Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Вторник, 26.05.2015, 11:20 | Сообщение # 136
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я имела в виду в связке с фанфиком.
Второй вариант невозможен. Роза не из тех людей, кто альтруистически помогает врагам. Если бы она уже знала, кто перед ней, был бы пункт третий - спасти, с целью войти в доверие.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Но ты уверена, что не идеализируешь в определённом смысле её мировосприятие и мотивы, смещая акценты в сторону рациональности?
Почётная_Жануария_района, чтобы точно на это ответить мне желательно знать, как ты трактуешь мотивы Адмы в данном случае. С учётом, что ни словами, ни мимикой, ни поведением она ни разу не показала какого-то отношения к Розе, кроме как к любовнице мужа. Для меня очевидно, что Адма и не вспоминает, чем обязана Розе, и, да, я расцениваю это как рационализм, умение отсекать ненужное. К слову, отнюдь не в комплимент ей. Но, возможно, у тебя другое объяснение.

Между прочим, я поняла, чего не хватает фрагменту с Адмой. Не переживаний по поводу себя, а паники при мысли, что о её унижении может узнать Феликс. И это уже не сибуй, а упущение ))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 26.05.2015, 14:29 | Сообщение # 137
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Второй вариант невозможен. Роза не из тех людей, кто альтруистически помогает врагам. Если бы она уже знала, кто перед ней, был бы пункт третий - спасти, с целью войти в доверие.
 Я не спец по Розам )) Но с другими героями все три версии могли бы иметь место, так что я все и описала.


Цитата
Чтобы точно на это ответить мне желательно знать, как ты трактуешь мотивы Адмы в данном случае
Трудно сказать. Это где-то на уровне внутреннего ощущения, что недостаток эмоций при сильном стрессе, как и их избыток при не самой критичной ситуации, не отражает подлинного состояния человека, а принимает форму защитной реакции (и тут может быть великое множество вариантов). Не могу утверждать, что я непременно права, это всего лишь одна из версий.


Цитата
Между прочим, я поняла, чего не хватает фрагменту с Адмой. Не переживаний по поводу себя, а паники при мысли, что о её унижении может узнать Феликс. И это уже не сибуй, а упущение ))
 Снова позволю себе уточнить: она бы беспокоилась о том, что это причинит ему боль, или о том, что он может из-за этого окончательно охладеть к ней, испытать к ней презрение?


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Среда, 27.05.2015, 12:17 | Сообщение # 138
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Это где-то на уровне внутреннего ощущения, что недостаток эмоций при сильном стрессе, как и их избыток при не самой критичной ситуации, не отражает подлинного состояния человека, а принимает форму защитной реакции (и тут может быть великое множество вариантов).
А, то есть ты считаешь, что Адма тоже, как Роза в моей интерпретации, ставит блокаду для эмоций вносящих смятение и внутренний разлад. Такое вполне возможно и это означало бы, что совесть у неё всё-таки есть. В общем-то, за отсутствием подтверждений от сценариста, оба варианта можно рассматривать.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Снова позволю себе уточнить: она бы беспокоилась о том, что это причинит ему боль, или о том, что он может из-за этого окончательно охладеть к ней, испытать к ней презрение?
Второе. Адма превосходно понимает Феликса.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 27.05.2015, 14:34 | Сообщение # 139
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Такое вполне возможно и это означало бы, что совесть у неё всё-таки есть.
Ну, какие-то остатки совести у людей обычно есть )) И, мне сдаётся, что у Адмы этих остатков можно наскрести по сусекам чуть больше, чем у Феликса: всё-таки ей хотя бы на одного человека, кроме себя не наплевать.


Цитата
Второе. Адма превосходно понимает Феликса.
 Всё-таки Феликс окончательный козёл... ((( пардон муа за мой французский.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 28.05.2015, 10:57 | Сообщение # 140
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
всё-таки ей хотя бы на одного человека, кроме себя не наплевать.
На двух, считая Амаполу smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Всё-таки Феликс окончательный козёл... ((( пардон муа за мой французский.
Козёл, и не только по отношению к Адме. Он и от сына фактически отказался, когда понял, что тот безнадёжно потерял рассудок (в конце сериала). Но, у большинства дефектов личности есть свои причины, и Феликсовы обозначены чётко. Он с детства находился в тени брата-близнеца (которого потом отравила Адма), и, вырвавшись из неё хочет себе только лучшего, в компенсацию. Где-то его даже пожалеть можно - взрослый мальчишка, тянущий себе самые красивые игрушки и выбрасывающих их, если сломаются или поцарапаются.

А насчёт утилитарного отношения к любимой женщине




"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Четверг, 28.05.2015, 15:33 | Сообщение # 141
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
На двух, считая Амаполу
Во, видишь? Даже на двух!


Цитата
Он с детства находился в тени брата-близнеца (которого потом отравила Адма), и, вырвавшись из неё хочет себе только лучшего, в компенсацию.
Какие вещи интересные выясняются... Не скажу, что это сильно оправдывает Феликса или вызывает к нему жалость, скорее лишний раз подчёркивает, что при стремлении к лучшему ему и в голову не пришло стремиться обрести лучшего себя.



У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Пятница, 29.05.2015, 12:52 | Сообщение # 142
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Во, видишь? Даже на двух!
Кто-то сказал бы, что это очень мало.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Не скажу, что это сильно оправдывает Феликса или вызывает к нему жалость, скорее лишний раз подчёркивает, что при стремлении к лучшему ему и в голову не пришло стремиться обрести лучшего себя.
А он не считал себя худшим )) Он искренне был убеждён, что является жертвой )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
А чего спойлер?
Оффтоп ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Вообще, если считать, что Феликс рассуждает по принципу "она же счастлива, жертвуя собой ради меня", то можно и согласиться. Жертвование собой может принимать разные формы.
Своим телом Адма его тоже закрывала один раз. Но, с точки зрения благосклонного принятия любых жертвоприношений, для меня полный "шишец" вот этот момент. Феликс завершает кампанию по вытеснению Адмы из своей жизни (чтобы ввести туда Розу)





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 29.05.2015, 23:02 | Сообщение # 143
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Кто-то сказал бы, что это очень мало.

Всё познаётся в сравнении! Если сравнивать с Ондиной, то совесть и в микроскоп не увидишь, а если с Феликосм - то можно и в лупу разглядеть.


Цитата
А он не считал себя худшим )) Он искренне был убеждён, что является жертвой )

Э-м-м-м... а объективно он был жертовй, или это были огромные мадагаскарские тараканы?


Цитата
Оффтоп ))

А-а-а! Да, туплю я что-то ))) Ну, тогда я тоже туда ))



У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 30.05.2015, 12:13 | Сообщение # 144
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Всё познаётся в сравнении! Если сравнивать с Ондиной, то совесть и в микроскоп не увидишь, а если с Феликосм - то можно и в лупу разглядеть.
Вот поэтому я и считаю, что из отрицательных героев сериала, Феликс, который вроде бы никого не убил, заслуживает первого места.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Э-м-м-м... а объективно он был жертовй, или это были огромные мадагаскарские тараканы?
История осталась за кадром, так что точно ответить трудно. Родители, конечно, не должны пренебрегать ребёнком. Но, похоже, это был отклик на какие-то отрицательные стороны характера Феликса проявившиеся уже в детстве. Могу навскидку предположить: хвастливость, эгоизм, любовь приврать, соперничество с братом.





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 30.05.2015, 13:28 | Сообщение # 145
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief,


Про Адму и Феликса. Как мне кажется, Адма сделала самое худшее зло Феликсу, убив его брата. Не только потому что убивать в принципе плохо, но и потому что породила у Феликса подавленное чувство вины и лишила его остатков способности к критическому анализу своих поступков.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:31 | Сообщение # 146
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района,



Цитата Почётная_Жануария_района ()
Как мне кажется, Адма сделала самое худшее зло Феликсу, убив его брата. Не только потому что убивать в принципе плохо, но и потому что породила у Феликса подавленное чувство вины и лишила его остатков способности к критическому анализу своих поступков.
Сомневаюсь, что у Феликса было подобное чувство. Брат, умерев естественной смертью (как он считал) сделал ему огромное одолжение. И в моральные ориентиры Бартоломеу не годился - Феликс от него только и слышал о своей никчёмности.

Многие уверены, что Адма причинила зло мужу, избаловав его лестью и чрезмерным восхищением. Но, к моменту их встречи, Феликсу было уже лет 30. Он знал, какую женщину ищет себе, и нашёл бы её, с Адмой или без.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:08 | Сообщение # 147
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief,



Цитата
Сомневаюсь, что у Феликса было подобное чувство. Брат, умерев естественной смертью (как он считал) сделал ему огромное одолжение. И в моральные ориентиры Бартоломеу не годился - Феликс от него только и слышал о своей никчёмности.

Я не имела в виду, что Феликс знал о причине смерти брата, а только то, что именно чувство освобождения после его смерти могло породить и подспудное чувство вины.


Цитата
Многие уверены, что Адма причинила зло мужу, избаловав его лестью и чрезмерным восхищением. Но, к моменту их встречи, Феликсу было уже лет 30. Он знал, какую женщину ищет себе, и нашёл бы её, с Адмой или без.
 
Тогда не понимаю, почему Феликс так глубоко запал на Розу. Роза, как я поняла, далеко не из тех женщин, которые готовы простить любимому абсолютно всё, и умеет относиться к любому человеку критически.
Подозреваю, что именно абсолютно некритичное отношение Адмы и приелось ему, а может быть и породило неуверенность в своей непогрешимости: если она так слепо его обожает, может быть, она просто не видит его недостатков, а на самом деле они есть? Тогда любовь женщины, не склонной к слепому восхищению возвращала ему уверенность в том, что всё дело действительно в его собственной крутизне.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Воскресенье, 31.05.2015, 15:08
 
ZoiefДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:20 | Сообщение # 148
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района,



Цитата Почётная_Жануария_района ()
Я не имела в виду, что Феликс знал о причине смерти брата, а только то, что именно чувство освобождения после его смерти могло породить и подспудное чувство вины.
Произошло наоборот. Он занял место брата и почувствовал, что взял реванш за годы унижения и зависти. Справедливости ради, страдания у Феликса тоже были, но продолжались считанные дни.

А! У меня же есть клип об этой странной братской любви smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Тогда не понимаю, почему Феликс так глубоко запал на Розу. Роза, как я поняла, далеко не из тех женщин, которые готовы простить любимому абсолютно всё, и умеет относиться к любому человеку критически.Подозреваю, что именно абсолютно некритичное отношение Адмы и приелось ему, а может быть и породило неуверенность в своей непогрешимости: если она так слепо его обожает, может быть, она просто не видит его недостатков, а на самом деле они есть? Тогда любовь женщины, не склонной к слепому восхищению возвращала ему уверенность в том, что всё дело действительно в его собственной крутизне.
Не совсем так. Роза, конечно, дразнила Феликса, как труднодостижимая цель, разжигала в нём охотничий азарт. Но, получая отпор, он нисколько не сомневался, что сломает её упрямство - настолько глубоко пустило за эти годы корни его самомнение. И есть вероятность, что даже такая женщина как Роза не встала бы между ним и Адмой, если бы Адма не начала лгать, скрывая новые преступления. Феликс перестал верить в совершенство своего брака, вдруг открыл, что у жены от него (от НЕГО!) могут быть тайны  surprised Так что, в некотором смысле, появление Розы стало для него лекарством, но от другой болячки smile Запутанная история wink



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:53 | Сообщение # 149
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Zoief



Цитата
А! У меня же есть клип об этой странной братской любви 
 
ДелИсь )


Цитата
Запутанная история 

Не то слово...


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 02.06.2015, 18:47 | Сообщение # 150
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Не то слово...
На самом деле, когда смотришь путаницы с сюжетом не возникает smile Это в пересказе всё начинает казаться переусложнённым wacko



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz