Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Фанфики
ZoiefДата: Вторник, 17.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не спорим с каноном, мы его доводим до совершенства wink Или дискредитируем? На ваше усмотрение angel



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Пятница, 18.09.2015, 14:57 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoief,  хм, в свете вновь открывшихся обстоятельств, касаемо личности Кеншина и его истории, фик для меня перестает быть просто милым и забавным, а обретает более глубокий смысл. Знаковое появление человека, отказавшегося от убийств, в доме человека, для которого убийство является едва ли не единственным способом решения проблем (не считая подкупа) и как раз в то время, когда труп последней жертвы едва успел остыть.
Само-собой, ни Химура ни Адма не поняли, так сказать, иронию судьбы (читай - автора), сведшей их вместе, хоть и не на долго.


 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 18.09.2015, 15:40 | Сообщение # 167
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Alabama, добавлю ещё то, что говорила выше: встреча нисколько не отвратила Адму от её методов, ей пришло в голову разве что переложить часть исполнительской работы на подручного.

У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 19.09.2015, 12:32 | Сообщение # 168
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alabama ()
Само-собой, ни Химура ни Адма не поняли, так сказать, иронию судьбы (читай - автора), сведшей их вместе, хоть и не на долго.
Alabama, по большому счёту, да. Химура догадался, что Адма уже стала убийцей и немного заглянул в её сущность, однако, естественно, не мог представить насколько далеко она успела зайти. А Адма и не собиралась ни во что углубляться, привычно сделав свои выводы о личности "пришельца" и его намерениях happy Не говорила об этом раньше, но, вероятней всего, только меч в ножнах уберёг Кеншина от предложения "выпить чего-нибудь освежающего"  killed





"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Суббота, 19.09.2015, 13:11 | Сообщение # 169
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Но не я: меня Блич не зацепил по описанию
Вот и меня тоже. Слишком много кланов и тайных сил ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Фанфику такой вариант, пожалуй, в плюс, т. к. подчёркивает особенности персонажа в сериале, а в плюс или в минус это сериалу, большой вопрос. С одной стороны, я не фанат сюжетов, где отрицательные персонажи страдают синдромом Макбетов и сами себя выдают в результате нервов или глюков. С другой стороны (тот же Макбет в пример) это может быть показано настолько хорошо, что умолкнет самый ярый критик.
Так как Адма задумывалась бразильской леди Макбет наших дней, автор сознательно заложил в текст "шекспиризмы". Но обычно она выдавала себя перед теми, кого не собиралась выпускать живьём, по-настоящему прокололась только раз, с Ондиной. Могу показать здесь, как это выглядело, чтобы оценить удалось ли осовременивание классической трагедии. И даже добавить сцену с мытьём рук, она в БМ также не забыта smile



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Суббота, 19.09.2015, 13:15 | Сообщение # 170
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Не говорила об этом раньше, но, вероятней всего, только меч в ножнах уберёг Кеншина от предложения "выпить чего-нибудь освежающего"
  Ни фига ж себе! Мне и в голову не пришло! Будем надеяться чутьё мечника его бы уберегло  wacko

Цитата Zoief ()
Могу показать здесь, как это выглядело, чтобы оценить удалось ли осовременивание классической трагедии. И даже добавить сцену с мытьём рук, она в БМ также не забыта
Давай, интересно же!


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:08 | Сообщение # 171
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ни фига ж себе! Мне и в голову не пришло! Будем надеяться чутьё мечника его бы уберегло wacko
У мечника должна быть отточена интуиция. Думаю, Кеншин уловил бы фальшь в интонациях "любезной" хозяйки )

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Давай, интересно же!






"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:06 | Сообщение # 172
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Первый ролик.
Кассия играет очень хорошо, ей веришь. И прокол здесь у неё не фатальный, и чувства подавленной совести вполне достоверны, во всяком случае так кажется мне.
Ондина, напротив, в этом ролике выглядит не выигрышно. Тут у неё традиционная роль «хранительницы предсказания», которую как мне кажется, режиссёру следовало бы обыграть поинтереснее (раз уж она необходима). И что сделали с её лицом? Такое впечатление, что её выкрасили в серый цвет. Конечно, служанка не может быть такой ухоженной, как госпожа, но тут что-то с гримом намудрили по-моему.

Второй ролик.
Первая половина не очень понравилась, а вот с того момента, когда призрак исчезает, становится снова интересно. Возможно я излишне придираюсь, но не могу не сравнивать с явлением призрака в "Замке Паутины" - при всей театральности, эффект был намного больше. Так что психология у них тут получается, а мистика (или глюки) не очень.
Использование тут мотива мытья рук мне кажется немного чрезмерным - пожалуй не стоило пихать всё в одну сцену. Всё-таки Шекспир не зря разводил подобные эпизоды во времени. Пожалуй, режиссёру стоило уменьшить количество эффектных приёмов в единицу времени и сделать ставку на психологизм игры актрисы.
___________________

Запредельное чувство юмора.

Скажу сразу: падение и травма Адмы и Эриберту отнюдь не показались мне смешными, но я и не думаю, что автор смеётся именно над этим.
Честно говоря, я не уверена, что уловила главный смысл фанфика, хотя попробую выдвинуть версию: как мне кажется, в основе тут разоблачение ханжеской и мстительной сущности «добрых» привидений - двух дам, одна из которых озабочена в первую очередь вниманием других к своей особе, а другая - мстительным и жестоким порывом. Насколько это соответствует их характерам в сериале, к сожалению, не имею понятия, но осуждение мнимого добра, которое побеждает зло, ставит его на колени и долго бьёт ногами, мне хорошо понятно.
Вероятно, тут есть и другие смыслы - некоторые намёки в реакции свидетелей были мне понятны (к примеру "великодушный" порыв Деодату в комплекте с идеей о сэкономленных деньгах), некоторые нет (когда тот же Деодату называл призрак Эпифании русалочкой), но как мне кажется «первый приз» стоит отдать Феликсу и его манере заставлять любую ситуацию работать на его имидж.

И всё-таки, хотя сказанное выше следует записать фанфику в плюс, не могу сказать, что он мне понравился. Возможно, потому что я не люблю, когда калечат людей (да я помню, что тут чёрный юмор, но для меня это не меняет дела). А возможно, дело в том, что ни один персонаж не проявил сочувствия к пострадавшим (злодей - тоже человек, и подлинно добрый человек не пожелает ему ни муки, ни унижения). Всё-таки я предпочитаю думать о человечестве оптимистично, а отсутствие человечной реакции у всех поголовно участников инцидента выражает прямо противоположный, пессимистический взгляд на людей.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:12 | Сообщение # 173
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Первый ролик.Кассия играет очень хорошо, ей веришь. И прокол здесь у неё не фатальный, и чувства подавленной совести вполне достоверны, во всяком случае так кажется мне.
Не кажется ) Может это и не угрызения совести, ака сожаление о сделанном, но забыть о своих преступлениях у Адмы не получается.

Цитата
Ондина, напротив, в этом ролике выглядит не выигрышно. Тут у неё традиционная роль «хранительницы предсказания», которую как мне кажется, режиссёру следовало бы обыграть поинтереснее (раз уж она необходима). И что сделали с её лицом? Такое впечатление, что её выкрасили в серый цвет. Конечно, служанка не может быть такой ухоженной, как госпожа, но тут что-то с гримом намудрили по-моему.
Я предупреждала smile У Адмы и Ондины есть остроумные перепалки, но чаще последняя изрекает правильные вещи, как и положено антагонистам отрицательных персонажей.
В гриме я не специалист. Может просто освещение неудачное? Или слишком много "штукатурки", чтобы актриса, которой было уже за 70 выглядела на прописанный в сценарии возраст.

Цитата
Первая половина не очень понравилась, а вот с того момента, когда призрак исчезает, становится снова интересно. Возможно я излишне придираюсь, но не могу не сравнивать с явлением призрака в "Замке Паутины" - при всей театральности, эффект был намного больше. Так что психология у них тут получается, а мистика (или глюки) не очень.
Это стопроцентный глюк. Призрак будет являться, но позже, пока Адма галлюцинирует на почве только что совершённого преступления. Мне показалось, его и не пытались окутать флёром сверхъестественности. Возможно авторы работали в традиции латиноамериканского магического реализма, где духи умерших ничем не отличаются от живых людей, но уверенности у меня нет.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Использование тут мотива мытья рук мне кажется немного чрезмерным - пожалуй не стоило пихать всё в одну сцену. Всё-таки Шекспир не зря разводил подобные эпизоды во времени. Пожалуй, режиссёру стоило уменьшить количество эффектных приёмов в единицу времени и сделать ставку на психологизм игры актрисы.
Думаю, сцена понадобилась сценаристу (раз уж он осознанно отождествлял Адму с леди Макбет), чтобы подчеркнуть момент, когда героиня начинает постепенно сходить с ума. Рискну предположить, что измена Феликса приостановила этот процесс, т.к. на место иррациональных кошмаров пришли реальные страдания и борьба с Розой.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Запредельное чувство юмора.Скажу сразу: падение и травма Адмы и Эриберту отнюдь не показались мне смешными, но я и не думаю, что автор смеётся именно над этим.
Честно говоря, я не уверена, что уловила главный смысл фанфика, хотя попробую выдвинуть версию: как мне кажется, в основе тут разоблачение ханжеской и мстительной сущности «добрых» привидений - двух дам, одна из которых озабочена в первую очередь вниманием других к своей особе, а другая - мстительным и жестоким порывом. Насколько это соответствует их характерам в сериале, к сожалению, не имею понятия, но осуждение мнимого добра, которое побеждает зло, ставит его на колени и долго бьёт ногами, мне хорошо понятно.
Разоблачение, сильно сказано, но насмешка над теми, кто в сериале был призван восстанавливать справедливость и раскрутилась у меня в эту сценку smile Если говорить о главных героинях, я их несколько окарикатурила, но на основе присущих им качеств.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Вероятно, тут есть и другие смыслы - некоторые намёки в реакции свидетелей были мне понятны (к примеру "великодушный" порыв Деодату в комплекте с идеей о сэкономленных деньгах), некоторые нет (когда тот же Деодату называл призрак Эпифании русалочкой), но как мне кажется «первый приз» стоит отдать Феликсу и его манере заставлять любую ситуацию работать на его имидж.
Смысл всё тот же - каждый из присутствующих занят собой любимым. И, понятное дело, Феликс в этом "состязании" даст другим сто очков форы cool Русалочкой Деодату звал жену в сериале, естественно он так обратился и к её призраку ))

Цитата Почётная_Жануария_района ()
И всё-таки, хотя сказанное выше следует записать фанфику в плюс, не могу сказать, что он мне понравился. Возможно, потому что я не люблю, когда калечат людей (да я помню, что тут чёрный юмор, но для меня это не меняет дела). А возможно, дело в том, что ни один персонаж не проявил сочувствия к пострадавшим (злодей - тоже человек, и подлинно добрый человек не пожелает ему ни муки, ни унижения). Всё-таки я предпочитаю думать о человечестве оптимистично, а отсутствие человечной реакции у всех поголовно участников инцидента выражает прямо противоположный, пессимистический взгляд на людей.
Персонажам было не до того. Собственно, они вообще мало внимания уделяли Адме и Эриберту, волнуясь в тот момент совсем о других вещах. Фарс на том и строился, что два человека (пусть плохих) страдают, а вокруг них идёт мелкотравчатое мельтешение, плюс полное торжество мстительной Олимпии. К тому же, здесь правда "жизни" - в сериале способных посочувствовать Адме тоже не нашлось. В аналогичном пьеске эпизоде, некоторые из стоявших под балконом префектуры начали... бросать в неё камнями.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:01 | Сообщение # 174
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
В гриме я не специалист. Может просто освещение неудачное? Или слишком много "штукатурки", чтобы актриса, которой было уже за 70 выглядела на прописанный в сценарии возраст.

Я тоже не спец, но вот да, смахивает на избыток штукатурки. Лучше уж сделали бы персонаж постарше - внук у неё всё-таки есть.


Цитата
Это стопроцентный глюк. Призрак будет являться, но позже, пока Адма галлюцинирует на почве только что совершённого преступления. Мне показалось, его и не пытались окутать флёром сверхъестественности. Возможно авторы работали в традиции латиноамериканского магического реализма, где духи умерших ничем не отличаются от живых людей, но уверенности у меня нет.
 В общем, атмосферности там не хватает в любом случае, что нисколько не снижает заслуг Кассии.


Цитата
Думаю, сцена понадобилась сценаристу (раз уж он осознанно отождествлял Адму с леди Макбет), чтобы подчеркнуть момент, когда героиня начинает постепенно сходить с ума. Рискну предположить, что измена Феликса приостановила этот процесс, т.к. на место иррациональных кошмаров пришли реальные страдания и борьба с Розой.
 Так вот постепенности это как раз и мешает. Пусть бы было это мытьё рук, но не вместе с призраком. И то, что Адма отвлеклась на другие проблемы получилось бы логичнее: тут уж слишком концентрированные симптомы получились.


Цитата
Разоблачение, сильно сказано, но насмешка над теми, кто в сериале был призван восстанавливать справедливость и раскрутилась у меня в эту сценку  Если говорить о главных героинях, я их несколько окарикатурила, но на основе присущих им качеств.
Для насмешки по-моему мрачновато - тут уже не юмор, а сатира, причём довольно жёсткая, но я рада, что уловила основное направление. Оправданность же настолько жёсткой сатиры зависит от того, насколько этим героиням действительно свойственны мстительность и эгоизм.


Цитата
Русалочкой Деодату звал жену в сериале, естественно он так обратился и к её призраку ))
 А, так это его жена! Тогда понятно ) Я опять немного запуталась, кто есть кто  shy


Цитата
Персонажам было не до того. Собственно, они вообще мало внимания уделяли Адме и Эриберту, волнуясь в тот момент совсем о других вещах. Фарс на том и строился, что два человека (пусть плохих) страдают, а вокруг них идёт мелкотравчатое мельтешение, плюс полное торжество мстительной Олимпии.
Суть фарса мне ясна, но эта суть кажется мне отражающей только часть реальности. Я понимаю, что это в том числе и влияние канона, но всё-таки в фан-творчестве мне кажется необходимым стремиться к некоей универсальности, которая объединила бы дух реальности и дух канона.


Цитата
К тому же, здесь правда "жизни" - в сериале способных посочувствовать Адме тоже не нашлось. В аналогичном пьеске эпизоде, некоторые из стоявших под балконом префектуры начали... бросать в неё камнями.
 Да, толпа - это толпа, но толпа способна как на агрессию и жестокость к тем, кого сочла виновным, так и на сочувствие к пострадавшему, даже к тому, кого только что клеймила. Всё же я думаю, в сериале камни бросали не в разбитых и переломанных людей.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Вторник, 06.10.2015, 13:33 | Сообщение # 175
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Так вот постепенности это как раз и мешает. Пусть бы было это мытьё рук, но не вместе с призраком. И то, что Адма отвлеклась на другие проблемы получилось бы логичнее: тут уж слишком концентрированные симптомы получились.
С этим согласна. Мне не бросилось в глаза, но теперь тоже склоняюсь, что мытья рук было бы достаточно для обозначения сдвига. К тому же, призрак потом появился собственной персоной.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Для насмешки по-моему мрачновато - тут уже не юмор, а сатира, причём довольно жёсткая, но я рада, что уловила основное направление. Оправданность же настолько жёсткой сатиры зависит от того, насколько этим героиням действительно свойственны мстительность и эгоизм.
Я бы сказала, не эгоизм, а тщеславие. Его я у Эпифании может преувеличила, в соответствии с замыслом, но незначительно. А мстительная натура Олимпии осталась такой, какой была. У неё, правда, есть свои основания - это та самая бывшая невеста отчима Адмы, которого Адма из ревности к ней отравила - но Олимпия так же пример того, что страдания не всех облагораживают. Хотя, была ли она благородной когда-нибудь? Тем не менее, в рекламном анонсе "Тени зла" она предстаёт как драматичный персонаж, достойный сочувствия http://rusfolder.com/30043765

Цитата
Суть фарса мне ясна, но эта суть кажется мне отражающей только часть реальности. Я понимаю, что это в том числе и влияние канона, но всё-таки в фан-творчестве мне кажется необходимым стремиться к некоей универсальности, которая объединила бы дух реальности и дух канона.
А по-моему, фарс это концентрация и укрупнение "под лупой" тех или иных черт. То есть, не должен обязательно охватывать все градации поведения человека. Разве не жизненно, что лучшее в людях отодвигается в сторону жадностью и эгоистическими интересами? Можно на таком материале написать "Кэрри", где сначала наломают дров, а затем запоздало раскаются. Но у меня драм-фики, обычно выходят как зарисовки конкретного момента.

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Да, толпа - это толпа, но толпа способна как на агрессию и жестокость к тем, кого сочла виновным, так и на сочувствие к пострадавшему, даже к тому, кого только что клеймила. Всё же я думаю, в сериале камни бросали не в разбитых и переломанных людей.
В сериале бросали, но не в изувеченную Адму, в фанфике не бросают, просто не выражают сострадания тем, кто для всего города злодеи и душегубы. Предполагается, что кроме Деодату, Феликса, ну и само собой Олимпии, остальные молча, возможно даже с суеверным ужасом, смотрят на разбившихся.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Вторник, 06.10.2015, 18:58 | Сообщение # 176
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
А по-моему, фарс это концентрация и укрупнение "под лупой" тех или иных черт. То есть, не должен обязательно охватывать все градации поведения человека. Разве не жизненно, что лучшее в людях отодвигается в сторону жадностью и эгоистическими интересами? Можно на таком материале написать "Кэрри", где сначала наломают дров, а затем запоздало раскаются. Но у меня драм-фики, обычно выходят как зарисовки конкретного момента.
 Возможно и так.
Видимо мы с фарсом не очень дружим ещё со времён Аристофана и пьесы, где он высмеивал учеников Сократа - с тех пор для меня существенно, насколько объект насмешки её заслуживает, и что служит для этой насмешки фоном.


Цитата
Предполагается, что кроме Деодату, Феликса, ну и само собой Олимпии, остальные молча, возможно даже с суеверным ужасом, смотрят на разбившихся.
 Вот это, мне кажется, надо было как-то обозначить. Суеверного ужаса и осязаемого безмолвия не ощутилось. Я думаю, всем известное произведение без ремарки "народ безмолвствовал", потеряло бы очень много. А здесь этот штрих с одной стороны сделал бы более выпуклой сатирическую составляющую (и ещё больше подчеркнул бы неприглядность эгоизма), с другой - сделал бы более глубоким и неоднозначным фон, дав намёк на то, что равнодушие всё-таки свойственно не всем.


Цитата
Я бы сказала, не эгоизм, а тщеславие.
Если данному индивиду безразличны жизнь, смерть и страдания других, а интересует только фокус на своей персоне, это, я бы сказала, не просто тщеславие.
Зарисовка про Олимпию действительно показывает, что именно обывает злая воля иных людей, но я не уверена, что её отчим и Олимпия были настолько приятными людьми, чтобы их будущее было настолько светлым... впрочем, как мираж несбывшегося оно имеет право быть идеализированным.


У меня такой голос, какой мне дал Бог

Сообщение отредактировал Почётная_Жануария_района - Вторник, 06.10.2015, 18:59
 
ZoiefДата: Среда, 07.10.2015, 14:42 | Сообщение # 177
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Вот это, мне кажется, надо было как-то обозначить. Суеверного ужаса и осязаемого безмолвия не ощутилось. Я думаю, всем известное произведение без ремарки "народ безмолвствовал", потеряло бы очень много. А здесь этот штрих с одной стороны сделал бы более выпуклой сатирическую составляющую (и ещё больше подчеркнул бы неприглядность эгоизма), с другой - сделал бы более глубоким и неоднозначным фон, дав намёк на то, что равнодушие всё-таки свойственно не всем.
Можно дописать ремарку, но на данный момент мне ничего умнее "все отшатываются" в голову не приходит. И если ужас в такой реакции присутствует, то до сопричастности чужой беде всё же не дотягивает.

Цитата
Если данному индивиду безразличны жизнь, смерть и страдания других, а интересует только фокус на своей персоне, это, я бы сказала, не просто тщеславие.
Отдаю отчёт, как это прозвучит, но Эпифания выводит за скобки своего отношения к людям Адму, которая её, вообще-то, убила.

Цитата
Зарисовка про Олимпию действительно показывает, что именно обывает злая воля иных людей, но я не уверена, что её отчим и Олимпия были настолько приятными людьми, чтобы их будущее было настолько светлым... впрочем, как мираж несбывшегося оно имеет право быть идеализированным.
Именно так. Тоска по любви, по семейной жизни, которая не состоялась. За давностью лет воспоминания очищаются от каких-либо недостатков, остаётся только образ потерянного счастья.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Среда, 07.10.2015, 16:25 | Сообщение # 178
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Можно дописать ремарку, но на данный момент мне ничего умнее "все отшатываются" в голову не приходит. И если ужас в такой реакции присутствует, то до сопричастности чужой беде всё же не дотягивает.
 Как часто со мной случается, я "не знаю як" smile


Цитата
Отдаю отчёт, как это прозвучит, но Эпифания выводит за скобки своего отношения к людям Адму, которая её, вообще-то, убила.
 Кабы Эпифания страдала на том свете, можно было бы её понять, как отца Гамлета, но учитывая, что она вполне благополучна, это её определённо не красит.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Четверг, 08.10.2015, 13:25 | Сообщение # 179
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 807
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Как часто со мной случается, я "не знаю як" smile
А мой вариант не подошёл бы? smile

Цитата Почётная_Жануария_района ()
Кабы Эпифания страдала на том свете, можно было бы её понять, как отца Гамлета, но учитывая, что она вполне благополучна, это её определённо не красит.
Это не помешало Эпифании испытать вполне понятный гнев, когда она поняла по чьей милости стала духом. В тот момент она Адму прокляла, а дальше просто отстранилась от мыслей о ней.
Из всех положительных персонажей сериала сострадать Адме могла бы только Амапола, но здесь, в фанфике, она на площадь не попала.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 09.10.2015, 18:22 | Сообщение # 180
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
А мой вариант не подошёл бы? 
 В смысле ремарка? Может быть, но как ты и сказала, "все отшатываются" - это очень однобоко.

А Эпифания именно скитающийся призрак, в рай её не взяли? Хотя, если прокляла - вряд ли.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфики (ФикРАЙтерство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz