Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Коллажи, аватары, гифы
ZoiefДата: Вторник, 08.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ценители прекрасного, вам слово up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Пятница, 11.09.2015, 11:53 | Сообщение # 151
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что вы хотите от человека, у которого мозги заняты диссертацией? Я как-то решила, что если одна - Елизавета, то вторая - ее сестра Мария. Бывает )))) Я вообще скоро стану как Паганель. Выучу португальский вместо испанского, сяду на "Дункан" вместо... куда он там собирался изначально? Ну, не важно.
Короче, Изабелла мне понравилась. Елизавета показалась деланной, немного картонной, если хотите. Уж извините, имею право на собственное мнение. 
Что касается рассуждений Почётная_Жануария_района, о том, что "Изабелла по характеру не такая мягкая, не меняла она рубашку и все такое", то я считаю, что в данном случае, когда речь идет все-таки о ПРОИЗВЕДЕНИИ ИСКУССТВА, требовать от него исторической достоверности не стоит. В конце концов,   персонаж являет собой лишь то, что мы хотим в нем видеть. Пусть он даже будет трижды исторический. Мы же не ставили себе всерьез задачей достоверность, насколько я помню? Тут ведь речь шла о некоем нашем личном внутреннем совпадении героини и образа. Я вижу так, кто-то другой - иначе. Почётная_Жануария_района хочет подлинности. Но что такое историческая подлинность? Кто в состоянии ее оценить в конце концов? В нашем мире это всего-навсего другая система эстетических координат, по большому счету. То же касается и образов мадам Помпадур и Елизаветы. Всё дело в сугубо личном восприятии. И еще раз повторю, что мне образ Елизаветы не понравился именно потому, что он вышел таким холодным, как опять же метко выразила Почётная_Жануария_района. Мне  в этой холодности видится ненатуральность. Я надеюсь, никто не обиделся?
Засим откланиваюсь. Никого ядом не забрызгала? )))))))  tongue
 
ZoiefДата: Пятница, 11.09.2015, 12:05 | Сообщение # 152
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
На самом деле и среди аристократов аристократичная внешность (в возвышенном смысле этого слова) не самое частое явление.
А также может встречаться у не аристократов, что окончательно всё запутывает ) Впрочем, для крестьянки мадам де Помпадур имеет слишком холёный вид. Чего опять же, на мой взгляд, не хватает лицу в медальоне. Но это сугубо моё впечатление.



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ZoiefДата: Пятница, 11.09.2015, 12:20 | Сообщение # 153
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, пока вы не уплыли на "Шотландии", позвольте один вопрос? smile А вы не считаете, что холодность и неискренние манеры настоящая характеристика исторической Елизаветы, то есть коллаж выражает героиню? Я не придираюсь к вашей оценке, спрашиваю из чистого любопытства )) К слову, на нижнем изображении она мне кажется не такой уж ледяной.
Да брызгайте на здоровье! Добрый яд всегда пригодится в хозяйстве rolleyes

 


"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 11.09.2015, 13:04 | Сообщение # 154
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Якобина, что ты, что ты! Такая речь, что дух захватывает )) Я прямо видела тебя в момент её произнесения (когда ж только я живьём тебя увижу?)
С чисто художественной точки зрения - я уже это писала - мне Изабелла понравилась, а то, что я не вижу в ней именно Её Католического Величества, так это тоже моё личное восприятие.

Цитата Zoief ()
А также может встречаться у не аристократов, что окончательно всё запутывает )
И не так редко, как думают многие аристократы ))


Цитата
Впрочем, для крестьянки мадам де Помпадур имеет слишком холёный вид.
Ты ещё учти, что художники того времени холёный вид могли усиливать, поскольку натурализм был отнюдь не в моде, и фото всегда будет чуть натуралистичней, если, конечно, его просто обработать, а не нарисовать заново.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ЯкобинаДата: Пятница, 11.09.2015, 16:10 | Сообщение # 155
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почётная_Жануария_района, приходи на защиту моей диссертации, и ты еще не то услышишь и увидишь! Я надеюсь )))))))
Вообще, ты же поняла, это я так репетирую )))) И дай же мне тебя погрызть, наконец!!!
Zoief, не знаю, не знаю... Мне в данном случае холодность показалась не свойством персонажа, а, скорее, какой-то недоработкой... Впрочем, я могу и ошибаться. 
Или, быть может, это ей воротник на шею давит? )))))))))))))
 
Почётная_Жануария_районаДата: Пятница, 11.09.2015, 17:16 | Сообщение # 156
Зав. творческой лабораторией
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Якобина, Да грызи, грызи. Меня теперича слишком много, даже если отгрызёшь лишнего, это скажется на мне только позитивно )))
Что касается воротника - классная идея. Вот надень такой, а потом таскай на себе целый день, да так чтобы не помять! Точно не для меня приключение.


У меня такой голос, какой мне дал Бог
 
ZoiefДата: Суббота, 12.09.2015, 12:23 | Сообщение # 157
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Почётная_Жануария_района ()
Ты ещё учти, что художники того времени холёный вид могли усиливать, поскольку натурализм был отнюдь не в моде, и фото всегда будет чуть натуралистичней, если, конечно, его просто обработать, а не нарисовать заново.
Почётная_Жануария_района, признаю, что это справедливо, но, как-то так получилось, что только верхняя мадам де Помпадур безоговорочно совпала с моими ожиданиями. Если на коллаже с Изабеллой мне не совсем хватило фона (хотя, возможно, это сознательный аскетизм?), то здесь не хватило героини )

Якобина, если почитать, что носила на себе Елизавета, и сколько оно весило, особенности её характера станут куда понятнее )))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Четверг, 17.09.2015, 15:31 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Скромно втискиваясь в дебаты, только хочу отметиться:  коллажи посмотрела, оценила и, на мой невзыскателный вкус, все три достойны аплодисментов.  hands Если уж высказывать свое скромное мнение, то понравились они мне как раз в том порядке, в каком выложены - больше всего впечатлила Елизавета, за ней Изабел и почетное третье место у мадам Помпадур.
А вообще, как человек, не имеющий ни малейшего понятия, как делать коллажи, видя лишь оригинал и конечный результат, пребываю в культурологическом шоке. Браво, автор!  hands respect




Сообщение отредактировал Alabama - Четверг, 17.09.2015, 15:56
 
ZoiefДата: Пятница, 18.09.2015, 11:26 | Сообщение # 159
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, у меня так же распределяются рейтинги, а Елизавета вообще лидирует по числу одобрительных отзывов v Заказ получился действительно "королевским" king



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
TrinitiДата: Пятница, 13.11.2015, 12:37 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела коллажи по моей идее для «Несыгранных ролей Кассии». Это так круто!!!! Мне очень понравились работы с Кассией и Колином, мне кажется, они действительно бы могли сыграть вместе что-то интересное и смотрелись бы гармонично, но с Жераром Депардье... это просто чума!!! Я так смеялась!!! Они словно созданы друг для друга и для этих ролей!!!  Спасибо!!!
 
ZoiefДата: Пятница, 13.11.2015, 17:56 | Сообщение # 161
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Triniti, прямо один в один мои мысли! Мне тоже понравились фантазии на тему Колина и Кассии, но когда дошло до продолжения, я получила мгновенный вынос мозга  smok А табличка "СлИпой" на Депардье добила окончательно - это ж надо было так придумать!! Ещё понравилось, что они тут не очень узнаваемы, как будто действительно актёрам сделали сложный грим для съёмок. В общем, и идея замечательная, и исполнение фантастическое!  hands



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
AlabamaДата: Понедельник, 16.11.2015, 12:41 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддерживаю мнение насчет Кассии и Колина - они смотрятся идеальной парой. Не в послденюю очередь в этом заслуга автора коллажей.
С Депардье получился веселый дуэт и идея просто замечательная  hands


 
ZoiefДата: Среда, 18.11.2015, 12:29 | Сообщение # 163
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alabama, с серьёзным актёром (Ферт) и дуэт романтический, а с успешным комиком Депардье почётным удмуртом Кассия ударилась в лихую свистопляску up



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
ЯкобинаДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:52 | Сообщение # 164
Товарищ лицейских дней
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, классные какие коллажи! Особенно, конечно, с Колином Фертом. Ах, я его обожаю )))  tongue Мне очень понравился "Первая любовь". Там такая романтическая история отношений героев прочитывается, что это мне очень и очень по душе! Первый коллаж "Летняя любовь" в духе одного из последних фильмов Вуди Аллена "Магия лунного света". Навеяло )))
Вот с Депардье мне не очень понравилось. Депардье ужасен, надо сказать. Хотя идея сама по себе насчет лисы и кота - интересная.
 Просто Депардье я не очень люблю, а Колина Ферта - обожжжаю ))))))))))))))
 
ZoiefДата: Вторник, 24.11.2015, 11:48 | Сообщение # 165
Rasputina
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Якобина, а Кассия-то в эти коллажи вписывается? smile Вы, что-то, всё о её партнёрах "по съёмкам" ;)

Вы, наверное, уже догадались, что вашего отношения к Депардье я не разделяю ))))) Но вполне понимаю, что Ферт, как истинный джентльмен, вам ближе love

Коллаж, конечно, по "Магии" и делался. Я её не смотрела, надо исправить ))))



"Вы смотрите с любовью, Альвар, в ужасную морду арабского верблюда. Он смеётся над вами" (Нина Садур "Влюблённый дьявол")
 
Форум » Test category » Test forum » Коллажи, аватары, гифы (Что угодно для души)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz