на разницу менталитетов и кривость американского перевода (мы сами этим тоже грешим, ага), кроме фразы "он учит свою целевую аудиторию-детей тому, что «привлекательные люди — хорошие, а непривлекательные люди — невероятно злые, плохие»". Автору фразы могу предложить посмотреть диснеевкую "Золушку" и сравнить главную героиню со сводными сёстрами, да-да smile


Отзывы на "Морозко" я ещё в журнале "Премьер" читала. Те же самые, но немного больше. И последний начинался шикарной фразой: "Это же сказка, идиоты!" tongue Дальше автор весьма уместно вспоминал Магистра Йоду, которого создали отнюдь не обкурившиеся грибами советские кинематографисты wink В общем, не все американцы безнадёжны, я за них рада )))
Диснеевская "Золушка" - прошлый век )) Сегодня в моде политкорректность, поэтому злодеи должны быть непременно красивыми, умными... ну и добрыми, чтобы ничем не уступать положительным героям cool

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Подборка отзывов, мне кажется, не слишком репрезентативна - большей частью это люди, которые в принципе интересуются нетипичным и "сильно зарубежным" кино, а это предполагает достаточную интернациональность и открытость мышления. Отсюда и "умности " в описаниях и общая готовность принимать чужое культовое кино, как хорошее.


Мы примерно с этого и начали тему. Какие-то сугубо национальные успехи у нас нравятся небольшому проценту смотрящих, и то же происходит, когда наши хиты попадают на мировую арену. Но приятно уже, что всегда найдутся люди с незашторенным взглядом, а что процент маленький, так он никогда и не был большим.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, тут снова параллель с диснеевской "Золушкой" (мультфильмом), где центральная пара тоже не отличается харизматичностью и в целом скучновата, зато очень милы злой кот и чудящие мыши, а самый харизматичный персонаж – злая мачеха (без дураков самая красивая и эффектная диснеевская злодейка).


Опять же, тенденции того времени. В 90-е главные герои в диснеевских мультфильмах стали приобретать характер, раньше же это было прерогативой животных и второстепенных персонажей.
А меня очаровала Малифисента, дублированная Казарновской )) И полностью покорила следующая характеристика в отзыве какого-то зрителя: "Злая колдунья Мэлифисента ярчайший пример непонятого философа, из-за этого обращающегося ко всем, за исключением друга ворона, надменно и критично". Это же просто, один в один... ну, вы поняли?! ))) Впрочем, про леди Тремэйн тоже ничего плохого не скажу - очень элегантная дама, наделённая властной красотой. С дочками ей не повезло.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:32 | Сообщение # 69
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
"Саспенс" к "Месту встречи", по-моему нормально, поскольку он там действительно есть ))
Я как-то больше привыкла считать саспенсом более вибрирующее ожидание что ли, с налётом мистики но тут глянула, за Западе действитлеьно это слово трактуется куда шире.

 
Цитата
"Это же сказка, идиоты!" Дальше автор весьма уместно вспоминал Магистра Йоду, которого создали отнюдь не обкурившиеся грибами советские кинематографисты  В общем, не все американцы безнадёжны, я за них рада )))
biggrin Я тут резко вспомнила, что магистр Йода - мой любимый мужской персонаж в Звёздных войнах от начала и до... начала? Короче, самый самый. Жаль, что ему не предложили Оскара за лучшую мужскую роль второго плана! )))
Нет, американцы небезнадёжны, как и все прочие, но стайный инстинкт - сильная штука, и у них, и у всех прочих.


Цитата
В 90-е главные герои в диснеевских мультфильмах стали приобретать характер, раньше же это было прерогативой животных и второстепенных персонажей.
Не совсем согласна. Старенькая мультяшная Белоснежка, срисованная с реальной девочки (или реальных девочек), очень живая. Да, сказочная, но оставаясь сказочной, оказывается в то же время и живой. А вот Золушка, нарисованная на 13 лет позже уже не создаёт такого впечатления. Золушка, Голубая Фея, Алиса, Аврора действительно мало чем отличаются друг от друга.


Цитата
А меня очаровала Малифисента, дублированная Казарновской ))
Ты про фильм? Вот не тянет меня на него. Не люблю, когда положительных и отрицательных персонажей меняют местами, и особенно, когда положительным придумывают неканонические злодеяния, чтобы оправдать жестокость отрицательных. Мне искренне жаль, когда в сказках отрицательных персонажей наказывают слишком жестоко - в этом смысле Золушка Перро мне гораздо ближе Гриммовской (а на шотландскую Золушку я чуть было не написала фанфик-продолжение), но также неприятна и ситуация, когда искажают кривым зеркалом положительных и просто нормальных.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 18.10.2016, 11:55 | Сообщение # 70
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Не совсем согласна. Старенькая мультяшная Белоснежка, срисованная с реальной девочки (или реальных девочек), очень живая. Да, сказочная, но оставаясь сказочной, оказывается в то же время и живой. А вот Золушка, нарисованная на 13 лет позже уже не создаёт такого впечатления.


Пардон, Белоснежку я как-то упустила. Может быть потому, что она действительно больше похожа на девочку. Зато принц там стандартный, т.е. никакой.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ты про фильм? Вот не тянет меня на него. Не люблю, когда положительных и отрицательных персонажей меняют местами, и особенно, когда положительным придумывают неканонические злодеяния, чтобы оправдать жестокость отрицательных. Мне искренне жаль, когда в сказках отрицательных персонажей наказывают слишком жестоко - в этом смысле Золушка Перро мне гораздо ближе Гриммовской (а на шотландскую Золушку я чуть было не написала фанфик-продолжение), но также неприятна и ситуация, когда искажают кривым зеркалом положительных и просто нормальных.


Нет, ни в коем разе! surprised Я про тот самый мульт, с принцессой Авророй. Фильм не смотрела, и не собираюсь. Меня там отталкивает то же, что и тебя - искусственное превращение злодеев в положительных персонажей. И Анджелину Джоли не люблю, если честно smile
У Гриммов, по сути, обработанная народная сказка. Они всегда "злее", чем авторские, олитературенные (Перро).

Кстати, мой отзыв-фаворит, про "Операцию "Ы"" ))) А утверждают, что иностранцам, и более всего американцам, наш юмор недоступен!



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 18.10.2016, 12:57 | Сообщение # 71
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Зато принц там стандартный, т.е. никакой.
Угу. Ну это ладно, потому что его и в кадре-то почти нет, и история не про него. Если в одном мультике, то можно, а вот если во всех мультиках принцы никакие - это уже печаль!
В этом плане нравятся первые (и самые удачные) ласточки из следующего периода, где герои с характером – разумею "Русалочку" и "Красавицу и Чудовище".

Кстати, а как смотрятся принцы... или злодеи Кассии рядом с ней в сериалах - бледно или колоритно?


Цитата
Нет, ни в коем разе!  Я про тот самый мульт, с принцессой Авророй.
 А, понятно. Я мультиком как-то изначально не впечатлилась, поэтому, видимо, пропустила весь глубинный смысЕл smile
Глянуть что ли заново?
Кстати, она же там превращается в дракона, да? Пойду в коллажи, напишу там внезапно возникшую идею!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 18.10.2016, 18:45 | Сообщение # 72
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Угу. Ну это ладно, потому что его и в кадре-то почти нет, и история не про него. Если в одном мультике, то можно, а вот если во всех мультиках принцы никакие - это уже печаль!
В этом плане нравятся первые (и самые удачные) ласточки из следующего периода, где герои с характером – разумею "Русалочку" и "Красавицу и Чудовище".


Я их, в первую очередь, имела в виду, когда говорила о прогрессе 90-х. Сюда же добавила бы "Аладдина", там, вроде, тоже герои не безнадёжные - с юмором wink А вот фауна "Короля Льва" наоборот уступает своему предшественнику "Бэмби" в выразительности. Я про положительных персов.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кстати, а как смотрятся принцы... или злодеи Кассии рядом с ней в сериалах - бледно или колоритно?


Почётная_Жануария_района, по-разному. Феликс и Эриберту, более чем колоритно. В последнем сериале, по которому у меня клип и фанфик, Кассии тоже достался интересный партнёр. Во "Всё позволено" у неё хороший дуэт - опять же можно заценить в клипе, хотя бы визуально. Но я не всех пока видела. Добавлю, что в любви героиням Кассии везёт редко. Они или остаются одни, или уходят сами, или умирают. По пальцам можно пересчитать роли, где у неё складываются нормальные отношения с мужчиной.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А, понятно. Я мультиком как-то изначально не впечатлилась, поэтому, видимо, пропустила весь глубинный смысЕл smile


А я ещё от трёх бестолковых феечек была в восторге smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 19.10.2016, 18:50 | Сообщение # 73
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
А я ещё от трёх бестолковых феечек была в восторге
Ага, феечки там прикольные. Только перевели третью глупо, во всяком случае, в первом дубляже, который я смотрела. А во втором вообще не перевели. В итоге не англоговорящим людям было непонятно, почему Флору и Фауну сопровождает Мэри или вообще загадочная Мэривэза (Merryweather). Правда, надо отдать должное, такое имечко ещё фиг переведёшь адекватно.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 19.10.2016, 19:22 | Сообщение # 74
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ага, феечки там прикольные. Только перевели третью глупо, во всяком случае, в первом дубляже, который я смотрела. А во втором вообще не перевели. В итоге не англоговорящим людям было непонятно, почему Флору и Фауну сопровождает Мэри или вообще загадочная Мэривэза (Merryweather). Правда, надо отдать должное, такое имечко ещё фиг переведёшь адекватно.


Да, я в первый просмотр была из тех, кто не догонял паровоз )) Но её и в официальном дубляже перевели так же.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 19.10.2016, 20:14 | Сообщение # 75
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Угу. Вот как по вашему можно перевести имя Хорошая Погода? Погодка? Вёдро? Или наоборот Дождичек? Дождичек ещё самый адекватный вариант.
Я, кстати, тоже в 1 раз не догнала - иностранные языки на слух воспринимаю плохо, а субтитров не наблюдалось.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
Форум » Test category » Test forum » Cassia Kiss (Личная жизнь и проекты)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz